Моя история, прошу совета

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Дорогие девушки, прошу вас дать мне совет, потому что реально не к кому обратиться...
Может быть со стороны будет легче понять ситуацию...
История типичная. Познакомилась с турком (курдом) в интернете чуть больше года назад. 38 лет. Шеф повар ресторана в Стамбуле. Родом из Батмана, но вся многочисленная семья живёт в Стамбуле. Родители умерли. Он не был женат никогда. Общение было интересным, сначала дружеским, потом более романтичным, без пошлости. Я решила провести отпуск в Стамбуле в октябре 2019 года. Никогда до этого не была в Турции. Купила билеты и забронировала квартиру через Airbnb. Позже в планы добавилась Каппадокия, билеты купил уже он. Когда я ехала, то предполагала возможным секс, что и случилось между нами, всё было нормально. Поездка мне очень понравилась, он познакомил с друзьями. Потом я вернулась домой и общение продолжилось. Сообщения и звонки каждый день. Но вдруг внезапно через 1.5 месяца он перестаёт писать, на мой вопрос что происходит, ответил, что он в депрессии и у него проблемы. На тот момент я уже была влюблена в него. Было очень плохо... Но я успокоилась через некоторое время, хотя постоянно думала о нем.... Под новый год он объявился (прошло 1,5 месяца), начал периодически мне писать, я не отвечала. Но после нового года общение немного наладилось. Он просил прощения и говорил что очень сожалеет о своём поведении. Я попросила в качестве доказательства сделать что-нибудь, чтобы подкрепить слова действиями, например купить мне новый телефон. Он купил. Я поверила в его слова и наше общение наладилось, опять переписки, звонки каждый день... Я позвала его в свой город (к слову я живу в Сибири, лететь с пересадкой примерно 13 часов и у нас очень холодно для него), но он купил билеты, сделал визу (конец марта~начало апреля)... Мы считали дни, были счастливы и не могли поверить что увидимся наконец-то!.... И тут начался карантин, закрытие границ... билеты пришлось сдать. Это было очень обидно... Но он сказал что будет ждать встречи столько, сколько потребуется. Во время карантина он не работал, находился постоянно дома, поэтому у нас было очень много времени для общения, мы общались часами, сообщения, звонки, каждый день... Он несколько раз заводил тему про нашу дальнейшую жизнь,
про свадьбу... Спрашивал, хватает ли мне денег,
Или нужно прислать... Но вот карантин закончился, рестораны открылись и он вышел на работу. Я знала, что теперь у нас не будет столько времени друг для друга, но не ожидала, что его сообщения и звонки станут настолько редкими... Он иногда мог не написать целый день. Иногда мог не читать моё сообщение часами... я обижалась, но он не пытался исправить ситуацию. (К слову раньше при любой моей маленькой обиде он заваливал меня сообщениями и звонками ). Так прошло около месяца, мы иногда ссорились, но никогда не оскорбляли друг друга. Скорее обижались как дети. Но потом он снова исчез. Я написала, что не понимаю что происходит, он прочитал и не ответил. Через 10 дней я снова написала сообщение, в котором напомнила что он обещал не исчезать, а сказать мне если он решит расстаться. Он снова прочитал и не ответил.... Вот так всё и закончилось? Я не знаю, что мне думать теперь.. очень грустно. Я верила ему... Дайте совет пожалуйста, дорогие девушки...
Аватара пользователя
Зелёный чай
 
Сообщения: 9
Регистрация: 08 июл 2020

Зелёный чай, если мужчина так себя ведёт, прочные долговременные отношения с ним не построите.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Assyat,
Спасибо, наверное я умом понимаю это... Но так сложно отпустить ситуацию. Постоянно думаю, как может человек то демонстрировать и доказывать свои чувства, то исчезать без объяснения...
Аватара пользователя
Зелёный чай
 
Сообщения: 9
Регистрация: 08 июл 2020

Зелёный чай, так бывает, но какая вам разница почему? Это не должно вас волновать. У меня тоже так было, когда сливались без объяснений. И я так делала, хоть и не горжусь этим. Раз это вас расстраивает, то просто выбросите его из своей жизни. Он не единственный мужчина на земле.
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Простите, а как он демонстрировал свою серьезность?
Тем, что он купил телефон...? :victory:

Вы ему нравились, он с вами провел время, вы захотели телефон - он купил, захотел еще секса с вами - решил прилететь к вам.

Хотел - общался, хотел - пропадал.

Может у него жена и трое детей, может у него еще 4 таких девушки.

Вы с ним виделись один раз всего, о какой серьезности может идти речь?

Мужчин часто тянет на приключения, ну скучно им живется :))) И они готовы за приключения иногда дарить телефоны, это совершенно не показатель того, что он хочет серьезных отношений.
Аватара пользователя
kaktusik
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12 авг 2019

Зелёный чай писал(а):Assyat,
Спасибо, наверное я умом понимаю это... Но так сложно отпустить ситуацию. Постоянно думаю, как может человек то демонстрировать и доказывать свои чувства, то исчезать без объяснения...


