Стрельба в колледже в Керчи

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
В результате взрыва и стрельбы в Политехническом колледже в городе Керчь в Крыму 18 человек погибли, еще около 50 пострадали, передал Telegram-канал "112" и позднее подтвердил глава Крыма Сергей Аксенов в эфире телеканала "Россия-24". Вместе в тем ТАСС сообщает со ссылкой на источник в правоохранительных органах, что пострадали около 70 человек.
/forum/go/37f1d299ba2d98d86ea30d47e733f664

Эпицентр взрыва, прогремевшего около полудня 17 октября, находился в столовой учебного заведения, где тот момент было много студентов. Предварительно сообщалось, что в учебном заведении произошел взрыв газового баллона, но позднее силовики объявили, что сработало неустановленное взрывное устройство, начиненное металлическими предметами. Национальный антитеррористический комитет сперва счел произошедшее терактом, а Следственный комитет завел уголовное дело по соответствующей статье УК, но его переквалифицировали на статью "Убийство" после того, как выяснилось, что эту бойню устроил один из студентов колледжа.

- Убийцей оказался 18-летний студент Владислав Росляков, он застрелился
- Незадолго до бойни ему дали разрешение на охотничье оружие
- Массовое убийство в Керчи перекрыло "Колумбайн" и стало самым кровавым

Местные СМИ публикуют свидетельства очевидцев произошедшего. "Мы с ребятами стояли на улице, и в этот момент произошел сильный хлопок. Окна на двух этажах просто выпали", - сообщил "КерчьИнфо" очевидец. Прохожие и ученики колледжа помогают выносить пострадавших.

"Очень много пострадавших, их грузят в скорые машины, 4-5 машин уже отъехали, едет машина за машиной, очень много разбитых стекол", - сообщает журналист "Керчь FM".

"Что-то произошло в столовой. Там люди с автоматами", - говорят керчане. На 12:25 стало известно, что скорых машин для эвакуации пострадавших не хватает. Для транспортировки привлекли общественный транспорт. На место также приехала аварийно-газовая служба. Также в 12:36 стало известно, что не хватает носилок, пострадавших начали переносить на дверях. Правоохранители опрашивают очевидцев происшествия.

Между тем здание Керченского политехнического колледжа не было подключено к центральной системе газоснабжения, поэтому о взрыве бытового газа говорить нельзя, сообщили сайту "Крыминформ" в пресс-службе "Крымгазсетей". "Объект не газифицирован. Говорить о том, что это был взрыв бытового газа, мы не можем", - говорится в сообщении. На предприятии предположили, что у колледжа могли быть свои запасы газа в баллонах.

"К месту происшествия направлены подразделения пожарно-спасательной службы и другие службы экстренного реагирования", - говорится на сайте регионального МЧС. Специалисты устанавливают точную причину взрыва.

"Сразу несколько человек говорят о том, что рядом со зданием колледжа находился посторонний человек. Дальше показания разнятся: одни говорят, что он что-то подкинул, другие - что зашел внутрь и что-то оставил. Силовики обрабатывают обе версии", - сообщает Telegram-канал Mash.

Канал также сообщает, что в больницы стягивают студентов-медиков, они помогают принимать пострадавших, среди которых очень много тяжелых.

Кроме того, по данным Mash со ссылкой на очевидцев, перед взрывом на первом этаже первого корпуса была стрельба. По линии экстренных служб проходит информация, что в колледже пытались захватить заложников, после этого и началась стрельба, затем - взрыв. По данным канала, есть ориентировка на подозреваемого, это парень 20-25 лет, он попал на камеры наблюдения. У преступника было оружие и, предположительно, взрывчатое вещество.

Сообщалось, что правоохранители ищут молодого человека, который был одет в зеленую куртку с капюшоном и светлые джинсы. У него белые волосы средней длины. Силовики полагают, что именно он устроил нападение на керченский политех.

