Черногория

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.

Черногория

Сообщение Мамба | 2015/08/20 16:08
Коллеги, тему не нашла. Есть у кого что рассказать? Интересует все! Время поездки - нетуристический сезон, поэтому покатаемся по стране. Остановка в Будве. Но уже есть вопросы: а где именно лучше всего?
Буду очень-очень рада вашей инфо.
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Re: Черногория

Сообщение Venture | 2015/08/20 22:25
Мамба писал(а):Коллеги, тему не нашла. Есть у кого что рассказать? Интересует все! Время поездки - нетуристический сезон, поэтому покатаемся по стране. Остановка в Будве. Но уже есть вопросы: а где именно лучше всего?
Буду очень-очень рада вашей инфо.

карту смотрим,Будва=Анталия(что-бы понятней аналогия),Черногория с гулькин нос,за полдня все побережье Црнагоры объехал,но,лучше живи в Будве и планомерно с севера на юг совершай поездки,все за 1 день можно посмотреть,НО,тяжко,это как по Эрмитажу за 30 минут пробежаться будет..побережье очень красивое,мест посмотреть-поглазеть-поплавать-покушать...много
Изображение
нуууу,самая красотень наверное в Бока Которска(Залив Котор)
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Черногория

Сообщение Venture | 2015/08/20 22:50
Мамба, там островов много,на Мамулу сплавай(катером возят)
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Черногория

Сообщение Venture | 2015/08/21 09:11
Мамба, в монастырь Острог съезди обязательно,тоже интересное место

/forum/go/ee1f70102db2c60a62191434589369fd
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Черногория

Сообщение Venture | 2015/08/21 11:42
Мамба, можешь в Сербию съездить,гражданам РФ въезд безвизовый(виза у ворот),проедешь национальный парк Тара/forum/go/b6583c252cbfe344ad48157c263cdea5 это офиц-сайт /forum/go/d35abaf867332131bb004ffee38b70f8

и в сторону Златибора(горнолыжный курорт) поедешь и увидишь указатели Мокрая Гора - "Древенград"(деревянный город)-это деревня Эмира Кустурицы...

/forum/go/54247fbc0603f087cdd0c50f8c287a49
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Спасибо, большое! Буду жить в Будве)) есть Шенген, поэтому есть мысли еще в Хорватию прокатиться:) все таки неделю там буду...
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Re: Черногория

Сообщение Venture | 2015/08/28 05:49
Мамба, /forum/go/20619d5e09f5f51ecedf1c77a4d6c980 и /forum/go/853050ead5a5dd1abf57e1b3e7835508
если все-таки заедешь в Сербию,покатайся на Шарганской осмице(Шарганская восьмерка) это старый паравоз,тур настоящий,на реальном-допотопном паровозе... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Черногория

Сообщение Nutella84 | 2015/11/03 23:36
В Албанию тоже возят
Аватара пользователя
Nutella84
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03 ноя 2015

Re: Черногория

Сообщение Briena | 2015/11/26 20:46
Мы брали машину на прокат, ездили сами, без экскурсий. Мне очень понравилось!
Аватара пользователя
Briena
 
Сообщения: 18
Регистрация: 21 ноя 2015
Откуда: Москва

а я туда не еду уже) спасибо Трансаэро))
я вот сижу жду говорить Путину спасибо за то что я поеду/не поеду в Турцию или нет...
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Re: Черногория

Сообщение Venture | 2015/11/27 22:03
Мамба писал(а):а я туда не еду уже) спасибо Трансаэро))
я вот сижу жду говорить Путину спасибо за то что я поеду/не поеду в Турцию или нет...

:dash3: а ты что собиралась делать в НОЯБРЕ в Черногории???это супер-мертвый сезон ващет))и Адриатика-холодное море(холоднее средиземного)не в сезон,уже можно поехать в Капаоник-Сербия,горнолыжный курорт,снег есть,красивое место,спуски хорошие-ухоженные,разрыхлительная техника ездит если заледенеет(после оттепели обычно происходит)в большинстве отелей есть бассейны,прикольно плавать и смотреть на горы-снег-лес...сербская кухня-обжиралово,сразу предупреждаю,порции маманегорюй...
/forum/go/fd2a7df4ee446c89918d3309e76e2461
/forum/go/cba7a5e2ba5b4c284c2b7f8bbb25cc7b
/forum/go/ba11a5c2cd6eba00890b60cd226ea0ee инфа на русском
еще можешь съездить в Златибор,тоже красивое место,по дороге увидишь "колхоз" Мачкат,там подают лучшую ягнятину на вертеле...
/forum/go/f552864671855a07f70156fc7a3c8cd5
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, я на НГ собиралась. и я люблю такие страны в несезон. В прошлом году в Черногории на НГ были друзья, солнечно и до +15, лучше чем в Москве. А снег и лыжи я не люблю))) это вы сами туда)
щаз у меня билеты в Турцию)) жду
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Re: Черногория

Сообщение Furaha | 2016/06/14 10:51
Как вам идея пожить в бывшем концлагере ?

