Mакдоналдс

Рецепты всяческих дёнеров, кебабов, гёзлеме, чорб, борщей, щей, галушек и т.п.

Re: Mакдоналдс

Сообщение Rissillah | 2006/09/17 17:46
По интернету давно этот прикол ходит, уже непонятно, правда это или вымысел

В один из Маков повадились ходить панки в туалет.
Сотрудников ресторана это достало, и они панкам вход перекрыли.
Обиженные панки выкрали куклу клоуна Рональда Макдональда, и стали шантажировать персонал, чтобы им разрешили ходить в туалет, иначе они будут отрезать у клоуна по одному в день. Ну, и, типа, отрезали и слали...

Баян, но смешно
Аватара пользователя
Rissillah
Gangster №1 (Clubber)
 
Сообщения: 1735
Фото: 2
Регистрация: 24 сен 2005

Re: Mакдоналдс

Сообщение Sevdali | 2006/09/17 18:25
Люблю,ем и никого не стесняюсь. Правда иногда туда захожу. Люблю картошку фри, колу или шейк клубничный, мороженое Максанди с двойной карамелью, мак чикен. Картошка по-селянськи меня не очень впечатлила, также пирожок с вишней, тесто там какое-то совсем на тесто не похоже.

Кстати в Турции как-то по-другому готовят эти всякие гамбургеры и прочую ерунду.
Аватара пользователя
Sevdali
 
Сообщения: 4872
Регистрация: 06 дек 2005

Выбрала 1 вариант!!!
Обожаю Мак!Я просто жить не могу без всяких гамбургеров, картошек и прочей ерунды
Хожу туда не так часто, но все-таки)))Просто в основном я питаюсь "уличной пищей", в палатках.
Была в других стран и скажу только одно, что у нас лучший
Хотя в Мармарисе я только в Мак и ходила, у них мне очень понравился Макроял, такая няма))))Все остальное, по качеству, отличается...
А вообще, многие туда ходят, потому что "финансы" не позволяют кушать в нормальных кафешках. Я в принципе тоже. Хотя это не главный фактор. Все - равно, хоть и вредно, может быть, но очень вкусно. ИМХО!
Изображение
Аватара пользователя
ПАНТЕРКА
Отражение луны
 
Сообщения: 365
Фото: 39
Регистрация: 29 сен 2005
Откуда: Душа Блуждает По Просторам Вселенной

Re: Mакдоналдс

Сообщение Valencia | 2006/09/17 19:34
[color=green] честно сказать очень редко хожу, да и то, только если взять мороженое, но не более... цвет]
Изображение
Аватара пользователя
Valencia
Tinkerbell
 
Сообщения: 4799
Фото: 3
Регистрация: 29 дек 2005
Откуда: Москва

Re: Mакдоналдс

Сообщение ira777 | 2006/09/17 19:42
Ответ "Да"
Да ,ходим, кушаем,когда далеко от дома... Что за глупости,что там пища жИрная... Там есть всё,что твоя душа пожелает,просто перекусить... И никто вас не заставляет есть руками... там есть все столовые приборы... А также диетические продукты... Мы например кушаем там Салат из свежых овощей с любым стейком (говядина, гамбургер,или куриный),который делается на углях, ну и т.п. кто что любит выбирай на вкус...
Но опять же,это в Израиле...
๑۩۞۩๑ "Нет Религии , выше Истины!"(c)๑۩۞۩๑
Изображение
Аватара пользователя
ira777
Богиня-יפהפייה
 
Сообщения: 2871
Фото: 333
Регистрация: 20 ноя 2005
Откуда: Москва-Israel-Turkey

Re: Mакдоналдс

Сообщение Fanya | 2006/09/17 19:55
Ответ "Да"
Да ,ходим, кушаем,когда далеко от дома... Что за глупости,что там пища жИрная... Там есть всё,что твоя душа пожелает,просто перекусить... И никто вас не заставляет есть руками... там есть все столовые приборы... А также диетические продукты... Мы например кушаем там Салат из свежых овощей с любым стейком (говядина, гамбургер,или куриный),который делается на углях, ну и т.п. кто что любит выбирай на вкус...
Но опять же,это в Израиле...

