Турецкое гражданство для американки - стоит ли?

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Здравствуйте формчанки,

Может кто подскажет. Крик души!

Если я живу в америке и являюсь гражданкой сша а также росси по рождению то какие негативные а какие позитивные последствия будут если получу еще и турецкое гражданство? Типа отбирания детей, воинской службы деткй еще какие то минусы? Или например если я когда нибудь приеду в турцию то американское консульство меня уже не защитит в случае апокалипсиса какого? А медицина пенсии положены или это чисто формальност в турции?

Помогите очень важно.
Аватара пользователя
Kurbanbayram
 
Сообщения: 14
Регистрация: 12 июн 2019

Гражданство по замужеству будет? Если да, то ваша страховка будет прикреплена к страховке мужа, пенсия - если вы будете работать, если нет, то её не будет, либо сами вкладываете деньги на старость в какой либо пенс. фонд. Если у вашего ребёнка будет тур. гражданство, то в армии служить он будет.
Отобрать ребёнка могут в любой стране, это не от государства зависит, а от степени мудачества бывшего мужа.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812 писал(а):Гражданство по замужеству будет? Если да, то ваша страховка будет прикреплена к страховке мужа, пенсия - если вы будете работать, если нет, то её не будет, либо сами вкладываете деньги на старость в какой либо пенс. фонд. Если у вашего ребёнка будет тур. гражданство, то в армии служить он будет.
Отобрать ребёнка могут в любой стране, это не от государства зависит, а от степени мудачества бывшего мужа.


Про отобрать мысль такова что : пока женщина американка или русская отобрать не так просто так как за ней другое государство стоит а если я стану турчанкой то ко мне применят турецкие законы где детей оставляют отцу ? Допустим отец также имеет двойное гражданство и в турции не живет.

Если у ребенка один родитель турок то он будет служить в армии автоматом даже без официального оформления гражданства? Так как он автоматически считается турком?

Пенсий нет, призыв... ужасть а как же 5 тыс долларов для отмазки есть такое?
Аватара пользователя
Kurbanbayram
 
Сообщения: 14
Регистрация: 12 июн 2019

Имея тур.гражданство и проживая здесь, вы будете подчиняться законам ТР. Если у ребёнка его нет, служить он не будет. Отмазки от армии нет, есть срочная служба за деньги 21 день, 3 тыс.долларов примерно.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Kurbanbayram писал(а):Здравствуйте формчанки,

Может кто подскажет. Крик души!

Если я живу в америке и являюсь гражданкой сша а также росси по рождению то какие негативные а какие позитивные последствия будут если получу еще и турецкое гражданство? Типа отбирания детей, воинской службы деткй еще какие то минусы? Или например если я когда нибудь приеду в турцию то американское консульство меня уже не защитит в случае апокалипсиса какого? А медицина пенсии положены или это чисто формальност в турции?

Помогите очень важно.

нафига менять гражданство?просто получаешь ВНЖ(вид на жительство) по причине замужества,вроде на 1 год-каждый год продлеваешь,мороки(с документами) особой нету,потом на 3-5 лет выдают...у пиндоского гражданства есть свои плюсы...в ТР могут происходить всякие перевороты и не всегда понятно кто к власти придет,вернее всегда при переворотах к власти приходят вояки,назначают переходный период с армейской строгостью-короче ситуация не фонтан и в это время пиндосы своих граждан бережно вывозят-за это отношение к своим ситизенам можно только позавидовать...и про отбирание детей-у пиндосов хорошие юристы в консульствах сидят и турки с ними бодаться точно не будут... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture,

Спасибо за ценную информацию. Мне важна защита американского гражданства. Моя бабушка в россии сказала мне что в турции убили русского посла какого то. Так что отношения не ахти тоже. А дадут ли не вид на жительство елси муж с детства живет в сша и в турцию не собирается, он гражданин пиндосии также? Гражданство может понадобиться мне для работы
Аватара пользователя
Kurbanbayram
 
Сообщения: 14
Регистрация: 12 июн 2019

А если узнают что папаша турок пусть и из другой страны? Заставят служить все равно ( даже если я не буду оформлять ребенку гражданство)? Типа как автоматически считается гражданином
Аватара пользователя
Kurbanbayram
 
Сообщения: 14
Регистрация: 12 июн 2019

Kurbanbayram писал(а):А если узнают что папаша турок пусть и из другой страны? Заставят служить все равно ( даже если я не буду оформлять ребенку гражданство)? Типа как автоматически считается гражданином

ну сказала же вам, что нет! :heat:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Kurbanbayram писал(а):Venture,

А дадут ли не вид на жительство елси муж с детства живет в сша и в турцию не собирается, он гражданин пиндосии также? Гражданство может понадобиться мне для работы

Если не собирается в Турцию, то узнавайте в консульстве ТР как сделать ВНЖ в США.
Гражданство вам никто сразу не даст, несколько лет надо с внж пожить, работать по которому нельзя.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Мы в браке 15 лет уже, а гражданство дается после трех лет брака. Мне консул тут предлагал но оно мне было ненужно пока. и зачем мне вид на жительство этот если по нему работать нельзя?

