кто что знает про АНКАРУ!!! жизненно важно

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
Всем приветик!!! Нужна ваша помощь !!! Если есть какая-нибудь информация про Анкару- буду ооооооооочень рада прочитать!!! Возможно жизнь надолго свяжет меня с этим городом... вот и хочу ВСЕ знать про это место!!! Очень важны все мнения, возможно какие- нибудь интересные истории

СПАСИИИИИБООО за помощь!!!

PS Кстати, точно не знаю как звучит, но в особенности интересует район Баглат или Балгат
Аватара пользователя
M@RIN@
странствующий суфий
 
Сообщения: 8
Регистрация: 24 сен 2006

Лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать :)
Балгат - неплохой район! :)
Аватара пользователя
Oksyusha
падишах
 
Сообщения: 439
Регистрация: 23 ноя 2005
Откуда: Izmir

Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

Приветик!!! Так ты знаешь что- нибудь про этот район?? Я туда поеду в лучшем случае через месяца два, может ты мне расскажешь о нем Это вообще центр или как??? Какие мнения вообще ходят о нем?? Стоит туда ехать... Мне очень важно субъективное мнение
Аватара пользователя
M@RIN@
странствующий суфий
 
Сообщения: 8
Регистрация: 24 сен 2006

Район неплохой, от центра не далеко (в Анкаре сам центр - старый город и для проживания не очень!) Что именно хочешь знать? Что значит "стоит ехать" ехать чтобы посмотреть? Ехать на ПМЖ? работать? :)
Аватара пользователя
Oksyusha
падишах
 
Сообщения: 439
Регистрация: 23 ноя 2005
Откуда: Izmir

приветик!! знаешь, я не была там и даже не знаю что именно спросить !! на самом деле, я скорее всего собираюсь туда на пмж, вот и думаю, стоит ли оставаться там, в том районе, или стоит надавить на boy и требовать другого места жительства

может у тебя есть какие-нибудь ссылочки на " полезную" информацию или сама что- нибудь посоветуешь...??

да и вообще, у меня, если честно сомнения, стоит ли так круто менять свою жизнь и уезжать в ..........
Аватара пользователя
M@RIN@
странствующий суфий
 
Сообщения: 8
Регистрация: 24 сен 2006

Balgat - обычный средний район Анкары, до Kızılay (современный центр Анкары) ходит долмуш (маршрутка), ехать минут 15-20. На Балгате у меня живут две знакомые девочки, одна в старой части, которая ближе к Бахчелиэвлер, а другая в новой части - там сплошные новостройки. Вполне приличный район, недалеко один из крупнейших торговых центров Анкары - "Армада".
Ну, и от меня любимой этот самый Балгат не очень далеко, так что кругом "свои".
Аватара пользователя
Leyla
Sen Gideli Leyla ... Karardi Dunya
 
Сообщения: 809
Регистрация: 16 сен 2005
Откуда: Турция

Ну... так сразу и не ответишь!
По поводу ссылок, можно что-то поискать, но исключительно на турецком :) ты его знаешь?
Если ты думаешь ехать на ПМЖ, то сначала обязательно приедь и увидь своими глазами какя тут жизнь, как живет именно твой молодой человек.
По поводу района - так тоже, езжай и смотри! если у него своя квартира, то ИМХО глупо бросить ее и снимать в другом районе, т.к. Балгат территориально хорошо очень раположен! Если снимает - ну смотря что и где снимает, может в новостройке хорошую квартиру с замечательными соседями, а может 50ти летней давности халупку без отопления :) Короче приезжай и смотри!
Аватара пользователя
Oksyusha
падишах
 
Сообщения: 439
Регистрация: 23 ноя 2005
Откуда: Izmir

О спасибо!! да я начинаю учить язык , уже было 2е занятие.... Слушай, а территориально хорошо это как?? Вообще это центр??

я собираюсь туда, но вот хочется до приезда собрать хоть какую- нибудь информацию!!!

Аватара пользователя
M@RIN@
странствующий суфий
 
Сообщения: 8
Регистрация: 24 сен 2006

Нет, территориально это не центр! А тебе так важно жить именно в центре? Это принципиально? Почитай внимательно, что тебе написали.
Аватара пользователя
Leyla
Sen Gideli Leyla ... Karardi Dunya
 
Сообщения: 809
Регистрация: 16 сен 2005
Откуда: Турция

А можно вопрос: как давно Вы встречаетесь со своим турецким мч? и как познакомились? Небось на отдыхе...а он аниматор или гид? Покувыркались пару дней и уже на ПМЖ собралась? Еще и надавить хочешь, чтоб район сменил - прям ржунимагу над такими, как ты...А если любишь его, зачем сидишь на таких форумах и совета спрашиваешь? и главное - у кого??? И если здесь посоветуют жизнь круто не менять - не поедешь?
Аватара пользователя
Tapochka
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11 окт 2006

эээ встречаемся уже 2.5 года, познакомились на отдыхе, он отдыхал там со своей семьей, достаточно обеспечен, все у нас хорошо! И только через 2.5 года мне захотелось поменять свою жизнь, точнее место жительства, а почему на форуме спрашиваю... да в общем -то я спросила только насчет района, а дальше пошло поехало, мне интересны все мнения, тем более людей уже столкнувшихся с подобной ситуацией!

Насчет "Небось на отдыхе...а он аниматор или гид? Покувыркались пару дней и уже на ПМЖ собралась?"...знаешь, возможно не все мыслят и действуют как ты, ну или по крайней мере часть девчонок, не мне судить, у каждого свои цели!! Так что расслабься и получай удовольствие от жизни
Аватара пользователя
M@RIN@
странствующий суфий
 
Сообщения: 8
Регистрация: 24 сен 2006

Молодец) Хорошо ответила)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Расскажите пожалуйста о городе или районе Кирикале
Аватара пользователя
AMURA
Ben çekirge korkuyorum
 
Сообщения: 765
Регистрация: 16 окт 2006
Откуда: Turkey,Antalya

Кырыккале - дословно "разрушенная крепость", город, административный центр провинции Кырыккале. Телефонный код 318. Картинки и информацию на турецком можно посмотреть здесь
www.kirikkale.gov.tr
Аватара пользователя
Leyla
Sen Gideli Leyla ... Karardi Dunya
 
Сообщения: 809
Регистрация: 16 сен 2005
Откуда: Турция

Если б ещё турецкий знать)))
Аватара пользователя
AMURA
Ben çekirge korkuyorum
 
Сообщения: 765
Регистрация: 16 окт 2006
Откуда: Turkey,Antalya

Городок маленький, ничего особенного там нет, от Анкары относительно близко.
Аватара пользователя
Leyla
Sen Gideli Leyla ... Karardi Dunya
 
Сообщения: 809
Регистрация: 16 сен 2005
Откуда: Турция

Городок маленький, ничего особенного там нет, от Анкары относительно близко.

Спасибочки!!!))
Аватара пользователя
AMURA
Ben çekirge korkuyorum
 
Сообщения: 765
Регистрация: 16 окт 2006
Откуда: Turkey,Antalya

Девчонки, а расскажите пожалуйста про район Анкары Батыкент...
Аватара пользователя
Sougern_sun
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03 ноя 2006

А что рассказывать? Хороший район, только от центра далеко. Метро есть с таким названием, это конечная остановка.
Аватара пользователя
Leyla
Sen Gideli Leyla ... Karardi Dunya
 
Сообщения: 809
Регистрация: 16 сен 2005
Откуда: Турция

Модератор

vika

Фильтры

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14