Зеленский президент Украины?

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Комик Зеленский заявил о своем выдвижении в президенты Украины (ВИДЕО)
время публикации: 1 января 2019 г., 14:35
Руководитель студии "Квартал 95" артист Владимир Зеленский, занимающий вторые строчки в рейтингах претендентов на пост президента Украины, официально объявил о намерении участвовать в выборах главы государства, которые назначены на 31 марта 2019 года

/forum/go/06dc36d31219796e296a22c86ae275a1
Владимир Зеленский: Я иду в Президенты Украины!
а это сайт "Квартал95"(название района Кривого Рога)откуда почти вся бригада комиков...

Руководитель студии "Квартал 95" артист Владимир Зеленский, занимающий вторые строчки в рейтингах претендентов на пост президента Украины, официально объявил о намерении участвовать в выборах главы государства, которые назначены на 31 марта 2019 года
Студия Квартал 95 Online / www.youtube.com

Руководитель студии "Квартал 95" артист Владимир Зеленский, занимающий вторые строчки в рейтингах претендентов на пост президента Украины, официально объявил о намерении участвовать в выборах главы государства, которые назначены на 31 марта 2019 года. Об этом шоумен заявил в новогоднем выпуске передачи "Вечерний квартал" на телеканале "1+1". Гражданам Украины политик пообещал только то, что уже выполнил.

Продюсер Владимир Зеленский сказал, что в сложившейся ситуации у каждого украинца есть три пути. Первый - жить как живешь и плыть по течению, второй - уехать за рубеж на заработки и третий - который выбрал он, пишет РБК.

Третий путь состоит в том, чтобы "попробовать самому что-то изменить в стране". "И я для себя выбрал именно его", - добавил стендап-комик.

"В отличие от наших "великих" политиков я не хотел давать вам пустые обещания. И сейчас, за несколько минут до Нового года, я вам кое-что пообещаю и сразу выполню. Дорогие украинцы, я обещаю вам пойти в президенты Украины и сразу выполняю: я иду в президенты Украины", - сказал шоумен.

Примечательно, что ради политического заявления комика телеканал подвинул в сетке вещания новогоднее поздравление действующего президента Украины Петра Порошенко. Трансляция речи главы государства состоялась уже в новом году. Порошенко умолчал о президентских амбициях, сосредоточив внимание на вопросе получения томоса об автокефалии украинской церкви, которое должно состояться 6 января 2019 года. Это событие президент считает ключевым для украинцев. Порошенко также пообещал вернуть Донбасс и Крым.

Избирательная кампания на Украине официально началась 31 декабря. Она продлится 90 дней, а голосование состоится 31 марта. Регистрация кандидатов должна завершиться до 8 февраля.

Владимир Зеленский давно является участником рейтингов популярности кандидатов в президенты, хотя официально о намерении баллотироваться на должность главы государства он не объявлял. По данным агентства "Рейтинг" от 26 декабря, сейчас среди возможных кандидатов лидирует глава партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко. За нее готовы проголосовать более 20% избирателей. Вторую строчку занял Зеленский с результатом 13,4% голосов. А действующий президент Украины Петр Порошенко занимает третье место с результатом 11,1%.

Добавим, Владимира Зеленского называют человеком, близким к Игорю Коломойскому - одному из самых богатых бизнесменов Украины с состоянием около миллиарда долларов. Коломойскому же принадлежит и канал "1+1", транслировавший предвыборное выступление комика.

Ранее пресса писала, что участие Зеленского в президентских выборах - уже принятое решение. "Зеленский идет на выборы, однако до последнего будет тянуть с заявлением про официальный старт", - говорил источник из близкого окружения бизнесмена Игоря Коломойского.

Руководителем штаба, по предварительным данным, назначен Игорь Баканов, он же - формальный глава созданной в прошлом году партии "Слуга народа". Баканов с 2013 года руководит предприятием ООО "Квартал 95", вместе с Зеленским и его супругой Еленой фактически управляет этим проектом.

Кампания Зеленского пока строится почти полностью вокруг нового сезона сериала "Слуга народа". Сериал будет показан по телеканалу "1+1" в марте 2019 года, то есть как раз накануне выборов, что, безусловно, само по себе станет мощнейшим пиаром кандидата, утверждает ТАСС.
=====
вначале думал очередной прикол,а вона где собака порылась-я про Коломойского(украинский олигарх) :rabi: как и Зеленский... /forum/go/71c0b5a9c8363ddc091793be513da1f7 , интересно дефки пляшут,ну с деньгами Коломойского и тв популярностью Зеленского неслабо могут ухнуть,+с востока УА а это население больше пророссийское..,хммм,будем посмотреть,только бы каша похлеще не заварилась....ато уже честно з@..ла РФ-УА контра... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


/forum/go/a57e76f45c11667c9ef715e638dee14e
Парень бросает девушку боксёра | Шоу Женский Квартал
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


/forum/go/0c54b3edd201c2fdbcf7abb6b7b51992
Владимир Зеленский: Официально, о ПРЕЗИДЕНСТВЕ | Новый Вечерний Квартал 2018
а вот и "папа" Зеленского..