Telegram-канал "Говорит Москва" со ссылкой на очевидцев пишет, что на первом этаже был взрыв, на втором - стрельба, и "тех, кто были на лестнице, просто расстреливали".

В сети появилось видео последствий взрыва. Два видеоролика опубликовало местное издание "Керчь.ФМ".


На видео видно, как у стен колледжа медики переносят пострадавших в автомобили скорой помощи, им помогают люди в гражданской одежде. Рядом стоят автомобили пожарных и реанимации.


Также видеоматериалы публикует "Керчь.инфо".


В Крым вылетает министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства. Кроме того, глава Крыма Сергей Аксенов сообщил премьер-министру РФ Дмитрию Медведева о том, что отправляется на место происшествия и будет лично заниматься вопросами об оказании помощи пострадавшим.

Телеканал 360 сообщает в своем Telegram-канале, что перед взрывом в здание колледжа кто-то кинул бутылку.

По данным Mash, под завалами могут находиться люди. Спасатели говорят о 15 пропавших.

Национальный антитеррористический комитет (НАК) официально подтвердил, что в Керчи произошел взрыв неустановленного взрывного устройства, передает ТАСС. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что рассматривается версия теракта.

Расследование поручено центральному аппарату СКР. Немногим позднее ведомство сообщило о возбуждении уголовного дела по ст. 205 ("Террористический акт") УК РФ. По данным следователей, взрывавшаяся бомба была начинена металлическими предметами, говорится на сайте ведомства. Сформирован штаб, в который вошли сотрудники СК России, ФСБ и МВД.

"Комсомольская правда" приводит рассказ одного из студентов, который находился в колледже в момент взрыва. "Выглянул из кабинета, а там ходит парень с ружьем и расстреливает всех. Тогда я закрылся в надежде, что он меня не услышит. Через 10 минут приехали полицейские с автоматами. Что произошло со стрелком, я не знаю. Когда силовики стали эвакуировать студентов и учителей, я тоже вышел. В том коридоре, где прогремел взрыв, выбило окна. На полу валялись тела убитых. Все стены были обугленными", - рассказал юноша.

Студент Николай рассказал Business FM, что он был рядом, у мастерских - примерно в 200 метрах от основного здания, когда прогремел взрыв. "И когда были в мастерских, прогремел взрыв, и нам сказали всем выходить из здания. Потом мы слышали выстрелы из автомата, и нам сказали всем выходить", - добавил он, подчеркнул, что выстрелы раздавались именно со стороны колледжа.

"Я выхожу и слышу взрыв, кто-то начинает вылетать просто из дверей, видно, что люди падают. И я слышу, как начинают стрелять", - рассказала еще одна свидетельница произошедшего Далия. Ее подругу схватил какой-то парень, сказав, что нужно бежать, иначе могут убить, а подруга выбежала из здания, а того парня застрелили, продолжила Далия. "И там было либо два, либо три взрыва. Я слышала только один, но я когда стояла... Я выбежала на проезжую часть, я слышала, что был второй взрыв", - пояснила девушка. "Девочки мне звонили, говорили: вот лежат люди в крови и никто не помогает, потому что едут", - рассказала она.

"Мы вышли во внутренний двор Политеха, и через минуту все взорвалось. Просто стекла везде повылетали, начали стрелять. Я бежала и видела, как пацаны просто падали, и кровь летит повсюду. Мою подругу... Дашу я не видела больше ее", - рассказала студентка Маргарита.

Директор учебного заведения уехала из него за полчаса до стрельбы по рабочим делам. "Я бы сейчас была трупом. Надьку мою, кролика, убили насмерть, ее мать убили насмерть..." - рассказала она изданию Kerch.net.

"Бегали с автоматами по второму этажу, открывали кабинеты и убивали всех, кого могли найти. Здесь все наши... Настоящий теракт... Как в Беслане. Дети погибли, сотрудники погибли", - рассказала она.


В Крыму объявлен трехдневный траур, сообщает ТАСС. Всех детей из школ и детских садов Керчи отправили по домам. Учебные заведения закрыты, отмечает Mash.

