Добрые истории от Вента

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)

/forum/go/f551fae89c4339e17d4450245a1b6c05
Kids playing basketball open their hearts and invite a boy in a wheelchair to play
====
канадцы таки не пиндосы... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


/forum/go/86be116e947d55bc0a1fbf4f316926f8
ИСТОРИЯ ЖЕНЩИНЫ, КОТОРУЮ ДАЖЕ НАГРАДА ЗА ЕЕ ГОЛОВУ НЕ ОСТАНОВИЛА | ГАРРИЕТ ТАБМЕН-КТО ОНА?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


/forum/go/58a1e4daaf3f1f4821aba775ec1c71c0
ТАКСИСТ С ОПЕРНЫМ ГОЛОСОМ ВЗОРВАЛ ИНТЕРНЕТ И СТАЛ СЕНСАЦИЕЙ
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Несколько десятков лауреатов Нобелевской премии мира призвали изменить стратегию борьбы с наркотиками
время публикации: 22 сентября 2019 г., 20:46
/forum/go/bf85295711fe37691bc352081e215387
Изображение

Около 30 лауреатов Нобелевской премии мира призвали правительства всех стран мира рассмотреть возможность изменить стратегию по борьбе с употреблением наркотиков. В том числе в их предложениях содержатся обоснования легализации, передает ТАСС.

По данным газеты Milenio, на 17-м саммите лауреатов Нобелевской премии мира, который прошел на этой неделе в мексиканском городе Мерида, участники встречи отметили, что наркотики должны рассматриваться как "проблема для здравоохранения, а не как преступление".

"Мы призываем изучить инновационные стратегии по борьбе с наркотическим кризисом. Например, те, что были введены в некоторых странах и регионах с целью сокращения и легализации употребления наркотиков", - цитирует газета либерийскую правозащитницу Лейму Гбови, которая была удостоена Нобелевской премии мира в 2011 году.

Лауреаты также призвали полностью отказаться от создания ядерного и биологического оружия и совместно работать над предотвращением экологического кризиса
=====
/forum/go/d429d5f41fa73690ba24f92a7d7b5677 про Либерию..., один знакомый чел служил год в Либерии в роли "голубых касок" ООН - ментовское подразделение,естесно поехал из-за зарплаты,платят хорошо,особенно офицерам с большим стажем работы+англ яз должны знать....так вот....Либерия=жопа мира мягко выражаясь( с его слов),многие болезни которые изучаются в остальном мире как средневековая история,там цветут и пахнут....малярия как сезонный насморк или грипп у нас,причем вирус модифицируется-мутирует каждый год и лечение-сыворотка или что там,тоже меняется...вечером все "голубые каски" сидят на базе,что-бы не слехстнуться с малярийными комарами)),приехал с ним сибиряк-амбал(громадный тобишь и рост немалый),на все насрать-мол русские нихрена не боятся итд итп...ходил по вечерам по "лебедям"-покусали комарики,короче заработал малярию...приезжал 110 кагэ,через парочку месяцев отчаливал 60-70 кагэ малчык-дюймовочка или узник Бухенвальда....прикиньте какие страшные болезни у них....экономика вообще в жопе,война систематически,серьезный криминал как здрасти....
и что им остается??? легализовать наркоту что-бы население укурилось-укололось в усмерть.....и поумирало со счастливой улыбкой на морде.... :to_pick_ones_nose3:
===
ps про "лебедей"...это анек-прикол из рассмеши комика - "Парень с плохой дикцией вызвал в сауну лебедей"(с)
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Изображение
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


/forum/go/3214fe77d007527291e61bc3c41addb4
То, что делает этот мужчина, потрясло весь мир...Последние 20 лет в его доме происходит немыслимое.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Между РФ и Киргизией зреет дипломатический скандал из-за ток-шоу Малахова, рассказавшего про таксиста-"сопляка" из аула
/forum/go/2313b6ca80270c376802c5d3d8181085
последнее обновление: 27 сентября 2019 г., 15:29
Внешнеполитическое ведомство Киргизии выразило озабоченность высказываниями российского журналиста Андрея Малахова в адрес жителей республики. Об этом говорится в распространенном в пятницу киргизским МИД сообщении

"В МИД республики 26 сентября 2019 года был вызван советник-посланник посольства Российской Федерации в Киргизской Республике", - собщает ведомство. Поводом для этого стала передача "Прямой эфир с Андреем Малаховым" на канале "Россия 1". Ток-шоу, вышедшее на экран 24 сентября, называлось "Загадочная смерть сына "колбасного короля": случайность или спланированное убийство?"