/forum/go/b580d413c89edf546fe14e93b4647b4d
Путин о Коломойском))

/forum/go/f945ad249f9bcdc68fa044455eae187e
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


/forum/go/d14163882be2f166d88fcae124ff90d7
Зеленский УДЕЛАЛ Порошенко по всем рейтингам
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Кандидат в президенты Украины и комик Владимир Зеленский объявил, что против него готовят уголовные дела
время публикации: 7 марта 2019 г., 16:40
/forum/go/3f9d9c5f65f0b3894707fb5e9a175222

Кандидат в президенты Украины и комик Владимир Зеленский объявил, что против него готовят уголовные дела По данным политика, его пытаются опорочить обвинениями в связях с ЛНР, а также привлечь к уголовной ответственности за отмывание денег

Шоумен Владимир Зеленский, выдвинувший свою кандидатуру на президентских выборах на Украине, заявил, что против него готовятся провокации. По данным политика, его пытаются опорочить обвинениями в связях с ЛНР, а также привлечь к уголовной ответственности за отмывание денег.

"Сейчас власть уже пробила дно. Во-первых, начали прослушивать мой офис. Во-вторых, регистрируют уголовное дело против меня, против "Квартала" - отмывание каких-то там денег. Третье - появилась информация, что специальные люди ищут контакты на территории ЛНР, чтобы там установить мои политические билборды, билборды с моим лицом", - сказал Зеленский в видеообращении, опубликованном на его страничке в Facebook.

По словам Зеленского, "депутат из одной партии из трех букв… регистрирует уголовное дело лично против него". Кандидат в президенты добавил, что ему, а также детям и другим родственникам поступают угрозы. "На все это тратили миллионы долларов", - отметил он.

Также шоумен допустил, что в ближайшее время в отношении него заведут еще одно уголовное производство: якобы в 2002 году Зеленский, управляя автомобилем, сбил в Черниговской области человека.

Кандидат в президенты, который является фаворитом предвыборной гонки, заверил, что все попытки властей выбить его из политической гонки не сработают. "Мы все запоминаем, ничего не забудем и ответим в рамках закона", - заключил Зеленский, обращаясь к неким "фейкометам".

Упомянутая в заявлении Зеленского "Студия Квартал 95" - украинская компания, занимающаяся производством аудиовизуального контента и концертной деятельностью. Она была основана Зеленским в 2003 году на базе команды КВН "95-й квартал", уточняет РБК.

4 марта 2019 года полиция Киева сообщила, что проверяет информацию об установке неизвестного технического оборудования возле офиса кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского, расположенного в доме N3 на Белорусской улице в Киеве. Аппаратуру обнаружил охранник кандидата в президенты на крыше жилого дома.

В свою очередь, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков уточнил, что найденное оборудование предназначено для прослушки, передает "Интерфакс".

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 359 (незаконные приобретение, сбыт или использование специальных технических средств получения информации) УК Украины.

Вместе с тем, как сообщил член коллегии МВД Украины, народный депутат от фракции "Народный фронт" Антон Геращенко, прослушивающие устройства, которые нашли в офисе Зеленского - специального назначения. Их продают только субъектам оперативно-разыскной деятельности, имеющим лицензию, выдаваемую СБУ, пишет Gordon.ua.

В Службе безопасности Украины заявили, что проводят оперативно-технические мероприятия по адресу Белорусская, 26 в Киеве, но эти мероприятия никак не связаны с кандидатами в президенты Украины или их окружением.

Президентские выборы на Украине назначены на 31 марта. Центризбирком страны зарегистрировал рекордное количество кандидатов на пост главы государства - 44, но затем двое из них заявили о выходе из президентской гонки. В частности, в среду свою кандидатуру снял полковник Сергей Кривонос, решивший поддержать тем самым президента Петра Порошенко.

Согласно данным опросов, в первом туре выборов президента Украины за Владимира Зеленского готовы проголосовать до 25% из тех, кто планирует участвовать в голосовании. Лидера всеукраинского объединения (ВО) "Батькивщина" Юлию Тимошенко и действующего президента Петра Порошенко поддерживают примерно равные доли избирателей - 14-16%.

Также, согласно проведенному опросу, 11,7% респондентов поддержали бы на выборах кандидата от "Оппозиционной платформы - За життя" Юрия Бойко, 7,1% - лидера партии "Гражданская позиция" Анатолия Гриценко, 4,6% - лидера Радикальной партии Олега Ляшко.
====
нууу....это нормально,в плане,политическая кухня всегда так работает...компромат ищут или создают....,"взялся за гуж, не говори, что не дюж"(с) :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


/forum/go/63a224f9a34ac8128a236e0e83ef3bfa
Полный выпуск Нового Вечернего Квартала 2019 от 16 Марта
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


/forum/go/e7bf40b822a953fb67dcb48515ac14dc
===
ндааа...у Вовы накипело,если забабахал флэшмоб с лозунгом "Идите в жопу".... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


/forum/go/d05acc221b4152b107d0ee8d940f00b4
СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ Украины показал кандидат в Президенты Зеленский
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Явка на выборах президента Украины приблизилась к 50%
время публикации: 31 марта 2019 г., 15:29
/forum/go/36202e8a9d2a5f57ac6b7cccccb7ed28

К середине дня на выборах президента Украины проголосовало почти 17% избирателей
Офіційне інтернет-представництво Президента України

Явка на выборах президента Украины, которые проходят в воскресенье, на 15:00 составила 43,86%. "По данным на 15:00, явка по восьми округах составила 43,86%", - сообщили в ЦИК.