Знаешь Ир то что они жарят картошку фри на масле которое используют по сотому кругу это факт,один запах чего стоит (это я про Москву).А в салатах как ты называешь диетических сплошная химия,а не натурал продукт.На вкус и цвет товарищей нет,я например люблю мароженое из Макдональдца тоже. То что эта пища не здоровая доказана давно и никто этого не отрицает.Просто она вкусная.
Аватара пользователя
Fanya
SEKER KIZ
 
Сообщения: 7932
Регистрация: 12 май 2006
Откуда: Moskow

иногда захожу.. но ем только картофель по -деревенски.. мороженное..молочн. кокейль...ну и, пожалуй, всё

еще слышала кучу разных историй про то как повидло для пирожков разъедает контейнеры в которых оно находится... ээээ про тараканов зажатых между булочкой



не люблю я фаст фуд......вот блиы еще иногда ем e-mail которые в мельнице по-моему ))
Аватара пользователя
~bebegimka~
sarışının adı esmerin tadı
 
Сообщения: 843
Фото: 130
Регистрация: 31 авг 2005
Откуда: Kёnigsberg

Re: Mакдоналдс

Сообщение kuzu | 2006/09/17 22:19
Знаешь Ир то что они жарят картошку фри на масле которое используют по сотому кругу это факт,один запах чего стоит (это я про Москву).А в салатах как ты называешь диетических сплошная химия,а не натурал продукт.


правильно правильно, а в таком масле скапливаются канцерогены..брррр фуфуфу)))

не поленитесь, почитайте статеечку, которую я там повесила (это я к любителям обращаюсь), после этого биг-маг поперек горла встанет)
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

Re: Mакдоналдс

Сообщение Amado | 2006/09/17 22:26
Ответ 4 :) Не хожу.Псоле макдональдса невозможно дня 3 вообще ничего есть,да еще помню,что когда то затащили меня и все это закончилось отравлением.
Аватара пользователя
Amado
странствующий суфий
 
Сообщения: 15
Фото: 40
Регистрация: 09 июл 2006

Re: Mакдоналдс

Сообщение ira777 | 2006/09/17 22:33
[цитироватьЗнаешь Ир то что они жарят картошку фри на масле которое используют по сотому кругу это факт,один запах чего стоит (это я про Москву).А в салатах как ты называешь диетических сплошная химия,а не натурал продукт.На вкус и цвет товарищей нет,я например люблю мароженое из Макдональдца тоже. То что эта пища не здоровая доказана давно и никто этого не отрицает.Просто она вкусная. [/quote]

Да про картошку фри ,конечно Я знаю... Мы тоже Это не употребляем
Я говорю,что Салат-а это не химия,в него входит зелень там всякая ,помидорки шерри,и ещё там что-то названия неохота вспоминать... и ещё раз повторюсь,остально делается на огне...
И ещё это Я про Израиль, у нас тут Всё цивильно и не угрожает здоровью ... И ещё ,тут всё кашерное,,,
Пища, разрешенная евреям, называется кашерной. Слово это означает “подходящий”, “верный”. Родственное ему слово кашрут означает состояние кашерности. Противоположное по значению понятию ‘кашер’ обозначается словом трефа. Кашерны все растения, но не все животные, птицы, рыбы. Кроме того, животное должно быть забито определенным образом, и вся кровь должна быть удалена из него, прежде чем его мясо станет пригодным в пищу еврею.
Евреи могут есть только животных, которым была сделана шхита. Шхита – это разрезание горла острым, как бритва, ножом. Причинение боли любому живому существу категорически запрещено еврейским законом. Доказано, что шхита – это наиболее гуманный способ убоя животных.

Тора запрещает евреям есть кровь животных или птиц. Если в яйце есть кровь, оно - трефа (некашерно) и его следует выбросить. Прежде чем готовить мясо, евреи удаляют из него кровь с помощью соли и воды. Вот как это делается:

Мясо вымачивается в воде 30 минут. Таким образом удаляется свернувшаяся кровь с поверхности мяса, и оно размягчается, подготавливаясь к просаливанию.

