кто учит турецкий язык...?? нужен совет!!!!

Все вопросы, связанные с изучением, происхождением и грамматикой турецкого языка. Переводы текстов, песен. Изучаем турецкий вместе!
Всем приветик!!!! Я начинаю учить турецкий язык ( не спрашивайте почему... недавно вернулась из Турции... делайте выводы сами )), может кто- нибудь посоветует вообще что- нибудь, какие могут возникнуть проблемы, на что сделать акцент ( меня больше интересует разговорный язык), на что обратить внимание и тд и тп???

Спасибо заранее!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
M@RIN@
странствующий суфий
 
Сообщения: 8
Регистрация: 24 сен 2006

Если хочешь хороший разговорный, то соответсвенно нужно больше говорить...С преподавателем на курсах или репетитором...
С турками по МСН или Скайпу...
А ещё можно скачать слова песен и подпевать
Every color of this world is beautiful. When you see it by your heart.
Аватара пользователя
Sunbeam
Smile often to shine more!!!
 
Сообщения: 4888
Фото: 270
Регистрация: 15 окт 2005
Откуда: Москва

А ты из Москвы? Сейчас знаю есть недобор в группе турецкого разговорного (станция метро "Парк Победы"). Обучение бесплатное по четвергам и воскресеньям вечером. Так как рекламы тут давать запрещено, то пиши в личку, дам их телефон. Я подъехала вчера - глянула - мне там делать нечего, так как у них начальный уровень. А тебе подойдёт. Я может ещё туда когда-нибудь заеду, чисто фонетикой позаниматься, если найду свободное время для этого
Спасибо!
Аватара пользователя
sevgilerimle
сама доброта
 
Сообщения: 4947
Фото: 720
Регистрация: 10 фев 2006

А откуда такая благотворительность
Изображение
Смерть побеждающий вечный закон - это любовь моя!!!
Аватара пользователя
Юляша
Fistik gibi
 
Сообщения: 2579
Фото: 18
Регистрация: 13 сен 2005
Откуда: Москва

Это детское образовательное учреждение, но за неимением желающих изучать турецкий язык деток, и от взрослых не отказались. В тех группах популярных иностранных языков, где жаждут знаний и взрослые и дети, взрослые занимаются платно. Причём сильно платно...
Лично я думаю, что желающих море по одной Москве будет, и люди платят за турецкие курсы большие деньги, т.к. язык экзотический, редкий для Москвы.(Лично я проплатилась...) Но это место не делает себе рекламы, так как организация государственная.
Наберутся желающие на турецкий в большом количестве - и он платным станет, я так думаю...
Спасибо!
Аватара пользователя
sevgilerimle
сама доброта
 
Сообщения: 4947
Фото: 720
Регистрация: 10 фев 2006

ой,а можно мне скинуть их телефончики? Пожалуйста)))
Изображение
Аватара пользователя
Secil
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 184
Фото: 11
Регистрация: 11 сен 2006
Откуда: Откуда начинаются грешные мечты...

Чуть позже. Убегаю с работы... Телефон их в другой сумке остался. А нет, адрес сайта сейчас дам. Ждите
Спасибо!
Аватара пользователя
sevgilerimle
сама доброта
 
Сообщения: 4947
Фото: 720
Регистрация: 10 фев 2006

Спаааасибо
Изображение
Аватара пользователя
Secil
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 184
Фото: 11
Регистрация: 11 сен 2006
Откуда: Откуда начинаются грешные мечты...

Так я не поняла курсы турецкого для взрослых там платные или нет
Изображение
Смерть побеждающий вечный закон - это любовь моя!!!
Аватара пользователя
Юляша
Fistik gibi
 
Сообщения: 2579
Фото: 18
Регистрация: 13 сен 2005
Откуда: Москва

У тебя есть ссылка? тебе прислать? Хотя если честно,что-то я там про турецкий конкретного ничего не нашла Может не углядела?
Изображение
Аватара пользователя
Secil
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 184
Фото: 11
Регистрация: 11 сен 2006
Откуда: Откуда начинаются грешные мечты...

Пришли мне!
Посмотрю!
Every color of this world is beautiful. When you see it by your heart.
Аватара пользователя
Sunbeam
Smile often to shine more!!!
 