К середине дня уже проголосовали все главные претенденты на пост главы государства, за рейтингами которых в последние месяцы следила страна, напоминает ТАСС.

Действующий президент Петр Порошенко, опустив в избирательный ящик бюллетень, заявил, что проголосовал за курс Украины в НАТО и ЕС. А его пресс-секретарь Святослав Цеголко не стал скрывать от журналистов, что лидер Украины голосует за себя.

Выдвиженец партии "Слуга народа" Владимир Зеленский голосовал на избирательном участке в Киеве при большом скоплении журналистов и избирателей, которые окружили его после того, как вышел из кабинки для голосования, не давая ему пройти. Зеленский сказал, что проголосовал "за демократию" и пообещал ездить на работу на велосипеде, как его персонаж в фильме "Слуга народа", где актер играет роль президента Украины Василия Голобородько.

Глава партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко, который в течение всей кампании входил в пятерку лидеров избирательных симпатий, пришел на избирательный участок со своей супругой, журналисткой Юлией Мостовой. Однако она не смогла проголосовать, поскольку ее не оказалось в списках избирателей. Мостовая рассказала журналистам, что была включена в списки, в чем лично убедилась ранее, и не знает, почему в нем не оказалось ее фамилии.

Самым первым проголосовал основатель партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Юрий Бойко. Он опустил бюллетень в урну на избирательном участке в селе Иванковичи Киевской области. "Я надеюсь, что явка будет высокая сегодня, потому что большинство людей хочет мира", - отметил он в беседе с журналистами.

Один из ключевых кандидатов, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко, голосуя, выразила надежду на то, что в истории страны начинается новый этап. "Вы знаете, что сегодня Украина перевела часы вперед на весеннее время, я верю, что одновременно и мы сделаем шаг вперед к успешной, процветающей, европейской Украине, - сказала она. - Я верю, что сегодня начинается новый этап в истории страны, я верю, что весна победит, у меня абсолютная вера в то, что Украину ждут изменения".

Глава ЦИК Татьяна Слипачук, выступая на первом брифинге в день голосования, пообещала, что Избирком сделает все возможное, чтобы выборы прошли без нарушений.

При этом, по данным на 13:00, в органы полиции поступило 384 заявления о нарушениях в ходе голосования на выборах.

В частности, с самого утра украинские СМИ сообщали о том, что вовремя не открылись семь участков. ЦИК на брифинге в 11:00 подтвердил информацию о несвоевременном открытии трех избирательных участков.

В числе нарушений были отмечены также случаи прямого подкупа избирателей и фотографирование бюллетеней. Наблюдатели зафиксировали также нехватку бюллетеней на участках в Тернопольской области.

В "Батькивщине" сообщили и о первом задержанном нарушителе на выборах. Как заявил заместитель главы фракции в Верховной раде Сергей Соболев, в Киево-Святошинском районе Киевской области "было задержано лицо, которое выдавало деньги на участке, и в момент выдачи его задержала полиция". Среди прочих нарушений, которые, по его словам, зафиксировали наблюдатели за выборами от "Батькивщины" по всей Украине, - попытки выноса бюллетеней из участковых избирательных комиссий, нехватка ящиков для голосования и другое.

Порядок на выборах президента на Украине обеспечивают 135 тысяч сотрудников полиции. Уже отмечен ряд серьезных правонарушений. В Черниговской области на территорию одного из участков была брошена бутылка с зажигательной смесью.

На одном из участков был похищен кабель связи, по которому в электронном виде должны передаваться результаты голосования.

В подконтрольном Киеву Волновахском районе Донецкой области члены избирательной комиссии избили своего коллегу, пытавшегося снять на видео избирательный процесс в зале голосований. Как сообщает полиция, пострадавший от госпитализации отказался. В Одесской области произошла драка между избирателем и председателем избирательной комиссии. По факту умышленного нанесения телесных повреждений сотрудником избиркома избирателю было открыто уголовное дело.

Пресс-центр командования Операции объединенных сил (ООС) сообщил сегодня, что голосование силовиков в зоне в Донбассе проходит спокойно. "По состоянию на 11:00 на отдельных участках свой выбор сделали уже более 20% избирателей в погонах", - отмечается в сообщении ООС.

В зоне силовой операции расположены 79 специальных избирательных участков: 14 в Луганской и 65 в Донецкой областях.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Владимир Зеленский лидирует и вышел во второй тур президентских выборов на Украине
время публикации: 31 марта 2019 г., 20:14
/forum/go/c271d53692214560223e9e1bfe760b9d

На Украине в воскресенье прошли выборы президента, на высший государственный пост претендуют 39 кандидатов, передает УНИАН.

В 20:00 закрылись все избирательные участки на территории страны. Начался подсчет голосов. По последним официальным данным на 15:00, в выборах приняли участие 45,11 процента избирателей. На выборах будет второй тур. По закону, он проводится в случае, если ни один из кандидатов не наберет простого большинства (50% + 1 голос).