Канал также приводит свидетельства очевидцев, по словам которых, керченский стрелок взорвал бомбу, когда у него закончились патроны. Это случилось на первом этаже. Спасатели начали разбирать завалы.

"Первый этаж получил сильные повреждения, здесь сработало взрывное устройство", - цитирует ТАСС вице-премьера крымского правительства Игоря Михайличенко. По его данным, обследование здания взрывотехниками еще продолжается, хотя ранее в местной администрации сообщали, что оно уже завершено и опасных предметов не обнаружено.

Студенту-убийце незадолго до бойни дали разрешение на охотничье оружие

Студент, открывший стрельбу в Керченском колледже, в октябре этого года получил разрешение на охотничье оружие, и теперь необходимо установить, как он смог это сделать, заявила уполномоченный по защите прав ребенка в Крыму Ирина Клюева.

"Нужно выяснять, наверняка он должен был проходить медицинские осмотры, психологов, просто так человек ведь не может получить разрешение на оружие, даже если оно охотничье", - цитирует ее "Интерфакс".

Также, по мнению детского омбудсмена, необходимо не только поверхностно смотреть на то, какому влиянию в социальных сетях мог подвергнуться студент, "нужен комплексный подход, выяснить, чем он занимался".

"Мы знаем, пример американских школьников никуда не исчезает, периодически он поднимается какими-то силами в соцсетях. А наше молодое поколение очень подвержено влиянию соцсетей", - резюмировала Клюева.

Мэр Москвы Сергей Собянин выразил соболезнования семьям погибших в результате взрыва самодельного взрывного устройства в Керчи и отметил, что столица готова оказать любую необходимую помощь местным властям и принять пострадавших в медучреждения. "Мои соболезнования всем, кто пострадал в Керчи, родным погибших. Москва готова оказать помощь и принять пострадавших", - написал градоначальник в Twitter.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

В результате взрыва и стрельбы в колледже в Керчи много убитых и раненых (ВИДЕО)
время публикации: 17 октября 2018 г., 12:42
/forum/go/37f1d299ba2d98d86ea30d47e733f664

В результате взрыва и стрельбы в Политехническом колледже в городе Керчь в Крыму 19 человек погибли, еще около 50 пострадали, передал Telegram-канал "112" и позднее подтвердил глава Крыма Сергей Аксенов в эфире телеканала "Россия-24". "В больницах находится 35 человек из них восемь в тяжелом состоянии", - уточнил он. Вместе в тем ТАСС сообщает со ссылкой на источник в правоохранительных органах, что пострадали около 70 человек.

Данные о числе пострадавших постепенно корректируются. Как сообщил вечером в среду на встрече с родственниками пострадавших глава администрации Керчи Сергей Бороздин, десять человек, которые попали в реанимацию после взрыва в колледже, находятся в тяжелом состоянии, и опросить их пока не удается. Бороздин предложил родственникам пострадавших съездить в керченскую больницу, чтобы они попытались опознать находящихся там родных хотя бы по одежде. Кроме того, на встрече с родственниками озвучили имена еще 40 пострадавших, чьи личности известны.

Эпицентр взрыва, прогремевшего около полудня 17 октября, находился в столовой учебного заведения, где в тот момент было много студентов. Предварительно сообщалось, что произошел взрыв газового баллона, но позднее силовики объявили, что сработало неустановленное взрывное устройство, начиненное металлическими предметами. Национальный антитеррористический комитет сперва счел произошедшее терактом, а Следственный комитет завел уголовное дело по соответствующей статье, но его переквалифицировали на статью "Убийство" после того, как выяснилось, кто устроил эту бойню.