Российским телезрителям предлагалось окунуться в обстоятельства ДТП двухмесячной давности, в котором погиб 25-летний сын миллиардера Александр Маругов. Мотоцикл, на котором ехал молодой человек, столкнулся на Фрунзенской набережной с такси. Водителем автомобиля был 23-летний уроженец Киргизии и бывший студент Исламбек Акбаров. Он приехал в Москву год назад. По утверждению Андрея Малахова, сейчас Акбарова "защищают дорогие адвокаты", а в деле с 7 июля уже трижды сменился следователь.

В ходе дискуссии из уст Андрея Малахова прозвучала такая фраза: "За рулем был 23-летний сопляк. Дай ему 100 тысяч долларов, и он сделает счастливой всю свою семью и весь аул" (цитата по ИА Regnum, таймкод 19:45).

В Киргизии в этой фразе нашли не только признаки ксенофобии, но и предположение, что Акбаров с учетом плохой социально-экономической ситуации в родной стране мог за денежное вознаграждение специально устроить ДТП.

В МИД Киргизии обратили внимание на то, что телеведущий Андрей Малахов "некорректно высказался относительно ситуации вокруг гражданина Киргизской Республики Акбарова, ставшего участником дорожно-транспортного происшествия со смертельным исходом", в котором погиб гражданин РФ Александр Маругов, передает ТАСС.

"Представителем МИД была выражена озабоченность в отношении подобных высказываний журналистов в государственных СМИ России с учетом киргизско-российских союзнических отношений и стратегического партнерства", - подчеркивается в сообщении дипломатического ведомства.

Добавим, что высказывания Малахова возмутили и рядовых граждан Киргизии. Они запустили флешмоб, потребовав от телеведущего извинений. Одна из его участниц написала на страничке в Facebook, что Малахов "шокировал бестактностью, хамством и низостью". Обратившись к шоумену, женщина выразила уверенность, что "не только оскорбленный народ Киргизии плюет ему в лицо, но и его соотечественники". Рассуждения сотрудника российской госпропаганды она назвала "нацизмом и бескультурщиной".

Российского телеведущего также поймали на попытке исказить факты - Андрей Малахов утверждал, что таксист Исламбек Акбаров якобы совершал разворот через двойную сплошную линию разметки. Однако на кадрах, запечатлевших аварию, видно, что уроженец Киргизии поворачивал на зеленый сигнал светофора в положенном месте. При этом он, как нередко бывает, не пропустил мотоциклиста. Запись также свидетельствует о том, что мотоциклист резко ускорился перед перекрестком, обогнав другого байкера, из-за чего водитель такси мог неверно оценить дистанцию и безопасность своего маневра.

Малахов сказал, что его не так поняли, и он "за мир"

Телеведущий Андрей Малахов выразил сожаление, что его слова в отношении водителя-мигранта Исламбека Акбарова во время телеэфира о гибели россиянина Владимира Маругова были неверно истолкованы гражданами Киргизии.

"Я никогда не мог себе представить, что личное мнение ведущего может вызвать столько негодования у жителей демократической Киргизии, но за пару суток я получил более 20 тыс. откликов на программу "Андрей Малахов. Прямой эфир", - написал он в авторской колонке на сайте журнала Starhit. - Я сожалею, что мои слова были неправильно поняты некоторыми киргизами. Я за мир и добрососедские отношения, а еще за справедливость и свободу слова".

Малахов добавил, что в его программе "дружно трудятся представители более десяти национальностей". "Правонарушения, а также преступники и жертвы не имеют национальности и гражданства - перед законом все равны, - отметил он. - Я знаю киргизов не только по произведениям моего любимого Чингиза Айтматова и иллюстрациям в школьных учебниках художника Семена Чуйкова, но и благодаря личным встречам".
=====
Малахов вообще "базар не фильтрует",смотрел его в Сербии,тогда 1 канал русский был и какую-то хрень его показывали...приводил людей в студию и бокс...просто,одно дело стравливать итак враждующие стороны,а другое дело бросить гавно в целый народ,причем дружественный...а самое главное не зная ПДД..,да и опасно это,могут встретить при походе на работу или после и вломить по самое небалуй...займет это дело 1 минуту,а сотрясение мозга до гробовой доски останется.. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

На чемпионате мира легкоатлет помог финишировать конкуренту, установив при этом личный рекорд (ВИДЕО)
время публикации: 28 сентября 2019 г., 08:01
/forum/go/16f2c913dc2baec36fb8c04820a6dd8a

/forum/go/a828cd400c7fd4c3cba6b3d52bdc6016
В Дохе на чемпионате мира по легкой атлетике Браима Сункар Дабо из Гвинеи-Бисау помог финишировать представителю Арубы Джонатану Басби, которому стало плохо из-за духоты в квалификационном забеге на дистанции 5000 метров.

