Про посылки, бандероли, письма.

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Подскажите кто-нибудь, пожалуйста, имеет ли смысл пробовать отправлять из России для меня краски? Я посмотрела на сайте почты России: там написано, что нельзя масляные краски, всё огнеопасное, все лаки и эмульсии и всё, что в баллончиках. А мне нужен пигмент для мыла (кто занимался мыловарением, тот поймёт, почему мне так приспичило именно Zenicolor! :justsmilee: ), он на водной основе с глицерином, в тюбиках. Такое тоже нельзя?.. И можно ли это вообще ввозить в Турцию? :scratch_ones_head:
Аватара пользователя
Shpuntik123
 
Сообщения: 27
Регистрация: 18 дек 2015

Девочки,подскажите,забыла свое свидетельство в украине, очень нужно, если отправить заказным письмом дойдет ли? Может кто отправлял доки почтой?
Аватара пользователя
patlama
янычар
 
Сообщения: 165
Регистрация: 22 апр 2011
Откуда: Адана

бывает что очень долгая песня
Аватара пользователя
Галя21
 
Сообщения: 24
Регистрация: 06 сен 2016

Девочки, как выглядит бланк таможенной декларации на почте в Турции? Нужно отправить посылку в Россию. В прошлый раз отправляла и нам никакого бланка не дали заполнить. Из-за этого с нашей посылкой были большие приключения. Где-то долго лежала в Москве, мама писала заявление о пропаже. Нашли. Вручили с выговорами, предупреждениями из-за того, что нет сопроводительного бланка (таможенной декларации, не перечислено ,что находится внутри), отдельно приглашали на почту человека из таможни; коробку вскрывали при маме моей и каждую вещь фотографировали и только потом отдали.
В этот раз опять дают нам на почте Турции маленькую бумажульку,в которой-то ели поместится адрес отправителя и получателя. А где писать список того,что будет оправлено?
Выглядит бумажка так. Взято из инета.
Изображение

А вот таких бланков ,как в России, в Турции нет?
Изображение

Самим что ли делать сопроводительный бланк: таблицу и перечислять ,что отправляем?
Изображение
Аватара пользователя
bumbalaki-don
галюциногенная полянка
 
Сообщения: 5570
Фото: 17
Регистрация: 06 ноя 2009

Бумбалаки, а когда от вас просили эту бумажку с перечнем вещей?
Я в прошлом году посылала сестре под нг,им без этого перечня, чеков и ещё чего то не хотели посылку отдавать. Просили аж моё свидетельство о браке))) что мы действительно сестры...
Это было как раз в момент обострения рус - тур отношений.
Потом, в апреле слала, все дошло без приключений
Изображение

Стоит жить чтобы увидеть Стамбул. А дальше стоит жить чтобы увидеть Стамбул еще раз...
Аватара пользователя
Растрёпыш
падишах
 
Сообщения: 471
Фото: 125
Регистрация: 08 сен 2007

Растрёпыш, отправляла посылку маме 30 декабря 2015. Как раз на новый год. Помню, нам сказали на турецкой почте, что в бумажке не надо писать список вещей,если посылка до 2 кг. Ну я и не написала. Посылка Турцию покинула быстро, за пару дней,а в России застряла. Не могли ее отследить в инете по номеру. Поэтому мама написала заявление на розыск посылки у себя на почте и через инет ,на какой-то московский сайт, уже не помню. Посылку все же нашли,но прошло много времени.В инете обновились даные, началось движение. Отправили её по адресу, пришла она на глав.почту. Мама не смогла ее забрать сразу. Её (маму) отправили в какое-то отделение таможни,чтобы там при свидетелях, таможенниках вскрывать посылку, делать опись всего и тогда только отдадут присланное. Я помню ,что она мне звонила и спрашивала,сколько мы заплатили за посылку; просила,чтобы я прислала, через Вотсап фото чека,полученного на турецкой почте. Ей необходимо было писать заявлений,объяснение от кого посылка, прилагать фото нашего турецкого чека. Мама,сказала ,что таможенник фотографировал каждую вещь из посылки...даже детский рисунок. Все заявления и объяснительные отправляли по факсу в Москву. И только потом мама посылку получила. А через пару дней ...вот не помню, пришло письмо или ей позвонили ... с отделения почты её района, типа "извините, но ваша посылка не найдена". :biggrin: Похоже, маленькие отделения вообще не сотрудничают с глав.почтой, не следят за сайтом Роспочты.
Изображение
Аватара пользователя
bumbalaki-don
галюциногенная полянка
 