- Разминирование на месте трагедии в Керчи завершено, обезврежено второе взрывное устройство
- Убийцей оказался 18-летний студент Владислав Росляков, он застрелился
- Причиной бойни могли стать его конфликты с преподавателями
- Незадолго до ЧП ему дали разрешение на охотничье оружие
- Массовое убийство в Керчи перекрыло "Колумбайн" и стало самым кровавым
- Михаил Пожарский: "Следующий "русский Колумбайн" случится столь же неожиданно, как и нынешний"

Первоначальный осмотр тел погибших говорит о том, что они скончались от огнестрельных ранений, сообщается на сайте СКР. "Оперативно была установлена личность молодого человека, пришедшего в колледж непосредственно перед происшествием, который, исходя из видеозаписи, держал в руках ружье, - говорится в сообщении. - Им оказался студент 4 курса колледжа 18-летний Владислав Росляков. Его тело с огнестрельным ранением обнаружено в одном из помещений колледжа".


"Следствие предварительно полагает, что этот молодой человек расстрелял находившихся в колледже людей, а затем совершил самоубийство. В связи с этим уголовное дело, возбужденное по ст. 205 УК РФ, переквалифицировано на ч. 2 ст.105 УК РФ ("Убийство двух и более лиц общеопасным способом")", - уведомил СК.

Свидетельства очевидцев

Местные СМИ публикуют свидетельства очевидцев произошедшего. "Мы с ребятами стояли на улице, и в этот момент произошел сильный хлопок. Окна на двух этажах просто выпали", - сообщил "КерчьИнфо" очевидец. Прохожие и ученики колледжа помогают выносить пострадавших.

"Очень много пострадавших, их грузят в скорые машины, 4-5 машин уже отъехали, едет машина за машиной, очень много разбитых стекол", - сообщает журналист "Керчь FM".

"Что-то произошло в столовой. Там люди с автоматами", - говорят керчане. На 12:25 стало известно, что скорых машин для эвакуации пострадавших не хватает. Для транспортировки привлекли общественный транспорт. На место также приехала аварийно-газовая служба. Также в 12:36 стало известно, что не хватает носилок, пострадавших начали переносить на дверях. Правоохранители опрашивают очевидцев происшествия.

Между тем здание Керченского политехнического колледжа не было подключено к центральной системе газоснабжения, поэтому о взрыве бытового газа говорить нельзя, сообщили сайту "Крыминформ" в пресс-службе "Крымгазсетей". "Объект не газифицирован. Говорить о том, что это был взрыв бытового газа, мы не можем", - говорится в сообщении. На предприятии предположили, что у колледжа могли быть свои запасы газа в баллонах.

"К месту происшествия направлены подразделения пожарно-спасательной службы и другие службы экстренного реагирования", - говорится на сайте регионального МЧС. Специалисты устанавливают точную причину взрыва.

"Сразу несколько человек говорят о том, что рядом со зданием колледжа находился посторонний человек. Дальше показания разнятся: одни говорят, что он что-то подкинул, другие - что зашел внутрь и что-то оставил. Силовики обрабатывают обе версии", - сообщает Telegram-канал Mash.

Канал также сообщает, что в больницы стягивают студентов-медиков, они помогают принимать пострадавших, среди которых очень много тяжелых.

Кроме того, по данным Mash со ссылкой на очевидцев, перед взрывом на первом этаже первого корпуса была стрельба. По линии экстренных служб проходит информация, что в колледже пытались захватить заложников, после этого и началась стрельба, затем - взрыв. По данным канала, есть ориентировка на подозреваемого, это парень 20-25 лет, он попал на камеры наблюдения. У преступника было оружие и, предположительно, взрывчатое вещество.

Сообщалось, что правоохранители ищут молодого человека, который был одет в зеленую куртку с капюшоном и светлые джинсы. У него белые волосы средней длины. Силовики полагают, что именно он устроил нападение на керченский политех.

Telegram-канал "Говорит Москва" со ссылкой на очевидцев пишет, что на первом этаже был взрыв, на втором - стрельба, и "тех, кто были на лестнице, просто расстреливали".

В сети появились видео последствий взрыва. Два видеоролика опубликовало местное издание "Керчь.ФМ".