Демонстрация чувств вовсе не показатель серьёзных отношений. Это яркий восточный темперамент и ничего более. Вспыхнет-погаснет, то звезду с неба может достать, то вовсе исчезнет. Такие волнующие приключения хороши для короткой интрижки, встряски. Главное не залипайте, не ищите здесь серьёзное чувство.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

kaktusik, Нет, дело не в телефоне конечно... Я уверена что он только со мной общался. И жены у него нет точно. Также я думала, что потратить деньги на билеты и визу и очень много времени на перелёты только ради того чтобы сексом заняться это вряд ли. Проще у себя в Стамбуле найти девушку.... Я не оправдываю его конечно, но всё это действительно казалось мне серьёзным, от этого сейчас и больно..
Аватара пользователя
Зелёный чай
 
Сообщения: 9
Регистрация: 08 июл 2020

Assyat, Спасибо, я просто не знала этого, только здесь на форуме я прочитала, что я не одна такая, кто столкнулся с восточным темпераментом..
Аватара пользователя
Зелёный чай
 
Сообщения: 9
Регистрация: 08 июл 2020

Я не выдержала вчера и написала, попыталась выяснить причину. Знаю, не нужно было этого делать, но не удержалась... Он сказал, что он злится на меня из-за того, что я не предупредила что поеду на дачу и у меня не будет интернета (глупость конечно). И сказал что это я решила закончить отношения, потому что перестала отправлять ему фотографии, отдалилась от него. (Но ведь это он первый отдалился...). В итоге я спросила долго ли он будет злиться на меня и что он думает делать дальше. Он ответил что не знает, и запутался.
Сегодня опять не пишет. общем я пожалела, что написала. Сегодня полдня читала форум...Это он меня сливает таким образом?
Аватара пользователя
Зелёный чай
 
Сообщения: 9
Регистрация: 08 июл 2020

а зачем вам мужик с муравьиным мозгом ( да простят меня эти трудолюбивые насекомые с коллективным разумом)? Инфант терребл какой-то..? В чем кайф?
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

птенец писал(а):а зачем вам мужик с муравьиным мозгом


муравьиный мозг - это в точку!
:turinfoisgood:
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

птенец, наверное мой влюблённый мозг не замечает муравьиного мозга этого мужчины, либо у меня самой муравьиный. Поэтому и хочется услышать мнение со стороны...
Аватара пользователя
Зелёный чай
 
Сообщения: 9
Регистрация: 08 июл 2020

Зелёный чай, если ты даже из зоны комфорта не вышла, что оправдываешь его и просишь совета, значит подобные абьюзивные отношения для тебя норма и никакие советы от тех, кто такие отношения не приемлет тобой адекватно восприняты не будут. Читай статью в вики про абьюзивные отношения и их признаки, если считаешь что это и есть восточный темперамент, то у тебя и правда что то не то с мозгами, пардон :girl_pinkglassesf:
Аватара пользователя
Нюша
 
Сообщения: 290
Фото: 13
Регистрация: 14 ноя 2014

Нюша, В том то и дело, что в обычной жизни у меня с мозгами всё в порядке, есть много достижений, которыми я горжусь. Но в этих отношениях мои мозги видимо отключилась.
Но советы и критику я воспринимать готова. Поэтому и написала здесь.
Я написала подробно всё, потому что для себя я видела некоторые признаки серьёзности его намерений. Например что он собирался приехать ко мне. Постоянно говорил о будущем. Никогда не оскорблял меня при ссорах. Да и ссор как таковых не было особо.
Но мнение у девушек, которые отписались, совпадает в том, что он не серьёзен. И это важно для меня сейчас, услышать мнение и советы.
Потому что хоть я и приняла решение заблокировать его везде, и сделала это сегодня, мне всё равно очень тяжело сейчас.
Всё равно остались мысли, что может быть я вела себя неправильно, обижаясь на него и не доверяя ему...
Аватара пользователя
Зелёный чай
 
Сообщения: 9
Регистрация: 08 июл 2020

Зелёный чай, собирался, но никто не знает планировал ли в действительности, повезло ему что рейсы отменили, не пришлось выдумывать отмазки. Просто сейчас он показал наконец то своё истинное лицо, проявил характер, который раньше успешно скрывал. Мысли о том что была неправа ты нужно от себя гнать потому что перспектив с таким человеком все равно бы не было.
Аватара пользователя
Нюша
 
Сообщения: 290
Фото: 13
Регистрация: 14 ноя 2014

Зеленый чай,

Я вас понимаю..

