Добрые истории от Вента

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)

/forum/go/6af7a1a3607db0212f70897632a53147
ВИЧ в России — эпидемия, про которую не говорят / вДудь
====
В Госдуме 14 февраля показали фильм Юрия Дудя о ВИЧ
время публикации: 14 февраля 2020 г., 18:36
/forum/go/fb6f709dcb394b2aa728024fd4b0a91d
В двухчасовом фильме "ВИЧ в России - эпидемия, про которую не говорят", опубликованном на YouTube-канале Юрия Дудя 11 февраля, рассказаны истории людей, которые живут с этой болезнью На просмотр фильма парламентариев пригласил первый замглавы комитета по охране здоровья Федот Тумусов из "Справедливой России"

На просмотр фильма парламентариев пригласил первый замглавы комитета по охране здоровья Федот Тумусов из "Справедливой России"
Официальный сайт Политической партии Справедливая Россия

Документальный фильм Юрия Дудя о проблеме распространения ВИЧ в России решили показать в Госдуме, передает ТАСС. На просмотр фильма парламентариев пригласил первый замглавы комитета по охране здоровья Федот Тумусов из "Справедливой России".

"Дудь сделал замечательный фильм, и я посчитал нужным, чтобы и депутаты могли посмотреть и обратить внимание на такую проблему", - пояснил свое решение депутат из Якутии.

Он отметил, что давно говорит в парламенте об эпидемии и анонсировал проведение круглого стола по вопросам профилактики и лечения инфекции.

В двухчасовом фильме "ВИЧ в России - эпидемия, про которую не говорят", опубликованном на YouTube-канале Юрия Дудя 11 февраля, рассказаны истории людей, которые живут с этой болезнью. Автор фильма объяснил разницу между ВИЧ и СПИД и привел мнения экспертов по этой теме.

После выхода фильма, число запросов в Google о том, где купить тест на ВИЧ увеличилось на 4000%.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


/forum/go/d51f0f7f3393a14ae1e6ee1bfe67dc11
Живые Души Деревьев. У растений есть Разум. Научные доказательства.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


/forum/go/caac1cbc71f3f5ea7bc86834b552f9f7
Первый визит Рокфеллера в Москву. Переговоры с Советским правительством.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


/forum/go/9fceec0ebd0537c9e5393c38bba0132c
ЗАЧЕМ ПАПА ПОШЕЛ НА БАЛЕТ? МАЛЬЧИК ЖИВЕТ ЗА СТЕКЛОМ. ЧТО ИЩЕТ ДЕД?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


/forum/go/72b50b248f3c28f5052096ae916b5ffb
Учитесь взрослые! Девочка из Актау растрогала казахстанцев
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


/forum/go/0efeb69e0ecc03f4fec5b148290156d3
пацан возмущается что отец прихлопнул мышь у него на глазах,решил провести разъяснительную беседу со старшими))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


/forum/go/4adeb6673422cd89cff30127a11c822e
20 лет назад забрал девочку из Африки к себе на родину, и вот кем она выросла...(с)
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


/forum/go/d0f4beb0c98c1911eb79f8b4e0e09295
1+1. КАК ЖИВУТ РЕАЛЬНЫЕ ГЕРОИ ФИЛЬМА?
====
на русском инфу только только увидел,а на ин-язе инфы полно..,с момента выхода фильма.. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


/forum/go/64f141ee85699c33008491625569dcbe
===
вам себя жалко - отчаялись??? хороший ролик для таких "жалунов")) :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


/forum/go/fd54d3eebe74d8c3a9cc552305a66966
Забеременела от усопшего мужа. Кто на самом деле изображен на вкладышах жвачки Love is ?
====
а теперь "вишенка" на торте,эти вкладыши в жвачку турецкая кантора по производству конфет зафигачили ,причем без разрешения правообладателя-художника итд....и нехилые деньги срубили))) /forum/go/9ab086f2b661cc2f3b62a5d360542d09,потом вроде Kent sekerleme выкупит или свой аналог забабахает "ШипСевди")) /forum/go/261c1c4eeefceebe72a39f3dc8d4250c и позже этот Кент продадут крупной продуктовой корпорации Монделис...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