"Поплывший" спортсмен вряд ли бы сумел финишировать самостоятельно, но в начале последнего круга представитель Гвинеи-Бисау взял его под руку, и легкоатлеты вместе завершили забег под овации болельщиков. После финиша Басби без сил упал на беговую дорожку.

"Каждый спортсмен в такой ситуации сделал бы то же самое. Помочь парню, который представляет другую страну, - ничего особенного, - поведал журналистам Браима Сункар Дабо. - Что сказал Басби? Спасибо".

Результат Дабо составил 18 минут 10,87 секунды и стал его личным рекордом. Время, показанное Басби, засчитано не было. Оба спортсмена являются единственными представителями своих стран на турнире. Финал в данной дисциплине состоится 30 сентября.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


/forum/go/c05f860b1a57a45ca5257bde2e93531b
КЕМ СТАЛА ДЕВОЧКА БЕЗ ШАНСОВ НА ЖИЗНЬ?
=====
есть на сайте люди желающие пожаловаться на свою жизнь? :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


/forum/go/dc450c69b44d0a837e53ac951486b2fd
Вот Что Случилось с Косаткой Вилли После Сьемок...
=====
хммм...человек самый страшный зверь,еще "хомо сапиенс" называют...только "сапиенс" не у всех вырастает... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


/forum/go/45772c2d5ea6a15cf597f38dcaacbdd5
26 ЛЕТ ОН ДЕЛАЛ ОДНО И ТОЖЕ. АИСТ С ПРОСТРЕЛЕННЫМ КРЫЛОМ РАСТРОГАЛ ВЕСЬ ИНТЕРНЕТ
====
молодец мужик. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


/forum/go/11c02feb7839b4566682ef7bfa794e3e
Полицейский снял бездомную на видео и сделал ее звездой.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


/forum/go/cdddc51b28783ffd26b6555931ac13f9
В Ярославле СК расследует драку малышей в детсаду во время дневной прогулки (ВИДЕО). За все ответит воспитательница
время публикации: 30 октября 2019 г., 10:50
/forum/go/04cade6292f59ddc0fc1909f65e52fae
В Ярославле СК расследует драку малышей в детсаду во время дневной прогулки
Стоп-кадр видео 76.ру / Никита Макарьин

В детском саду N236 города Ярославля 29 октября группа 5-летних детей, которые вышли на дневную прогулку, повалила свою одногруппницу на землю и стали пинать ее ногами. Потом дети стали прыгать по девочке, которая в толстом комбинезоне лежала у деревянного домика.

Воспитатель вмешалась в ситуацию только спустя 3 минуты.

Местный житель Никита Макарьин, проживающий в многоквартирном доме рядом с детсадом, из окна своей квартиры снял видео, на котором видно, как дети бьют и пинают девочку, лежащую на земле, а некоторые прыгают по ней.

После появления видео в соцсетях разгорелся грандиозный скандал - возмущенные посты о том, куда катится Россия и ее молодое поколение, куда смотрят родители и воспитатели, чему учит детей современное общество и т.д. и т.п.

Несмотря на то, что девочка не пострадала (свидетель детской драки и автор видео сообщил, что "после того, как воспитательница подошла, она встала и пошла за ней, а потом на площадке ее видел, ничего такого"), следователи начали проверку по факту избиения и невмешательства персонала детского учреждения. Уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области также заявил, что намерен выяснить все обстоятельства этого инцидента, сообщает портал 76.ru.

К вечеру вчерашнего дня городской департамент образования дал свой комментарий - будут проверять действия воспитателя и руководства садика, а ребенка отправят к психологу.

"На время проведения служебной проверки воспитатель отстранена от работы", - сообщила директор департамента образования Ярославля Елена Иванова.

Заведующая детского сада N236 Татьяна Рекрут рассказала о воспитательнице, допустившей этот инцидент: "Воспитательница очень хорошая, отзывы родителей были положительными". По ее словам, руководство учреждения обсудит ситуацию "внутри коллектива", после чего будет принято решение.