Вам хочется, чтобы он хотел. Ну не хочет человек отношений, отпустите. Ну не стОит у мужчины выбивать быть нужной. Вы же сами понимаете, если мужчина заинтересован, он из-под камня достанет :) Зачем цепляться за отношения, которых по сути и нет?
Вы крадете у себя время и возможность встретить достойного мужчину, создать гармоничные отношения.

Проблема в том, что мы девушки сами напридумаем себе, поверим в это, а потом разочарование жесткое приходит.

Пока вы переживаете, пишите-блокируете, вы не сможете отпустить ситуацию. Просто подумайте нужны ли вам отношения с человеком, которому вы не нужны. Или лучше дать себе возможность встретить того, кто будет вас ценить, окружать заботой и не даст и на секунду усомниться, что ваши отношения ему важны :pig_ball:
Аватара пользователя
kaktusik
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12 авг 2019

Зелёный чай,

Не могу Вам отправить сообщение в личке (Вы просили ) , не знаю по какой причине не отправляются Исходящие .

По теме ,
Анализируя то ,что Вы написали выше , могу сказать что Вы невротик . Обратите внимание на то что вы пишите , чего плохого он НЕ СДЕЛАЛ . В плюсах - купленный телефон , планирование поездки - ВСЕ .
Поймите , между Вами по факту только слова, понимаете ? ВЫ страдаете , от данных Вам эфимерных обещаний . Задумайтесь почему так . Где Ваша ценность? В чем она ?
Ну писал мужик , ну обещал что то , ну провели хорошо время , ну пропал . Почему Вас волнуют причины? Когда у человека с самооценокй все ок , когда жизнь наполнена событиями , увлечениями - человек не думает почему кто то там не сдержал свои слова , он просто понимает ,что для МЕНЯ это не ОК ,меня ЭТО не устраивает , и МНЕ не нужен такой человек . Понимаете ? Вы решаете кому быть возле ВАС , а не ждете решения пока КТО ТО там решит и повелит быть с ВАМИ или нет . У Вас внутренний запрос на любовь от неведомого Вам человека , ведь по факту то Вы не знаете какой он в жизни , в быту ,в трудных ситуациях . Никто об этом в начале не знает , но самодостаточный внутренне человек желает это узнать прежде , а потом уже думать - а мне вообще это надо ?

Мужик этот - лакмус Вашего отношения к себе ,не более. Это первое .

Второе , теперь про турка . Читайте тут , много читайте . Турецкие мужчины это и правда другая ментальность , для них вот эти все романчики , перелеты , страсти ,переживания и т.п. это часть их многовековой генетической ментальности . Если Вы почитаете историю ,Вы увидите что они трагики , они живут этим . это и правда часть турецкой восточной ментальности - нарисовать любовь на основе мимолетных эмоций . А еще у данного мужчины типичная инфантильность , он не повзрослел , по этому он до сих пор и не был женат , хотя я лично думаю что там побольше тараканы .
И вот по такому не выросшему психологически "мальчику" Вы сейчас страдаете .
С точки зрения психоанализа ,я могу бесконечно Вас раскладывать , но это уже работа психотерапевта , к кому бы я Вам и посоветовала бы обратиться , не потому что вы не здоровы ,а потому что в Вас и правда есть блоки и невротичекий подход к мужскому полу , а далее это ведет в абъюзивным отношениям , Вы просто притянете такого человека . Подумайте об этом ,я с хорошим посылом это говорю.

История Ваша , до тошноты банальна. Я б про него забыла при первом же пропадании . А вот в себе разберитесь ,почему Вы "любите" человека , который Вас не "любит" .

Всего Вам доброго .
Depresyondan çıkmanın iki yolu var: Istanbul ve Antalya...
Аватара пользователя
InnaSHer
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 592
Фото: 8
Регистрация: 12 июл 2006
Откуда: Украина,Киев

InnaSHer, Инна, спасибо. Вы правы, я невротик. Сейчас мне просто очень обидно, что мне вешали лапшу на уши. И да, моя история банальна, я уже поняла это... жаль что раньше я ничего не знала про турецких мужчин. К психотерапевту я ходила почти 2 года (даже к двум), потратила кучу денег, но они мне не помогли. Наверное самой нужно убирать эти блоки из своей головы.
Турок заблокирован уже больше недели. Голова прекрасно понимает, что я не достойна такого его поведения, и никакого продолжения этих "отношений" не будет... но сердце ещё не успокоилось, наверное нужно время.
Спасибо большое за комментарий!
Аватара пользователя
Зелёный чай
 
Сообщения: 9
Регистрация: 08 июл 2020

Если с русским отношения будут впоследствии, не говорите ему про Турка из прошлого, это может его расстроить :gamer1:
Аватара пользователя
AMID
 
Сообщения: 21
Регистрация: 19 май 2019

AMID, про прошлые отношения (неважно, с турком или русским), вообще мужчине не стоит рассказывать. Что ушло - то умерло (с)
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24