Уважаемые форумчане, нужен ваш трезвый взгляд на мою типичную турецкую любовь)

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Всем привет))) Вернулась из отпуска загорелая отдохнувшая, от отношений с ТМЧ избавиться как то не получилось...
В первый же вечер после работы примчался к отелю, притащил местную сим-карту (чтоб я не терялась видимо) ...мило гуляли на детских площадках (ребенок мой заучил волшебную фразу "dondurma istiyorum" и визжала от восторга пока он катал ее на качелях)... весь следующий вечер они на пару искали ракушки на пляже, потом организовал нам пикник на какой то горе с красивым видом... Какое то семейное времяпровождение...хм...
Снимал номер в другом отеле на несколько дней. В общем весь отпуск поил кормил развлекал (как мог) безделушки покупал. Торт даже притащил с нашими именами, где то заказывал, очень красиво и вкусно...
Расстояние до отеля не смущало, после работы сразу к нам. А ещё признания в любви и уговоры остаться в Турции жить, типа снимет квартиру нам (я только не понимаю на какие деньги и на каких условиях я могу там остаться в плане документов), в подробности вдаваться не стала на данном этапе мне кажется это абсурдом.
Вел себя очень прилично и добродушно, но в один день отчитал меня за то что я долго разговаривала с одним знакомым моей подруги.
Приехать по прежнему обещает, но не отрицает что ему это будет очень не легко в плане финансов. Денег у меня не просил, везде за всё платил сам.
У меня на работе сложности, предлагал мне денег на первое время, я отказалась (может этого и ожидал)
Искала в каждом слове подвох, но не нашла.
В день отъезда отпросился с работы приехал обнять на прощание)))
В этот раз уезжала гораздо спокойнее чем в прошлый, но оборвать отношения не получилось...
П.с. подозрительно гладко всё прошло.
Аватара пользователя
FOXy)))
 
Сообщения: 45
Регистрация: 24 авг 2018

FOXy))), трудно поверить что есть в Турции подпольные миллионеры-официанты :Laie_50:
Аватара пользователя
Нюша
 
Сообщения: 290
Фото: 13
Регистрация: 14 ноя 2014

Нюша, вроде для пикников и тортиков миллионы не нужны... :scratch_ones_head: а то что денег предлагал дык я не уточнила сколько :to_pick_ones_nose3:
Аватара пользователя
FOXy)))
 
Сообщения: 45
Регистрация: 24 авг 2018

Я вот сижу и думаю,зовёт он вас туда жить,а сам на билет в Россию с трудом может накопить...а вы вдвоём между прочим с ребёнком,несерьезно как-то все это выглядит приглашать туда жить на липовых правах.Складывается ощущение,что лишь бы что сказать,чтобы произвести на вас впечатление.
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

aydachay, Да вы правы, нет никакой уверенности в том что это приглашение реально. Одно дело две недели встречаться и общаться виртуально и совсем другое жить там. Я в ответе за ребенка и если когда либо решусь там пожить необходимо будет предусмотреть все нюансы и пути отступления на историческую родину.
Скажу откровенно всегда хотела жить возле моря, рассматривала возможность переезда в Крым, но пока ребенок маленький сложно на это решиться. А сейчас ещё и влюбленность манит перебраться туда где тепло, вот только это другая страна ...обдумаю всё ещё сто раз...так много сложностей)))
Аватара пользователя
FOXy)))
 
Сообщения: 45
Регистрация: 24 авг 2018

FOXy))),

Тут верно заметили , денег на билет в Россию нет ,а жить зовет. Ох уж эта турецкая иллюзорность бытия.
Возле моря если хотите пожить ,то снимите на сезон жилье возле моря и живите вдоволь если позволяет время и финансы. Если позовет Вас к себе то к сожалению финансовая сторона этого проживания так же будет на Вас , таковы реалии повара .
На пикники действительно не нужно много денег и на "погремушки" всякие , которые он покупал.

