Страна, в которой мы живем / Kyrgyzland / Мекенебиз Ала-Тоо

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)

/forum/go/bd4dae7b996bf570005c4f1641714a6a
Мужчины кыргызского балета
/forum/go/5e1b92f9d719e137ac52ceb22f180094
«За “балерона” хочется ударить». Как живется мужчинам кыргызского балета?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


/forum/go/d3290484367bbad29a336ea8ab831580
Кыргызский легкоатлет спас ребенка во время съемок пранка в Москве
====
пранкеры-дурачье,легко отделались,хотя "гелик" неслабую вмятину получил и один пранкер нехило в бубен...,легкоатлет тоже спортсмен и дерутся эти парни нормально,а попался-бы боксер или борец ....сломал-бы пранкеров...и будет прав... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

В центре Бишкека митингующие заняли Белый дом и госкомитет нацбезопасности
время публикации: 6 октября 2020 г., 00:25
/forum/go/ef2a0b0424e810092d2b5e0576d45b58

Протестующие против итогов парламентских выборов в Киргизии на пожарной машине протаранили ворота здания парламента в Бишкеке, а затем ворвались в само здание, сообщает во вторник корреспондент "Интерфакса" с места событий. Число участников акции составляет порядка 3-5 тыс. человек, которым, несмотря на оказываемое милицией сопротивление, удалось войти на охраняемый объект.

По словам очевидцев, в здании парламента никого нет, незадолго до прихода демонстрантов, из здания, где находится офис президента, выехала колонна машин, которая направилась в сторону от центра Бишкека.

По неподтвержденным данным, президент Сооронбай Жээнбеков вылетел на юг. Руководитель аппарата главы государства Досалы Эсеналиев, пресс-секретарь Толгонай Стамалиева недоступны для комментариев.

Позднее Толгонай Стамалиева заявила агентству АКИpress, что президент Жээнбеков находится в Бишкеке. По ее словам, глава государства на рабочем месте в здании был до двух часов ночи, проводил индивидуальные диалоги со всеми политическими силами. Президент рассчитывает на благоразумие организаторов акции протеста, добавила она.

Среди участников акции протеста был младший сын экс-президента Киргизии Алмазбека Атамбаева - Кадыр. Атамбаев находится в СИЗО по обвинению в коррупции. Демонстранты сообщили, что намерены идти к СИЗО спецслужбы, чтобы освободить бывшего главу государства.

На площади Ала-Тоо по-прежнему сбои со связью. Журналисты не могут выйти в эфир и передать информацию. Лидеров партий, не согласных с предварительными итогами выборов в парламент, на площади нет.

После Белого дома демонстранты, протаранив грузовиками ворота, ворвались в здание госкомитета нацбезопасности Киргизии.

Там они потребовали освобождения осужденного за коррупцию экс-президента. Помимо этого, участники акции протеста требуют освобождения бывшего депутата парламента Киргизии Садыра Жапарова, который находится в колонии недалеко от Бишкека за организацию массовых беспорядков и захват заложника.

По словам корреспондента агентства на месте событий, милиция не оказывает протестующим значительного сопротивления.

Бывшего президента Алмазбека Атамбаева в 4:30 по местному времени выпустили из здания Госкомитета национальной безопасности. Он вышел к митингующим.

Правоохранительные органы в Бишкеке весь вечер держали оборону здания Белого дома, где размещаются парламент, правительство и администрация президента, на площади Ала-Тоо, оцепив его по периметру.

Протестующие заняли площадь. Столкновения с милицией в других частях города практически прекратились.

На площади Ала-Тоо собралось более 3 тыс. демонстрантов. Они закидывали сотрудников правоохранительных органов камнями, те в свою очередь отстреливались резиновыми пулями, применяли слезоточивый газ, светошумовые гранаты. Митингующие подожгли установленную на площади милицейскую будку.

Поздно вечером в Бишкеке возобновились столкновения на центральной площади. Милиция применяет слезоточивый газ, сообщает корреспондент "Интерфакса" с места событий. Часть демонстрантов направилась от улицы Абдрахманова, где до этого были стычки, в сторону площади Ала-Тоо. Силовики используют для разгона митингующих слезоточивый газ, светошумовые гранаты и дубинки.

Митингующие вооружились палками, арматурой и брусчаткой и начали возводить баррикады из кусков металлического забора. Участники акции протеста также разбили мраморные плиты недостроенного памятника Бишкеку баатыру и закидывают сотрудников силовых структур кусками камня.