Первый в мире отель в стенах концлагеря - Герцег Нови


В борьбе за постояльцев отельеры идут на ухищрения, предлагая туристам нестандартные решения: отель Museum, icehotel, самолет-отель, номера на маяке или норе Хоббита...

Одно из таких решений в скором времени представит Черногория – единственный в мире отель в стенах бывшего концлагеря. Реконструкции подвергнется целый остров Lastavica, на котором размещен форт, служивший некогда крепостью для защиты от вражеских кораблей.

Изображение

Во время Второй мировой войны форт был превращен в концлагерь известный своими жестокими пытками над заключенными под предводительством Бенито Муссолини. На острове содержались более 2000 заключенных, 80 из которых были казнены в то время как 50 других умерли от голода в тяжелых условиях.

Сегодня остров 200 метров в диаметре необитаем, а помещения крепости не используются.

Изредка его посещают туристические лодки из Герцег – Нови. Продвинутая молодежь проводит рейв вечеринки. Из-за замкнутости форта акустика в исторических стенах очень качественная.

Однако без восстановления форт находится под угрозой необратимого ущерба.

В связи с этим правительство Черногории подписало соглашение сроком на 49 лет с швейцарско-египетской компанией Orascom Holding Development, на инвестирование 15 миллионов евро в строительство отеля класса люкс в стенах бывшего форта.

Изображение

Историческое наследие сохранит уникальный фасад крепости Мамула и мемориальный зал «музей памяти узников».

Изображение


На территории построят spa центр, несколько бассейнов с водопадами, а все номера будут с видом на море.

Изображение

Лучший ресторан в Адриатическом море со свежайшими блюдами из морепродуктов!

Изображение

Роскошный пляжный клуб с атмосферой уединенности и безмятежного покоя.

Изображение

Специально оборудованная стоянка для яхт.

Изображение

Подышать морским чистым воздухом, отречься от суеты и находится один на один с природой что может быть лучше.

/forum/go/ca26d4ce3278684fe183c760edc2e0c9

Побыть заключённым в роскоши по среди адриатического моря станет возможным уже в 2017.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, какой-то идиотизм. Я даже на экскурсии не хожу в эти места. Не посещаю дач Гитлера и тд у этих мест своя энергетика она там жила и будет жить. Тысячи замученных душ. Нет желания глазеть. А уж кайфовать в басике потягивая коктейли среди этого ада((((
Аватара пользователя
Птичка Тари
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17 апр 2016

Re: Черногория

Сообщение Furaha | 2016/06/14 12:22
Птичка Тари, вот такие же чувства... Не хотите, чтобы разрушалось - сделайте музей. Как Бухенвальд, как Заксенхауз.
А отель-то зачем...Цинизм какой.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, ну вот и ответ - сколько людей поедет спать и наслаждаться отдыхом В этих мрачных стенах?
Аватара пользователя
Птичка Тари
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17 апр 2016

Re: Черногория

Сообщение Furaha | 2016/06/14 12:29
Птичка Тари, боюсь, что поедут..и немало. Вон, Майн Кампф бесплатно в Италии раздают.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, как-то остановились мы в замке во Франции под Парижем. Замку лет 700. Я перед сном задалась вопросом: а что видели за эти 700 лет эти стены? Кто жил в этой комнате... И мне стало страшно. Ибо у этого дома своя история. Не знаю были ли хозяева этой комнаты счастливы или.. я глаз не сомкнула. Ещё все за окном туманом было окутано и в окнах виднелись готические силуэты фасада здания. Жуть.
А теперь представила себя на отдыхе в бывшем лагере, где были 100% боль, страх. А ещё кто-то детей возьмёт.
Аватара пользователя
Птичка Тари
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17 апр 2016

Re: Черногория

Сообщение Venture | 2019/04/27 12:38
90 дней вместо 30: Черногория увеличила срок безвизового пребывания для россиян
время публикации: 26 апреля 2019 г., 21:56
/forum/go/f777543455c984866a8672857e046f0b
Россияне смогут пребывать на территории Черногории 90 дней без получения визы вместо прежних 30 суток Согласно этому документу, граждане РФ с 15 апреля по 31 октября 2019 года могут без визы въезжать, пересекать территорию и пребывать в Черногории до 90 дней с действующим документом, удостоверяющим личность

Согласно этому документу, граждане РФ с 15 апреля по 31 октября 2019 года могут без визы въезжать, пересекать территорию и пребывать в Черногории до 90 дней с действующим документом, удостоверяющим личность
Михаил Тихонов / Moscow-Live.ru

Россияне смогут пребывать на территории Черногории 90 дней без получения визы вместо прежних 30 суток, передает ТАСС со ссылкой на сообщение МИД РФ.