Проживать в Турции и вести хозяйство дорого ,а особенно с ребенком.
Depresyondan çıkmanın iki yolu var: Istanbul ve Antalya...
Аватара пользователя
InnaSHer
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 592
Фото: 8
Регистрация: 12 июл 2006
Откуда: Украина,Киев

Опять всё сама и сама))))
А может быть всё таки проживать в Турции и вести хозяйство с поваром не хуже чем одной с ребенком в России)))
Мой друг говорит чтобы я поехала туда на пару месяцев посмотрела как там не сладко и по его мнению непременно возвратилась бы назад с чистой головой...
Аватара пользователя
FOXy)))
 
Сообщения: 45
Регистрация: 24 авг 2018

FOXy))), какое хозяйство? На какие доходы вы собираетесь там существовать? :shok:
Аватара пользователя
Нюша
 
Сообщения: 290
Фото: 13
Регистрация: 14 ноя 2014

FOXy))) писал(а):Опять всё сама и сама))))
А может быть всё таки проживать в Турции и вести хозяйство с поваром не хуже чем одной с ребенком в России)))
Мой друг говорит чтобы я поехала туда на пару месяцев посмотрела как там не сладко и по его мнению непременно возвратилась бы назад с чистой головой...



Хуже. Вы на родине у себя ,в своей квартире , работаете ,имеет доход и содержите себя и ребенка .
Там ,чужая страна ,Вы где работать будете ? Доход откуда получать? Образование ,хорошее образование для ребенка ,в Турции очень дорогое . Ваш мужчина ,исходя из его работы и написанного Вами выше ,не очень много зарабатывает ,еще и мама на его шее.
Реалии Вашего пребывания в Турции очень и очень печальны.

Пожалуйста , лишитесь иллюзий. Максимум что Вы получите это регулярный секс .
Depresyondan çıkmanın iki yolu var: Istanbul ve Antalya...
Аватара пользователя
InnaSHer
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 592
Фото: 8
Регистрация: 12 июл 2006
Откуда: Украина,Киев

FOXy))) писал(а):Мой друг говорит чтобы я поехала туда на пару месяцев посмотрела как там не сладко и по его мнению непременно возвратилась бы назад с чистой головой...


Правильные вещи говорит. Сладко только в иллюзиях.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

FOXy))),

Без четких границ и определения на правах кого, куда, зачем, и за чьи деньги вы туда едете, вы и там будете сама... и с ребенком... и хез как жизнь начинать жить... хез где... на хез каком-то непонятном языке... с хез какими непонятными для нас устоями, традициями и правилами...
А секс да, очень даже регулярно может быть...

З.ы. Объективно, сама имея ребенка, я бы так не рискнула.
"прекраснейшие из женщин рождаются под несчастливой звездой"(c)
Аватара пользователя
Забыла
падишах
 
Сообщения: 284
Фото: 1
Регистрация: 16 июн 2006
Откуда: Kiev

Забыла, я и не рискну похоже...
Одно дело думать об этом и совсем другое совершить нечто подобное...

Спасибо огромное всем) :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Аватара пользователя
FOXy)))
 
Сообщения: 45
Регистрация: 24 авг 2018

FOXy))), и очень хорошо сделаете, если оставите всё как есть, не сделаете рокового шага. А к ТМЧ можете иногда ездить на несколько дней, пока он Вам интересен :-)
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Assyat, каждый день пишет что приедет в ноябре, если так случится я наверно в обморок упаду от удивления)))))
Аватара пользователя
FOXy)))
 
Сообщения: 45
Регистрация: 24 авг 2018

FOXy))), конечно, он будет писать и обещать, потому что терять Вас не хочет. Но вот что из этих обещаний будет реализовано...
Даже если ТМЧ наскребёт денег на билет, то все расходы по его пребыванию, скорей всего, рухнут на Ваши плечи. Сомневаюсь, что это Вас сильно обрадует :girl_sigh:
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Я вообще не понимаю ,почему бы не юзать этих молодых людей просто так ? Вот как они наших барышень? Я когда читаю,как девушки страдают по этим менам у меня вопрос - Вы думаете с кем хотели бы связать свою жизнь? Вот правда ,серьезно ,с перспективами ,думаете?
Вот все так рассуждают , поеду попробую,поживу,присмотрюсь .....Зина,еп Вашу мать (с) Вы это серьезно?
Вот наши девы рассуждают " он сказал что любит меня " , а он сказал ЧТО Вы будете кушать? а он сказал ГДЕ Вы будете жить? Что будете носить (одежду) , за что и как будет жить Ваш ребенок ? Где будете отдыхать? Как будете проводить досуг? Кто оплатит страховку? Кто будет лечить Вашего ребенка если он приболеет? Кто будет лечить Вас? Зубки кто полечит? Гинеколога кто оплатит? Ведь Вы даже будучи семья пядей во лбу НЕ БУДЕТЕ работать, первое время так точно . Вот все эти вопросы в головах у дев возникают?
Или только он любит меня и писю мою пардоньте? Какая человеческая беспечность.
Да они (турки) летают сюда (Киев например) по три авиа борта в день(!!!) .
Девушки ну как можно не думать о своем будущем? О реалиях ,о бытности !
Я все понимаю ,что одиночество на родине не сладкое , но на чужбине оно не слаще в стопитцот раз .
Depresyondan çıkmanın iki yolu var: Istanbul ve Antalya...
Аватара пользователя
InnaSHer
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 592
Фото: 8
Регистрация: 12 июл 2006
Откуда: Украина,Киев