Родители из других групп детсада заявили, что в случившемся виновата именно воспитательница, а не родительское воспитание детей.
=====
хммм...на драку не похоже,детская придурь-да, и та которая улеглась и те дети которые пинали-топтали...,надо взять качественный розги и выпороть всех....и "пострадавшую" тоже....фигли разлеглась.... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

В возрасте 123 лет умерла старейшая жительница России - Танзиля Бисембеева дожила до праправнуков (ФОТО)
время публикации: 30 октября 2019 г., 13:21
/forum/go/0005d0a1d33e3f66d9a38c92010eb72c

Старейшая жительница России Танзиля Бисембеева из Красноярского района Астраханской области скончалась в возрасте 123 лет
Изображение

Старейшая жительница России Танзиля Бисембеева из Красноярского района Астраханской области скончалась в возрасте 123 лет.

"Танзиля Бисембеева умерла, ее похоронили, ей было почти 124 года. Всем селом ее провожали в последний путь. Нашу долгожительницу в районе знали, уважали и любили", - сообщил ТАСС глава Красноярского района Нургали Байтемиров.

Астраханка-долгожительница жила вместе со своей семьей. "В последнее время она уже не выходила на улицу, мало разговаривала, больше лежала. Но всех родственников узнавала", - сказал брат долгожительницы Шинтас Бисембеев, уточнив, что похоронили женщину 26 октября.

Танзиля Бисембеева родилась еще в конце XIX века - 14 марта 1896 года. Она воспитала четверых детей, у нее десять внуков, тринадцать правнуков и два праправнука.

В 2016 году, согласно сайту Книги рекордов России, Танзиля Бисембеева (тогда ей было 120 лет) была официально признана самым пожилым человеком в мире.

В 2017 году рекорд астраханки был побит, самым пожилым человеком страны была официально признана 127-летняя Нану Шаова из Кабардино-Балкарии, в январе 2019 года она умерла.

Согласно сайту Книги рекордов России, 21 января этого года Танзиля Бисембеева была признана самым пожилым человеком в России.
=====
Аллах рахмет эйлесин...бабушка увидела 19-20-21 век.....даже не знаю..яб наверное чокнулся....и судя по ФИО- казашка.. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

В России впервые в мире раскрыли убийство, заказанное в даркнете. Заказчику готовятся предъявить обвинения. Он бегал по миру 5 лет
время публикации: 31 октября 2019 г., 15:02
/forum/go/4f29043c496719aded9d0537c1c8ecec

В марте 2019 года следователи СК РФ впервые в мире раскрыли убийство, заказанное в даркнете - анонимной и защищенной от слежения части интернета. Тогда в Санкт-Петербурге были задержаны двое подозреваемых в убийстве в октябре 2018 года следователя по особо важным делам управления МВД на транспорте по Центральному федеральному округу Евгении Шишкиной.

СК сообщал, что киллером был Абдулазиз Абдулазизов 2000 года рождения, стрелявший из переделанного для стрельбы боевыми патронами травматического пистолета. Его посредником был некий К. Г. - 17-летний житель Санкт-Петербурга. А "мозгом" группы был задержанный в Грузии хакер по имени Ярослав Сумбаев. 24 октября его экстрадировали из Грузии в Россию. Однако обвинения в убийстве Шишкиной ему пока не предъявлены.

Так как многое в нашумевшем расследовании СК осталось "за кадром", Русская служба BBC провела свое расследование, выяснив, как организовывалось это преступление и кто за ним стоял.

Одежду для убийства следователя 19-летний студент Абдулазиз Абдулазизов купил в магазине дешевой одежды "Сезон", стрелять учился по фильму "Хитмэн". Из Петербурга в пригород Москвы, где жила следователь, он приехал, воспользовавшись приложением "Блаблакар". Караулил Шишкину возле ее дома в поселке "Архангельское", сняв комнату в гостинице близлежащей Опалихи - номер Абдулазизов забронировал на "Авито", счет оплатил картой. Пистолет и патроны взял в закладках - как их найти, ему объяснил его друг К. Г.

9 октября 2018 года Абдулазизов подъехал к дому Шишкиной на "Яндекс-такси". "Я последовал из подъезда за женщиной..., она как бы шла ко мне с левой стороны, как бы наискосок, я подошел и, доставая пистолет, сделал быстрее шаг. В этот момент женщина, увидев, как я достаю пистолет, замахнулась на меня. Я, уклоняясь от удара, поскользнулся и уперся левой рукой об землю, а правой произвел выстрел в живот от бедра. После этого я поднялся и выстрелил ей в область шеи, она при этом лежала на земле", - говорится в протоколе его допроса.

Абдулазизов прошел два квартала и вновь вызвал "Яндекс-такси". По этим поездкам его и найдут. Через пять месяцев - в марте 2019 года - его арестовали, обвинив в убийстве следователя. Теперь он может получить пожизненный срок.