На записи видно, как у стен колледжа медики переносят пострадавших в автомобили скорой помощи, им помогают люди в гражданской одежде. Рядом стоят автомобили пожарных и реанимации.


Также видеоматериалы публикует "Керчь.инфо".


В Крым вылетает министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства. Кроме того, глава Крыма Сергей Аксенов сообщил премьер-министру РФ Дмитрию Медведева о том, что отправляется на место происшествия и будет лично заниматься вопросами об оказании помощи пострадавшим.

Телеканал 360 сообщает в своем Telegram-канале, что перед взрывом в здание колледжа кто-то кинул бутылку.

По данным Mash, под завалами могут находиться люди. Спасатели говорили о 15 пропавших.

Национальный антитеррористический комитет (НАК) официально подтвердил, что в Керчи произошел взрыв неустановленного взрывного устройства, передает ТАСС. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил в эфире телеканала "Россия 24", что Владимир Путин поручил ФСБ и СК поскорее выяснить и установить причины взрыва в керченском колледже, добавив, что в Кремле не исключают версию теракта.

Расследование поручено центральному аппарату СКР. Немногим позднее ведомство сообщило о возбуждении уголовного дела по ст. 205 ("Террористический акт") УК РФ. По данным следователей, взрывавшаяся бомба была начинена металлическими предметами, говорится на сайте ведомства. Сформирован штаб, в который вошли сотрудники СК России, ФСБ и МВД.

"Комсомольская правда" приводит рассказ одного из студентов, который находился в колледже в момент взрыва. "Выглянул из кабинета, а там ходит парень с ружьем и расстреливает всех. Тогда я закрылся в надежде, что он меня не услышит. Через 10 минут приехали полицейские с автоматами. Что произошло со стрелком, я не знаю. Когда силовики стали эвакуировать студентов и учителей, я тоже вышел. В том коридоре, где прогремел взрыв, выбило окна. На полу валялись тела убитых. Все стены были обугленными", - рассказал юноша.


Студент Николай рассказал Business FM, что он был рядом, у мастерских - примерно в 200 метрах от основного здания, когда прогремел взрыв. "И когда были в мастерских, прогремел взрыв, и нам сказали всем выходить из здания. Потом мы слышали выстрелы из автомата, и нам сказали всем выходить", - добавил он, подчеркнул, что выстрелы раздавались именно со стороны колледжа.

"Я выхожу и слышу взрыв, кто-то начинает вылетать просто из дверей, видно, что люди падают. И я слышу, как начинают стрелять", - рассказала еще одна свидетельница произошедшего Далия. Ее подругу схватил какой-то парень, сказав, что нужно бежать, иначе могут убить, а подруга выбежала из здания, а того парня застрелили, продолжила Далия. "И там было либо два, либо три взрыва. Я слышала только один, но я когда стояла... Я выбежала на проезжую часть, я слышала, что был второй взрыв", - пояснила девушка. "Девочки мне звонили, говорили: вот лежат люди в крови и никто не помогает, потому что едут", - рассказала она.

"Мы вышли во внутренний двор Политеха, и через минуту все взорвалось. Просто стекла везде повылетали, начали стрелять. Я бежала и видела, как пацаны просто падали, и кровь летит повсюду. Мою подругу... Дашу я не видела больше ее", - рассказала студентка Маргарита.

Директор учебного заведения уехала из него за полчаса до стрельбы по рабочим делам. "Я бы сейчас была трупом. Надьку мою, кролика, убили насмерть, ее мать убили насмерть..." - рассказала она изданию Kerch.net.

"Бегали с автоматами по второму этажу, открывали кабинеты и убивали всех, кого могли найти. Здесь все наши... Настоящий теракт... Как в Беслане. Дети погибли, сотрудники погибли", - рассказала она.


В Крыму объявлен трехдневный траур, сообщает ТАСС. Всех детей из школ и детских садов Керчи отправили по домам. Учебные заведения закрыты, отмечает Mash.

