Стамб зимой!!!

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.

Стамб зимой!!!

Сообщение Liliana | 2006/09/22 18:56
Скажите, плиз, а в Стамбуле после нового года в январе есть чем заняться??? Купаться холодно, а вклубах весело? И вообще какая температура зимой?
Что бы ни происходило в твоей жизни, следуй своей мечте.
Аватара пользователя
Liliana
падишах
 
Сообщения: 327
Фото: 106
Регистрация: 21 июл 2005

от +18 до +5 ... была в начале января
чем заняться - не вопрос... хоть погулять по городу

пы.сы. купацца точно холодно
решено - идем сегодня в спортзал, чтобы вставать на весы, как на подиум, а не как на эшафот....
Аватара пользователя
Margaritka
Брюнетка в шоколаде
 
Сообщения: 4999
Фото: 485
Регистрация: 13 июл 2005
Откуда: планета TheМля

А ты по путевке летала или к кому-то в гости? Если без тура, то билет дороже, так ведь? А какие места советуешь посетить в Стамбе? И когда лучше поехать туда: зимой или летом?
Что бы ни происходило в твоей жизни, следуй своей мечте.
Аватара пользователя
Liliana
падишах
 
Сообщения: 327
Фото: 106
Регистрация: 21 июл 2005

да, а в феврале какая погода?? и еще: говорят, если без тура,то могут возникнуть проблемы на таможне,вплоть до депортации ....так ли это?
Аватара пользователя
juliaugur
странствующий суфий
 
Сообщения: 44
Фото: 1
Регистрация: 22 сен 2006
Откуда: HAYALINDANNNN

Re: Стамб зимой!!!

Сообщение ole | 2006/09/26 15:25
А ты по путевке летала или к кому-то в гости? Если без тура, то билет дороже, так ведь? А какие места советуешь посетить в Стамбе? И когда лучше поехать туда: зимой или летом?


Я не летала по путевке.Без тура билет дороже,но зимой все равно нет чартеров,и я не уверена,что и туры есть.А ехать - в любое время) Стамбул есть Стамбул)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Re: Стамб зимой!!!

Сообщение ole | 2006/09/26 15:27
да, а в феврале какая погода?? и еще: говорят, если без тура,то могут возникнуть проблемы на таможне,вплоть до депортации ....так ли это?


Я была в ноябре,декабре и январе.В феврале - не знаю,как,думаю тоже неплохо) Возьми липовый ваучер в турфмрме,если боишься проблем на таможне. У меня проблем не было.Просто спросили- цель поездки - и все,никто не требовал никаких путевок.Говорят,если летишь из Москвы- проблем больше,шерстят.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Чартеры в Стамб круглогодично летают. Рейсы Пан Украины уже как регулярные
И туры есть, которые шоп.
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

Re: Стамб зимой!!!

Сообщение ole | 2006/09/26 15:42
Чартеры в Стамб круглогодично летают. Рейсы Пан Украины уже как регулярные
И туры есть, которые шоп.


Мне в турфирме сказали- из Питера чартеров зимой нет...А шоп туры- на 3 дня обычно,это не вариант.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

хх.... в гости типа
на мой взгляд, не имеет смысла брать тур в Стамбул имхо.... Блеты во все музеи стоят ну максимум 10 лир, а посмотреть там есть чего

забронировала отель по интернету, напрямую с манагером отеля, он дал скидку + трансфер в обе стороны....
а вот с билетами был полный трабл сама понимаешь, покупать билет за 2 недели до вылета, под НГ, когда отменяются все чартеры, а на регулярных рейсах все дешевые билеты выкуплены.... пришлось лететь Тюркиш эрлайнз...

насчт посмотреть: стандартный набор - Айя София, Султанахмет, Цистерна, Миниатюрк, Галатская башня, Ортакей Долмабахче (а вот туда и не добралась, придется еще раз ехать )...музеи, мечети, базары....
решено - идем сегодня в спортзал, чтобы вставать на весы, как на подиум, а не как на эшафот....
Аватара пользователя
Margaritka
Брюнетка в шоколаде
 
Сообщения: 4999
Фото: 485
Регистрация: 13 июл 2005
Откуда: планета TheМля

в январе их не было вплоть до середины месяца...
решено - идем сегодня в спортзал, чтобы вставать на весы, как на подиум, а не как на эшафот....
Аватара пользователя
Margaritka
Брюнетка в шоколаде
 
