Добрые истории от Вента

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)

/forum/go/fe8ba227270e8c7e94402c53bab68a87
ВЕЛИКАЯ ПЕРЕЗАГРУЗКА. Практика Заговора. Часть 6 - для кого Cyberpunk 2077 не просто игра?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


/forum/go/5ece77d3477ae7d264391f6c02fdbc7b
Герои программы год спустя | ЧЕЛОВЕК НА КАРТЕ
/forum/go/99560de7f028421e948e806d814e9105 ролики целиком здесь
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


/forum/go/3737c5bf4ca538c58255ee3a51e0b1a0
Почему на самом деле упал турецкий "Боинг"?
По официальным данным, в катастрофе погибли 39 человек, но родственники жертв вспоминают 43 имени. Кем были еще четыре человека, которые так и не вошли в официальную статистику?
Какие ошибки пилотов привели к трагедии? Как катастрофа в Дача СУ повлияла на мировую авиационную индустрию? Журналисты Sputnik Кыргызстан нашли ответы на эти вопросы.
====
в 2017 году самолет упал на поселок возле аэропорта Манас...никогда не покупайте жилье возле аэропортов...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


/forum/go/779e2e8c98c3e1a2cc5e2b25029bea78
ТАЙНО ВОССТАНОВИЛИ РЕТРО МАШИНУ ДЕДУШКЕ. Volvo 244 dl, больше чем друг.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


/forum/go/64de5f00dbf42afb672a9875e11bf60e
ПЕРЕД СМЕРТЬЮ ОН ПОПРОСИЛ ВКЛЮЧИТЬ КАМЕРУ! ТО ЧТО ПРОИЗОШЛО ДАЛЬШЕ ЗАСТАВИЛО ВСЕХ ПЛАКАТЬ
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

В Москве потребовали закрыть просветительскую выставку на ВДНХ с реальными человеческими телами (ФОТО)
/forum/go/e8cbfef1de0b7832cdb9008697918089
последнее обновление: 13 марта 2021 г., 16:09
В Москве разразился скандал вокруг открывшейся на ВДНХ анатомической выставки "Мир тела". Согласно сайту мероприятия, в экспозиции представлены "реальные тела, пожертвованные своими хозяевами ради этого просветительского проекта и кропотливо обработанные по всем правилам пластинации" По задумке организаторов, выставка позволяет понять сложную структуру человеческого тела, объясняет функциональность и взаимодействие отдельных систем и органов понятным для всех способом

Изображение
Изображение

В Москве разразился скандал вокруг открывшейся на ВДНХ анатомической выставки "Мир тела". Согласно сайту мероприятия, в экспозиции представлены "реальные тела, пожертвованные своими хозяевами ради этого просветительского проекта и кропотливо обработанные по всем правилам пластинации"

По задумке организаторов, выставка позволяет понять сложную структуру человеческого тела, объясняет функциональность и взаимодействие отдельных систем и органов понятным для всех способом.

"В общей сложности с 1980 года более 19 000 человек передали свои тела для пластинации. Каждый из них стремился к тому, чтобы мы с вами больше узнали о себе, о собственном теле и осознали как здоровый образ жизни важен для нормального функционирования организма", - говорится в описании экспозиции.

Активисты "православного" движения "Сорок сороков" потребовали от организаторов закрыть выставку, заявив, что она разрушает "традиционные духовно-нравственные ценности". Они также намерены обратиться в прокуратуру и правоохранительные органы и устраивать уличные акции протеста, сообщил "Подъёму" координатор движения Андрей Кормухин.

Глава Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев призвал дать выставке правовую оценку, передает ТАСС. По его мнению, мероприятие нарушает федеральный закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", так как имеет маркировку 12+, а семейные билеты специально продаются со скидкой.

Фадеев также считает, что "использование тел умерших организаторами выставки не может быть признано использованием в медицинских, научных и учебных целях" согласно федеральному закону "Об основах охраны здоровья граждан в РФ". В то же время он признал, что "официально надругательства и глумления здесь нет".

На сайте citizengo.org появилась петиция к мэру Москвы Сергею Собянину с требованием запретить выставку, которую авторы обращения считают "публичным глумлением над усопшими". На момент написания материала петицию подписали более 38 тысяч человек.