Канал также приводит свидетельства очевидцев, по словам которых, керченский стрелок взорвал бомбу, когда у него закончились патроны. Это случилось на первом этаже. Спасатели начали разбирать завалы.

"Первый этаж получил сильные повреждения, здесь сработало взрывное устройство", - цитирует ТАСС вице-премьера крымского правительства Игоря Михайличенко. По его данным, обследование здания взрывотехниками еще продолжается, хотя ранее в местной администрации сообщали, что оно уже завершено и опасных предметов не обнаружено.

Студенту-убийце незадолго до бойни дали разрешение на охотничье оружие

Студент, открывший стрельбу в Керченском колледже, в октябре этого года получил разрешение на охотничье оружие, и теперь необходимо установить, как он смог это сделать, заявила уполномоченный по защите прав ребенка в Крыму Ирина Клюева.

"Нужно выяснять, наверняка он должен был проходить медицинские осмотры, психологов, просто так человек ведь не может получить разрешение на оружие, даже если оно охотничье", - цитирует ее "Интерфакс".

Также, по мнению детского омбудсмена, необходимо не только поверхностно смотреть на то, какому влиянию в социальных сетях мог подвергнуться студент, "нужен комплексный подход, выяснить, чем он занимался".

"Мы знаем, пример американских школьников никуда не исчезает, периодически он поднимается какими-то силами в соцсетях. А наше молодое поколение очень подвержено влиянию соцсетей", - резюмировала Клюева.

Мэр Москвы Сергей Собянин выразил соболезнования семьям погибших в результате взрыва самодельного взрывного устройства в Керчи и отметил, что столица готова оказать любую необходимую помощь местным властям и принять пострадавших в медучреждения. "Мои соболезнования всем, кто пострадал в Керчи, родным погибших. Москва готова оказать помощь и принять пострадавших", - написал градоначальник в Twitter.
=====
вспомнился анек хрущевских времен....

"Хрущев выступает на Кировском заводе:
— Мы, товарищи, скоро не только догоним, но и перегоним Америку!
Голос из толпы:
— Догнать Америку мы, Никита Сергеевич, согласны. Только перегонять бы не надо.
— А почему?
— А голый зад будет видно! "

....смотрю молодежь решила догнать и перегнать пиндосов по стрельбе по одноклассникам...трагедия в тему о легализации огнестрела... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Убийца был членом секты «Свидетели Иеговы»
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):Убийца был членом секты «Свидетели Иеговы»

почему по тв об это не говорят?
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1, а про это:
Душил котов. Соседи рассказали, что керченский стрелок был жестоким с детства

Соседка керченского стрелка рассказала о детстве Владислава Рослякова, сообщает "Керчь инфо".
По словам женщины, молодой человек с малых лет был очень жесток.

— Он маленький был очень жестокий. Он котов ловил, душил их верёвками, — рассказала женщина.
— Мы его всё время гоняли.

говорят?
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):Убийца был членом секты «Свидетели Иеговы»

хмм,родина большинства христианских сект-пиндостан,там мля в каждом штате свой Ватикан,христианство у них черное,белое,желтое итд итп,через 1 секту -глава новый пророк....муть и жуть страшная и при этом нехило финансируются и целые отряды "проповедников" по миру гуляет и часто где они корни пускают-начинается лажа недетская....,вон,турки-же посадили одного пиндоского "батюшку"....не просто так,эти сектанты имеют нехилые навыки "убеждения"(гипноза),а потом эта орава зомби-даунов готова сгореть и сжечь,понятно откуда ноги "джихадистов-смертников" растут? :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, да у тебя "пиндостан" во всем виноват. Так проще жить, правда? Когда виновный уже определен.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Elis1, вчера в передаче Соколова "Полный контакт" говорили, что керченский убийца был подписан на сатанистские группы в вк.

По всей видимости, он просто был псих.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):Venture, да у тебя "пиндостан" во всем виноват. Так проще жить, правда? Когда виновный уже определен.