Сообщения: 4888
Фото: 270
Регистрация: 15 окт 2005
Откуда: Москва

Всем приветик!!!! Я начинаю учить турецкий язык ( не спрашивайте почему... недавно вернулась из Турции... делайте выводы сами )), может кто- нибудь посоветует вообще что- нибудь, какие могут возникнуть проблемы, на что сделать акцент ( меня больше интересует разговорный язык), на что обратить внимание и тд и тп???

Спасибо заранее!!!!!!!!!!!
проблемы могут возникнуть в понимании грамматики, поскольку в турецком порядок слов в предложении отличается от нашего, да и от большинства общеизвестных языков. Но с другой стороны, там все просто, как по математической формуле построено. Главное - было б желание!
Olan oldu, olacağa bakalım
Аватара пользователя
santa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 4467
Регистрация: 01 ноя 2005

На мой взгляд, самая главная проблема при изучении любого языка - это лень.
Сможешь справиться с ней - выучишь язык. А с грамматикой и вопросами по ней здесь на форуме буду рады помочь
Аватара пользователя
argentina
падишах
 
Сообщения: 322
Фото: 2
Регистрация: 24 мар 2006
Откуда: Санкт-Петербург

На мой взгляд, самая главная проблема при изучении любого языка - это лень.
Сможешь справиться с ней - выучишь язык.

Вот это точно сказано! Ещё мотивация важна. Для чего учишь язык надо чётко знать. Мне вот он ни к чему, хотя очень нравится сам по себе турецкий язык, вот я и забрасываю его временами, думая, зачем он мне вообще нужен? Просто у меня хобби языки учить . В конце концов они все забываются за ненадобностью, но не учить не могу. Сейчас вот арабским и японским занимаюсь - интересно! Но тоже забудутся, так как не с кем будет разговаривать на них...
Спасибо!
Аватара пользователя
sevgilerimle
сама доброта
 
Сообщения: 4947
Фото: 720
Регистрация: 10 фев 2006

У тебя есть ссылка? тебе прислать? Хотя если честно,что-то я там про турецкий конкретного ничего не нашла Может не углядела?

Про турецкий и японский там действительно пока ничего нет, я тоже не нашла, - это новые группы, только формируются. Адрес сайта был дан с целью указать их координаты - телефон и как добраться...
Про платно или бесплатно ещё раз повторяю - бесплатно. Но со временем, если будет много желающих, как на японский, разделят на детей и взрослых, и взрослые будут платить.
Спасибо!
Аватара пользователя
sevgilerimle
сама доброта
 
Сообщения: 4947
Фото: 720
Регистрация: 10 фев 2006

А мне мона ссылку
Изображение
Смерть побеждающий вечный закон - это любовь моя!!!
Аватара пользователя
Юляша
Fistik gibi
 
Сообщения: 2579
Фото: 18
Регистрация: 13 сен 2005
Откуда: Москва

Пожалуйста! И письмецо ещё накатала
Спасибо!
Аватара пользователя
sevgilerimle
сама доброта
 
Сообщения: 4947
Фото: 720
Регистрация: 10 фев 2006

Обучение бесплатное по четвергам и воскресеньям вечером.

Извините, девочки, ошиблась. Не в четверг, а на пятницу перенесли уже. Итак, в пятницу в 19, а в воскресенье в 17 начало. Давайте, подтягивайтесь . А то курсы закроют совсем турецкие и откроют вторую японскую группу... До встречи!!!! Я должна прийти в один из этих дней, так как обещала материал им наксерить у себя на работе для учащихся, т.е. для вас
Спасибо!
Аватара пользователя
sevgilerimle
сама доброта
 
Сообщения: 4947
Фото: 720
Регистрация: 10 фев 2006

А можно и мне ссылочку на сайт?
Every color of this world is beautiful. When you see it by your heart.
Аватара пользователя
Sunbeam
Smile often to shine more!!!
 
Сообщения: 4888
Фото: 270
Регистрация: 15 окт 2005
Откуда: Москва

www.salvater.ru - нет времени писать в личку, авось не удалится ссылка, убегаю на японский. До встречи в пятницу!
Спасибо!
Аватара пользователя
sevgilerimle
сама доброта
 
Сообщения: 4947
Фото: 720
Регистрация: 10 фев 2006

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкий язык

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30