ПО результатам Национального экзитпола, проведенного Украинским центром экономических и политических исследований Александра Разумкова, фондом "Демократические инициативы" имени Илька Кучерива и Киевским международным институтом социологии, Зеленский получил поддержку 30,4% избирателей, Порошенко - 17,8%. На третьем месте оказалась лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко с результатом 14,2%, за кандидата от "Оппозиционной платформы - За жизнь" Юрия Бойко отдали голоса 9,8%, за лидера партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко - 7,1 %. Остальные кандидаты набрали менее 7% голосов.

Данные совместного экзитпола телеканалов "112 Украина" и NewsOne, проводимого экспертами австрийского Института социальных исследований и консалтинга SORA совместно с украинским Центром "Социальный мониторинг", продемонстрировали, что Зеленский набирает 30,7%, Порошенко - 18,6%, Тимошенко - 13,6%, Бойко - 10,3%, Гриценко - 7,3%.

Экзитпол, проведенный компанией "Социс", свидетельствует том, что Зеленский получил 29,25%, Порошенко - 19,9%, Тимошенко - 13,75, Бойко - 9,24, Гриценко - 7,91%.

Свой экзитпол проводила ТСН, входящая в группу "1+1 медиа", которая принадлежит олигарху Игорю Коломойскому. Перед выборами он публично поддержал Владимира Зеленского. Данные экзитпола говорят о том, что поддержка избирателей Зеленского составила 30,1%, Порошенко -18,5%, Тимошенко - 14%.

Кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко назвала результаты экзитполов о выходе Петра Порошенко во второй тур президентских выборов на Украине заказными и не исключила, что будет их оспаривать . "Мы уверены в цифрах и фактах, что экзитполы, которые сейчас говорят, что Порошенко выходит во второй тур, по нашим оценкам, не соответствуют действительности. Это абсолютно заказные манипулятивные экзитполы", - сказала она на брифинге.

"Мы рассчитываем на то, что после подсчетов реальных итогов выборов, сбора оригинальных протоколов мы будем бороться с Владимиром Зеленским во втором туре. Поэтому мы никаких переговоров до завершения подсчета голосов не ведем. До тех пор, пока не собран последний протокол, безусловно, мы не будем ничего оспаривать", - подчеркнула она.

Президент Украины Петр Порошенко отреагировал на завершение голосования в первом туре выборов, написав в Twitter, что "такой острой конкуренции, как во время этой кампании 2019 года, ни на одних президентских выборах в нашей стране еще не было".

"Свободные и демократические выборы - тест на нашу европейскость, наше соответствие европейской политической культуре, цивилизационным стандартам Европейского Союза. И я убежден в том, что этот экзамен Украина сегодня сдала успешно. И подтвердит это 21 апреля", - уверен Порошенко.

"Национальный экзит-пол 2019" провели Фонд "Демократические инициативы имени И. Кучерива", Киевский международный институт социологии и Центр Разумкова. Первые результаты опросов представляют собой информацию с участков по состоянию на 18:00. Окончательные данные опроса социологи обнародуют в 23:00.

Выборы на Украине считаются состоявшимися при любой явке. На подведение окончательных итогов первого тура у ЦИК есть почти две недели. 13 апреля - последний день для публикации результатов.
=====
....ндаа....Зе конечно молоток,вернее Коломойский и его бригада...,Порошенко нехило пролетел...,
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


/forum/go/e2e8b57ffc77d1b4cb8b3832727c4b39
Рональд Рейган рассказывает советские анекдоты
/forum/go/aaa129b7c67fa1e38c89d45aad48f50a
про Рейгана.... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

The Insider: Взломанная переписка указывает на финансирование Зеленского людьми Суркова, придумавшими проект "Буратино"
время публикации: 17 апреля 2019 г., 18:24
/forum/go/eab68334e3999d05dd6e533e734676ab

Во вторник Служба безопасности Украины заявила, что официально проверяет информацию о финансировании кампании кандидата в президенты Владимира Зеленского со стороны представителей российских спецслужб, связанных с пророссийскими вооруженными формированиями, которые воюют на Украине под флагами ДНР и ЛНР. Сведения об этом появились благодаря взломанной переписке ополченца ДНР Дмитрия Хавченко, оказавшейся в открытом доступе, пишет The Insider. Изданию удалось проверить подлинность переписки, а также выяснить, что еще несколько лет назад люди из окружения идеологов проекта "Новороссия" Владислава Суркова и Константина Малофеева готовили еще один проект "Буратино" - по смене власти в Киеве посредством продвижения кандидата-"шута".

7 апреля украинский центр "Миротворец" обратился к украинским силовикам с обращением, в котором указал, что "25 февраля 2019 года офицер российских спецслужб Пинчук Андрей Юрьевич, после согласования с пока неизвестными лицами, дал непосредственное указание фактическому владельцу криптобиржи WEX и боевику из ДНР Хавченко Дмитрию Васильевичу периодически выводить из криптовалют в наличную форму значительные суммы денег с целью дальнейшей их передачи по имеющимся каналам для финансирования предвыборной кампании кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского".

