Как избежать семейного абьюза? В чем ограничивают турецкие мужья ?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Добрый вечер уважаемые форумчане . Хотелось бы узнать ваше мнение . Существует ли в Турции семейный абьюз и в чем собственно турецкий муж предпочитает ограничивать свою супругу ?
Я верю в сказку .
Аватара пользователя
OksanaAyla
 
Сообщения: 210
Фото: 26
Регистрация: 10 дек 2019
Откуда: Стамбул , Турция

Абьюз это понятие не национальности и даже не гендерного разделения . Абьюз присущ человеку . Абьюз существует и в Турции ровным счетом столько же сколько и в Китае и в Америке и в Росии и т.п.
Почитайте что такое абьюз , Вы суда по вопросу не совсем понимаете ,что это не ограничение кого то в чем то ,вернее и это тоже. Но задача абьюзера сначала обесценить жертву (женщину) , задавит самооценку , ввести в созависимость , далее жертва теряет свою личность . И никаких ограничений , жертва потом безвольна и сама ничего не хочет. Это страшная вещь , если не уйти от абьюзера и не пролечиться то либо спиваются , а в самой тяжелой форме - суицид ибо жертва настолько теряет самоконтроль что жить далее не может.

А то судя по всему , о чем Вы спрашиваете , это просто какие национальные ограничения существуют в поведении турок-мужчин. Так это старо как мир , ищите в форумах. А лучше изучите саму ментальность и традиции и все станет на свои места.
Depresyondan çıkmanın iki yolu var: Istanbul ve Antalya...
Аватара пользователя
InnaSHer
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 592
Фото: 8
Регистрация: 12 июл 2006
Откуда: Украина,Киев

InnaSHer, Я знаю что такое абьюз и как он проявляется , это многогранное понятие которому присуще ограничения и давление в различных его формах . Начитана я достаточно . Скинуть ссылку с определением могу .
«Абьюз — это насилие в широком смысле, а абьюзер — человек, который совершает это насилие, и неважно, как именно: физически, психологически или финансово.«
Но второй вопрос был о «ограничениях « в целом , а не ограничениях в рамках абьюза :))
Я верю в сказку .
Аватара пользователя
OksanaAyla
 
Сообщения: 210
Фото: 26
Регистрация: 10 дек 2019
Откуда: Стамбул , Турция

InnaSHer, Вы живете в Турции ?
Я верю в сказку .
Аватара пользователя
OksanaAyla
 
Сообщения: 210
Фото: 26
Регистрация: 10 дек 2019
Откуда: Стамбул , Турция

OksanaAyla, я правильно поняла судя по вашему нику вы сменили имя на турецкое? Считаете это абьюзом или нет?
Аватара пользователя
Нюша
 
Сообщения: 290
Фото: 13
Регистрация: 14 ноя 2014

Нюша, Добрый день . Конечно я не меняла своего имени . :mynails:
Я не знаю никого в Турции , кто вышел замуж и сменил имя . По крайней мере я с такими не знакома и не сталкивалась .
Я верю в сказку .
Аватара пользователя
OksanaAyla
 
Сообщения: 210
Фото: 26
Регистрация: 10 дек 2019
Откуда: Стамбул , Турция

OksanaAyla, да сплошь и рядом это происходит, меняют имена, принимают ислам, готовы на все что ни пожелает турецкий муж
Аватара пользователя
Нюша
 
Сообщения: 290
Фото: 13
Регистрация: 14 ноя 2014

Нюша, Вы знаете что в Турции поменять имя можно только через суд . При принятии Ислама , Имам может дать девушке какое-то мусульманское имя , но это только в устной форме . В официальных документах имена никто не меняет .
И кстати , для тех кто в будущем планирует выходить замуж в Турции и если возникнет вопрос смены религии , то девушка может выбрать себе любое мусульманское имя ( как у нас даёт при крещении имя батюшка ) . Оно используется только в устной форме для совершения обряда . В повседневной жизни в Турции вы используете своё родное имя . Я встречала только один случай , когда девушка вышла замуж за религиозного турка в маленьком городке и его семья называла ее турецким именем .
Я верю в сказку .
Аватара пользователя
OksanaAyla
 
Сообщения: 210
Фото: 26
Регистрация: 10 дек 2019
Откуда: Стамбул , Турция

OksanaAyla, слушайте, вы прям мне глаза открыли, я то полагала что достаточно выйти на улицу и прокричать три раза своё новое имя - и вуаля - оно сменилось :girl_haha:
Аватара пользователя
Нюша
 
Сообщения: 290
Фото: 13
Регистрация: 14 ноя 2014

Нюша, Ну да , если вы думали что сплошь и рядом меняют имена в Турции , так это только может происходить по такой схеме . :dash3:
Я верю в сказку .
Аватара пользователя
OksanaAyla
 
Сообщения: 210
Фото: 26
Регистрация: 10 дек 2019
Откуда: Стамбул , Турция

OksanaAyla писал(а):Нюша, Вы знаете что в Турции поменять имя можно только через суд . При принятии Ислама , Имам может дать девушке какое-то мусульманское имя , но это только в устной форме . В официальных документах имена никто не меняет .
И кстати , для тех кто в будущем планирует выходить замуж в Турции и если возникнет вопрос смены религии , то девушка может выбрать себе любое мусульманское имя ( как у нас даёт при крещении имя батюшка ) . Оно используется только в устной форме для совершения обряда . В повседневной жизни в Турции вы используете своё родное имя . Я встречала только один случай , когда девушка вышла замуж за религиозного турка в маленьком городке и его семья называла ее турецким именем .

