ОПРОС Коронавирус COVID–19

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)

Вы болели коронавирусом?

Да, точно болел/болела и тесты это подтверждают
4
21%
Мне кажется, что болел/болела, судя по симптомам, но тесты не сдавал/не сдавала
1
5%
Нет, не болел/не болела
5
26%
Болели родственники/знакомые
8
42%
Затрудняюсь ответить
1
5%
 
Всего голосов : 19

lapa812, Furaha, как у вас обстановка?
У нас, по ощущениям, болеют все, лекарств в аптеках нет, в некоторых больницах болеют все терапевты, люди ждут визита врача неделю и даже больше, тест реально сдать только платно, запись на КТ - на декабрь.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, а остальные не интересуют? :justsmilee:
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Fettel, интересуют, конечно))) :flag_of_truce1:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Много моих знакомых болели или болеют сейчас. Пока ещё КТ и тесты делают, даже бесплатно (по направлению), но уже везде много народу, очереди. С такими темпами заболеваемости предсказывают скорый коллапс мед.системы.
В моём городе дела лучше, чем в других регионах. Ещё весной горсовет поднял предпринимателей, чтобы помогли закупить оборудование для больниц. Закупили криоцилиндры, баллоны, редукторы и проч. Поможет это или нет - время покажет. Но пока у нас тихо, всё открыто, народ ходит по магазинам/кафе/кино.
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Fettel, у нас из 19 человек на работе - пятеро переболели, остальные - возможно тоже, но без особых симптомов (на работу ходили), я переболела чем-то очень напоминающим по симптомам ковид еще прошлым!!! летом - с потерей обоняния, голоса и с поражением легких, которое выявилось на КТ в декабре прошлого года, в августе этого года сдавала тест на антитела, их нет. Совершенно точно можно заболеть вторично - у нас по второму кругу болеют врачи, перенесшие ковид весной.

Школьников отправили на каникулы на неделю раньше, после каникул, скорее всего, переведут на дистанционку опять. Студенты уже на дистанционке. Всё остальное - ТЦ, кафе, фитнес, кинотеатры и т.п. - работает без особых ограничений.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):я переболела чем-то очень напоминающим по симптомам ковид еще прошлым!!! летом - с потерей обоняния, голоса и с поражением легких, которое выявилось на КТ в декабре прошлого года

Ну вы там ближе к Китаю, вот у вас первых оно и началось :prankster2:
А если серьёзно, буквально сегодня читала, что антитела ковида (по исследованиям) держатся в организме ок. 5 месяцев. Если так, то, конечно, у тебя их уже нет.
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Fettel, китайцы или не публикуют статистику или давно нашли панацею) на всю страну 80 тыс заболевших :justsmilee:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, ну дык они ж уже все переболели. Вообще китайцы молодцы, они очень дисциплинированы. Соблюдали все меры безопасности. Наверное, поэтому они и справились.
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

У нас по сравнению со всеми пока ситуация более-менее, если показатели не занижают. В течении месяца плюс 500 заболевших. В Стамбуле ношение масок обязательно при выходе из дома с начала лета, штраф 900 лир(9 тыс.рублей), носят почти все. Пока всё работает, кроме ночных клубов и им подобное, их как закрыли в марте, так и не открыли до сих пор. Школы начальные работают, остальное онлайн. Маски в свободном доступе, за 50 штук упаковку цены варьируются от 20 до 30 лир (200-300 рублей). Вот в поликлинику(гос) записаться не могу уже 3 недели, как с частными не знаю. Тесты и лечение ковидных больных бесплатное. В больницы кладут тяжёлых, остальные лечатся дома. Заполненность вот здесь написано /forum/go/0894cd3931eb98d1cecf5957433fe65f
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, у нас в больницах люди лежат в коридорах и даже на лестничных пролетах:(
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, У нас в мае построили 2 ковидные больницы, плюс ещё одну открыли, большую. Это в Стамбуле.
Говорят на юго-востоке хуже, но честно не знаю
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

вот хрензнает,вроде не болел,до пандемии особо не шатался,да и с началом "самоизоляции" больше ходить стал - в магазы я хожу,на 2 дома продукты или что там надо таскал - хорошо,на улице мало народа,приятно пройтись...ну,плюс курильщик,поговаривают что не так часто цепляют куряги,мол,никотин такая зараза что многие вирусы не липнут,а чел -травится)) :to_pick_ones_nose3:
зы- когда очередная революция в Кгз происходила-увидел толпу,сразу подумал- через недельку все закрытые ковид-центры откроются...так и произошло....революцию делает люмпен,а ему похер....а это как известно больно бывает))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

lapa812, да у нас тут тоже наоткрывали, правда, нового ничего не построили, старые больницы перепрофилировали.
Судя по свалившейся нагрузке, реальному риску и вечным недовольствам как пациентов, так и чиновников профессия врача становится опасной.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Fettel писал(а):Рыжая, ну дык они ж уже все переболели. Вообще китайцы молодцы, они очень дисциплинированы. Соблюдали все меры безопасности. Наверное, поэтому они и справились.


Не могу с тобой не согласиться, но я всё равно не верю в такое маленькое число заболевших в Китае.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Среди моих знакомых, которых знаю лично и с которыми контактирую, 9 человек на сегодняшний день переболели ковидом.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, у меня один родственник сейчас с кислородным баллоном лежит, правда, дома. Один друг переболел. Пока из ближайших всё. Но в общем-то куча знакомых переболело.
У нас уже каждый день антирекорды, так что не удивительно.
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Fettel, а что с вакцинацией-то???вроде уже пару месяцев как иди и "колись"...,или я чего-то не знаю? :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):Fettel, а что с вакцинацией-то???вроде уже пару месяцев как иди и "колись"...,или я чего-то не знаю? :to_pick_ones_nose3:

:shok:
Это вроде в России, а не у нас. Но я читала (на рос. ресурсах), что несколько привитых этой вакциной людей заразились ковидом.
У нас вакцин пока нет, да и в мире ещё не готовы.
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Лично мои знакомые не болели, но окружение знакомых болели. В подъезде нашем семья заразилась, муж в больнице лежал, его на скорой увезли, жена дома лечилась, сын не заразился. Жена чуть не спалила квартиру, поставила мясо на суп вариться, прилегла от бессилия и заснула, всё с кастюлей сгорело, уже дым пошёл по подъезду, вскрыли квартиру, обошлось без пожара. Где-то месяц, пока они болели (протекало всё тяжело), мы все ставили на столик перед дверью еду, кто что приготовит, продукты.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Venture писал(а):или я чего-то не знаю? :to_pick_ones_nose3:
А как ты можешь знать? Прививают пока что только в новостях.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39