Легендарные фотографии

Фотоработы наших форумчан и не только. Видеоролики о Турции, снятые нашими форумчанами и не только :)
Baro-nessa писал(а):Русские крестьяне начала 20 века ..фото Уильяма Каррика



/forum/go/4cd07765f9db844992600b745f4631dc

а фотались эти кадры на дедушку "Polaroid"а
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Изображение

"Комбат", фотограф М.Альперт., 1942 год.

Один из самых известных снимков Великой Отечественной: безымянный комбат, поднимающий роту в атаку. Человек, изображенный на нем, погиб через несколько секунд, фотограф Макс Альперт успел сделать лишь одну фотографию и осколок снаряда разбил камеру.


Он слышал, как по цепи передали: "комбата убили" и решил, что сфотографировал именно командира батальона. Но записывать его имя не стал: был уверен, что пленка испорчена. Лишь проявив ее, понял, что кадр получился…
Фото было сделано 12 июля 1942 года около села Хорошее между реками Лугань и Лозовая, на участке, где держал оборону 220-й стрелковый полк 4-й стрелковой дивизии. Бой был страшный, из трехсот с лишним человек в живых осталось только 72, но солдаты выстояли и не дали немцам продвинуться.

Личность человека на фото установили лишь четверть века спустя – им оказался младший политрук Алексей Гордеевич Еременко.

Изображение

О тех событиях рассказал очевидец, Александр Матвеевич Макаров:

"Фашисты бросались в атаку за атакой. Было много убитых и раненых. Наш сильно поредевший полк отбивал уже десятую или одиннадцатую атаку. Гитлеровцы лезли напролом к Ворошиловграду (Луганску), до которого оставалось около тридцати километров.

К концу дня был ранен командир роты. После ожесточенной бомбёжки, при поддержке танков и артиллерии, фашисты пошли в очередную атаку. И тогда, поднявшись во весь рост, со словами: "За мной! За Родину! Вперед!", Еременко увлек за собой роту навстречу цепям гитлеровцев. Политрук погиб, но атака была отбита".


Изображение

Иван Алексеевич Еременко, сын А.Г.Еременко

тут
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Фото, стоившие жизни фотографам /forum/go/edefc711c570412db819c7ad7d84a710
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha,
"Комбат", фотограф М.Альперт., 1942 год.

фотограф-герой,ты прикинь,вокруг война(снаряды,бомбы,пули градом,мясо человеческое...)а фотограф с пленочным фотоаппаратом(а может и пластиночным) и с несколькими катушками пленок....и не фигню отснять надо,а хорошие кадры для пропаганды-агитационный материал...
"пули-градом-дождем" это даже не афоризм или какой-то литературный оборот,а реальная физическая ситуация...фашисты во время вторжения в СССР уже были вооружены автоматами и пулеметами..,а наших на фотке видно-из винтовок Мосина (образец 1891года ) стреляют... :to_pick_ones_nose3:
если пластиночный,то примерно такая бандура....
/forum/go/420a4b5edf8cfc8ebe81c98092d1ead0
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Изображение
/forum/go/e779118ce6ccfdd96b338c27fb5a5d2c еще фотки
===
фотографии природных явлений-удача,и частенько эта "удача" приходит с риском для жизни...вроде немало примеров фотографов умерших фотографируя всякие природные катаклизмы,НО,их запомнили по сохранившимся пленкам-флешкам....,вернее по кадрам на них.. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Изображение

МНОГИЕ ВИДЕЛИ ФОТО ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА, НО КТО ОН?

Подгурский Михаил Васильевич - Морской пехотинец. 98 лет

Родился в 1917 году. Участник трех войн (Финской, Великой Отечественной и с Японией). Инвалид по ранениям. Ветеран 7, 14, 32 и 38 Армий. Ветеран Морской пехоты Северного и Тихоокеанского Флота.

В 1938 г. был призван в армию. Принимал участие в Финской войне.

Великую Отечественную войну начал под Мурманском, освобождал Киркенес в Норвегии.

С января 1945 г. воевал в Польше и Чехословакии.

Войну закончил на Дальнем Востоке - освобождал Северный Сахалин.

За участие в боях Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. награжден многочисленными орденами и медалями.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, Настоящий солдат,звание у него "главный старшина"(старший сержант)-это не офицерский чин...,в принципе,только за участие в стольких войнах могли-бы и "героя" дать...дед с 21 летнего возраста воевал по Евразии -непростой человек....боевые ранения это не пальцем о бумагу порезаться...и до 97 лет дожить...дай бог ему здоровья.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Шикарная фотография....девушка,старушка,дверь,солнечный свет через окно...жаль что постанова...нижняя окрашенная панель и старушка не ней...
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Изображение
====
согласен,фотография-момент пойман "хороший",НО,есть вопрос ЭТИКИ,здесь он очень спорный.....и чую пованивает политикой.... ,яб главный приз не дал-бы... :to_pick_ones_nose3:
Объясню доходчиво-читаем фотографию,начинаем с фона-на нем фотографии различных мест России(то-есть мирное-культурное мероприятие-выставка),на земле-на спине с распростертыми руками и раздвинутыми ногами лежит человек-посол РФ=ГОСУДАРСТВО РФ,на переднем плане быдло(никто) с пистолетом-дуло направлено вниз(человек знающий технику безопасности огнестрельного оружия)и зверской гримасой и выпрямленной левой рукой с указательным пальцем вверх(жест читается -"я прав"-"я сильный"-"я победил")... политика мля-грязная политика... :to_pick_ones_nose3:

Главный приз World Press Photo получил автор снимка в момент убийства посла РФ в Турции
/forum/go/f4d6460d15d2bfb59ee38ee7b1e9be70


Снимок, сделанный турецким фотографом Бурханом Озбилиджи во время убийства российского посла в Турции Андрея Карлова, получил главный приз World Press Photo ("Уорлд пресс фото")
Российский посол в Турции Андрей Карлов был застрелен 19 декабря во время выступления на открытии фотовыставки в Анкаре

Главный приз международного конкурса фотографов World Press Photo ("Уорлд пресс фото") в этом году получил снимок турецкого фотографа Бурхана Озбилиджи, сделанный во время убийства российского посла в Турции Андрея Карлова. Церемония оглашения победителей состоялась в понедельник, 13 февраля, в Амстердаме, сообщает голландская газета de Volkskrant.