- Лидирующая на выборах в Киргизии партия согласилась на повторное голосование
- Милиция в столице Киргизии разгоняет протестующих против фальсификации на выборах

Сотовая связь блокируется в центре Бишкека, где вечером в понедельник начались столкновения между недовольными итогами парламентских выборов сторонниками проигравших политических партий и милицией. "Связь полностью отключена, невозможно даже вызвать машину "скорой помощи" пострадавшим" - сообщили агентству очевидцы.

В социальных сетях распространяются призывы к жителям соседних с центральной площадью Бишкека жилых домов, чтобы они сняли пароли и дали возможность участникам акции протеста воспользоваться доступом к домашнему wi-fi соединению.

Столкновения в Бишкеке начались в понедельник после объявления предварительных итогов выборов в парламент Кыргызстана. Сразу несколько оппозиционных партий заявили, что не признают результаты выборов по причине массовых нарушений и фальсификаций в ходе избирательного процесса. Демонстранты вышли на митинг с требованием отменить результаты голосования и объявить повторные выборы.

В результате попыток разгона манифестантов милицией с применением водометов, слезоточивого газа и светошумовых гранат пострадали уже более 100 человек.

Президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков обещал провести во вторник встречу с лидерами политических партий, участвовавших в парламентских выборах. Лидирующая на выборах в парламент Киргизии политическая партия "Биримдик" заявила, что готова пойти на повторное голосование.
=====
ндаа...только-только думал что смена власти будет мирной,а тут новая волна...уже и республика парламентско-президентская....а один хрен...чиновничьи кресла золотая жила))

/forum/go/f88b9a6feaa395e08b1118b23d859760
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):
/forum/go/d3290484367bbad29a336ea8ab831580
Кыргызский легкоатлет спас ребенка во время съемок пранка в Москве
====
пранкеры-дурачье,легко отделались,хотя "гелик" неслабую вмятину получил и один пранкер нехило в бубен...,легкоатлет тоже спортсмен и дерутся эти парни нормально,а попался-бы боксер или борец ....сломал-бы пранкеров...и будет прав... :to_pick_ones_nose3:


/forum/go/6873f6330f3e4ba221a25e091e16ebed
Бои в Бишкеке. Захват Белого Дома
========
что-бы было понятно,откуда ноги растут....,лично против вандализма...а вот эта толпа таких вещей не понимает,весь этот "Белый дом" и все что внутри на народные деньги приобретено...свое громят...,на последних минутах ролика толпа снизу орет "НЕ ЛОМАЙ" :dash3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


/forum/go/79f1945e2cddccdf8cba3648dba8a9e2
Как киргизы свергли власть за полдня | Революция в Киргизии — пример для Беларуси?
======
класс,сжато и объемно)))от Варламова)
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


/forum/go/f589eb966a0a37249884564d7d6649d4
Таалатбек Масадыков родился в 1961 году в селе Беш-Кунгей Аламединского района Чуйской области. В 1984-м окончил МГИМО, получив диплом специалиста по международным отношениям со знанием иностранных языков (английский, пушту, дари).
/forum/go/5fe5f486812ca2006553d518bb93ee2e
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


/forum/go/58bd6a4e85bdc565a12be8c7677365b5
Баткен – родина насвая | АЗИЯ 360°
=====
есть жевательный табак,а это сосательный...гадость редкостная,пробовал в школе,рыгать тянуло... :to_pick_ones_nose3:
зы- запрещен,во многих странах,в РФ и в КЗ напр,из-за наркоты которую подмешивают,вроде спайс добавляют...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


/forum/go/d02db3191e09a4566b3f1ddfb526efb6
Зардалы. Тропа смерти | АЗИЯ 360°
====
а есть и такие отшибы,и люди оттуда низакакиековрижки не уедут=Родина потому-что...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


/forum/go/b0141ed01d80275443b9fc08e1ddbaf8
Посёлок золотоискателей | АЗИЯ 360°
===
эти бедолаги болеют пневмонией не от коронавируса,а от переохлаждения...Нарын оч большая река,полноводной становится с весны до конца осени скорость течения от 1.5 метра в секунду до 4 метров в секунду...,а зимой мелеет,вот и работают на мелководье = 1.5 метровой глубине.. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


/forum/go/bbe03f7a9befa38bc8f153dd66309919
Село победившего феминизма | АЗИЯ 360°
====
красиво преподнесли,а про корень "победившего феминизма" не говорят)))на Иссык-Куле народ(и естесно мужики в большинстве) "квасят беленькую" неподецки...женщины тоже могут нехило бухнуть(лично ни с одним иссыкульцем в потреблении алк не смогу сравниться-тупо отключусь,а они долго могут гужбанить)),только тормоза имеют,а вот мужики по черному пьянствуют...добухались- руль потеряли..) :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):/forum/go/d02db3191e09a4566b3f1ddfb526efb6
Зардалы. Тропа смерти | АЗИЯ 360°
====
а есть и такие отшибы,и люди оттуда низакакиековрижки не уедут=Родина потому-что...