Сообщения: 5570
Фото: 17
Регистрация: 06 ноя 2009

Ой Вот оооооч похожая ситуация. Нормализовалось все вроде. Буду на неделе отправлять бабушке подарок. В деревню. Посмотрим, как дойдёт))
Изображение

Стоит жить чтобы увидеть Стамбул. А дальше стоит жить чтобы увидеть Стамбул еще раз...
Аватара пользователя
Растрёпыш
падишах
 
Сообщения: 471
Фото: 125
Регистрация: 08 сен 2007

Девчонки , всем привет! Мне с Украины должны срочно посылку передать . Обыскала всё в интернете, на данный момент только один вариант - это через Укр.почту. Но что-то она у меня доверия совсем не вызывает. Может подскажите как ещё можно это дело провернуть?


Научись жить в ритме природы. Ее секрет – терпение. :brunette:
Аватара пользователя
lady.d
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19 мар 2017
Откуда: Antalya

lady.d, а почта вам чем не угодила? Долго или потеряют?
есть куча людей, перевозящих посылки и документы за вознаграждение. Несколько групп в ФБ типо "Оказия" или "Увезу привезу". Там спросите. За кг груза есть стандартная такса.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya, знакомая один раз столкнулась с нашей почтой, сказала посылка была утеряна. Хорошо, спасибо !
Аватара пользователя
lady.d
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19 мар 2017
Откуда: Antalya

Девушки, можно ли пересылать косметику из Турции в страны СНГ?
Жидкости и кремы?
Аватара пользователя
Miss Dior
 
Сообщения: 112
Регистрация: 09 янв 2013

Miss Dior, нет, нельзя. Только по Турции. Как и лекарства.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Девушки , есть ли ограничения по весу ?
Сколько кг можно отправить из России в Турцию ( личные вещи б/у )
Аватара пользователя
Miss Dior
 
Сообщения: 112
Регистрация: 09 янв 2013

Девочки, а из Америки можно витамины заказывать? Или это типа лекарства??? Может кто пробовал? И лимит как и был 75€?
Аватара пользователя
Tathta
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06 янв 2018

Всем добрый день! Я у Вас тут новенькая, поэтому сори если не туда буду писать. Девочки подскажите пожалуйста хочу через знакомую попросить посылку прислать в Россию. Как это лучше всего сделать? Про карго, dhl и прочие услуги не писать. Спасибо
Аватара пользователя
Никитина Маша
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11 мар 2018
Откуда: Россия, Щёлково

Никитина Маша, есть группа в фейсбуке "отвезу -привезу " там народ за деньги хоть чёрта лысого привезет.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Девочки, нет времени перечитывать все сообщения! Помогите советом, пожалуйста. Нужно из Стамбула передать посылку в Украину весом где-то 10кг и размеры 120*80см. Каким перевозчиком это сделать? И главный вопрос, какой адрес указывать, домашний в Украине или ближайший офис перевозчика? Спасибо за помощь :)
Аватара пользователя
Ketrin97
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21 дек 2018

Ketrin97, дешевле почтой турции, чем карго. примерно 411 лир. адрес получателя указываете, хоть домашний, хоть офис
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Как она называется в Турции? А если транспортной компанией то какой лучше?
Аватара пользователя
Ketrin97
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21 дек 2018

Ketrin97 писал(а):Как она называется в Турции? А если транспортной компанией то какой лучше?

почта турции-PTT. другие транспортные компании, карго (surat kargo, yurtiçi kargp, mng, aras) например, выйдут дороже, поэтому ничего вам советовать не буду. Хотя если вам нужно быстро по срокам, то отправляйте ими, почтой турции будет чуть дольше
Изображение
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12