Правительство Черногории 21 марта приняло решение о временном освобождении россиян от получения виз, напомнил российский МИД.

Согласно этому документу, граждане РФ с 15 апреля по 31 октября 2019 года могут без визы въезжать, пересекать территорию и пребывать в Черногории до 90 дней с действующим документом, удостоверяющим личность, отметили в дипведомстве.

При этом данное решение не отменяет необходимость получения соответствующих виз российскими гражданами, намеревающимися осуществлять трудовую деятельность либо обучение в учебных заведениях на территории Черногории, напомнили на Смоленской площади. -
======
Лично,советую Црнагору...,хорошее место,правда давно был,если любите тусню-тогда Будва,оттуда можно сгонять на Свети Стефан /forum/go/7306995b6e9c628abd4343b63334f04d недалеко,даже с пляжей Будвы виден...1ая линия недешевая,поселиться можно в частных пансионах,чуток топать придется до пляжа,но,на пляжи лучше подальше от центра ходить-водичка почище-народу меньше...цены в шекелях,ой,евро...,а так,покупайте туры-есть много интересных мест ...например монастырь Острог-в отвесной скале забабахали..../forum/go/9b80ca15207743d0e9abc36b0ca839a5)
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Черногория

Сообщение Venture | 2019/05/23 20:08
В черногорской Будве решили штрафовать туристов за прогулки без майки, пьянство и прочие безобразия
время публикации: 23 мая 2019 г., 17:37
/forum/go/4dcf29d0ab5558b334fe58e83a31e1f7
Муниципалитет черногорского города-курорта Будва решил разработать комплекс правил поведения во время туристического сезона. По примеру соседней Хорватии Будва рассматривает возможность ввести штраф за нахождение в общественном месте "в неподобающем виде", передает ТАСС со ссылкой на местные СМИ. Будва считается самым популярным у россиян курортом Черногории.\


/forum/go/4af80afa42fa8a5d4fd58305e3d2373f
ролик называется "пьяный англичанин"-в принципе понятно и латиницей..

"Важность этого решения, а также правил и ограничений, можно увидеть в соседних странах. Например, в Хорватии туристов предупреждают, что за прогулку без майки последует штраф в 500 евро, в купальном костюме - 600 евро, а употребление напитков и пищи в общественном месте наказывается штрафом в 700 евро", - цитирует телеканалканал неназванный источник в администрации.

На разработку "кодекса поведения туриста" отведен срок в два месяца. Гражданам предложено вносить свои предложения. Также предполагается, что штрафом могут быть обложены такие столь привычные для Будвы явления, как неправильная парковка, громкая музыка, сушка белья, выбрасывание мусора и даже недостаточно презентабельный вид домов.

Ранее в Хорватии администрация острова города Хвар на одноименном острове, ежегодно страдающего от разгульного поведения британских туристов, ввела наказание за неподобающее поведение в общественных местах.

Там за голый торс мужчинам придется выложить 500 евро, столько же заплатят женщины, гуляющие в верхней части купальника в общественных местах. Однако самое суровое наказание грозит за пьянство: если туриста застукают с бутылкой в руке или валяющимся пьяным на улице, он заплатит штраф в 700 евро.

"Их тошнит на улицах города, они мочатся на каждом углу, шатаются без маек, спят на улицах, блуждают по городу в непотребном виде. Все должно иметь свои границы. Рестораны не должны принимать голых посетителей и не должны продавать алкоголь уже и без того подвыпившим клиентам. Заработок любой ценой - не то, к чему мы стремимся, мы рады гостям, но они должны помнить, как себя надо вести", - рассказал градоначальник Хвара Рикардо Новак.

Инициатива Хвара получила поддержку во многих городах хорватского побережья.
====
ндааа...допекли алконавты из туманного Альбиона)))черногорцы довольно добродушный и спокойный народ,просто бриты когда бухают...они не просто бухают или напиваются...они мля стараются уплыть в алкоголе,причем похер в каком и с чем его миксовать...могут пить пиво и запивать виски и еще целый ряд различного бухла заливать...,а потом на четвереньках ползти куданить -желательно на следующую алкозаправку... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Модератор

Diadora17

Фильтры

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7