На первом же допросе 19-летний Абдулазиз Абдулазизов и 17-летний старшеклассник К. Г. сознались в убийстве Евгении Шишкиной. Они рассказали, что взяли заказ на убийство в даркнете на площадке Hydra у владельца магазина наркотиков Los Zetas под ником "Мигель Моралес".

17-летний Г. был одним из координаторов магазина Los Zetas и брал все, от мефедрона до кокаина. За то, чтобы "кое-кого убрать", К. Г. предложили миллион рублей. Личные данные Шишкиной "Мигель Моралес" сбросил Г. в Telegram.

Как рассказали BBC два источника, знакомые с ходом расследования, ник "Мигель Моралес" в русскоязычном магазине Los Zetas использовал Ярослав Сумбаев.

История Ярослава Сумбаева весьма занимательна. Следователь по особо важным делам Евгения Шишкина с 2014 года вела войну против этого хакера, прошедшего путь от подделки банковских карт до похищения миллионов рублей у туроператоров и в итоге попавшего в международный розыск. Распутывание схем, по которым хакер с подельниками выводил деньги у туроператоров, было главным делом Шишкиной.

Свою карьеру Сумбаев начал на форумах, посвященных теневому заработку: продавал ворованные электронные кошельки, предлагал услуги по "пробиву" персональных данных и просил денег взаймы. Он предлагал пользователям вложиться в продажу сумок, кошельков и ремней из кожи экзотических животных - редкие инвесторы так и не дождались прибылей. Но в отличие от большинства хакеров-нелегалов, Сумбаев любил привлекать к себе внимание. В 2012 году он отметился на странице московского юриста Дмитрия Виноградова, расстрелявшего шесть человек в офисе своей компании: "Дмитрий, просто красава, немногие способны на такое!".

В том же 2012 Сумбаеву предъявили обвинение в махинациях с кредитными картами: не дождавшись суда, он бежал из Астрахани из-под домашнего ареста, срезав электронный браслет, за что был объявлен в федеральный розыск.

Тогда же на форуме kriminalu.net Сумбаев познакомился с хакерами Максимом Матюшевым и Кириллом Кулабуховым - с ними он придумал схему по взлому билетных систем. Они рассылали вирусы на электронную почту туристических компаний, получали пароли, а затем оформляли от имени этих компаний максимально дорогие железнодорожные билеты. Формально покупателями становились посредники-"дропы", которые сдавали билеты в кассы, получая наличные на руки. Общий ущерб 31 туркомпании составил 17,5 млн руб, сообщает BBC.

В 2014 году этим делом и занялась следователь Евгения Шишкина. Она объединила более 60 разрозненных эпизодов взломов систем туроператоров в одно дело, что позволяло вести его по более тяжкой статье. Группа Шишкиной несколько месяцев ездила по регионам, прежде чем нашла информатора. Основные показания на организаторов взломов в конце 2014 года дал посредник-"дроповод", петербуржец Роман Михайлов, согласившийся пойти на сделку со следствием.

17 ноября 2015 года признавшегося во всем Михайлова избили и изрезали "розочкой" возле собственного подъезда. СК обнародовал видео с места этого преступления, совершенного двумя мужчинами у дома N40 по улице Бутлерова в Санкт-Петербурге. Один из нападавших произнес: "Привет от Сумбаева".

После этого следователи задержали подельников Сумбаева, руководителей группы - хакеров Максима Матюшева и Кирилла Кулабухова. Им предъявили обвинение в групповом мошенничестве и взломах. Но к тому моменту Сумбаев уже бежал из России. Его дело выделили в отдельное производство, он попал в базу Интерпола.

Сумбаев бежал вначале в Черногорию, потом в Турцию, оттуда - в Грузию. Из Стамбула в Тбилиси он добрался на автобусе, рассказав о своем путешествии на форуме DarkMoney: "Из Стамбула в центре, с площади Таксим идут автобусы в Грузию. Там даже людей возят в потайных отсеках под крышей".

Отовсюду он звонил следователю Шишкиной с незнакомых номеров и писал угрожающие сообщения с анонимных аккаунтов. Об этих угрозах Шишкина регулярно докладывала начальству.

Примерно в середине 2017 года у Сумбаева закончились деньги, он влез в многомиллионные долги людям с сомнительной репутацией. Уже попав в Грузию, он написал, что "организовывает заказное убийство".