/forum/go/d1367c8fbd7fdd20888063308bc9155d
ИСТОРИИ О ЛЮДЯХ С БОЛЬШИМИ ПРОБЛЕМАМИ НО ОГРОМНОЙ СИЛОЙ ВОЛИ
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


/forum/go/0b5b5574accb2f9b4d793d934e8942a8
HD ТВ рекламный ролик социальная реклама Рурский проект 1995 год Работницы путей Римма Маркова и Нонна Мордюкова
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


/forum/go/16aa1146236ccb812268f46e6cffeb72
Суперсолдаты КГБ. Документальный фильм
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


/forum/go/bc7de6d50b522b5605c9a7275aaf642a
Это ГЛОБАЛЬНОЕ событие СЛУЧИТСЯ 4 июля 2020
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


/forum/go/0dcc06bb0a4f730a8650f49b490da5bf
===
Петя Ян,второй обладатель пояса(в своей весовой категории)ЮФС из РФ...пацан с Крайнего Севера))урыл Жозе Альдо,оч сильного бразильца-хоть и "старичок",но - "бультерьер" сделал его во втором раунде))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


/forum/go/64a27f75586f7532f1584aad5ed736cd
GunBusters: AK-103
=====
At around 1000 rounds shot we can see the only common AK problem. Running out of ammo.
перевод -Приблизительно в 1000 выстрелов мы видим единственную общую проблему АК. Заканчиваются патроны.

1000 c гаком выстрелов,и на 100м расстоянии при стрельбе с упором(сидя-лежа=очень плотно оружие в руках- предплечье-плече сидит) "поломанный"-со согнутым стволом калаш стреляет в 2ку, 0-это "яблочко"-9,8.....2минуты....,в реальном бою точно в сердце не попадет,а вот легкое пробьет(враг захлебнется кровью)=в принципе смерть.... :to_pick_ones_nose3:
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


/forum/go/973fe801213dbb13da11a166511db673
таланты на улице
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Изображение
БиллГейтс рекламирует компакт-диск,показывает наглядно сколько инфы вмещает этот кусок пластика,а ща может небоскреб из макулатуры слепить и показать компакт-флэш или микросд))
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


/forum/go/0120c09bd8f25a442a4f0e4eba9b5708
Муж пошутил при жене о шлюхах - Шоу ГудНайт Клаб | Квартал 95
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):
/forum/go/6af7a1a3607db0212f70897632a53147
ВИЧ в России — эпидемия, про которую не говорят / вДудь
====
В Госдуме 14 февраля показали фильм Юрия Дудя о ВИЧ
время публикации: 14 февраля 2020 г., 18:36
/forum/go/fb6f709dcb394b2aa728024fd4b0a91d
В двухчасовом фильме "ВИЧ в России - эпидемия, про которую не говорят", опубликованном на YouTube-канале Юрия Дудя 11 февраля, рассказаны истории людей, которые живут с этой болезнью На просмотр фильма парламентариев пригласил первый замглавы комитета по охране здоровья Федот Тумусов из "Справедливой России"

На просмотр фильма парламентариев пригласил первый замглавы комитета по охране здоровья Федот Тумусов из "Справедливой России"
Официальный сайт Политической партии Справедливая Россия

Документальный фильм Юрия Дудя о проблеме распространения ВИЧ в России решили показать в Госдуме, передает ТАСС. На просмотр фильма парламентариев пригласил первый замглавы комитета по охране здоровья Федот Тумусов из "Справедливой России".

"Дудь сделал замечательный фильм, и я посчитал нужным, чтобы и депутаты могли посмотреть и обратить внимание на такую проблему", - пояснил свое решение депутат из Якутии.

Он отметил, что давно говорит в парламенте об эпидемии и анонсировал проведение круглого стола по вопросам профилактики и лечения инфекции.

В двухчасовом фильме "ВИЧ в России - эпидемия, про которую не говорят", опубликованном на YouTube-канале Юрия Дудя 11 февраля, рассказаны истории людей, которые живут с этой болезнью. Автор фильма объяснил разницу между ВИЧ и СПИД и привел мнения экспертов по этой теме.

После выхода фильма, число запросов в Google о том, где купить тест на ВИЧ увеличилось на 4000%.


