смена фамилии после замужесва в рос и загран папорте

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Teru Nakatsu, нет, не получится. Переводчики руководствуются ГОСТом, по которому будет -оглу как не крути :ooops:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

лишь бы Едипоглу не стать и то хорошо :girl_haha:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Доброго времени суток! У меня так же встал вопрос о смене фамилии, т.к. жених очень хочет и согласен даже на двойную фамилию. Но менять документы слишком долго. Даже гражданский паспорт. Отказываться от российского гражданства я не собираюсь, поэтому у меня возникла вот какая мысль:

Я могу написать заявление в ЗАГС, что хочу поменять фамилию (например: Иванова Килич...), мне дадут нужный документ, чтобы я могла поменять свой гражданский паспорт. После этого я смогу подать документы уже на замену заграничного паспорта. И когда мы будем подавать документы в Турции для женитьбы, мы укажем, что я не буду менять фамилию. Потому что она и так уже будет изменена, а легализовать наш брак в России я смогу, когда в следующий раз поеду домой.

Как по мне, то схема идеальна. Кто нибудь так делал? И как думаете, такое может прокатить? :dumayuu:
Аватара пользователя
Marina 3005
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21 окт 2019

Marina 3005, а какую укажете причину того что решили стать Ивановой Килич?
Аватара пользователя
Нюша
 
Сообщения: 290
Фото: 13
Регистрация: 14 ноя 2014

А причину никакую указывать не надо.. Я знаю случай, когда меняли имя.. сначала на другое.. а через несколько месяцев на прежнее.. и все через ЗАГС
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

у меня больше сомнения про турецкую сторону.. насколько хватит отстоять двойную фамилию..сама смысла в этом не вижу..вот у меня знакомый один был Иоанн Яков Рюрикович-Невский.. вот за это бы и побороться можно..
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

у меня мама во втором замужестве взяла двойную фамилию , для нее важно это было так как ее дети на фамилии первого мужа (моего отца) и она не хотела что б она была от нас на другой фамилии , но и настоящего мужа обижать не хотела . Ну вот это ее личный задроч. Для меня лично это - ну такое . В Турции двойную фамилию не практикуют , ну во всяком случае я не встречала .
Еще знаю девочек , кто углублен в эзотерику , и историю рода , не хотят "терять" свою фамилию , так как считают что потеряют связь с своим родом, но это опять таки кто висит на этой теме. Знаю девочку ,которая была одна в семье и говорила что на ней закончится ее фамилия и по сему не захотела брать фамилию мужа , хотя странно , дети то все равно на фамилии мужа будут , а может и свою даст , хотя это я считаю бредом . Ну это просто к слову о причинах смены фамилии.
Depresyondan çıkmanın iki yolu var: Istanbul ve Antalya...
Аватара пользователя
InnaSHer
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 592
Фото: 8
Регистрация: 12 июл 2006
Откуда: Украина,Киев

InnaSHer писал(а): В Турции двойную фамилию не практикуют , ну во всяком случае я не встречала .


последние неск лет среди продвинутых турчанок это очень популярно, видимо, стараются подчеркнуть свою независимость :caykofe: А по мне, так лишние заморочки, ладно еще когда как-то красиво звучит, а когда в стиле Пупкова-Иванова, то к чему оно :girl_sigh:
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

Девочки, помогите пожалуйста. Я гр России замужем за турка, родился ребёнок хотела гражданство российское, собрала документы пошла в Консульство, сказали что нужно было паспорт поменять с фамилией мужа, щас хочу поменять паспорт но найти перечень документов на подачу найти не могу нигде, звоню в посольство а они на сайте ищете и все.
Аватара пользователя
Ахмадова Марьям
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26 фев 2020
Откуда: Россия

И ещё, после смены паспорта мне документы которые я переводила на русский заново менять надо будет с новой фамилией?
Аватара пользователя
Ахмадова Марьям
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26 фев 2020
Откуда: Россия

Ахмадова Марьям, Добрый день . Для смены фамилии .
Из Турции :
вам понадобится взять с мужем формуль В и там же апостилировать его . Потом в России переведете и заверите нотариусом .
Взять оригинал свидетельства о браке, в России перевести и заверить нотариально .
Фотографию первой страницы загран паспорта мужа .
Ваш внутренний паспорт и загран , спросите так же в паспортном столе что ещё вам нужно по месту . В Украине к примеру нужно было мне предъявить ещё справку с места жительства / прописку в Украине . А так же мой индификационный код .
Я верю в сказку .
Аватара пользователя
OksanaAyla
 
Сообщения: 210
Фото: 26
Регистрация: 10 дек 2019
Откуда: Стамбул , Турция

MissMatroskina, Я часто встречаю двойную фамилию в Турции. У мужа Сестра имеет двойную фамилию , так она уже замужем более 15 лет . И кстати турчанок я встречаю с двойной фамилией кто уже в браке 10 лет и более .Наши некоторые славянки тоже берут себе двойную фамилию , свою славянскую и мужа турецкую ))
Я верю в сказку .
Аватара пользователя
OksanaAyla
 
Сообщения: 210
Фото: 26
Регистрация: 10 дек 2019
Откуда: Стамбул , Турция

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12