"Учитывая, что указанные действия российских спецслужб несут угрозу национальной безопасности Украины, информируем вас для принятия дальнейших неотложных решений", - заключили в "Миротворце".

В обращении авторы сослались на взломанную переписку бывшего участника вооруженных формирований ДНР Дмитрия Хавченко, который в настоящий момент руководит крымским отделением Союза добровольцев Донбасса. Хавченко - человек Александра Бородая, который, в свою очередь, работал пиарщиком у миллиардера Константина Малофеева, которого подозревают в финансировании ДНР и ЛНР. После начала политического кризиса на территории Донбасса в 2014 году Бородай был провозглашен премьер-министром ДНР.

Полковник ФСБ Андрей Пинчук, засветившийся в переписке, также принимал активное участие в этих событиях и был назначен в тот период "министром госбезопасности ДНР". В тот же период министром обороны ДНР был Игорь Гиркин (Стрелков), который ранее также работал у Малофеева и не скрывал, что является полковником ФСБ России.

Сегодня Пинчук возглавляет Московское отделение Союза добровольцев Донбасса, Эту организацию курирует Владислав Сурков, которого раньше называли "серым кардиналом Кремля". Занимая пост помощника президента РФ, Сурков в 2014 году и позднее курировал "украинское" направление внешней политики.

Судя по переписке, в ночь на 25 февраля 2019 года Андрей Пинчук сигнализировал Дмитрию Хавченко о том, что следует перевести "первые 200 тысяч" на "акции комика", а остальное будет решаться в зависимости от результатов социологии. Хавченко через несколько часов отвечает, что начинает "вывод из крипты" и что деньги придут адресату в течение недели.

На следующий день Хавченко пишет письмо на адрес штаба Зеленского в городе Николаев ([email protected]), где стоят лишь две цифры - 4 и 200. Как можно понять по контексту предыдущего письма, подразумевается, что согласовано 4 транша по 200 тысяч.

Достоверность почтового ящика The Insider удалось установить, поговорив с другими участниками переписки Хавченко, чьи письма также были обнаружены в этом массиве. Также The Insider удалось найти старое резюме Пинчука, где указан именно этот email адрес.

Кроме того, в метаданных этих писем не обнаружены никакие следы фальсификации переписки. Сам Хавченко в разговоре с The Insider заявил, что пересылку денег штабу Зеленского комментировать не хочет. Связаться с Пичуком The Insider не удалось. В пресс-службе Зеленского сообщили, что считают "все это 100% фейком, первоисточником которого стал "Миротворец".

The Insider сомневается, что до дня выборов СБУ успеет дать официальный ответ о подлинности писем. Однако есть косвенные данные, позволяющие считать такое финансирование вероятным. Еще в 2014 году у Суркова был план финансирования кандидата-комика. Этот план вспыл в том же году после взлома переписки партии ЛДПР. Там обнаружились документы, связанные с Донбассом. Среди них были служебные записки с печатями и подписями, копия паспорта Пушилина (человек Суркова, один из лидеров ДНР) и другие документы. В этих массивах были также и документы о проекте "Буратино", который разработала команда Пушилина, а реализовывать его было поручено перебежчику из СБУ Егору Соболеву.

Авторы проекта отмечали, что на Украине "высок протестный электорат", возникший вследствие недовольства действиями "новой майданной власти". "В этой ситуации достаточно большой (около 40% по последним социологическим исследованиям) протестный электорат готов голосовать хоть за "черта лысого", только не за существующие известные партии и таких же политиков", - отмечали составители проекта "Буратино".

Они рекомендовали в буквальном смысле использовать образ Буратино, который является "идеальным объектом для создания правильных шуток", высмеивающих политических оппонентов. Авторы проекта были уверены, что действия их кандидата невольно начнут освещать даже "враждебные" СМИ. "Корреспонденты будут вынуждены вставлять сюжеты про "похождения Буратино" в свои новостные сюжеты, поскольку они будут скрашивать их нудный поток видеокадров "флагомахательства" и "мегафоношипения" очередных "патриотов", рвущихся к власти".

По мнению авторов проекта, этот эффект "уже был успешно опробован нами на кандидате Дарте Вейдере, за которым в предвыборной гонке представители СМИ открыли настоящую охоту, вынуждая его давать по 50 интервью в день".

"Концепция проекта не свидетельствовала о высоком интеллекте ее создателей, но подразумевала вполне основательное финансирование", - отмечает The Insider. Планировалось выделить сотни тысяч долларов на раскрутку "кандидата-комика Буратино".

Примечательно и то, что Хавченко стал владельцем биржи криптовалюты WEX (бывшая BTC-e), объем которой оценивают в 500 млн долларов. Сам Хавченко никогда не имел никакого отношения к криптовалютам и не имел средств, чтобы инвестировать в какой-либо бизнес, поэтому он считался номинальным владельцем. Реальным же владельцем биржи называли Константина Малофеева, хотя он это отрицал. Владельцы собирались продать биржу, но сделка сорвалась, после чего (по официальной версии) один из ее создателей, скрывающийся под ником admin, сбежал, и у пользователей исчез доступ к кошелькам. Хавченко утверждал, что будет бороться за возвращение доступа, и даже грозился подключить коллекторов и правоохранительные органы.