Из российских аптек начали изымать экспресс-тесты на ВИЧ, показанные в фильме Дудя
время публикации: 10 сентября 2020 г., 15:32
/forum/go/290f9f4dd9d916429e46933d15e47086

Из российских аптек из-за претензий Росздравнадзора начали изымать экспресс-тесты на ВИЧ "Ораквик", действие которых показывали журналист Юрий Дудь и глава фонда "СПИД. Центр" Антон Красовский в документальном фильме "ВИЧ в России - эпидемия, про которую не говорят".

Росздравнадзор выдал предостережение компании "Юнидент", которая занимается экспортом тестов на ВИЧ и других медицинских изделий, посчитав, что инструкция к экспресс-тестам на ВИЧ-1/2 антитела OraQuick Rapid HIV - 1/2 Antibody Test вводит покупателей в заблуждение. В ведомстве заявили, что тесты предназначены только для профессионального использования, говорится на сайте "СПИД.Центра".

"Контролирующие органы начали внимательно изучать досье регистрационного удостоверения, которое было выдано еще в 2011 году. И обратили внимание на то, что в том далеком году при регистрации было указано, что тест профессиональный, то есть предназначается для профессионалов. Росздравнадзор начал это трактовать так, что он может использоваться только в медучреждениях", - рассказали в компании.

В частности, из регистрационного досье следует, что при проведении анализа следует "соблюдать меры предосторожности, принятые при работе с потенциально инфекционным материалом", то есть выполнять его спецодежде, маске и резиновых перчатках. В "Юниденте" объяснили, что изначально тесты предназначались именно для продажи и домашнего тестирования, но в досье оказалась информация об исключительно профессиональном использовании.

При этом для исследования слюны необходимо приложить лопаточку из комплекта к внешней стороне верхней и нижней десны, а затем опустить ее в контейнер с раствором, описали процедуру в компании. Результат появится через 20-40 минут.

Благотворители и специалисты центров по профилактике и борьбе со СПИД в беседе с петербургским изданием "Доктор Питер" отметили, что пользуются в основном тестами по крови, так как любые экспресс-тесты дают предварительные результаты, которые нуждаются в перепроверке стандартными методами анализа. Также экспресс-тесты могут показать как ложно положительный, так и ложно отрицательный результат.

При этом, например, фонд "Гуманитарное действие" из-за приостановки работы мобильных пунктов в пандемию коронавируса направил своим подопечным из группы риска именно тесты "Ораквик" для самотестирования. "Точно так же делали наши коллеги из Новосибирска. Мы никогда не сталкивались с какими-то проблемами при использовании этих тестов. Что может быть проще - взял, провел специальной лопаткой по десне, а затем опустил ее в контейнер с раствором и получил результат", - сказал заместитель гендиректора фонда Алексей Лахов. Решение Росздравнадзора он назвал странным и выразил надежду, что это недоразумение.

"Единственная опасность тестов для домашнего использования - это реакция человека в случае положительного результата, - отметила заведующая лабораторией петербургского Центра по профилактике и борьбе со СПИД Зоя Лисицина. - Все боятся, что с ним может что-то случиться. Когда о результате сообщает врач или психолог, всегда есть возможность поговорить с пациентом, как-то настроить и подсказать дальнейшие шаги".

Двухчасовой фильм Юрия Дудя "ВИЧ в России - эпидемия, про которую не говорят" вышел 11 февраля 2020 года. Журналист рассказал истории людей, которые живут с этим диагнозом, объяснил разницу между ВИЧ и СПИД и привел мнения экспертов по этой теме.

Ленту по инициативе первого замглавы комитета по охране здоровья Федота Тумусова показали в Госдуме, однако никто из немногочисленных собравшихся не досидел до конца. Замминистра здравоохранения РФ Олег Салагай назвал работу Дудя полезной, хотя с остротой подачи некоторых фактов "можно дискутировать в научной или организационной плоскости". Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сказал, что смотрел фильм лично и считает его хорошим и "действительно заслуживающим внимания". А глава Счетной палаты Алексей Кудрин пообещал проверить эффективность мер по организации медицинской помощи ВИЧ-инфицированным.

В российских аптеках после выхода ленты резко подскочили продажи экспресс-тестов на ВИЧ. А число Google-запросов о покупке теста увеличилось на 5550%. На данный момент видео насчитывает 18,5 млн просмотров в YouTube.
====
Дудь-молодец,не желтушник,темы интересные,и смотрят его ролики уже не только молодежь... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32