Все о разводах с турецкими мужчинами-2

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
турецкая жена писал(а): разведенок :

Вот тебе и поворот! Ты что передумала сбегать?
Аватара пользователя
Нюша
 
Сообщения: 290
Фото: 13
Регистрация: 14 ноя 2014

Серафима писал(а):Я убегала от турецких мужей шесть раз и всегда с золотом, главное в слитках с собой не брать, а только подаренные кольца-серьги-браслеты - все на себя нацепила и в аэропорт. Погоня была только один раз и то не полиция гналась, а курдские родственники :assassin: полиция меня наоборот от них спасла :girl_wink:

Простите великодушно, но любопытство берет верх .
Шесть раз это все по любви или чисто спортивный интерес - сбегу не сбегу? =) :pig_ball:
Аватара пользователя
Govorishka
 
Сообщения: 127
Регистрация: 09 ноя 2018

Govorishka, молодая была, глупая, все по любви конечно, просто избранники оказывались такимикаквсе, слава богу ни с одним из них официальный брак не успела заключить, только имам никяхи
Аватара пользователя
Серафима
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17 дек 2018

Серафима, 6 раз! Офигеть! Я в шоке и восхищении одновременно! Не поведаете нам в кратце обо всех подвигах-побегах? Честно, интересно мне. Плиз... Возможно,это мне поможет понять одного. :hysteric: Все шестеро были нетакиекаквсе? . А имам никях это типа мусульманского венчания? Для этого нужно принимать ислам?
Аватара пользователя
Moonlight Lady
 
Сообщения: 127
Регистрация: 17 сен 2018

Moonlight Lady, не нужно
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Уважаемые форумчанки, я прочитала темы, но не нашла ничего систематизированного по срокам развода. Не могли бы вы подсказать. У меня просто есть сомнения. Подано заявление на развод - не по обоюдному желанию. Было первое слушание, и мужчина говорит, что дано время на то, чтобы сохранить брак, поскольку против все, кроме него. Но когда я спрашиваю, сколько времени на это дано, он отвечает, что это не регламентировано. Разве такое может быть? Извините, возможно не правильно заполнила форму и попала на ответ на чье-то сообщение.
Аватара пользователя
JSN
 
Сообщения: 1
Регистрация: 31 мар 2019

Хочу развестись с мужем надоели побои и унижения есть дети 3 и 4 года грозится их забрать а меня вышвырнуть из страны.гражданство нет и не хочет его мне делатьв браке тут 5 лет что мне делаь? Договориться мирно не получается.есть ли надежда забрать детей?
Аватара пользователя
Лохушка
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17 июн 2019

:girl_sigh:
Последний раз редактировалось Рыжая 2019/06/18 10:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: флуд удален
Аватара пользователя
LanaKiev
F65.2 МКБ-10
 
Сообщения: 55
Фото: 1
Регистрация: 30 апр 2019

Лохушка писал(а):Хочу развестись с мужем надоели побои и унижения есть дети 3 и 4 года грозится их забрать а меня вышвырнуть из страны.гражданство нет и не хочет его мне делатьв браке тут 5 лет что мне делаь? Договориться мирно не получается.есть ли надежда забрать детей?

cоветую почитать тут /forum/go/a58214625668e973e518f60e4ec52818
там подробно описано
еще видео /forum/go/6d0c266b81dd042474b9042d15af34f3
Аватара пользователя
Govorishka
 
Сообщения: 127
Регистрация: 09 ноя 2018

Moonlight Lady писал(а):Серафима, 6 раз! Офигеть! Я в шоке и восхищении одновременно! Не поведаете нам в кратце обо всех подвигах-побегах? Честно, интересно мне. Плиз... Возможно,это мне поможет понять одного. :hysteric: Все шестеро были нетакиекаквсе? . А имам никях это типа мусульманского венчания? Для этого нужно принимать ислам?


Ну слушайте, есть такие дамы-девушки. Даже среди Турчанок. Вот у моего хорошего знакомого брата развели. Любовь-морковь, якобы... Он ей делает предложение. Они устраивают никях и свадьбу. Все бабки-золото-подарки гребет маман девушки. Якобы что-то там купить - обменять - с выгодой сделать. Этот влюбленный арендует квартиру, в кредит на него накупают технику и мебель. Через две недели должна приехать любимая - она кудато гостить отправилась. Но не приезжает. Никогда. И этот чудик остается без денег, с кредитами, и снятой квартиры ))))) А она ему пишет что разлюбила. Не слабо, да?
Аватара пользователя
inistanbul
 
Сообщения: 8
Регистрация: 29 июн 2019

Всем привет. Мне нужна помощь с переводом на турецкий язык необходимых документов на развод. Бывший муж хочет нанять юриста, чтобы тот сделала для меня документы. Расписывались в Стамбуле. Разводились там же через адвокатов удаленно. Теперь мне нужно у себя в стране в загсе развестись и вернуть девичью фамилию.