В Грузию Сумбаева позвал его 30-летний товарищ Василий Маргиев, родившийся в грузинском городе Карели, но большую часть он времени прожил в Сочи. Маргиев перегонял машины, разрабатывал сайты, а в 2003 году был осужден по за кражу драгоценностей на общую сумму в 350 тысяч рублей. С Сумбаевым они познакомились в 2013 году на одном из форумов: Маргиев делал сайт для казино, хакер дистанционно обучал желающих игре в онлайн-покер.

Когда Сумбаева объявили в розыск, грузинский друг помог ему сделать поддельный паспорт на имя гражданина Литвы Виталия Макарова (примерно за 6 тысяч евро. Под именем Макарова Сумбаев жил в Турции, с этим же документом приехал в Грузию в 2017 году.

С того момента Сумбаев и Маргиев стали работать вместе. Сумбаева интересовал наркобизнес (он хвастался связями с нарколабораторией в Подмосковье) и торговля оружием. Помимо этого, хакер хотел заняться майнингом криптовалюты. Маргиев, не имевший никаких связей в Грузии, решил выдать своего грузинского друга Эдуарда Шавердова за прокурора города, хотя тот на самом деле был таксистом. Но вскоре обман раскрылся - Сумбаев решил избавиться от Маргиева. В январе 2019 года, когда пьяный Маргиев вышел из такси, его сбила машина. Маргиев, лишившийся трети черепа, уверяет, что наезд был спланированным.

У Сумбаева вскоре появился настоящий бизнес-партнер - "серьезный человек", который "поможет с легализацией" и "снимет из базы Интерпола". По данным BBC, это мог быть российский бизнесмен Михаил Бабарин, руководивший крупной инвестиционной компанией "Энергокапитал". После краха "Энергокапитала" бывший гендиректор Бабарин покинул Россию. Имущество его семьи частично арестовано, в петербургском суде рассматривается дело о неуплате налогов, в котором Бабарин выступает ответчиком. Свое знакомство с Сумбаевым Бабарин категорически отрицал, встретившись с корреспондентом BBC на испанском курорте Марбелья, где одну из здешних вилл пытался продать за биткоины Ярослав Сумбаев.

Сумбаев давал в объявлениях ссылки на электронный каталог недвижимости Prian.ru: продавцом значился некий Михаил с эстонским номером телефона; номером этим владел и пользовался Сумбаев.

Еще одна вилла, которую продавал Сумбаев в Аликанте, зарегистрирована на Татьяну Кривошееву, близкую подругу и бизнес-партнера Алексея Елисеева, который до 2018 года владел двумя компаниями по строительству недвижимости в Марбелье и Аликанте, а сейчас гендиректором этой компании является Михаил Бабарин.

В 2016 году блогер Илья Валиев опубликовал текст "Как бизнес в России делать нужно, или как я побывал в шкуре Навального", в котором писал, что Бабарин может быть виновен в развале "Энергокапитала" и выводе из России 3 млрд рублей. В качестве аргумента перечислялась недвижимость, которая могла принадлежать семье Бабарина в Москве, Санкт-Петербурге и на испанских курортах.

В апреле 2017 года неизвестные ночью подожгли машину и баню Валиева. Огонь чудом не перекинулся на загородный дом, в котором спал сам блогер. Через несколько дней Валиев, по его словам, получил с анонимного аккаунта в Facebook фото сожженной машины. Он пошел с заявлением в полицию, убрав публикацию из своего "Живого журнала". Но в 2018 году блогер получил сообщение с аккаунта @Vassso1 в Telegram: собеседник начал разговор с фразы "давно мы с вами не общались" и настоятельно попросил удалить все архивные копии текста об "Энергокапитале" из интернета. Валиев уверен, что между публикацией и поджогом есть связь, но кто именно за этим стоит, он не знает.

Как сообщает BBC, аккаунтом @Vassso1 мог пользоваться Василий Маргиев. С этого же аккаунта Маргиев искал в чатах Telegram специалистов по кардингу, такие же объявления он размещал на форумах, не скрывая своей личности.

И Маргиев, и Бабарин связаны через грузинский Карели. Для Бабарина - это возможное место инвестиций. В грузинский реестр недвижимости внесен участок размером в два футбольных поля, который купил полный тезка петербургского бизнесмена. Раньше этой землей владела дружественная Бабарину влиятельная грузинская семья Гогичашвили: глава семьи, Тенгиз Гогичашвили, окончил Ленинградский торгово-экономический институт, был депутатом грузинского парламента и директором единственного в стране сахарного завода, расположенного тут же, в Карели.

Его сын Вахтанг - бизнес-партнер Бабарина в Грузии. Вместе с этим "молодым грузином" они собирались делать IT-проект по продаже недвижимости. Участки Тенгиза Гогичашвили и Бабарина находятся за одним забором.