Сообщения: 4999
Фото: 485
Регистрация: 13 июл 2005
Откуда: планета TheМля

может быть , может быть. Я летела в конце ноября - начало декабря, чартеры были. И погода была замечательная.
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

берешь с собой билеты в оба конца, баксы или евры из расчвета 50 у.ё. в день, подтверждение о бронировании номера из отеля....
меня спросил погранец - цель визита? - туризм, что ж еще .....
ну и ВЕЛКАМ
пы.сы из Москвы летела, от нас ваще вылетов нет
решено - идем сегодня в спортзал, чтобы вставать на весы, как на подиум, а не как на эшафот....
Аватара пользователя
Margaritka
Брюнетка в шоколаде
 
Сообщения: 4999
Фото: 485
Регистрация: 13 июл 2005
Откуда: планета TheМля

А как взять липовый ваучер в турфирме? Это же получается, что я еду якобы в отель, а сама туда не еду, да? Шоп-туры правда что только на 3 дня. Смысла нет. А я, если что, из Уфы полечу. Может, есть кто из Уфы желающие тоже?
Что бы ни происходило в твоей жизни, следуй своей мечте.
Аватара пользователя
Liliana
падишах
 
Сообщения: 327
Фото: 106
Регистрация: 21 июл 2005

не, зай, ты через Москву полетишь))
вопрос о вылетах в Стамбул из уфы решаецца... и неизвестно, когда решится)))
пока что в октябре есть 2 рейса - 2 и 16....

я вот опять после НГ хочу полететь... посмотрим
решено - идем сегодня в спортзал, чтобы вставать на весы, как на подиум, а не как на эшафот....
Аватара пользователя
Margaritka
Брюнетка в шоколаде
 
Сообщения: 4999
Фото: 485
Регистрация: 13 июл 2005
Откуда: планета TheМля

Да, я тоже либо сразу после нового года, либо уже только зимой. Про вылеты из Уфы тоже слышала, что пока только щоп-туры, но с нового года может пустят туристов. Будем надеяться и верить!!!
Что бы ни происходило в твоей жизни, следуй своей мечте.
Аватара пользователя
Liliana
падишах
 
Сообщения: 327
Фото: 106
Регистрация: 21 июл 2005

Re: Стамб зимой!!!

Сообщение Nataskim | 2006/09/28 13:48
да, а в феврале какая погода?? и еще: говорят, если без тура,то могут возникнуть проблемы на таможне,вплоть до депортации ....так ли это?


Я была в ноябре,декабре и январе.В феврале - не знаю,как,думаю тоже неплохо) Возьми липовый ваучер в турфмрме,если боишься проблем на таможне. У меня проблем не было.Просто спросили- цель поездки - и все,никто не требовал никаких путевок.Говорят,если летишь из Москвы- проблем больше,шерстят.


летали из Москвы в апреле. и ваучер был не липовый, и денег достаточно
меня никто ничего нигде не спрашивал, визу проштамповали и усё
подругу просили показать наличные деньги
а в родном Домодедово ее спросили сколько денег везет
Аватара пользователя
Nataskim
 

У меня в этом году только первая зами в Турции намичается. Посмотрим, что там...
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

Re: Стамб зимой!!!

Сообщение Tukiva | 2006/09/29 19:18
максимум,что спрашивают на контроле- это обратный билет...я,когда летела,даже не знала,что кучу всяких бумажек приготовить надо.... ну и вот- даже не попросили...только велком ту турки и все...
Аватара пользователя
Tukiva
 

вопрос актуальный "Чем себя занять зимой".
Для студентов самая пора грызть гранит науки, когда воспоминания о проведенном лете остаются далеко позади.
для тех кто приехал отдохнуть немного сложновато, и все же осмотр достопримечательностей, походы в клубы где ставят далеко не современхыи репертуар)))
можно наити попутчика из числа студентов в стамбуле и провести время в приятнои компании, если есть таковы обрашаитесь, помогу чем могу))
Баке
Аватара пользователя
sarmakov
странствующий суфий
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27 сен 2006
Откуда: is/tr

Re: Стамб зимой!!!

Сообщение ole | 2006/09/30 13:41
вопрос актуальный "Чем себя занять зимой".
Для студентов самая пора грызть гранит науки, когда воспоминания о проведенном лете остаются далеко позади.


Вопрос был- не чем занять себя зимой,а что можно делать в Стамбуле после Нового года)))
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Модератор

vika

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8