Группа крови

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Анекдот старый,но в тему


У здоровой русской женщины, блондинки родился ребёнок -негр.
Ну главврач говорит нянечке: "Петровна, сходи в вестибюль, скажи мужу что так мол и так, родился ребёнок чёрный, мол бывает такое, гены мол, мутация....ну в общем придумай что нибудь."
Выходит нянечка.
"Иванов есть?!"
"Да. Ну как там?!!!!"
"Ну что Иванов, мутатор мыть надо было! Сын у тебя родился! Негр! Геной назвали."
Аватара пользователя
Tatka
новенький
 
Сообщения: 133
Фото: 4
Регистрация: 14 июн 2004
Откуда: Таллин

Скажем так. Мама - голубые глаза, папа - голубые.
ПОЧЕМУ ребенок не может иметь голубые глаза??? Ведь дальняя прапрапрапрапра бабушка, например, имела карие, и сейчас они проявились. РЕАЛЬНО ли ТАКОЕ или НЕТ?


думаю, ты опечаталась и хотела спросить "ПОЧЕМУ ребенок не может иметь карие глаза"?

карий доминантный и если дальняя прапрапрапрапра бабушка не передала его ребенку, то он остался при ней, поэтому ее ген проявиться не сможет через много поколений, т.к. он не передался

но на самом деле наследование цвета глаз до сих пор не изучено полностью
какие гены участвуют, как образуются цвета... минимум ответов...

точно известно только 3 пары генов
1 - карий-голубой (карий доминантный)
2 - зеленый-голубой (зеленый доминантный)
3 - не знают что творит и как влияет

карий доминирует над зеленым, а зеленый над голубым

используя комбинации из 2-х пар (третьей не пользуются ввиду отсутствия информации), теретически вывели, как получается голубой, зеленый, карий....
но генов, считают, намного больше
как остальные цвета и оттенки получаются не знают и почему у родителей с синими глазами рождаются дети с карими глазами ответить не могут

теории есть на этот счет, но...
или третий ген и еще какие-нибудь, отвечают за кол-во меланина
или при участии нескольких генов, по кол-ву аллелей цвет получается темнее или светлее
все может быть...
но ты не говори об этом преподу, они не любят когда их чему-то учат

в принципе, теоретически, темнее глаза, чем у родителей, у ребенка не должны быть... но все случается...
истина где-то рядом
Big Brother is watching you
Аватара пользователя
Ja_Pan
 
Сообщения: 247
Фото: 7
Регистрация: 02 авг 2006

И если бы не усилия врачей и не трехкратное полное переливание крови мне, новорожденной, меня бы щас с вами не было Но подробностей не знаю, родители не любили говорить о столь тяжелом для них моменте. Надо бы выяснить для интересу.


называется гемолетическая болезнь
Big Brother is watching you
Аватара пользователя
Ja_Pan
 
Сообщения: 247
Фото: 7
Регистрация: 02 авг 2006

А вот это интересный вопрос. Как раз в свете того, что я в предыдущем сообщении сказала про доминантность.
По этой логике выходит, что у двоих светлоглазых родителей не может быть темноглазого дитя. Ибо этот ген темноглазости должен присутствовать хотя бы у одного. А он доминантный и выдал бы темные глаза наяву , а не в скрытом виде рецессивности.
Джапан, рассуди, так это?


теоретически конечно так, но.... рождаются у родителей со светлыми глазами (синие, зеленые), дети с темными глазами (светло-карие, медового цвета)

если бы я мог рассудить, почему у родителей с зелеными глазами может родиться ребенок с карими глазами... я бы стал нобелевским лауреатом...

может меня и наградили бы... посмертно

Т.е. у двух темноглазых родителей с вероятностью 1/4 может появиться светлоглазый ребенок. А у двух светлоглазых никак не может быть темноглазого.


по теории, которой тебя учили в школе... при родителях с темными глазами, в 3 случаях из 4 будет 0% вероятность ребенка со светлыми глазами, в одном 50%
в сумме - 12.5%
но на самом деле это не так, в моем ответе 1994 я примерно накидал что есть

это при наследовании резус-фактора можно с уверенностью сказать что будет, а тут...
то чему учили в школе, про 1 пару, отвечающую за глаза... коричневый и голубой... коричневый доминирует... что-то верно было, но больше для понимания доминантно-рецессивной схемы взаимодействия генов был описан этот пример на примитивном уровне
Big Brother is watching you
Аватара пользователя
Ja_Pan
 
Сообщения: 247
Фото: 7
Регистрация: 02 авг 2006

У меня вторая (А)+
Аватара пользователя
denizz
пожалуй пообщаемся ;)
 
Сообщения: 230
Регистрация: 12 авг 2004

В общем, понятно, спасибо Не все так просто в этом мире
Аватара пользователя
PATRISIA
крошка Пэт
 
Сообщения: 4155
Фото: 167
Регистрация: 14 ноя 2003

А теперь прикол. Из жизни.
Наша препод рассказывла, что как-то преподавая генетику у нее вышел казус. Дошла она как раз до того места, когда начала рассказывать, что у двух голубоглазых родителей не может быть кареглазого ребенка, как в классе (тут никаких нет проблем, в процессе объяснения переспросить учителя) поднимается рука.
Всtает девочка и гордо заявляет, что препод не права. У нее-де оба родителя голубоглазые. А у нее карие глаза.
Препод говорит, что аж попирхнулась и быыыыыстренько перескочила на другую тему.

