Доминикана, Ямайка или Мексика? что выбрать?

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.
Furaha, вкусныййййй зато
Еще фруктики :nyam:
Изображение
Изображение
:biggrin: :biggrin: :biggrin:
Изображение
Аватара пользователя
Unaldi
ReLaX
 
Сообщения: 30330
Фото: 1
Регистрация: 27 апр 2008

Unaldi, дразнисся ?!
Красота !)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Unaldi писал(а):Крабик пытался обороняться, хотел цапнуть фотоаппарат

храбрый крабик!
Кать,фотки хорошие!в Доминикану захотелось)))
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

Time, обычно больше снимаю местность, без людей, а тут, прям как на зло, на каждой фотке я )))) выставить не чего )
Изображение
Аватара пользователя
Unaldi
ReLaX
 
Сообщения: 30330
Фото: 1
Регистрация: 27 апр 2008

Я выбрала Мексику

Отчет полностью можно почитать тут Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Ездила только по Юкатану. Но маршрут вышел большой и разнообразный

Куба (аэропорт и окрестности) -
Мексика: Плайя дель Кармен - Коба - Тулум - Гранд сенот и сенот Калавера - Тулум археологический и пляж - Вальядолид - сеноты Самула и X Keken - Чичен Ица - Сенот Ик Киль - пещера Баланканче - Мерида - Ушмаль - Национальный парк Селестун - остров Исла Мухерес - музей подводных скульптур - Куба

Больше всего меня поразили сеноты. Меня уже несколько лет в путешествии ничего так не удивляло

Изображение

Изображение

Изображение

Древние города майя

Изображение

Изображение

Старые города Мексики

Изображение

Национальный парк Селестун. Меня там чуть не слопал крокодил. Ну, или разрыв сердца точно получила бы :)

Изображение

Бескрайние пляжи Карибов

Изображение

Изображение

5 дневный карнавал на Исла Мухерес

Изображение

Еще что меня поразило. Аналогов, на сколько знаю, в Мире пока нет. Музей подводных скульптур

Изображение

Ну, и еда... Теперь я понимаю, почему у мексиканок попы 70-го размера. Жрать надо меньше. Но в Мексике это невозможно :essen1:

Изображение
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

ElenaTruva, :yahoo: ушла читать
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

ElenaTruva, прочитала всё от корки до корки))
сеноты потрясающие, особенно X keken и Ик Киль! но жутковато как то внутри, темно, мышки летучие. я бы туда только на тросе залезла( или на чем там спускаются), т. к боюсь глубины
не могу не спросить как алкаш по поводу текилы. я в них не особо разбираюсь. значит лучше брать тёмную, чем прозрачную? тебе какая понравилась из опробованных?
что за милая крыска у байкера, живая?
Изображение
впечатлили порции супов, точно тазики и немудренно, что там попы 70-го размера
очень интересный отчёт и какая то совсем другая мексика, спасибо! :give_rose:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812 писал(а):[b]
не могу не спросить как алкаш по поводу текилы. я в них не особо разбираюсь. значит лучше брать тёмную, чем прозрачную? тебе какая понравилась из опробованных?


главное, смотри, чтобы было указано что текила 100% de agava. Тогда она полностью сделана из кактуса. Потому что еще используют в текиле смесь с добавлением тростникового спирта. Это уже не то.

А дальше - дело вкуса, кто какой степени выдержки предпочитает. Прозрачные blanco они невыдержанные. Проще говоря - спиртяга обыкновенная, сделанная из кактуса. Ее и используют в основном в коктейлях. А если и пьют, то как раз тот самый всемирно известный вариант с солью и лимоном, потому что это спиртяга кактусовая, вкус которой надо забить чем-то.

reposado, которые желтенькие и светло-коричневые - это уже имеют выдержку в бочках. Тут уже не чистая спиртяга, а имеется привкус , в зависимости в каких бочках текила настаивалась. Тут уже всякие лимоны-соли - это уже убийство это привкуса.

anejo - это уже темно-коричневые. Самые выдержанные. Они имеют терпкий вкус и там уже целый вкусовой букет, т.к. в бочке находятся больше года. Я больше всего люблю как раз аньехо.

что за милая крыска у байкера, живая?


Что за крыска, не знаю. Но действительно очень милая. Абсолютна живая. Мы с ней даже носиками поцеловались.

впечатлили порции супов, точно тазики и немудренно, что там попы 70-го размера


Там еще к этим тазикам наваливают гору кукурузных лепешек или гору начосов (типа кукурузных чипсов ).
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

ElenaTruva, вообще то агава это не кактус.И мексиканцы почти не пьют текилу с солью и лимоном,этот способ для туристов. Мексиканцы предпочитают текилу пить не в чистом виде,а разводят с газировкой.
Аватара пользователя
Сиг
 
Сообщения: 11
Регистрация: 24 сен 2018

Сиг писал(а):ElenaTruva, вообще то агава это не кактус


Да и хрен с ним. Тут главное не знание ботаники, а на что надо обратить внимание при покупке

.
Сиг писал(а):И мексиканцы почти не пьют текилу с солью и лимоном,этот способ для туристов. Мексиканцы предпочитают текилу пить не в чистом виде,а разводят с газировкой.