Скажите а если всего три штуки стоит отслужить в армии 21 день то кто ж там служит тогда? Все небось наскребают?

Я пока не изучала турецкое законодательство просто но помоему вы во многих вопросах ошибаетесь
Аватара пользователя
Kurbanbayram
 
Сообщения: 14
Регистрация: 12 июн 2019

lapa812,

Вот тут извините вы неверную инфо даете по моему елси конечно законы не изменились

Все дети у кого хотя бы один рдитель турок автоматом признаются турецкими гражданами , пусть даже и нет у нмх оформленной карточки


Это Кстати в отличие от россии котоая если один родитель иностранец хрен признает гражданство и требует согласия родителя иностранца. Приходится проходить унизительную процедуру запроса гражданства и вступления для ребенка.
Аватара пользователя
Kurbanbayram
 
Сообщения: 14
Регистрация: 12 июн 2019

Kurbanbayram, Ну что значит автоматом дали? У сына есть документ, что он гражданин ТР? Ему что-то там выдали автоматом в Америке? Если да, то вы изначально дали неверную информацию, если нет, то при проживании на территории ТР без кимлика он не является гражданином и ни о какой армии речи нет до оформлении ему гражданства, например по отцу. Вы же пишете, что ничего оформлять не будете, так что не надо меня обвинять в даче недостоверной информации
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Сколько дам рожают от турков за рубежом, дохрена. Если отец сам не заморочится гражданством ребёнку, никто ему автоматом этом гражданство не выдаст, это надо идти в консульство как минимум.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Kurbanbayram писал(а):Мы в браке 15 лет уже, а гражданство дается после трех лет брака. Мне консул тут предлагал но оно мне было ненужно пока. и зачем мне вид на жительство этот если по нему работать нельзя?

Скажите а если всего три штуки стоит отслужить в армии 21 день то кто ж там служит тогда? Все небось наскребают?

Я пока не изучала турецкое законодательство просто но помоему вы во многих вопросах ошибаетесь

Не нужно внж, получайте гражданство и работайте, какие проблемы?
кто служит за деньги? те, у которых они есть в семье, остальные сколько положено
Если вы не изучали тур.законодательство, с чего вы взяли, что я ошибаюсь?

ваше право не доверять, в таком случае записывайтесь на приём к вашему консулу и вместе с мужем задавайте все интересующие вас вопросы.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Kurbanbayram писал(а):
Все дети у кого хотя бы один рдитель турок автоматом признаются турецкими гражданами , пусть даже и нет у нмх оформленной карточки


Это Кстати в отличие от россии котоая если один родитель иностранец хрен признает гражданство и требует согласия родителя иностранца. Приходится проходить унизительную процедуру запроса гражданства и вступления для ребенка.


ну ваш муж тоже не сможет в Америке без вашего согласия оформить ребенку турецкое гражданство, да и в Турции тоже. :girl_crazy:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, Да думаю рановато об армии думать, ребёнку надо дать образование, сначала школа, потом лицей, потом университет. Это ж сколько лет пройдёт. А там "либо ишак сдохнет, либо падишах умрёт" :prankster2: . Может и не захотят вообще в Турции жить.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, я поняла, что в Турции жить вообще не собираются, но напридумывала себе автор уже с воз и тележку) где только таких слухов набралась? :dumayuu:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, да капец- посла убили, бабушка сказала, детей отбирают, в армии служат, пенсий нет, законов не знаю, но вы все ошибаетесь :crazzyy:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, ключевое слово - бабушка сказала)
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Милые дамы, извините что докапываюсь. Думала таких здесь много кто с мужем не в турции живет. Бабушка живет в россии и шарит в политике. Она рекомендовала мальчикам российское гражданство оформить и также аргументировала што пока подрастут то либо ишак сдохнет и ид.. но что то мне не верится и я пока не решаюсь хотя очень хочется да и удобно это конечно. смущает факт что даже в россии многие жалуются что многих например необоснованно в аэроопрту задерживают пока выясняют гражданин или нет, могут вообще упечь до выяснения. Вот интересно в турции также? Моей старшей дочери муж без моего ведома и знания оформил карточку много лет назад. По образованию я юрист но в америке другая система законов.
Аватара пользователя
Kurbanbayram
 
Сообщения: 14
Регистрация: 12 июн 2019

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4