/forum/go/281837bebf49ff88dd91ace246078a35
Забытый берег – Кызыл-Бейит | АЗИЯ 360°
еще одно село...тот-же принцип=Родина,мол,здесь могилы моих предков и я здесь умереть хочу...
"у нас ВСЕ ЕСТЬ(это глинобитный дом с парой комнат) удобства на улице,вода из арыка))мечтают только об электричестве,а на этой реке-водохранилище одна из ГЭС=там каскад-сеть ГЭС которые на всю Среднюю Азию эл-во производят)солнечные панели до определенного времени дают-хранят энергию,ночью в таком месте-тьма непроглядная,зато звезд нереально дофига)) "каждая собака знает" в таких селах не метафора,тамошние собаки на своих пасть лишний раз не открывают....на 14 минуте табуреткой давит сольпугу /forum/go/a4e7d1a0adf0b8cefdbad4c9772306f5
зы школу закрыли,потому-что нужен учитель,а минобраз может назначить учителя-отправить,если определенный % минимум учеников набирается,поэтому такие мелкие-отшибистые села отправляют детей в другие крупные села,рай-центры,города где есть школы-интернаты

/forum/go/2f73ec1fc453d17945d5bfcc387fa5b4
Кыштут — посёлок парадоксов | АЗИЯ 360°
=====
...тоже говорит -"Родная земля дороже любого золота"(с)
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


/forum/go/755326ec56396baf8844b5ba63cb30b5
Дорога жизни у Парижа в Кыргызстане | АЗИЯ 360°
===
про покушать в этом "Париже" скажу так,если бухаете-водку,можно остановиться поесть барашка,ну их стряпню и по концовке полирнуть 50-100гр водки для дезинфекции употребленной вовнутрь еды))...а так...без бухла я в таком месте кушать не буду)). "Париж" находится в Суусамырской долине,несколько раз выезжал с дедом на летних каникулах туда и мог кушать только то,что сами резали-готовили,а "совковому" придорожному общепиту никогда не доверял)
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


/forum/go/fd05aaa8cb2264b0156e841bd632cd79
Забытый народ люли | АЗИЯ 360°
/forum/go/7e642d747f5665b0eb72ce265e727004 Люли - цыгане,только живущие в Центральной Азии, на 20 минуте ролика - бродячий сапожник из Узбекистана,послушайте его русский-язык = словарный запас,риторику ёпт...честно,впервые слышу интеллигентную речь от сапожника)),хотя логически все правильно делает - вежливость=образованность=конек для человека зарабатывающего услугой.. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


/forum/go/868595217cb4423ff33ee3d3d252dcac
Швейная фабрика Кыргызстана покоряет рынок Европы
=====
турки))рабочие руки в Кгз дешевле,рынок ЕАЭС = низкие таможенные сборы=намного дешевле чем из Турции возить,сырье местное или китайское=под боком))....ну в принципе молодцы,рабочие места создают,какую-то копейку в казну приносят...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


/forum/go/6799262346a1659d6e11adb0c96f7c15
Розы Кыргызстана. Как растут колючие и прекрасные цветы?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


/forum/go/b8e48d89d5e26675b333ec60ce121b8d
Бекешев про Жапарова, туалеты в самолете и Монеточку
/forum/go/12a21cb660d44888b722ad0dd4490116 один и единственный головастый депутат в нашем парламенте,пацан-молодец...и почти любого депутата за пояс заткнет... Ослеп в детстве...прикиньте,когда-то(в 6 лет) видел,а потом бах и ослеп....
===
прикольный депутат... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


/forum/go/853e49d3f57f04e1428275bbf31faa2d
Кызыл-Джылдыз: село без мужчин | АЗИЯ 360°
=====
это село-глухомань(по местным меркам) на каком языке общается журналист?и как знание русского языка у аборигенов?? причем 90% бытового общения на кыргызском проходит.. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


/forum/go/69a31c4d613840a04370807d4c2bb264

/forum/go/c551f6ccdaa04bdb86a1efdf1eec3aa0
Сестры Шевченко урыли бразильянок.

/forum/go/fa3722b650404af6365a3df8feddbc89

/forum/go/91ac93c72fb9f8fb0df13cbfba75abb1
небольшая нарезка боя,что-бы не думали что обнимашки там))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


/forum/go/a92f17ac5863d153dfd584fa5a75cecc
В Кыргызстане перевели песни на язык жестов
=====
в Кгз даже язык жестов - русский)) :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


/forum/go/c42869eb601bc05dfbc5b6bc1670e4aa
Иссык-Куль. Хранители Манаса | АЗИЯ 360°
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20