Как оформить развод?

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Мне нужна консультация. Буду очень благодарна, если кто-то поможет. В Интернете не смогла найти интересующей меня информации.
Я официально замужем за гражданином Турцию Сама имею турецкое и азербайджанское гражданства. По определенным причинам я не смогла жить в Турции и с трудом уехала оттуда. Сейчас я нахожусь в России. Мне и моему мужу нужен развод, но поехать в Турцию я не могу (во-первых я просто боюсь, не рискну, а во вторых у меня сейчас нет возможности). Мужу развод нужен срочно ( в течение 1 максимум 2-х месяцев), это касается его работы. Я не знаю, как можно это организовать. Могу ли я, находясь в России подать заявление на развод, к примеру, в посольство Турции? Если нет ( они мне отказали уже), то каким образом все это можно организовать, не выезжая в Турцию? Может ли он сам как-то развестись без меня ( ему тоже отказали)? Может быть по какой-нибудь доверенности или…? Помогите, пожалуйста.
Спасибо заранее!
Аватара пользователя
Аттракцион
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01 окт 2006

А Вы пробовали в Азербайджане подать на развод?
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

А Вы пробовали в Азербайджане подать на развод?


Нет, не пробовала. Дело в том, что я регестрировалась в Турции, в Азербайджане я вообще числюсь незамужней. Мне и разводиться нужно либо в Турции, либо оформлять через посольство ( я так думаю)...
Аватара пользователя
Аттракцион
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01 окт 2006

А на основании чего вы находитесь в России? Скорее всего, как Наталия сказала, придется ехать в Азербайджан.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5