Между тем обнародованная переписка свидетельствует, что в феврале этого года Хавченко продолжал активно обналичивать криптовалюту, то есть доступ к кошелькам у него был. Теперь обманутые инвесторы могут потребовать у Хавченко и Малофеева возмещения убытков.
=====
хммм,политика ооочень скользкая штука.....СБУшники бздят -что-бы каша похлеще не заварилась,могут накликать войну не против ДНР-ЛНР а реально страну на 2 поделить и вторая половина будет огромная.... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


/forum/go/2346eb19af37a9bb2def9e5900010c36
Обращение Саки к Владимиру Зеленскому
====
от мля...без мыла в зад лезет...интересно Зе его туда-же и отправит или даст рулить где-то? :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


/forum/go/14abf9b366c6a0a76f013913eb55677c
Зеленый Зеленский. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


/forum/go/094d3f2315ba65715bf74aaa994c731c
Почему в самой НИЩЕЙ стране,самый богатый президент? Зеленский задал Порошенко НЕУДОБНЫЕ вопросы
====
Порошенко нехило пролетел...вообще говорить-думать не умеет,привык клише херачить...а у Зе мозга пошустрее и хорошо подготовился... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а): у Зе мозга пошустрее
у него мозга вовсе нет, от слова совсем
Бегу по жизни....
Аватара пользователя
shvesya
Komsomol, sporcu, güzellik
 
Сообщения: 3079
Фото: 30
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Киев

shvesya писал(а):
Venture писал(а): у Зе мозга пошустрее
у него мозга вовсе нет, от слова совсем

обоснуй? сравни риторику Порошенко и Зеленского....Порошенко вообще конченный нацик и при этом проститутка редкостного разлива..,как он ухитрился нехилый бизнес мутить в РФ и поднять такую ораву неонацистов из западенцев у которых клич "москаляку на гиляку"?? а пососать газ впереди бежит,и теперь ему пососать предлагают поляки по евроценам=народ УА платить будет за такую евроинтеграцию нехилую деньгу... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


/forum/go/c010d06f158143be4551124ceeb4e2b0
Зеленский и Порошенко выступили с первыми заявлениями - Россия 24
Экзит-полл: на выборах президента Украины побеждает Зеленский
время публикации: 21 апреля 2019 г., 20:14
/forum/go/ce79b73341b4a423b076144d6d83f709
Владимир Зеленский Петр Порошенко получает почти в два с половиной раза меньше - 27,5%


Петр Порошенко получает почти в два с половиной раза меньше - 27,5%
Официальное интернет-представительство Президента Украины

Кандидат от партии "Слуга народа" Владимир Зеленский во втором туре выборов уверенно лидирует, набирая 72,5% голосов. Об этом свидетельствуют данные экзитпола телеканалов "112 Украина" и News One, передает ТАСС.

Петр Порошенко получает почти в два с половиной раза меньше - 27,5%. Экзитпол проводился на выходе из участков для голосования. Опрошено 16 тысяч человек на 500 участках. Метод опроса - "тайное голосование". Статистическая погрешность не превышает 1,7%.

Согласно результатам Национального экзитпола, за Зеленского проголосовали 73,2% избирателей, за Порошенко - 25,3%. Данные этого опроса свидетельствуют, что Владимир Зеленский побеждает Петра Порошенко во втором туре выборов президента Украины во всех регионах.

Всего было опрошено более 15 тыс. избирателей, погрешность не более чем 2,5%. Около 74% всех опрашиваемых соглашались отвечать на вопросы. Опрос был организован Украинским центром экономических и политических исследований Александра Разумкова, фондом "Демократические инициативы" имени Илька Кучерива и Киевским международным институтом социологии.

Явка во втором туре выборов президента Украины на 20:00 составила 62,06%. Такие данные по результатам обработки протоколов 198 из 199 избирательных округов опубликовала в воскресенье Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Украины.

Самая высокая явка зафиксирована во Львовской области - 67,34%, самая низкая - в Закарпатской области (46,38%)

Владимир Зеленский выразил благодарность избирателям после закрытия участков для голосования. "Не будет какого-то пафоса, просто хочу сказать спасибо своим родителями за поддержку, моей жене - за силу и выдержку, украинцам, которые меня поддержали, спасибо тем, кто сделал другой выбор. Я обещаю, что никогда не подведу вас", - отметил он.

Сразу после закрытия участков в штабе Зеленского встретили ликованием результаты экзитполов, которые свидетельствуют о его победе на выборах. Сам политик отреагировал спокойно, был немногословен и удалился из зала сразу после своего заявления.

Петр Порошенко после появления первых результатов призвал своих сторонников "никогда не сдаваться". "Дорогие члены команды, дорогие соотечественники, сотрудники СМИ, никогда не сдавайтесь. Никогда, никогда, никогда. Не сдавайтесь ни в большом, ни в малом", - заявил он, пояснив что эти слова принадлежат Уинстону Черчиллю.

"Уже в следующем месяце я покину пост главы государства, так решили украинцы. Я принимаю это решение. Но я твердо хочу подчеркнуть, что я не покидаю политику", - добавил он.