а я виноват что полюбляю покопаться и даже в говне...и в нем больше всего жоп пиндостана нохожу,далеко не ходи...,бери любую терр-организацию,читай истории сколачивания банды-найдешь пиндостан....Алькаиду в пример ставить не буду-даже глухой и слепой знает что пиндостан....а возьми ИРА и ЭТА(ирландцы и баски),куча всяких "благотворительных" организаций типа "Фонд Сороса"...везде црушники свою затычку или нереальную крышку имеют...а как убеждаешься что правда???регион,область,страна-"дотационная",то-есть жопа с экономикой=жопа с социумом=легко найти обиженное чмо и уговорить на подобную акцию....,а когда толпа обиженных чмо=тогда полноценная терр-организация собирается.... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Рыжая писал(а):Venture, да у тебя "пиндостан" во всем виноват. Так проще жить, правда? Когда виновный уже определен.


И не только у Вента: Путин назвал нападение в Керчи последствием расстрелов в школах США

Подробнее на РБК:
/forum/go/7460ad5ba07e558799f8f0fda1e68142
Королева в восхищении!
Аватара пользователя
Безумие
Madness
 
Сообщения: 3005
Фото: 34
Регистрация: 27 июл 2004

Безумие писал(а):
Рыжая писал(а):Venture, да у тебя "пиндостан" во всем виноват. Так проще жить, правда? Когда виновный уже определен.


И не только у Вента: Путин назвал нападение в Керчи последствием расстрелов в школах США

Подробнее на РБК:
/forum/go/7460ad5ba07e558799f8f0fda1e68142

нууу...ВВП в "газету завернул" сказанное,в пиндостане оружие-боевое(не охотничье) в свободной продаже,там проблема с головами школьников-недоучки-дауны...а в РФ это планомерная методичная работа,любому гражданскому человеку дай в руки "огнестрел"-опешит,не будет знать как с ним обращаться-боятся будет...у владения-использования оружия целая психология имеется...без инструктора страх не перебороть,этот самый инструктор-обучает этике, праву(юр-ответственности) и технике безопасности...и первое железобетонное правило- "СТВОЛ НА ЧЕЛОВЕКА НЕ НАПРАВЛЯТЬ"(ствол "смотрит" вверх-ружья или вниз-пистолеты)....в школьные годы,на пулевой стрельбе,тренер за направленный на человека ствол(даже незаряженный) шомполом(стальной метровый прут для чистки ствола) по хребту или по рукам наказывал.... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Безумие писал(а):
Рыжая писал(а):Venture, да у тебя "пиндостан" во всем виноват. Так проще жить, правда? Когда виновный уже определен.


И не только у Вента: Путин назвал нападение в Керчи последствием расстрелов в школах США



Кому тогда мы должны попенять на то, что перенимаем у амеров все - начиная от законов, заканчивая тв-шоу. :prankster2: :blink:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Следователи начали проверку поездок Владислава Рослякова на Украину, сообщил «Известиям» близкий к следствию источник.
По его данным, за последний год напавший 17 октября на Керченский политехнический колледж Росляков дважды ездил на выходные в Харьков. При этом близких родственников у него там нет.
Кроме того, следователи выясняют, где молодой человек научился стрелять и как ему удалось за пару месяцев получить все необходимые справки и оформить разрешение на оружие....
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):
Безумие писал(а):
Рыжая писал(а):Venture, да у тебя "пиндостан" во всем виноват. Так проще жить, правда? Когда виновный уже определен.