Глава синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда в своем Telegram-канале назвал негативную реакция на выставку "вполне объяснимой". По его мнению, такая реакция "является выражением позиции, что посмертное обращение с человеческим телом не может быть предметом исключительно коммерческого договора".

Замглавы синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе заявил РИА "Новости", что выставка "Мир тела" не носит образовательных целей, а ее посетителям стоит задуматься, не унижает ли она человеческое достоинство, которым обладают в том числе мертвые. "Мне кажется, эта выставка - эпатажное шоу с шок-контентом", - сказал он.

Пресс-служба ВДНХ информировала, что выставка "Мир тела" организована арендатором павильона, который вправе использовать помещение под офисную, музейно-выставочную и иную деятельность, не противоречащую виду разрешенного использования земельного участка. "Решения о проведении мероприятий внутри помещения принимаются арендатором без участия ВДНХ", - добавили в пресс-службе парка.

По данным радиостанции "Эхо Москвы", на выставке побывала полиция и не нашла в ней ничего запрещенного, отметив, что большую часть материала рассказывают школьникам на уроках по биологии.
=====
....в монотеизме=Иудаизм,Христианство,Ислам - человеческая душа после погребения ждет "Судного дня",в зависимости от его белковой жизни,этап в могиле может быть муками - так и называют "могильные муки" или хорошим-моментальным сном с видами Рая...а что с душами этих трупов интересно....они сами себя наказали и что будет с дебилами что из человеческого тела-трупа устроили цирк???Страшное развлечение однако....эх-эх.... ,есть вагон материала - напр силикон из которого лепят копии чего-угодно,какой угодно ткани :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


/forum/go/7acd3498d00a37ba8bd2d38209b9e0d8
КЛОУН ИЗ ПСИХУШКИ ИСЦЕЛЯЕТ ЛЮДЕЙ! ИСТОРИЯ ЦЕЛИТЕЛЯ АДАМСА
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Дело о разглашении гостайны поступило в суд Петербурга
время публикации: 15 марта 2021 г., 21:51
/forum/go/d6210a1a3d9353de4de90685311427a9

Санкт-Петербургский городской суд зарегистрировал уголовное дело о разглашении государственной тайны. Об этом сообщает в понедельник объединенная пресс-служба судов города.

Материалы дела содержат гриф "совершенно секретно". Дело передано судье, но к производству пока не принято, говорится в сообщении.

Фигурантом назван Владимир Грабовский. Его действия квалифицированы как разглашение сведений, составляющих гостайну, ставших известными по службе, работе или учебе (часть 1 статьи 283 УК РФ), отмечается в пресс-релизе.

По данным "Медиазоны", Грабовский работал в петербургском филиале "Центра геодезии". В мае 2018 года он продал за 9 тысяч рублей диск с топографическими картами Генштаба 1960-1970-х годов масштабом 1:50000 поисковику Антону Коломицыну, который изучал советско-финскую войну.

Вскоре в отношении поисковика возбудили уголовное дело о незаконном получении сведений, составляющих гостайну (часть 1 статьи 283.1 УК). В январе 2020 года Коломицын покинул Россию и в последнее время находился в лагере беженцев в Нидерландах, где попросил политического убежища.

Статья 283.1 появилась в Уголовном кодексе в 2012 году. Законопроект подготовила ФСБ, а в Госдуме инициативу представлял заместитель директора спецслужбы Юрий Горбунов.

Правозащитники критиковали закон еще до его принятия. "Любой человек, который не допущен к гостайне, не знает, что это на самом деле гостайна. Каким образом он будет нести ответственность?" - говорил глава "Комитета против пыток" Игорь Каляпин.

Коломицын утверждает, что топографические карты не могут представлять какой-либо секретности. "Это обычные карты местности. Во всем мире это не является чем-то секретным, потому что современные армии не воюют по бумажным и вообще по топографическим картам, а по спутниковым данным, которые во всем их превосходят. Только у нас считают, что иностранные армии могут как-то использовать эти карты, хотя они есть во всем мире, еще советские. И в Америке есть целый институт, который занимается советскими топографическими картами, но опять же - не в военных целях, а в научных. Советские карты действительно были лучшими в мире - по исполнению, по качеству передачи местности", - пояснил он.