Имя можно поменять через суд, как и фамилию, официально. Не надо для этого принимать ислам.
Изображение
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, А кто говорит что для смены имени или фамилии обязательно нужно принимать Ислам ? :dash3:
Принятие Ислама это личное дело каждого , не имеющее никакого отношения к официальной/документальной смене имени .
:dash3:
Я верю в сказку .
Аватара пользователя
OksanaAyla
 
Сообщения: 210
Фото: 26
Регистрация: 10 дек 2019
Откуда: Стамбул , Турция

OksanaAyla, Вам уже говорили, что надо правильно писать по-русски, чтобы вас правильно понимал собеседник?
Вот так воспринимается ваше сообщение выше
пс. ИХ, а не ИХНЕЕ :dash3:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, Буду стараться :) Но думаю не смотря на некоторые ошибки , суть тут ясна .
Я уточню ещё один момент если вы не поняли написанное .
Девушка написала « Да сплошь и рядом это происходит, меняют имена, принимают ислам, готовы на все что ни пожелает турецкий муж«
Есть одна закономерность : Если турецкий муж хочет что бы девушка поменяла имя на мусульманское ( разговор как раз был об этом ) , так это только в том случае если он религиозен и хочет что бы она и Ислам приняла . У нерелигиозных турков этой идеи нет . Им не нужно что бы девушка принимала Ислам или называла себя новым мусульманским именем .
Я верю в сказку .
Аватара пользователя
OksanaAyla
 
Сообщения: 210
Фото: 26
Регистрация: 10 дек 2019
Откуда: Стамбул , Турция

OksanaAyla писал(а):Нюша, Ну да , если вы думали что сплошь и рядом меняют имена в Турции , так это только может происходить по такой схеме . :dash3:
Смешная вы:) Ну очевидно же, что имя меняют с соблюдением каких-то бюрократических процедур, а не просто вышел на улицу и объявил всем что имя сменил:) ржу :girl_haha:
Аватара пользователя
Нюша
 
Сообщения: 290
Фото: 13
Регистрация: 14 ноя 2014

Нюша, »да сплошь и рядом это происходит, меняют имена, принимают ислам, готовы на все что ни пожелает турецкий муж»
Не меняют имена сплошь и рядом в Турции .
:girl_sigh:
Я верю в сказку .
Аватара пользователя
OksanaAyla
 
Сообщения: 210
Фото: 26
Регистрация: 10 дек 2019
Откуда: Стамбул , Турция

Нюша писал(а):OksanaAyla, слушайте, вы прям мне глаза открыли, я то полагала что достаточно выйти на улицу и прокричать три раза своё новое имя - и вуаля - оно сменилось :girl_haha:

:bugaga_uff: :bugaga_uff: :bugaga_uff: :bugaga_uff: :bugaga_uff: ору в голос +100000000
Depresyondan çıkmanın iki yolu var: Istanbul ve Antalya...
Аватара пользователя
InnaSHer
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 592
Фото: 8
Регистрация: 12 июл 2006
Откуда: Украина,Киев

OksanaAyla писал(а):Не меняют имена сплошь и рядом в Турции .
:girl_sigh:
Значит, имена не меняют - это выяснили, но абьюз все равно какой-то есть? Не пойму вас никак, вы тему создали, а про абьюз ничего не написали :dumayuu:
Аватара пользователя
Нюша
 
Сообщения: 290
Фото: 13
Регистрация: 14 ноя 2014

Нюша, « Добрый вечер уважаемые форумчане . Хотелось бы узнать ваше мнение . Существует ли в Турции семейный абьюз и в чем собственно турецкий муж предпочитает ограничивать свою супругу ?».
Видите , сама спрашиваю . Тоже хотелось бы узнать . :mynails:
Я верю в сказку .
Аватара пользователя
OksanaAyla
 
Сообщения: 210
Фото: 26
Регистрация: 10 дек 2019
Откуда: Стамбул , Турция

OksanaAyla, думаете какая-нибудь жена придёт и напишет тут что ее абьюзит турецкий муж? Я сомневаюсь.
Аватара пользователя
Нюша
 
Сообщения: 290
Фото: 13
Регистрация: 14 ноя 2014

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27