школы для русских детей

Все вопросы связанные с образованием в Турции. Языковые, водительские курсы. Получение дипломов, сертификатов и др.
Девушки, подскажите, плиз, есть ли в Турции школы для русскоговорящих детей. и если есть, то где? И насколько качественное там образование.
Заранее спасибо
Изображение
Аватара пользователя
Kendi
падишах
 
Сообщения: 291
Регистрация: 24 фев 2007

Есть в Анталии... Их сайт: www.eduant.ru
Это школа, имеющая лицензию Мин. образования Ткрции, и единственная школа в Турции, имеющая право преподавать на русском языке по российским образовательным программам.
Выпускники получают дипломы Мин.обр. Турциии и российский аттестат. Но школа платная 5 300 тур лир в год, это летняя инфа,если не подорожала
Аватара пользователя
Luubava
странствующий суфий
 
Сообщения: 36
Регистрация: 14 сен 2007

Турецкое образование немного хромает в качестве, поэтому мой сын занимается в Онлайн школе с русскоязычным преподавателем. Там он берет уроки математики и английского. Результат очень радует, поэтому будем пока заниматься дистанционно
Аватара пользователя
Wellin
Султан
 
Сообщения: 576
Регистрация: 26 сен 2007

есть русская школа при консульстве в стамбуле. но, говорят, кач-во образования оч плохое. поспрашивайте, может, при этой школе и кружки какие есть.
Изображение
Аватара пользователя
Nat@li
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2992
Фото: 2
Регистрация: 15 май 2007

В таксиме возле английского консульства есть русская школа, мне там работу предлагали. Но я пока еще не ходила и ничего не обговаривала. Пойду в январе, тогда могу что-нибудь сообщить.
Пока сваего мнения и предположений никаких высказывать не буду.
Аватара пользователя
Anastasi_L
странствующий суфий
 
Сообщения: 35
Фото: 5
Регистрация: 28 сен 2007
Откуда: Турция, Стамбул

Пасибки за инфу
Изображение
Аватара пользователя
Kendi
падишах
 
Сообщения: 291
Регистрация: 24 фев 2007

В таксиме возле английского консульства есть русская школа, мне там работу предлагали. Но я пока еще не ходила и ничего не обговаривала. Пойду в январе, тогда могу что-нибудь сообщить.
Пока сваего мнения и предположений никаких высказывать не буду.

Prepodavatelem kakogo predmeta?
Аватара пользователя
Wellin
Султан
 
Сообщения: 576
Регистрация: 26 сен 2007

Я учусь заочно на психолога, пока ничего не обговаривала, нужно предоставить документы, что я имею право преподавать, а за этим все равно надо домой ехать. Поэтому пока и не иду. Сейчас в наших школах по штату положен психолог, а что здесь предложат не знаю. Я бы хотела работать с младшими классами, мы в универе проходили предмет психология развивающего образования, мне очень понравилось, если коротко то это развить у детей самостоятельно мыслить и анализировать. В современных стандартных школах применяется метод зубрежки.
Аватара пользователя
Anastasi_L
странствующий суфий
 
Сообщения: 35
Фото: 5
Регистрация: 28 сен 2007
Откуда: Турция, Стамбул

Anastasi_L ,vse ponyatno.interesnaya u tebya professiya budet.
skazhi,ti sluchayno ne v kurse,v etoy shkole uroki ili kursy muzikannie est?
Аватара пользователя
Wellin
Султан
 
Сообщения: 576
Регистрация: 26 сен 2007

В таксиме возле английского консульства есть русская школа, мне там работу предлагали. Но я пока еще не ходила и ничего не обговаривала. Пойду в январе, тогда могу что-нибудь сообщить.
Пока сваего мнения и предположений никаких высказывать не буду.


Девушки, кто обладает какой-либо информацией об этой школе, если она существует (контактный телефон, адрес и т.п), чтоб можно было разузнать условия обучения, цену, напишите пожаалуйста. Нужно срочно! Буду очень благодарна!!!

Может кто-то знает, и в Анкаре подобную школу?
Аватара пользователя
Luubava
странствующий суфий
 
Сообщения: 36
Регистрация: 14 сен 2007

При Посольстве РФ в Анкаре есть русская школа. Посольство находится по адресу Karyağdı Sok. 5, Çankaya, Ankara.
Телефоны посольства 439 21 22 440 82 17.
Консульство 440 94 85.
Вам нужно дозвониться до директора школы и разговаривать лично с ней. Раньше плата была 200 баксов в месяц, а сейчас не знаю.
Аватара пользователя
Leyla
Sen Gideli Leyla ... Karardi Dunya
 
Сообщения: 809
Регистрация: 16 сен 2005
Откуда: Турция

При Посольстве РФ в Анкаре есть русская школа.


