Кто хочет открыть бизнес в Турции?

Экономика Турции, деловые отношения и бизнес с Турцией, деловые контакты, поиск партнеров, новости бизнеса в Турции и пр.
Канешна! Вот дождусь результатов выборов - и можна будет запускать.....
Аватара пользователя
Rastyman
Хлопец из Ямайки
 
Сообщения: 11
Фото: 5
Регистрация: 20 авг 2004

какие выборы?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Яныка... Я ж в Украине.
Аватара пользователя
Rastyman
Хлопец из Ямайки
 
Сообщения: 11
Фото: 5
Регистрация: 20 авг 2004

а када выборы в хохляндии то?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

в конце октября... Да тут такое начинается,шо ухи липнут к подбородку. Цирк. Народ проголосует за Ющенко, а президентом будет Янукович (это коротко).
А вообще умные люди капитал вывозят...
Аватара пользователя
Rastyman
Хлопец из Ямайки
 
Сообщения: 11
Фото: 5
Регистрация: 20 авг 2004

А как на счет школы танцев? Танец живота преподавать местным соблазнительницам и стремящимся к совершенству турецким женам.
Есть опыт начала этого дела с нуля на родине. Стартовый капитал минимальный(аренда помещения, можно почасовая, реклама), оборудование не требуется.

Что скажете?
Мир тесен... В конце концов мы встретимся в постели!
Аватара пользователя
Habibi
Kurta tuzak (Clubber)
 
Сообщения: 282
Фото: 67
Регистрация: 08 май 2004

Я думаю, что для турчанок актуальна красота. В первую очередь для них интереснее будет фитнес , ну и всякое , связанное с красотой тела...
Аватара пользователя
Rastyman
Хлопец из Ямайки
 
Сообщения: 11
Фото: 5
Регистрация: 20 авг 2004

Сейчас в России пик популярности фитнес-беллиданса. Это когда и красота тела и красота движений на одном занятии. Интересно а в Турции как с этим? Интересуются барышни танцами?
Мир тесен... В конце концов мы встретимся в постели!
Аватара пользователя
Habibi
Kurta tuzak (Clubber)
 
Сообщения: 282
Фото: 67
Регистрация: 08 май 2004

Всё зависит только от Вас! Раскрутить и продать Ваше бизнес предложение потенциальным потребителям - это очень важно. Касаемо этого бизнеса, это намного важнее, чем организовать его (т.к. организационные работы по моему не такие уж и сложные). Если Вы свято верите в то, что Вы предлагаете своим клиентам - успех гарантирован.
Аватара пользователя
Rastyman
Хлопец из Ямайки
 
Сообщения: 11
Фото: 5
Регистрация: 20 авг 2004

Спасибо за поддержку и существенные дополнения.
Мир тесен... В конце концов мы встретимся в постели!
Аватара пользователя
Habibi
Kurta tuzak (Clubber)
 
Сообщения: 282
Фото: 67
Регистрация: 08 май 2004

для тех из России у кого есть желание сделаит инвестиции в Турции в тур бизнес (
в строительство отеля например) помочь.. государство предоставляет большие льготы и открытую
дорожку))) а если в партнерстве с турецким гражданином - так куча помощи от государства... у кого есть предложения и вопросы пишите на e-mail
Правила рускай арфаграфийи - как кун-фу: настаяшьие масьтера никагда ни изпользуют их бес неабхадимости
Аватара пользователя
Zarubejye
новенький
 
Сообщения: 239
Фото: 2
Регистрация: 16 июн 2004

Написал на мыло.... ОтвеЧАЙФ!
Аватара пользователя
Rastyman
Хлопец из Ямайки
 
Сообщения: 11
Фото: 5
Регистрация: 20 авг 2004

Извините за долгое молчание по вашей просьбе
После взаимныx встреч, и основываясь на полученныx данных и итогов нашей фирмы, можем сообщить пункты Льготы применяемые в Инвестицияx в области Туризма, которие вы просили:
--- в инвестицияx фирмы и филиалы, основывающиx на зарубежныx инвестицияx получат Льготный Инвестиционный Сертификат от Генерального Управления по Зарубежнымx Инвестициям Комитета Казнечейства.
--для туристическиx объектов, которые откроются в рамкаx Льготного Инвестисионного Сертификата выдается земельный участок на срок от 49 по 99 года.