МВД Украины в день голосования зафиксировало 1167 сообщений о нарушениях в ходе голосования на выборах президента страны, в результате чего было открыто 15 уголовных дел.

"По состоянию на 19.00 в полицию поступило 1167 сообщений о нарушениях избирательного законодательства, 15 фактов внесены в ЕРДР (Единый реестр досудебных расследований), составлено 17 админпротоколов", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства в Facebook.

В пресс-службе ведомства добавили, что в основном нарушения касаются незаконной агитации, фотографирования и порчи бюллетеней, подкупа избирателей, а также попытки вынести бюллетени.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Зеленский намерен провозгласить на Украине народовластие и снять неприкосновенность с политической элиты, включая президента
время публикации: 22 апреля 2019 г., 15:26
/forum/go/22a542cf70710488e3ac8883f5c76ee6
Команда побеждающего на выборах в президенты Украины Владимира Зеленского намерена внести на рассмотрение Верховной рады законопроекты о народовластии и равенстве всех перед законом После подсчета 95,06% электронных протоколов ЦИК сообщил, что Владимир Зеленский значительно опережает Петра Порошенко - 73,17% против 24,50% голосов


Команда побеждающего на выборах в президенты Украины Владимира Зеленского намерена внести на рассмотрение Верховной рады законопроекты о народовластии и равенстве всех перед законом. Об этом сообщил в эфире телеканала ICTV спикер штаба Зеленского Дмитрий Разумков.

При этом Разумков подчеркнул, что "в украинских реалиях" они "не могут пойти половинчатым путем". "Должна быть снята неприкосновенность со всех: с депутатов, с судей и президента", - подчеркнул он.

Одними из важнейших, по словам спикера штаба Зеленского, являются также законопроекты об импичменте и об отзыве народного депутата. "Это будет не простой процесс, потому что Рада очень плохо голосует за то, что может повлиять на их возможности", - отметил Разумков.

- Путин молчит, Медведев не питает иллюзий
- Меркель пригласила в Берлин, Януковича "послали", шоу-бизнес плачет от счастья

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко тем временем заявила о необходимости формирования нового правительства Украины в связи с победой на президентских выборах Владимира Зеленского. Об этом она сказала на заседании согласительного совета Верховной рады.

"Нужно ли терпеть существующее правительство полгода? Не для того люди 75% голосов отдали за изменения, чтобы это правительство терпеть еще полгода", - заявила она, добавив, что "надо немедленно дать возможность новому президенту поменять силовиков - генпрокурора, председателя Службы безопасности Украины, министра обороны".

Это, по словам Тимошенко, позволит продемонстрировать политическую волю нового президента, который должен привлечь к ответственности всех представителей действующей власти, которые были замешаны в коррупции. "Это будет первый тест на изменения", - заявила Тимошенко.

Напомним, президент не формирует правительство Украины, и кабмин не уходит в отставку после выборов президента. Всех членов правительства должна утвердить Верховная рада. После парламентских выборов президент по предложению коалиции депутатских фракций вносит в Верховную раду кандидатуру нового премьер-министра. Президент Украины также может предложить Раде своих кандидатов на посты министров иностранных дел и Минобороны, а также кандидатов на посты главы Службы безопасности Украины и генпрокурора. Остальных членов правительства назначает правящая коалиция.

Путин молчит, Медведев не питает иллюзий

Кремль еще не комментировал победу Зеленского на выборах на Украине. Премьер-министр Дмитрий Медведев на своей странице в Facebook написал, что результат голосования на Украине показал запрос общества на иные способы решения проблем страны.

"У меня нет сомнений: новый руководитель государства в отношении России будет придерживаться риторики, которую он использовал в ходе предвыборной кампании... Повторять известные идеологические формулы, ориентированные на разные группы населения. Не испытываю никаких иллюзий по этому поводу", - добавил он.

Столь же преждевременными считают и разговоры о поздравлениях Зеленскому со стороны президента РФ Владимира Путина, а также об их совместной работе. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, которого цитирует ТАСС. "Пока преждевременно говорить о поздравлениях президента Путина господину Зеленскому, а также о возможности совместно работать", - отметил он. Говоря об отношении к итогам голосования, он подчеркнул, что Россия уважает выбор, сделанный гражданами Украины, хотя легитимность этого процесса уже вызывала вопросы.

"В Москве с уважением относятся к выбору украинского народа, тем более, что этот выбор весьма очевиден, - отметил Песков. - Вместе с тем, легитимность этих выборов в целом была поставлена под вопрос, когда не была предоставлена возможность голосовать трем миллионам граждан Украины, которые проживают в РФ".

Иллюзий в связи с избранием Зеленского не питают и в Крыму, но поражению Порошенко рады. Глава ставшего российским региона Сергей Аксенов заявил в Facebook, что внешняя политика Украины вряд ли изменится, так как участники президентской гонки на Украине не являются самостоятельными фигурами.

В то же время он назвал поражение Петра Порошенко ударом по "идейным основам майданной власти" и крахом политического курса, заданного в 2014 году. "По сути, люди проголосовали против продолжения войны, против русофобии и бандеризации, отвергли томос и не оценили пресловутый "безвиз". <...> Ритуальные заклинания о возвращении Крыма тоже не сработали", - отметил Аксенов, напомнив, что миллионам граждан Украины, составляющим потенциально протестный электорат, не дали возможности проголосовать.