Неподалеку от Карели - город Гори, в котором в 2018 году скрывался Сумбаев. Тут, если верить его сообщениям, он занимался для "Миши" проектом ICO компании по производству оборудования для майнинга. Это оборудование партнеры хотели продавать за токены ("акции") компании, а также собирались организовывать конференции "со спикерами мирового уровня" и оплачивать "деятельность исследовательских институтов". BBC получила дорожную карту этого проекта от источника на рынке криптовалют. Последний пункт состоит из единственного слова "СКАМ", что означает спланированное банкротство.

Параллельно с ICO Сумбаев искал на форуме специалиста, который может "пробить" автомобиль по номеру телефона. После этого в январе 2018 года следователю Евгении Шишкиной сожгли взятый в кредит подержанный Lexus.

Комментируя фотографию сгоревшего автомобиля, Сумбаев в переписке с подругой писал: "Я устраиваю ад этой суке".

На тот момент Сумбаев, находясь в Грузии, занимался торговлей наркотиками и оружием. Не скрывая, что участвует в работе магазина в даркнете, он писал в 2015 году на форуме DarkMoney: "Все всегда знали, что я разноплановый и разносторонний человек. Моя деятельность по хакингу и кардингу не связана с управлением по продаже кое-чего прочего. Я еще и кокаин колумбийский поставляю из Мексики".

И аккаунт продавца наркотиков по кличке "Мигель Моралес" из русскоязычного магазина Los Zetas, и аккаунт продавца испанской недвижимости по имени Михаил были зарегистрированы на эстонский телефон Ярослава Сумбаева.

"Это не только первое убийство, полностью организованное через даркнет, это еще и первое раскрытое убийство, организованное через даркнет", - заявил BBC руководитель компании "Интернет-розыск" Игорь Бедеров, который активно помогал следователям в розыске убийц Шишкиной.

Сайты, где можно было нанять киллера, считаются одной из главных легенд даркнета. Заказы там берут мошенники, исчезающие после перечисления предоплаты в биткоинах. Создатели одного из таких сайтов, Besa Mafia, выдавали себя за членов албанских преступных группировок, которые якобы убивают по заказу в США, Канаде и Европе. В 2017 году британский киберспециалист Крис Монтейро нашел уязвимость на сайте и получил доступ к переписке мнимых мафиози: ни один из сотен заказов так и не был выполнен.

Но свой заказ Абдулазизов и К. Г. отработали. А российские следователи смогли впервые в мире раскрыть дело, заказанное в даркнете.

Самого Сумбаева в начале ноября арестовали возле дома в Гори - с пистолетом и документами на имя "Виталия Макарова". Грузинские власти обвинили хакера в незаконном приобретении огнестрельного оружия и использовании фальшивого паспорта. После ареста Сумбаев попросил власти Грузии предоставить ему политическое убежище, но получил отказ. Его поместили в одну из камер в Глданской тюрьме.

По иронии судьбы, позже в этот изолятор доставили Василия Маргиева - бывшего напарника хакера обвинили в похищении и вымогательстве денег у Сумбаева.

Обвинения в убийстве Шишкиной Сумбаеву пока не предъявлены, Россия требовала его выдачи в связи с билетным делом. Суд Грузии постановил экстрадировать Сумбаева в Россию.

После ареста Сумбаева магазин Los Zetas продолжил функционировать. Работают и связанные с ним аккаунты в даркнете и мессенджерах - "Мигель" передал управление магазином заместителям.

24 октября 2019 года Сумбаева вывели из тюрьмы, посадили в машину, довезли до границы и передали российским властям.
======
сижу и думаю....цензура - контроль тырнету нужен конечно...НО,БЛИН,этож нереально..17-19 летние,практически пацаны, совершают заказные убийства...,у этих парней вместо мозгов перья из жопы курицы....невероятно легки на подъем и засраны по самое небалуй...дааа..с кибер пространством надо что-то делать,тырнет-самоубийцы,тырнет-наркоторговля,тырнет- заказные убийства,тырнет гос-переворот.... куда дальше-то??? :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Житель Ингушетии нашел на улице младенца и решил его усыновить
время публикации: 31 октября 2019 г., 18:18
/forum/go/6c5a15af42f219fd1680c158f9959a3c


Житель сельского поселения Сагопши Малгобекского района Ингушетии нашел на улице брошенного младенца и захотел его усыновить, сообщили "Интерфаксу" в сельской администрации.