--В зависимости от месторасположения применяется налоговые скидки от 40 % до 100 % (освобождение от налога).
В местаx, которые являются первостепенными в инвестицияx, применяется 100% налоговая скидка.

-- Машины, установки и аппаратура купленные в рамке Льготного Инвестисионного Сертификата, если это оборудование импортировано, освобождаются от таможеннего налога и НДС, а если это оборудование местного производства освобождаются от НДС.

-- Лица или фирмы,которые обязуются импортировать валюту , в Льготный Инвестиционный Сертификат, в кредитныx операцияx обеспечиваются освобождением по налогам, пошлинам и оплатам, которые применяются в случае
повышении инвестиций.
-- В том числе, зависомо от объема суммы инвестиции, применяются льготы по занятности, льготы по энергоупотреблении и. т.д.
Правила рускай арфаграфийи - как кун-фу: настаяшьие масьтера никагда ни изпользуют их бес неабхадимости
Аватара пользователя
Zarubejye
новенький
 
Сообщения: 239
Фото: 2
Регистрация: 16 июн 2004

даешь дизайн-бюро!!!!

А поподробнее ? Какие именно услуги, дизайн-он разный бывает.
happy in love n horny, horny, horrrnyaaaaaaaaaaa!!!!! :-P
Аватара пользователя
DirtyBird
Сновиделка
 
Сообщения: 230
Фото: 32
Регистрация: 25 окт 2004
Откуда: Москва

Все молчат.
Дизайн интерьера.
Реально ли в Стамбуле открыть свою студию? Думаю, желающих приобщиться к этому делу найдется среди нас много.
И вообще,возможно ли найти работу по специальности со строительным образованием?
Аватара пользователя
koti7
пожалуй пообщаемся ;)
 
Сообщения: 38
Регистрация: 14 окт 2004
Откуда: С-Пб

Чего говорите:)))? Самый лучший бизнес в Турции-это открыть какую-нибудь экскурсию.
Аватара пользователя
Ринат
Expensive (Clubber)
 
Сообщения: 2003
Фото: 33
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Казань

А вот например если делать им сайты на нормальном уровне - имеется в виду не на флэше как они привыкли делать (земетьте, что большинство турецких сайтов оставляет желать лучшего как по дизайну, так и по решению, перегружены разными флэшками и прочей дребеденью). Можем, например, делать сайты на хорошем уровне, с нормальным базами SQL, на PHP, с нормальной панелью администрирования и прочим. Причем как на английском, так сразу на русском и турецком.
Я читал, они нормальные сайты аж в Анкаре заказывают. Интересно, сколько это стоит.
Аватара пользователя
VinYarsKi
Салидольный МЭН!
 
Сообщения: 20
Регистрация: 03 июн 2005

турецкие интернить ресурсы глючные перегруженные как великий виндовс,и все они делают на майкрасофтавских прогах и серваках,линукс итп товарищи тут неприжились,тур програмеры флэшки абажают хлебом некорми))))это связанно со вскусом и менталитетом,такаяже феня у арабоф))))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Ну не все, конечно - есть нормальные)) Типа Арзум, Арчелик там всякие. А остальное - туши свет. Чем больше всякого крутится-вретится - тем наилепше. Гюзелистее! Но! Это не надолго. Они прочухают.
Аватара пользователя
VinYarsKi
Салидольный МЭН!
 
Сообщения: 20
Регистрация: 03 июн 2005

Открыли,

ага...

значит так, по порядку.... Одну ягодку беру, на другую смотрю, третью примечаю, а четвертая мерещица...

1. Турагентство открывать не имеет смысла не имея за спиной СОЛИДНОЕ агентство в Москве, все посыпется.
Предложение превышает спрос. Тем более на будущий год. Даже если делать супер мега пупер эксклюзив, надо в первую очередь наладить сбыт всех этих путевок-мутевок. А в рынок я имею ввиду московский, сейчас не особо влезешь - печальный пример одна международная немецкая компания, которую бедную жрут все кто на этом рынке давно сидит, хотя лажают все одинаково)

2. Отель - классное дело, если знать как и с кем. Опять же сбыт сбыт и еще раз сбыт.

3. Строительство городков вилл с последующей перепродажей - классный бизнес и на сегодняшний день бьет все по прибыльности. Ну про бум все слышали. Так вот у турок очень странные цены на недвижимость. То что русскому хорошо, для турка не представляет ценности. Я не говорю про сии-вью. Хрен с ним с морем. Но есть такие позиции, которые в Турции стоят очень дешево, а в России на подобное бешеный спрос. Ищем партнеров. Нормальных, без тараканов.