В загсе мне сказали что нужно две бумаги
1. Решение суда о разводе вступившее в силу. Его нужно легализовать и апостиль.
2. Справка о вступлении в брак, где будет указана моя прежняя фамилия. Его нужно легализовать и апостиль.

Как мне написать эти документы на турецком, чтоб понятно было юристу. И где легализовывать потом эти документы в Стамбуле, какая организация этим занимается. Легализация и апостиль это одно и тоже или разные услуги? Моя сторона Узбекистан

Спасибо зараннее
Аватара пользователя
ayriw
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11 июл 2019

Уважаемые участники форума, возможно, Кто-нибудь из профи сможет подсказать. Уехала с детьми из Турции почти 2 года назад, развелась в РФ, тут же присудили детей мне. Связи с бывшим мужем не поддерживаю. В Турции развод не оформляла, что он там делал и не делал не знаю. Сейчас по работе очень желательно съездить в командировку в Турцию. Какие могут быть подводные камни? Теоретически, если, скажем, подал в суд на киднепинг или что то в этом роде, могут ли возникнуть проблемы у меня там? Один знакомый мне говорит, что пробил меня и паспорт вплоть до начальника полиции в аэропорту или как-то так и все ок, нет вопросов, но у меня нет что процентной веры. Спасибо заранее
Аватара пользователя
Parampampam
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27 янв 2020

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, вопрос по документам при разводе.
Подала на развод из России, отказали возбуждать гражданское дело по причине отсутствия оригинала свидетельства о браке, хотя суду было предоставлена апостилированная копия и перевод, заверенный нотариусом. Суд посчитал недостаточным этих документов для развода.
Муж в Турции, в данный момент в Мерсине, отказывается разводиться, называть свой точный адрес пребывания и присылать оригинал свидетельства, говорит, мол, утеряно.
Что делать в такой ситуации? Могу ли я самостоятельно поехать в Турцию для получения дубликата и получить дубликат без присутствия мужа ( отурма закончилась)?
Аватара пользователя
Jenifer
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 125
Фото: 2
Регистрация: 23 авг 2006

Jenifer, Придётся жить с мужем :girl_hospital:
Я верю в сказку .
Аватара пользователя
OksanaAyla
 
Сообщения: 210
Фото: 26
Регистрация: 10 дек 2019
Откуда: Стамбул , Турция

OksanaAyla, нет уж... с тунеядцем ни за что :girl_witch:
Аватара пользователя
Jenifer
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 125
Фото: 2
Регистрация: 23 авг 2006

Jenifer, Работать не хотел что ли ? Как же он тогда семью содержал :fignaaa:
Я верю в сказку .
Аватара пользователя
OksanaAyla
 
Сообщения: 210
Фото: 26
Регистрация: 10 дек 2019
Откуда: Стамбул , Турция

OksanaAyla, не содержал... все время моя мама помогала. Высылала деньги на одежду мне и ребенку, муж кормил "завтраками"..про хорошую жизнь. все что зарабатывал - долг гасил в налоговой за предыдущий бизнес. :to_babruysk:
Аватара пользователя
Jenifer
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 125
Фото: 2
Регистрация: 23 авг 2006

Jenifer, Ужас ((
Я верю в сказку .
Аватара пользователя
OksanaAyla
 
Сообщения: 210
Фото: 26
Регистрация: 10 дек 2019
Откуда: Стамбул , Турция

Девушки, здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, как происходит развод в турецком суде без наличия обоюдного согласия? Интересует процесс поэтапно.

Муж подает на развод в Турции, используя адвоката. Я нахожусь в Украине. Брак был в Турции.
На каком этапе происходит уведомление ответчика, т.е. меня?

Меня должен уведомить письменно адвокат мужа при подаче иска? Или же меня уведомит суд, прислав повестку на заседание?

Если второй вариант (повестка из суда) верен, то сколько времени может пройти от момента подачи иска о разводе до назначения слушания в суде?

Спасибо откликнувшимся по существу вопроса.
Аватара пользователя
Русанна
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25 июл 2020

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20