InnaSHer писал(а):Девушки ну как можно не думать о своем будущем? О реалиях, о бытности !
Я все понимаю ,что одиночество на родине не сладкое , но на чужбине оно не слаще в стопитцот раз .


Присоединяюсь к вопросу. Но вразумительный ответ мы вряд ли услышим :girl_sigh:
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Что касается лично меня и моей истории могу сказать что сначала безусловно меня накрыла влюбленность, чувства, эмоции (которых я прежде не испытывала) «розовые очки» как угодно можно это называть)))) Но это не значит что мне безразлична моя судьба и тем более судьба моего ребенка, я изначально многое понимала.
Всеми перечисленными InnaSHer вопросами безусловно задавалась, т.к. если бы это было не так возможно уже продала имеющееся имущество и рванула не глядя в чужую страну (я далеко не настолько безумна)
А иллюзии, конечно они присутствовали в моем состоянии, возможно и до сих пор они есть (в форме каких то не сбыточных мечтаний)… и здесь я тему создала именно из-за собственных сомнений и не возможности взглянуть на ситуацию трезво.
Думаю и остальные истории которые пишут девочки созданы в такой момент когда осознаешь что не можешь принять разумное решение, когда эмоции переполняют)))))
InnaSHer | 2018/10/17 12:49
«Я вообще не понимаю ,почему бы не юзать этих молодых людей просто так ?»
Уверена девушек которые могут «юзать этих молодых людей» (не важно какой национальности) крайне мало, для девушек важны чувства)))))))) поэтому и страдают и пишут на форуме в поиске поддержки и разумных советов…
А моя история я уверена в скором времени сама исчерпает себя за неимением возможности развивать отношения)))))
Очень признательна всем откликнувшимся, в особенности InnaSHer за особенно развернутые комментарии…
Аватара пользователя
FOXy)))
 
Сообщения: 45
Регистрация: 24 авг 2018

FOXy))),

Я очень рада ,что Вы все таки видите границы где влюбленность,где эйфория,где безумие , а где реальность. Это главное.
Возможно я была резка , но по другому ,как Вы тут говорите ,эмоциональных девочек в состоянии влюбленности не вразумить.

Я лично не соглашусь ,что в момент влюбленности накрывает розовыми соплями. Я сама девушка , женщина и сама влюблялась до чертиков и т.п. НО , всегда чувство самосохранения ,здорового эгоизма и т.п. преобладали. По-этому мне как женщине не понятны эти розовые сопли приправленные иллюзиями.Более того я взрослая женщина ,повидавшая жизнь и мне более не понятно как можно так рассуждать. Но ,это ИМХО и право каждого согласиться или проигнорить :girl_hospital:
Depresyondan çıkmanın iki yolu var: Istanbul ve Antalya...
Аватара пользователя
InnaSHer
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 592
Фото: 8
Регистрация: 12 июл 2006
Откуда: Украина,Киев

InnaSHer писал(а):Я вообще не понимаю ,почему бы не юзать этих молодых людей просто так ? Вот как они наших барышень?


Девушки, которые просто так юзают курортных мачо, в турлав не пишут. У них всё просто и ясно: приехали, отдохнули по полной и забыли. В следующий отпуск заводят одноразовые интрижки с другими парнями. Таких на чувства, деньги и подарки не разведёшь.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24