Мясо помещают на тонкие доски так, чтобы кровь могла стекать.

Каждый кусок мяса посыпается солью. Для этого используется крупная соль, поскольку мелкая столовая соль может раствориться. Мясо оставляют в таком виде на 60 минут, с тем чтобы кровь стекала между досками.

Мясо тщательно промывают несколько раз, чтобы смыть кровь. Теперь его можно готовить.

Раньше все это делали дома. Сегодня это как правило проделывает мясник еще до продажи мяса. Тем не менее, некоторые предпочитают делать просаливание дома, чтобы дети увидели и научились это делать.

Печень обрабатывается иначе, поскольку просаливанием невозможно полностью удалить из нее кровь. Посолив немного печень, ее обжаривают на открытом огне. Прожаривание не удаляет кровь, но меняет ее физическую природу.




так, если,что давайте свои помидоры,Я готова
๑۩۞۩๑ "Нет Религии , выше Истины!"(c)๑۩۞۩๑
Изображение
Аватара пользователя
ira777
Богиня-יפהפייה
 
Сообщения: 2871
Фото: 333
Регистрация: 20 ноя 2005
Откуда: Москва-Israel-Turkey

Re: Mакдоналдс

Сообщение Fanya | 2006/09/17 22:34
Знаешь Ир то что они жарят картошку фри на масле которое используют по сотому кругу это факт,один запах чего стоит (это я про Москву).А в салатах как ты называешь диетических сплошная химия,а не натурал продукт.


правильно правильно, а в таком масле скапливаются канцерогены..брррр фуфуфу)))

не поленитесь, почитайте статеечку, которую я там повесила (это я к любителям обращаюсь), после этого биг-маг поперек горла встанет)

Kuzu я прочла И вообще давно наслышана про это из первых уст так сказать,кто непосредсвенно на кухни приготовления обитал и работал.
Аватара пользователя
Fanya
SEKER KIZ
 
Сообщения: 7932
Регистрация: 12 май 2006
Откуда: Moskow

Re: Mакдоналдс

Сообщение Fanya | 2006/09/17 22:37
Ир я не спорю,я же про Москву конкретно говорила.Как и что в Израиле не знаю.
Аватара пользователя
Fanya
SEKER KIZ
 
Сообщения: 7932
Регистрация: 12 май 2006
Откуда: Moskow

Re: Mакдоналдс

Сообщение Tukiva | 2006/09/17 22:39
кстати,в мусульманских странах,и в Турции в частности, применятся тот же способ...Еда,разрешенная для мусульман- халял...Т.е. животное должно быть забито именно таким способом,о котором ты тут написала. ну и плюс с именем всевышнего на устах... Сказать к слову- такое мясо гораздо вкусней,т.к. кровь уже вытекла. Я вот думала,дело в солнце,травке- ниха подобного...Дело в способе забиения животных.... Московское мясо есть вообще не могу...Скоро совсем вегетарианкой стану ....
Аватара пользователя
Tukiva
 

Re: Mакдоналдс

Сообщение Ринат | 2006/09/17 23:44
только, когда попить охота, и пасццать тоже))))
Аватара пользователя
Ринат
Expensive (Clubber)
 
Сообщения: 2003
Фото: 33
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Казань

Re: Mакдоналдс

Сообщение Loveberry | 2006/09/17 23:54
Вариант "иногда"!
В Макдональдсе я кушаю не очень часто, в основном когда надо перекусить в перерыве между учебой и вечерними курсами.
Насчет разных стран, в Турции мне не удалось зайти в местный Мак. Мой дорогой его терпеть не может, поэтому мы туда ни разу не зашли. Хоть мне и хотелось... Зато была в Маке в Египте. Действительно, вкус пищи отличается, в Москве намного вкуснее.
Изображение
Аватара пользователя
Loveberry
Cok romantik kız
 
Сообщения: 1561
Фото: 139
Регистрация: 27 ноя 2005
Откуда: Kizil sehir

Re: Mакдоналдс

Сообщение kiss-ka | 2006/09/18 08:05
Вариант "иногда"!
Насчет разных стран, в Турции мне не удалось зайти в местный Мак.