Leyla,огромное вам спасибо за информацию. Она очень нам пригодится, будем звонить узнавать.
Аватара пользователя
Luubava
странствующий суфий
 
Сообщения: 36
Регистрация: 14 сен 2007

Еще бы кто-нибудь про эту школу в Таксиме у англ. посольства какую-нить инфу скинул..Существует она вообще, может это не школа вовсе, а курсы какие-нибудь?? Кто гуляет там иногда, гляньте, плиз...
Аватара пользователя
Luubava
странствующий суфий
 
Сообщения: 36
Регистрация: 14 сен 2007

Специально звонила знакомой, чтобы узнать про русскую школу и адаптацию русских детей к турецкой школе. Знакомую зовут Лена Юдже, она преподаёт русский язык детям от смешанных браков. /forum/go/e8e5a08bbad47711c0cb66e8d3f2e6c6 Вот здесь инфа о Лене и её мыло. Она вообще предложила дать Вам свой дом. телефон, если есть желание пообщаться лично.
Русская школа при посольстве по-прежнему стоит 200 баксов в месяц. Школа должна в ближайшее время получить право давать аттестат прямо в Анкаре без дополнительных экзаменов в России.
Сын Лены приехал в Турцию в середине 6-го класса. После обращения в Министерство образования Турции пошёл в обычную турецкую школу прямо в середине учебного года в 6-ой класс. В министерстве сказали, что если потянет, то может учиться без потери года, а если нет, то пусть пока осваивает язык, а с сентября пойдёт опять в 6-ой класс. Сережка всё потянул и освоил, но первые полгода было очень тяжело. Сейчас он студент в универе.
Аватара пользователя
Leyla
Sen Gideli Leyla ... Karardi Dunya
 
Сообщения: 809
Регистрация: 16 сен 2005
Откуда: Турция

Leyla, большое-большое вам спасибо за исчерпывающую информацию! Думаю, она будет полезна не только мне, но многим другим мамам, у кого те же проблемы и вопросы.
Для нас это важная информация, т.к. от неё зависит в каком городе будет протекать наша дальнейшая жизнь(а решить это нужно до ноября). До сих пор, кроме Анталии (из-за наличия русской школы), другие варианты (Анкара, Стамбул) казались нереальными, хотя по всем остальным аспектам, конечно более предпочтителными. Теперь, (особенно если в Анкаре будет возможность даже экзамены сдавать) открываются новые возможности

Но, все-таки я не пойму, как этот мальчик прям в 6 классе смог учиться
Гений
Аватара пользователя
Luubava
странствующий суфий
 
Сообщения: 36
Регистрация: 14 сен 2007

Специально звонила знакомой, чтобы узнать про русскую школу и адаптацию русских детей к турецкой школе. Знакомую зовут Лена Юдже, она преподаёт русский язык детям от смешанных браков. /forum/go/e8e5a08bbad47711c0cb66e8d3f2e6c6 Вот здесь инфа о Лене и её мыло. Она вообще предложила дать Вам свой дом. телефон, если есть желание пообщаться лично.
Русская школа при посольстве по-прежнему стоит 200 баксов в месяц. Школа должна в ближайшее время получить право давать аттестат прямо в Анкаре без дополнительных экзаменов в России.
Сын Лены приехал в Турцию в середине 6-го класса. После обращения в Министерство образования Турции пошёл в обычную турецкую школу прямо в середине учебного года в 6-ой класс. В министерстве сказали, что если потянет, то может учиться без потери года, а если нет, то пусть пока осваивает язык, а с сентября пойдёт опять в 6-ой класс. Сережка всё потянул и освоил, но первые полгода было очень тяжело. Сейчас он студент в универе.

a est li podobnie kursi v Stambule?
Аватара пользователя
Wellin
Султан
 
Сообщения: 576
Регистрация: 26 сен 2007

Если денег не жалко, то можете позвонить самой Лене. Она не против. Телефончик кину в приват. У неё, кстати, много знакомых, имеющих взрослых детей от первых браков. Информация про русскую школу, например, пришла от девочки, у которой дочка учится в 7-ом классе этой самой школы.
Аватара пользователя
Leyla
Sen Gideli Leyla ... Karardi Dunya
 
Сообщения: 809
Регистрация: 16 сен 2005
Откуда: Турция

Leyla, я ответила в приват (не уверена, дошло ли сообщение до Вас), но хочу еще раз поблагодарить за информацию и за номер Лены. В ближайшее время ей позвоню, задам все вопросы, думаю, многое для меня прояснится..
Аватара пользователя
Luubava
странствующий суфий
 
Сообщения: 36
Регистрация: 14 сен 2007

Добрый вечер. Не получается пройти по ссылке к Лене. Меея интересует русская/украинская школа для девочки (оканчивается 7 класс в Украине). Помогите пожалуйста информацией
Аватара пользователя
Гололобова Екатерина
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09 мар 2021

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Образование в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1