4. Концертная деятельность и отельная анимация, ну очень не развита. Везде одно и то же... но это из разряда мерещица.... хотя кое что наклевывается

5. Реклама и PR в России турецких компаний - забили сами
5.1. Подпункт к 5. Интернет реклама и услуги по созданию сайтов на русском языке)) - забиваем сами и ищем грамотного програмиста и оптимизатора пока на фри-ланс, дизайнер есть

6. Консалтинг российских компаний в Турции, насколько я знаю две нормальные компании Одна в Стамбуле (на этом форуме под ником Zarubezhje) и наша в Анталье

7. Реклама и издательская деятельность на русском языке в Турции. я бы не сказала, что хорошо идет, но может не распробовали еще. Только только вылезаем на минимальный уровень прибыльности.

8. Танцы живота - гы гы и еще раз гы, правда не знаю как Стамбул... в Анталье на подобное (танцы, школа искуств) ходят только иностранки, турчанок мужья не пускают. у них это зазорно.

9. А вот стриптиз клуб - это да)))) Такого они не видели. Только главное чтобы бизнес был чистый без продажи тушек. забили сами... проект на стадии завершения

10. Экскурсионное агентство... я не знаю, но вот знакмый турок закрывает нафинг агентство и джип сафари свое распродает. Мороки много, а отдачи мало. Конкуренция большая хотя у него не маленькое агентство, а среднее и в узких кругах довольно известное.

11. Тоже из разряда мерещица... Я бы еще свиноферму открыла с колбасным заводиком. Уж зело тут колбаса поганая, а немцы и русские очень бы даже с удовольствием кушали... мож и турки продвинутые. Только вопрос в ЦЕНЕ вопроса. Как идея - неплохо, но по бизнес-плану незаЧОТ

12. Большие поставки леса сюда и мрамора отсюда. Тож из разряда мерещица....

13. Было выгодно заниматься газом танкерные перевозки, только вот голубой поток включили и теперь фиг выключишь. Хотя до этого тож нос не дорос.

И резюме...

УСЛУГИ и СТРОИТЕЛЬСТВО
Правда строительство не всем по плечу, в смысле по карману.

И продавать услуги туркам очень муторное дело, нужно быть готовым к тому, что первые полгода, а то и год будешь только вкладывать вкладывать и вкладывать, и конечно без нормальных аркадашей не обойтись. Только без тараканов в голове и турецких причуд, типа ярын, яваш яваш и ин шалла.

И не тех, кто тебе в карман смотрит и думает что ты миллиардер. Кстати есть такое мнение, если русский - значит богач, насмотрелись ходорковских. Рвачей в Турции хватает в этом плане. Хотя одно хорошо, по крупному они обманывать не умеют. Хотя первые полгода бизнес вести очень тяжело и без партнера знающего все подвордные камни, которому можно доверять тоже делать особо нечего. Язык то не знаешь. Они гыр гыр гыр, и сидишь как болван, улыбаешься и киваешь.

А вообще нужно не боятся и делать свое дело и тогда к тебе сами потянутся, даже турки)

Хотя мы хотим, чтобы русские потянулись и могли вместе делать бизнес. Это будет выгодно всем. Вот я не говорю про азербайджанцев и армян, которые в Москве все диаспорой решают. Ведь даже у турок есть в москве объединение. Друг за дружку держаться.... И хорошо у них получается. Турок который в Москве бизнес хочет, первым делом туда бежит. А чего? А как? А у нас все пока на уровне интернет побасенок. Одна баба другой сказала, что в турции классно туристическоле агентство открыть....

Но это уже офтопик....


Чегой то пунктов 13 получилось.... ну вот 14
Главная тайна турок - все они хотят познакомиться с русскими девушками. Чем то их бабы им не нравятся. Брачное агентство с услугами перевода любовных писем и рассылкой СМС обеим сторонам на обоих языках и еще какие нить прибамбасы ага?? )))
тож стадия мерещица, и вопрос с легальностью тож висит пока....но готовы обсудить.
Аватара пользователя
rusturk
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 112
Фото: 2
Регистрация: 17 ноя 2005
Откуда: Анталья, Турция

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Бизнес и экономика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3