А мне удалось . Айран там было прикольно видеть. Вкусный кстати .
А вообще я люблю макдональдс, но бываю там редко, т.к. в моем городе его нет. В Москве и в Питере частенько туда заглядывала, но брала в основном мороженое. Ну и так перекусила пару раз. Не очень вкусно .
А мой двоюродный брат (он в Москве живет), когда узнал, что я там ела, очень рассердился и практически запрещал мне туда ходить . Говорит: если бы ты знала из чего там готовят, ты бы и близко к нему не подошла.
Аватара пользователя
kiss-ka
SHY AND SEXY GIRL
 
Сообщения: 1830
Фото: 49
Регистрация: 30 сен 2005
Откуда: Омск

Re: Mакдоналдс

Сообщение ole | 2006/09/18 08:56
В "Мак Дональдсе":

- Свободная касса!
- От меня ушла жен,угнали машину,дом сгорел,а дети живут у чужого дяди!Я больше не хочу так жить!
- А мы тут при чем?
- Дайте один гамбургер...
- Парень..Не делай этого,ты еще очень молод!
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Re: Mакдоналдс

Сообщение Mirana | 2006/09/18 09:21
я ем!!!Очень люблю макдональдс!хотя и понимаю что пища вредная!


Вот и я такая же. Првда в нашем городе нет "Макдональтса" но зато есть "Ростикс" и несколько ресторанчиков этой фирмы.
Вот туда мы и ходим. Кто незнает расскажу.
Ростикс - это типо "Макдональдса" но там все мясо из курицы, есть жареные кусочки мяса, ножки жареные и крылышки к пиву , сендвич, картошка Фри, салатики, "Великан" (это завернутые в лаваш помидоры, салат, кусочки курицы, соус томатный и др.) очень его люблю,они бывают 3-х видов, ну и конечно мороженое, коктейль, и даже вареная кукуруза круглый год.
Вот так, мне кажеться что это лучше чем "Макдональтс"

А еще Японский ресторанчик "Планета Суши" этой же фирмы, мы туда тоже очень часто ходим

И итальянский "EL Patio" там один раз была, что-то мне не очень

и эти три ресторанчика у нас находяться в одном 2-х этажном здании в центре города.
Изображение
Аватара пользователя
Mirana
Раба Любви
 
Сообщения: 1655
Фото: 76
Регистрация: 25 май 2006
Откуда: Россия, Сургут

Re: Mакдоналдс

Сообщение Mirana | 2006/09/18 09:29
Картошка по-селянськи


Я с братом как-то была проездлм в Москве и мы пошли в Макдональтс. А он у меня с Одессы.
начали заказывать он говорит мне картошку по-селянски, продавец не понял, так посмотрел на нас и говорит "Что????", мой брат не понял повторил еще раз, продавец странно посмотрел на нас Брат начал объяснять продавец и говорит а "картошка по-деревенски, может"
Скока я смеялась
Просто на Украине она подругому называеться. Но как на нас смотрел продавец, как на дкраков, ужас!
Но мне все равно было смешно
Изображение
Аватара пользователя
Mirana
Раба Любви
 
Сообщения: 1655
Фото: 76
Регистрация: 25 май 2006
Откуда: Россия, Сургут

Re: Mакдоналдс

Сообщение Tatarochka | 2006/09/18 10:48
Хожу туда редко, только чай попить или слопать мороженое. Гамбургеры и картощку и различные пирожки из этой "столовки" я не признаю. Во-первых она ооочень вредная, во-вторых очень калорийная, в-третьих - не вкусная, даже если на улице буду умирать с голоду - в Макдональдс никогда не зайду.
Аватара пользователя
Tatarochka
новенький
 
Сообщения: 100
Фото: 11
Регистрация: 16 апр 2005
Откуда: Москва

Модераторы

zabiyaka, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая кухня и не только

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6