"Рано утром мужчина недалеко от своего дома обнаружил сверток, внутри лежал новорожденный мальчик. Он сразу занес мальчика в дом, а затем отвез его в больницу", - сказал собеседник агентства. Обследование показало, что ребенок совершенно здоров и появился на свет три недели назад.

О находке сообщили в комиссию по делам несовершеннолетних и отдел опеки и попечительства. Временную опеку над мальчиком собираются оформить на нашедшего его мужчину, в будущем он хочет усыновить младенца.

Поиском родителей ребенка занимаются правоохранительные органы.
=====
ндааа...для кого-то ребенок-груз и возможно позор....а для кого-то подарок от бога....эххх блин... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Золотую медаль Косторной организаторы повесили на шею американке (ВИДЕО)
время публикации: 3 ноября 2019 г., 12:24

/forum/go/543a04f2de2dfdb3e3e48457a9dbdf10

Во время церемонии награждения фигуристок на этапе Гран-при во французском Гренобле организаторы допустили забавную оплошность. Вручать награды традиционно начали с бронзового призера, но ведущий мероприятия случайно перепутал медали.

Он как ни в чем не бывало повесил золотую награду на шею американке Мэрайе Белл, а затем отправился за медалью для Алины Загитовой. Белл быстро заметила ошибку и передала золото победительнице Алене Косторной.

Все три девушки и присутствующие, сообразившие в чем дело, добродушно посмеялись над произошедшим.

Российские фигуристки заняли первые места на всех этапах серии Гран-при текущего сезона. В США победила Анна Щербакова, а третье место заняла Елизавета Туктамышева.

Второй этап, который прошел в Канаде, выиграла Александра Трусова, установив мировые рекорды в произвольной программе (166,62) и по общей сумме (241,02).
===
.....хфранцузу в голову винцо наверное бахнуло)) :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


/forum/go/cd681fdfd77b58256a92d6dc421c1239
Лихие 90-е: папа рассказывает сыну про свое детство – Дизель Шоу 2019 | ЮМОР ICTV
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

В Москве по подозрению в подготовке теракта арестован сторонник радикального ислама
время публикации: 5 ноября 2019 г., 20:36
/forum/go/fd3f508b32b9b288b4ce2c2c8cf403ea
Черемушкинский районный суд Москвы санкционировал арест 30-летнего сторонника радикального ислама, подозреваемого в подготовке террористического акта в столице По ее словам, в течение месяца мужчина искал соучастников, изучал литературу, смотрел обучающие видеоролики, а также выбирал место для совершения теракта, направленного на "неопределенный круг лиц"

По ее словам, в течение месяца мужчина искал соучастников, изучал литературу, смотрел обучающие видеоролики, а также выбирал место для совершения теракта, направленного на "неопределенный круг лиц"
Черемушкинский районный суд города Москвы

Черемушкинский районный суд Москвы санкционировал арест 30-летнего сторонника радикального ислама, подозреваемого в подготовке террористического акта в столице.

"По ходатайству следствия судом в отношении Таланта Онурова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок до 1 января 2020 года", - сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь суда Ирэна Козаева. По ее словам, судебное заседание по этому делу прошло 3 ноября.

В суде не уточнили детали обвинения, однако, по данным источника агентства, 30-летний подозреваемый, являясь сторонником радикального ислама, "занимался созданием условий, а также поиском соучастников" для совершения теракта в столице.

"Для этого он подбирал место, где можно было совершить преступление, а также активно изучал материалы по изготовлению взрывного устройства", - сказал собеседник агентства. Источник отметил, что "довести задуманное до конца Онуров не смог по независящим от него причинам".

Онурова обвиняют по ч. 1 ст. 30 и ч. 1 ст. 205 УК РФ (покушение на совершение террористического акта). Как считают следователи, мотивом преступления стала приверженность мужчины к радикальной исламской идеологии, призывающей к "джихаду".

В СК РФ отметили, что арестованный является уроженцем Киргизии. "По данным следствия, в сентябре 2019 года выходец Киргизской Республики приехал на территорию столицы с целью совершения террористического акта", - сказала представитель столичного главка СК РФ Юлия Иванова.

По ее словам, в течение месяца мужчина искал соучастников, изучал литературу, смотрел обучающие видеоролики, а также выбирал место для совершения теракта, направленного на "неопределенный круг лиц".

По словам Ивановой, в ходе допроса подозреваемый признал вину.
======
хммм,интересно,в Кгз эта новость еще летом была,вроде собирались или уже открыли филиал академии ФСБ РФ у нас...немало наших парней с отличием выпустились из московской академии ФСБ...а с этим случаем,вроде целую группу "накрыли"... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29