Приглашение из Турции (гостевая виза)

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Муж недавно только уехал в Турцию. Он гражданин РК. Он еще сдает документы в университет. А потом как быть? Приглашение делают где? На 1 год.И сколько времени это занимает? У него учебная виза и он живет в Общежитии.
Аватара пользователя
Aigera
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Фото: 1
Регистрация: 16 окт 2010

Девочки, пожалуйста,подскажите,для моего гостевого приглашения в Турцию, требуются какие данные для оформления: нужна только фамилия и имя с загранпаспорта? А дата рождения нужна? Или лучше сделать копию документа и выслать туда? Дата пребывания в Турции тоже должна быть вписана это приглашение? Пожалуйста, подскажите, что именно требуется для этого. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
svet_svet
янычар
 
Сообщения: 64
Регистрация: 27 июн 2009

Муж недавно только уехал в Турцию. Он гражданин РК. Он еще сдает документы в университет. А потом как быть? Приглашение делают где? На 1 год.И сколько времени это занимает? У него учебная виза и он живет в Общежитии.


Когда получит вид на жительство на основании учебы, вы приедите к нему и оформите внж на основании вашего с ним брака.
Приглашения на 1 год нет, въезжаете по турист. визе и оформите внж.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Topol вопрос к Вам, помогите пожалуйста, для студенческой визы нужно нотариально заверенное приглашение от лица, по адресу которого буду проживать, я так понимаю мне нужен собственник жилья? с какими документами надо идти к нотариусу, что бы получить это приглашение и как оно правильно назвается на турецком, что объяснить друзьям что мне от них нужно?
и ещё один вопрос в посольстве сказали, что можно ещё взять бумагу о том что я буду жить в общежитии, но толком не объяснили что за бумага и как она выглядит, не знаете какая должна быть форма этой бумаги и надо ли её делать у нотариуса?
заранее спасибо за ответ
Аватара пользователя
Anzhelika
Султан
 
Сообщения: 525
Фото: 39
Регистрация: 23 июл 2005
Откуда: Istanbul

А вот после того как оформит приглашение через нотариус, через какое время ты можно получить оригинал приглашения?
Аватара пользователя
Aigera
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Фото: 1
Регистрация: 16 окт 2010

А в чём вообще разница этих виз_гостевая,туристическая?
Аватара пользователя
sevinch
странствующий суфий
 
Сообщения: 9
Фото: 3
Регистрация: 05 апр 2010
Откуда: Turkmenistan

А вот после того как оформит приглашение через нотариус, через какое время ты можно получить оригинал приглашения?

на всё про всё нужно минут 15 и 25 лир
Аватара пользователя
Anzhelika
Султан
 
Сообщения: 525
Фото: 39
Регистрация: 23 июл 2005
Откуда: Istanbul

Здравствуйте! подскажите пожалуста при приглашении в Турцию родственников,у них с собой на руках какя должна быть сумма при въезде. ребёнок не совершенолетний и приедет всего лишь на 2 недели.
Аватара пользователя
тансу
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20 авг 2014

Гостевой визы уже нет
Аватара пользователя
Yuliacik
падишах
 
Сообщения: 308
Фото: 21
Регистрация: 25 май 2007
Откуда: Украина,Донецк

Спасибо
Аватара пользователя
тансу
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20 авг 2014

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как получают "приглашение" из Турции в России? В посольстве, либо в УФМС, либо можно по почте?
Аватара пользователя
Anabelle
 
Сообщения: 21
Регистрация: 08 сен 2014

А если есть гостевая виза,на какую длительность можно уехать в Украину и потом обратно вернуться?? :ukr_flag:
Аватара пользователя
Янула Инесса
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18 апр 2015
Откуда: Украина, Одесса

напишите пожалуйста, как мне сделать это письмо приглашение из россии в турцию?! порядок моих действий?! :russianglag:
Аватара пользователя
Lily-Melek
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14 янв 2016
Откуда: Татарстан, Набережные Челны

Lily-Melek, после последних событий вся достоверная информация только на сайте УФМС.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Здравствуйте!Нужна Ваша помощь!Я не давно прилетела с Турции и в аэропорту мне сказали что я могу заехать в Турцию только через 6месяцев,а я не могу так долго ждать мне срочно нужно туда!Могу ли я вылететь в Турцию по приглашению и в Турции заплатить за визу показать счет свой и адрес где я буду жить там?
Аватара пользователя
Лазебникова Марал
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02 июн 2019

Да
Аватара пользователя
Лазебникова Марал
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02 июн 2019

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6