Мдя..Вот такие случаи выявляет гинетика.
Lesia.
Изображение
Аватара пользователя
1994
American beauty..from Ukraine
 
Сообщения: 4754
Фото: 141
Регистрация: 04 фев 2004
Откуда: Kiev, Ukraine - Philadelphia, USA

а у меня в универе была девочка, у которой один глаз был светлокарий, а другой зеленый))
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

у меня 4+, а у родителей, по-моему, 2 и 3
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

А теперь прикол. Из жизни.
Наша препод рассказывла, что как-то преподавая генетику у нее вышел казус. Дошла она как раз до того места, когда начала рассказывать, что у двух голубоглазых родителей не может быть кареглазого ребенка, как в классе (тут никаких нет проблем, в процессе объяснения переспросить учителя) поднимается рука.
Всtает девочка и гордо заявляет, что препод не права. У нее-де оба родителя голубоглазые. А у нее карие глаза.
Препод говорит, что аж попирхнулась и быыыыыстренько перескочила на другую тему.

Мдя..Вот такие случаи выявляет гинетика.


надо было подавать в суд на препода
или на весь универ
и требовать денежную компенсацию за тяжелейшую душевную травму, нанесенную ей ложной информацией о том, что ее отец, не ее отец...
Big Brother is watching you
Аватара пользователя
Ja_Pan
 
Сообщения: 247
Фото: 7
Регистрация: 02 авг 2006

У меня тоже IV(+). Самая редкая группа крови
Я знаю, что все равно я достигну того, чего хочу!
Аватара пользователя
Lallika
şımarık kız
 
Сообщения: 5832
Фото: 271
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: StoneCity

у меня 4+
слышала есть уже и 5 группа крови
она кстати развивается вместе с человечеством.
Аватара пользователя
d2030
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 128
Фото: 27
Регистрация: 20 июн 2006

Ne samaya, est' 4(-) - vot eto samaya redkaya.
U menia tozhe 4(+).
Lesia.
Изображение
Аватара пользователя
1994
American beauty..from Ukraine
 
Сообщения: 4754
Фото: 141
Регистрация: 04 фев 2004
Откуда: Kiev, Ukraine - Philadelphia, USA

А потом тест на ДНК, который бы показал тоже самое
Lesia.
Изображение
Аватара пользователя
1994
American beauty..from Ukraine
 
Сообщения: 4754
Фото: 141
Регистрация: 04 фев 2004
Откуда: Kiev, Ukraine - Philadelphia, USA

по поводу что 4+ самая редкая я думаю вы ошибаетесь все же редкая 4-
но то что мы можем использовать любую группу да, а вот нашу для переливания ни кто не может.
Так что кровь наша 4 (+-) "КОРОЛЕВСКАЯ"
не много шутки, прошу прощения если кого задела.
Аватара пользователя
d2030
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 128
Фото: 27
Регистрация: 20 июн 2006

Вот все эти русско-турецкие браки. Шанс родить светловолосого и светлоглазого ребенка практически равен нулю.


Думаю 1% все-таки есть.
У меня бабушка светло-светло русая с голубыми глазами, дед темный-темный брюнет с кариеми глазами, а дети все светловолосые и зеленоглазые.
Сестра моя темноглазая как и ее муж, а у сына голубые глаза (нашей бабушки, наверное)

А мне еще интересно, как проявляются рыжие волосы. У меня дядя рыжеволосый и брат, получается, что и у меня могут быть рыжие дети.
Аватара пользователя
malikana
1000 и 1 ночь
 
Сообщения: 1261
Фото: 4
Регистрация: 20 окт 2005

А мне еще интересно, как проявляются рыжие волосы.


феомеланином подкарашиваются... или LONDACOLOR-ом

У меня дядя рыжеволосый и брат, получается, что и у меня могут быть рыжие дети.


с LONDACOLOR - возможно все!
Big Brother is watching you
Аватара пользователя
Ja_Pan
 
Сообщения: 247
Фото: 7
Регистрация: 02 авг 2006

Точно, самая редкая группа крови 4-. Просто я имела в виду, что 4+ самая редкая среди тех форумчан, которые оставили здесь свои сообщения. Кстати за всю жизнь я ни разу не видела человека с 4 -
Я знаю, что все равно я достигну того, чего хочу!
Аватара пользователя
Lallika
şımarık kız
 
Сообщения: 5832
Фото: 271
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: StoneCity

Может она и "Королевская" но лучше иметь какую-нибудь попроще
Не дай Бог конечно, но в жизни всякое бывает.
Изображение
Аватара пользователя
Mirana
Раба Любви
 
Сообщения: 1655
Фото: 76
Регистрация: 25 май 2006
Откуда: Россия, Сургут

чесслово родной цвет
Аватара пользователя
malikana
1000 и 1 ночь
 
Сообщения: 1261
Фото: 4
Регистрация: 20 окт 2005

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32