Как жить с турком в России?

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Форумчане, помогите! Мой турок сейчас живёт в России, изучает русский язык в университете, очень хочет работать, но все его знакомые говорят, что это здесь невозможно... Где найти работу? Наверняка здесь много тех, у кого ашкымы живут и работают в России... Помогите советом, пожалуйста!
Аватара пользователя
Anzhela
 
Сообщения: 21
Регистрация: 09 фев 2019

Anzhela, нигде он не найдет работу без визы, не стройте иллюзий. Штрафы за прием на работу нелегалов для юрлиц -
от 400 000 до 1 000 000 рублей, также возможна приостановка деятельности предприятия на период от 14 до 90 суток.
Кроме этого на должностное лицо (руководителя юр.лица) размер штрафа за нелегала составляет от 35 000 - 70 000 рублей.
Никто в здравом уме не примет на работу турка без рабочей визы на таких условиях.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, а как получить рабочую визу? Какие есть варианты? Подскажите, пожалуйста, у меня совсем нет опыта в этом
Аватара пользователя
Anzhela
 
Сообщения: 21
Регистрация: 09 фев 2019

Anzhela, в вашем случае - никак. Визу оформляют при наличии ходатайства конкретного работодателя. Очевидно, что никто не заинтересован приглашать на работу студента без квалификации.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

А на какую работу он рассчитывает?Что он может? Переводами в интернете заниматься? Люди работают в турецких компаниях, живут по бизнес визам и тд. Для легальной работы ему надо жениться на гражданке РФ и получить РВП. И это не гарантия работы, а только призрачная возможность..
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

птенец, он всё может, готов на любую работу...
Аватара пользователя
Anzhela
 
Сообщения: 21
Регистрация: 09 фев 2019

Anzhela писал(а):птенец, он всё может, готов на любую работу...

может лечить людей? строить корабли? проектировать самолёты?
что значит-может всё?
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, может научиться всему. Я имею в виду, что он не брезгует любой работой.. Если говорить об опыте, то имеет большой опыт работы в сфере отелей и ресторанов. Ещё есть международные водительские права на разные виды транспорта.
Аватара пользователя
Anzhela
 
Сообщения: 21
Регистрация: 09 фев 2019

Anzhela, чтобы этому научиться, надо сначала вуз закончить.
вам уже сказали, что без рабочей визы его никто никуда не возьмёт.
кто он по образованию? ресторатор-отельер с именем и опытом? или просто гарсоном подрабатывал и за стойкой рецепшина стоял?
какую ценность он представляет работодателям, чтобы они стали оформлять ему документы?
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, у него нет высшего образования. А если он закончит университет в России? Тогда реально найти работу?
Аватара пользователя
Anzhela
 
Сообщения: 21
Регистрация: 09 фев 2019

Anzhela, Пусть поступит сначала. :biggrin:
Думаете он поступит в российский вуз с турецкими знаниями дай бой средней школы?
п.с Русский зачем приехал изучать? Я так понимаю это не бесплатно, годовой курс то.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, он приехал, чтобы учиться. Сейчас проходит курс русского языка плюс добавились другие предметы для поступления на медико-биологический факультет. Летом экзамены и поступление уже на факультет.
Аватара пользователя
Anzhela
 
Сообщения: 21
Регистрация: 09 фев 2019

Anzhela, Ну вот пусть поступает и учится, если так хочет. Что там будет по окончанию никто не знает, за 5 лет многое измениться может, в том числе и ваши отношения. В том же вузе пусть сейчас уже и спросит-что ему светит как иностранцу с российским дипломом.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, спасибо Вам большое
Аватара пользователя
Anzhela
 
Сообщения: 21
Регистрация: 09 фев 2019

в медвузах обучение для иностранцев платное..то есть, за него будут платить - семья? Медико-биологический факультет - это кто на выходе? Здесь есть специфика, врачом лечебной специальности он не сможет работать..Как иностранцу с российским дипломом ему прежде всего надо понимать, на каком основании он будет жить в России.Знаю сирийца уролога, иранца стоматолога, травматолога из Африки, но! они все женаты на русских и имеют российское гражданство.. Турция принимает российские меддипломы, только экзамен надо сдать.
Мутит он у вас что-то.. Да, есть система, когда первый год для иностранца - обучение русскому, потом ,при сдаче экзаменов - основное обучение..обычная практика.
Пусть по турецким ресторанам походит - может, гарсоном возьмут на партайм..
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Anzhela, вам говорят бросайте его, а вы ему работу ищете :figna2:
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Это какой то развод, учится в университете и готов переехать в любой другой город ради работы, как такое возможно? Если он переедет в другой город, то он там на месте найдет себе другую девушку.
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Anzhela, муж знакомой работает грузчиком в макдональдсе, только не уверена на счет легальности работы.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

я тоже не совсем поняла , он готовится к поступлению и готов сорваться в любой город и в любую страну ради работы ? Это как ? Мед институт это не заочное обучение , это серьезное обучение с ежедневным посещением . Если он приехал поступать в такой серьезный ВУЗ , то его родители платят за это? Если да , то он должен тогда спокойно жить в РФ и учиться , дальше (после окончания) думать в какой стране развивать практику по образованию. Это можно закончить экономический и пойти работать кем угодно забив на диплом , а если ты закончил МЕДИН то надо развивать эту практику . С восточных стран приезжают в МЕДин ,потмоу что это ценится в их странах , после учебы они либо женятся тут либо едут в свою страну. У меня подруга так "попала" , встречалась-жила с парнем с Айзербаджана пока он учился на стоматолога , пел он ей как хочет с ней семью и т.п. Короче закончилась учеба он увалил к себе в страну , а там и невесту подогнали и женили быстро , а подруга двойню родила . Вот такая стори.
ТАк вот к чему я это все, Вы девушка бросьте этот интузиазм устраивать его на работу ,да думать как декабристкой погнать за ним , он Вам популярно (вы в соседней теме все рассказали) объяснил прикинув хрен к носу , что если он здесь то он готов с Вами встречаться , за пределами РФ он не готов с Вами быть.
Depresyondan çıkmanın iki yolu var: Istanbul ve Antalya...
Аватара пользователя
InnaSHer
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 592
Фото: 8
Регистрация: 12 июл 2006
Откуда: Украина,Киев

InnaSHer, спасибо большое за информацию. Раньше я на все смотрела через розовые очки, а сейчас, зайдя на этот сайт и послушав мнения людей, все в моей голове перевернулось..
Аватара пользователя
Anzhela
 
Сообщения: 21
Регистрация: 09 фев 2019

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32