"Думаю, местным политикам давно пора сказать своим гражданам правду: Крым больше никогда не будет в составе Украины. Прежде всего, потому, что сами крымчане этого не хотят", - написал Аксенов. При этом он выразил уверенность в том, что признание Крыма российским не приведет к обвалу рейтингов украинских политиков. "Люди и так все понимают. И они по достоинству оценят честность, оценят, что им не врут, не унижают постоянной и бессовестной ложью, не пытаются держать за дураков", - пояснил глава Крыма.

Первый зампредседателя Госсовета Крыма Ефим Фикс в свою очередь заявил ТАСС, что жители Крыма рассчитывают на улучшение отношений Украины с Россией, которое должно стать одной из главных задач нового президента. Впрочем, сам Зеленский ранее заявил, что намерен потребовать от российского руководства возвращения захваченных территорий, а также денежных компенсаций за ущерб, вызванный этим захватом.

Меркель пригласила Зеленского в Берлин, Януковича "послали", шоу-бизнес плачет от счастья

Зеленский уже получил поздравления от ряда зарубежных лидеров, включая президентов США и Франции, которые первыми из глав государств высказались по поводу результатов украинских выборов. Канцлер Германии Ангела Меркель, напротив, одной из последних среди западных лидеров поздравила Зеленского с победой.

Как сообщает ТАСС, Меркель отметила, что со времени Евромайдана отношения между обеими странами "в значительной мере активизировались - как с политической, так и с экономической, общественной и культурной точек зрения". Она также напомнила о необходимости стабилизации положения Украины и мирного разрешения конфликта в Донбассе наряду с проведением основных реформ органов правосудия, децентрализацией власти и борьбой с коррупцией. "Я была бы рада в скором времени принять вас в Берлине", - отметила она, пожелав Зеленскому удачи и успехов на посту президента.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подчеркнул, что Белоруссия "всегда была и останется для Украины предсказуемым партнером, надежным соседом и добрым другом", и выразил надежду на то, что деятельность Зеленского в качестве руководителя государства "будет способствовать процветанию Украины, установлению мира и гражданского согласия". Лукашенко пожелал Зеленскому крепкого здоровья и осуществления всех планов на благо дружественного украинского народа.

Экс-президент Украины Виктор Янукович также поздравил Зеленского, отметив, что украинцы доверили ему "этот пост в тяжелейший для страны момент истории". "Миролюбивый украинский народ расколот и радикализирован как никогда ранее. Братоубийственная война на моем родном Донбассе каждый день уносит жизни украинцев и уничтожает когда-то процветающий край", - пишет Янукович. При этом всю вину он возлагает на пока еще действующего президента Петра Порошенко.

Экс-президент отметил, что сейчас перед Зеленским стоят нелегкие задачи. "Главные - принести нашей стране мир, объединить и примирить украинский народ. Восстановить законность и справедливость. Улучшить благосостояние украинцев. Заменить страх и уныние в душах людей на надежду и веру в лучшее, нести людям то, что объединяет, а не разделяет", - заявил Янукович.

Бывший президент, говорится в обращении, "низко кланяется" "мудрому украинскому народу, который не дал себя обмануть, не поддался на провокации и ложь, а сделал осознанный выбор". "Украинцы доверились вам и надеются на то, что вы вернете нашему народу мир и процветание. Не подведите их", - призвал Янукович.

Впрочем, поздравления от экс-президента в команде Зеленского восприняли без энтузиазма. "На протяжении всей кампании команда Зеленского получала так называемую "поддержку" от российских пропагандистов и бывших украинских чиновников. Мы обойдемся как без этой поддержки, так и без их поздравлений", - сказал "Интерфаксу" представитель штаба Зеленского Дмитрий Разумков.

Зеленского также поздравили звезды шоу-бизнеса: под его записью на странице в Instagram свои подписи и пожелания оставили бывший кандидат в президенты России и телеведущая Ксения Собчак, комик Михаил Галустян, певец Дима Билан, певицы Вера Брежнева, Наташа Королева, Сати Казанова, балерина Анастасия Волочкова и другие. "Чем-то новым запахло в воздухе. И это новое завораживает!" - прокомментировал актер Павел Деревянко, снимавшийся вместе с Зеленским в фильме "Ржевский против Наполеона".

Некоторые звезды шоу-бизнеса посвятили победе Зеленского отдельные посты. "Я рада!! У меня слезы!!" - написала актриса Ирина Горбачева на своей странице в Instagram, добавив, что гордится тем, что Украина выбрала "не политика, а человека".
=====
хммм...что-то Зеленый перебрал..."президентская неприкосновенность" это ахрененный полит-иммунитет...и его не просто так придумали...столетний опыт правителей...попахивает "мы наш-мы новый мир построим"(с) а песняры этой песенки плохо кончали) :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


/forum/go/cf5b9201405ed3883328461f401ca7ed
Зеленский готовит новые законы, Порошенко будет вставлять ПАЛКИ в колеса
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22