На фотографии года запечатлен 22-летний полицейский Мевлют Мерт Алтынташ спустя несколько секунд после покушения на российского дипломата. Он держит в руке пистолет и что-то кричит. На заднем плане лежит смертельно раненый Карлов.

Фотография вошла в серию снимков под названием "Покушение в Турции", которая также выиграла в категории "Экстренные новости. Истории", сообщает агентство Associated Press, на которое работает Озбилиджи. На фото попали моменты до и после того, как Алтынташ достал пистолет и выстрелил в российского посла.

По словам самого Озбилиджи, его профессиональные инстинкты взяли верх в тот момент, когда перед его глазами развивалась шокирующая сцена. "Было очень жарко, будто я кипятил воду у себя в голове, затем очень-очень холодно. Крайне опасно, - описал фотограф свои ощущения в момент убийства. - Но в то же время я понимал, что это большая история, это история, очень-очень важное происшествие".

В результате Озбилиджи решил сделать то, чему научился за свою 30-летнюю карьеру. "Я немедленно решил выполнить свою работу, поскольку меня могли ранить, возможно, убить, но по крайней мере я решил продемонстрировать хорошую журналистику", - рассказал фотограф.

Снимок года был выбран из 80 тысяч 408 фотографий, которые представили на конкурсе 5 034 фотографа из 125 стран. Призы присудили в восьми категориях всего 45 авторам снимков из 25 стран.

"Это было очень сложное решение, - отметила член жюри Мари Калверт (цитата по ТАСС). - Наш выбор пал именно на этот снимок, поскольку он не только является очень эмоциональным, но и действительно отражает ненависть нашего мира. Каждый раз, когда ты смотришь на эту фотографию, так и хочется отодвинуться от нее подальше".

С ненавистью связывает этот снимок и другой член жюри, Жоао Силва: "Я вижу, как наш мир стремительно движется в пропасть. А этот мужчина явно достиг точки невозврата и решил совершить покушение на того, кого он считает виноватым, по сути, атаковать страну, которую он обвиняет за то, что происходит в регионе. Это одна фотография, но она отображает, что творится и в Европе, и в Америке, и на Ближнем Востоке".

В фотографиях, победивших в конкурсе, отражены главные темы ушедшего года, включая вооруженный конфликт в Сирии и Ираке, миграционный кризис, смерть бывшего кубинского лидера Фиделя Кастро и Олимпийские Игры в Рио-де-Жанейро. Часть снимков, одержавших победу, была посвящена разрушительному воздействию человека на дикую природу. В частности, в конкурсе победила фотография с убитым браконьерами носорог, которому отрубили рог, и черепахой, запутавшейся в зеленую рыболовную сеть.

Российский посол в Турции Андрей Карлов был застрелен 19 декабря во время выступления на открытии фотовыставки в Анкаре. Нападавший был ликвидирован местными силами безопасности. В МИД РФ квалифицировали происшедшее как теракт. Посмертно Карлову было присвоено звание Героя России.

World Press Photo является самым престижным международным конкурсом фотографов, ведущим свою историю с 1955 года. Его цель заключается в том, чтобы поддерживать и развивать высокие стандарты в фотожурналистике и фотодокументалистике. В ходе отбора в этом году члены жюри просмотрели около 80 тыс. снимков, сделанных более 5 тыс. фотографами из 125 стран. В число победителей вошли работы 45 фотографов из 25 стран, в том числе четверых россиян.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


/forum/go/a9c3df75b3956de6a84a58018da698dd
20 Фотографий, Которые Перевернут Ваш Взгляд на Историю
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Изображение
узнаете усы? ага-ага -Сальвадор Дали...чёй-т он делает? :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Изображение
дедушка Бернард Шоу -серфер ,то-есть этим занимался в свободное от писанины время...
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Изображение
Граф Лев Толстой по дороге из Москвы в Ясную Поляну.
====
ндааа...времена...ща не графы пешком не ходят...а Лев Николаевич под 400км на попутках(телегах) или еще каком общественном транспорте или пешочком топал...может поэтому и жил 82 года...был-бы барином в классическом понимании,наверное страдал-бы диабетом и кучей сопутствующих болезней....
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Изображение
ps- эти два висюна - Жерар Депардье и Жон Траволта..
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Изображение
/forum/go/bce26bd70457397728e911441d04aaf2 Жак Кусто - папа(один из) современного акваланга /forum/go/f93be590f5d96105449939f614799c81
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

смотрим на гениев и учимся одеваться.... :to_pick_ones_nose3:
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


/forum/go/1781b837243225840c37c4707b6508ad
100 Редчайших Фото, Нужно Увидеть Хотя бы Раз в Жизни
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Фото и Видео на Туркей-инфо.ру

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9