И не только у Вента: Путин назвал нападение в Керчи последствием расстрелов в школах США



Кому тогда мы должны попенять на то, что перенимаем у амеров все - начиная от законов, заканчивая тв-шоу. :prankster2: :blink:

в какой нибудь америке сидит местный вент на форуме и пишет, что во всём русские виноваты.. :prankster2:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812 писал(а):в какой нибудь америке сидит местный вент на форуме и пишет, что во всём русские виноваты.. :prankster2:

правильно,у такого скромного бриллианта как я,должен быть гавно-антипод в пиндостане. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, вам бы вместе и подискутировать, бриллианты :biggrin:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812 писал(а):Venture, вам бы вместе и подискутировать, бриллианты :biggrin:

...хм,бриллианту пофиг в каком говне измазываться- цена не изменится. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

В Керчи простились с жертвами нападения в колледже (ФОТО, ВИДЕО)
время публикации: 19 октября 2018 г., 09:10
последнее обновление: 19 октября 2018 г., 14:16
В Керчи простились с жертвами нападения в колледже Церемония прощания с 17 погибшими в результате взрыва и стрельбы в политехническом колледже состоялась на главной площади Керчи
ВСЕ ФОТО


Церемония прощания с 17 погибшими в результате взрыва и стрельбы в политехническом колледже в пятницу, 19 октября, состоялась на главной площади Керчи. Гробы несли сотрудники МЧС в сопровождении родственников. Еще нескольких погибших предадут земле на родине - за пределами полуострова.

Проводить погибших в последний путь пришли тысячи жителей города и представители руководства Крыма: глава республики Сергей Аксенов и спикер парламента Владимир Константинов, передает ТАСС.

На площадь Ленина также приехали волонтеры - студенты-медики Керченского политехнического колледжа, которые уже помогали пострадавшим во время трагедии.

Молебны провели имам и митрополит Керченский и Феодосийский Платон, так как среди убитых были представители двух конфессий. Траурную акцию транслировали крымские телеканалы.
/forum/go/9faa2aeaf39ec1438313fdc7f9d6aa7c
===
интересно...в школах и вообще в учебных заведениях кабинеты психологов имеются?раньше вроде были.... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

"Вести" опубликовали и удалили страшное ВИДЕО расстрела в керченском колледже с предполагаемым сообщником Рослякова
время публикации: 22 октября 2018 г., 09:04
/forum/go/4f642d4c6644ca5718fd6ed84239df0f


Крымский филиал ВГТРК телеканал "Вести.Крым" 21 октября опубликовал видео с камер наблюдения из политехнического колледжа в Керчи, где 17 октября студент Владисла Росляков устроил взрыв и стрельбу, в результате чего погибли 20 человек. Через несколько часов видео исчезло с сайтов "Вестей", "Вести.ру" и "Вести.Крым", а также из официального YouTube-канала, однако копии успели широко разойтись и сохранились в Сети.

На сайте "Вести.ру" осталась заметка о том, что у Рослякова, судя по записям с камер видеонаблюдения, мог быть сообщник, но самого ролика нет.

В материале говорится, что Росляков несколько раз контактировал с одним и тем же молодым человеком непосредственно перед трагическими событиями: они поздоровались и некоторое время шли по коридору вместе.

"Пока непонятно, просто это случайная встреча, или это соучастник. Мы увидим этого человека еще раз, в еще одном эпизоде", - прокомментировал ведущий передачи. Тот же самый молодой человек находился поблизости и наблюдал за происходящим, когда Росляков предположительно готовил к взрыву бомбу в своем рюкзаке.
====
слабонервным ролик не смотреть...кретин тупо идет и встречных "валит",то-есть не было цели конкретного человека-кого встречал того и убивал...зомбированный псих...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


/forum/go/962d63e8c2a2beaaa7cf135e82f47dfc
Cтpaшнaя пpaвдa, кoтopyю бyдyт cкpывaть любoй цeнoй... Сергей Асланян
этот Аслаян бредит ...,"пройдусь"...
коридоры+лестничные пролеты учебного заведения,ЭХА-завались,и 1 мощный выстрел-звук из помпового ружья будет отдаваться 3-5 итд кратным эхом....,насчет "самострела"-вариант-неопытный,кретин людей убивает-бешенный приток адреналина=могз на многие детали(важные,как техника безопасности) не обращает внимания,во время перезарядки мог дернуть курок,библиотека,возможно железные-металлические полки-рикошетом дробина и уложила кретина.... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44