Правозащитники подчеркивают, что обвинения в незаконном получении секретных сведений заведомо абсурдны. "Хитрость и сложность законодательного регулирования секретных сведений заключается в том, что конкретные сведения, объявленные секретными, или масштабы карт - все это указано в секретных указах, - объяснял руководитель правозащитной организации "Команда 29" Иван Павлов. - То есть люди, не будучи допущенными к государственной тайне, никогда не смогут узнать, что же является секретным, какой масштаб карт является секретным, потому что это тоже является секретным. Абсурд".
====
мляя...сколько дебилов развелось.../forum/go/c0156b1cf11ed91ccc4d3cdb5fc2a341 уроды,если на топографической карте стоит метка ген-штаба,эта карта вообще не должна находится у гражданских....,на этих картах могут быть обозначены места секретных военных складов...,а этот дятел решил продать "любителю-поисковику"..."лучше умный враг,чем глупый друг" :dash3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


/forum/go/5a9ffe4c55bc9f1eb4d340d80f8c2bdb
Это было смешно: "Зя!". Загадки Вячеслава Полунина
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


/forum/go/acf94a07a1124027df509e691d6a93ac
МИЛЛИОНЕР ПРОДАЛ ФЕРРАРИ И РАЗДАЛ ВСЕ ДЕНЬГИ, КОГДА УЗНАЛ СТРАШНУЮ ПРАВДУ. Али Банат
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


/forum/go/09bd43a172c8aaad90e7811598aa8141
Это надо слышать! Слесарь шиномонтажки спел так, что порвал шоу «Голос» и соцсети

/forum/go/bdf68f7d2f6f58fb1357fafe892a2265
Оренбургский пуховый платок.молодец мужик! и песня про коня.

/forum/go/db20d38ab667433ab5d8949e119870d9
Вставай страна огромная!!! Парень мощно спел!!! Деды бы оценили.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


/forum/go/2e6b4095cc6632636bd01612baef169e
КАТАСТРОФА В ДЕМОГРАФИИ. Русские в неволе не размножаются?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


/forum/go/bdcf1d3f5ca403364387733570033eb1
ЖИЗНЬ СОГНУЛА ПОПОЛАМ. ИСТОРИЯ ПАДАЮЩЕГО ЧЕЛОВЕКА
====
когда вам будет плохо вспомните этих людей.... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


/forum/go/3a9f25d609faf35c6b8270fdf8986c1d
Мужчина Заметил Одинокую Лошадь на Мосту. Присмотрелся и Ахнул!
===
лошадка-тощая,НО,мужик правильно -осторожно подошел,без резких движений...лошадь может и укусить,а это очень больно...причем не просто кусает,а попутно получаешь сильный удар головой -10-15 кагэ весит голова+приделана к мощной шее...а зубКИ у лошадей ого-ого,кони-вожаки табунов на волков,шакалов и даже на медведей нападают - бьют копытами(удар страшнейший) а укус такого коня ломает позвонки волкам... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


/forum/go/96532efba9660c03a4ccbcff94c591bc
Женщина дала еды "БОМЖУ" не зная, кто стоит перед НЕЙ... Его знает весь МИР...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


/forum/go/984c028a7cb1173af278088716ae9bfb
Попробуй НЕ ЗАПЛАКАТЬ! 25 Трогательных Моментов, Снятых на Камеру
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


/forum/go/8a2608236434e6ea5496ab734d2c9cff
У МЕНЯ НЕТ РУК ЧТОБЫ ИХ ОПУСКАТЬ
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


/forum/go/eeac4f27743efbbb9242981bd4941ca7
По лезвию бритвы! Что стало с тем парнем, который спас целую деревню от пожара?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


/forum/go/886fc9b9ea0f94af0a94a832e4afd3f9
Таксист-мусульманин бесплатно подвез инвалида. И уже через час стал богат. История из жизни.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


/forum/go/d2242d7e689ecfa3ed621d647a34d217
ДИПФЕЙКИ СТЁРЛИ ГРАНЬ С РЕАЛЬНОСТЬЮ. Beta-версия нового мира, В КОТОРОМ ТЕБЕ НЕТ МЕСТА
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24