А я где-то говорила, что мексиканцы пьют текилу с солью и лимоном? (хотя, уверена, что кто-то и пьет). Ну, и я турист, и тоже такое не пью, т.к. пью аньехо, и никаких загасителей вкуса не требуется. Странное какое-то ваше утверждение, типа русские пьют водку :biggrin:
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

А если и пьют, то как раз тот самый всемирно известный вариант с солью и лимоном, потому что это спиртяга кактусовая, вкус которой надо забить чем-то
Вот то что вы писали,что текилу бланка пьют с солью и лимоном.Я вам говорю,что мексиканцы так почти не пьют,только в ресторанах расчитанных на туристов.
Мексиканцы предпочитают текилу смешивать с газировкой.
И в чистом виде тоже текилу пьют,если что.
Странное какое-то ваше утверждение, типа русские пьют водку :biggrin: ничего подобного я не писала,вы утверждали,что текилу бланка пьют с лимоном и солью,а я написала,что это редкость,что это фишка для туристов
Аватара пользователя
Сиг
 
Сообщения: 11
Регистрация: 24 сен 2018

Сиг, вы о чем спорите вообще? Читайте внимательно что написано.

ElenaTruva писал(а):А дальше - дело вкуса, кто какой степени выдержки предпочитает. Прозрачные blanco они невыдержанные. Проще говоря - спиртяга обыкновенная, сделанная из кактуса. Ее и используют в основном в коктейлях. А если и пьют, то как раз тот самый всемирно известный вариант с солью и лимоном, потому что это спиртяга кактусовая, вкус которой надо забить чем-то.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Сиг, вы воспринимайте текст целиком, а не только знакомые слова. И будет вам счастье. Вон вам Рыжая даже жирным выделила на что надо обратить внимание.

Странное какое-то ваше утверждение, типа русские пьют водку :biggrin: ничего подобного я не писала


А я говорила, что вы такое писали? Еще раз настаиваю. Воспринимайте текст целиком, а не отдельно взятые слова.
Кстати, это не вы на сайте, куда я дала ссылку на весь рассказ, комменты оставили примерно в эти же дни? Очень похожие - из разряда слышал звон, но не знает где он.
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Я была в Доминикане , поездила по экскурсиям ,наокеанилась . Сервис отличный , еда вкусная ,очень много морепродуктов свежайших. Но достаточно скучновато ,нет там тусовок как например на турецком побережье. в декабре лечу в Мексику , напишу отзыв . Хотя на мое пока субъективное мнение пока , очень похоже на Доминикну , хотя в плюсах это Карибское море ,потмоу чт оокеан меня вообще не впечатлил ну и конечно знаменитые пирамиды Майя и сеноты .
Depresyondan çıkmanın iki yolu var: Istanbul ve Antalya...
Аватара пользователя
InnaSHer
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 592
Фото: 8
Регистрация: 12 июл 2006
Откуда: Украина,Киев

ElenaTruva писал(а):Сиг, вы воспринимайте текст целиком, а не только знакомые слова. И будет вам счастье. Вон вам Рыжая даже жирным выделила на что надо обратить внимание.

Странное какое-то ваше утверждение, типа русские пьют водку :biggrin: ничего подобного я не писала


А я говорила, что вы такое писали? Еще раз настаиваю. Воспринимайте текст целиком, а не отдельно взятые слова.
Кстати, это не вы на сайте, куда я дала ссылку на весь рассказ, комменты оставили примерно в эти же дни? Очень похожие - из разряда слышал звон, но не знает где он.


Нет,не я,это первый подобный сайт,где я зарегистрировалась и то потому,что мужа хотят отправить в командировку в Турцию.Хотела почитать о жизни в Турции,тк в молодости съездила 1 раз отдохнуть в Турцию и мне не понравилось.Поэтому решила поискать мнения тех людей,кто проживает в Турции,тк туризм и постоянное проживание это разные вещи.А эту тему,случайно нашла,когда форум читала.
А насчет слышала звон,в отдичии от вас,я в Мексике не турист,живу уже 6 лет и о Мексике знаю поболее вашего.
И просьба к администраторам,если есть такая возможность,удалите мои сообщения и мой профиль.Спасибо.
Аватара пользователя
Сиг
 
Сообщения: 11
Регистрация: 24 сен 2018

ElenaTruva писал(а): Очень похожие - из разряда слышал звон, но не знает где он.

Не надо выдавать ваше субъективное мнение,основанное на вашем отдыхе,и писать,что я пишу о том чего не знаю.В отличии от вас я живу в стране уже 6 лет и объезлила ее вдоль и поперек,а вы побывали в одном регионе и мните себя экспертом.
Аватара пользователя
Сиг
 
Сообщения: 11
Регистрация: 24 сен 2018

Сиг писал(а):Не надо выдавать ваше субъективное мнение,основанное на вашем отдыхе,и писать,что я пишу о том чего не знаю.В отличии от вас я живу в стране уже 6 лет и объезлила ее вдоль и поперек,а вы побывали в одном регионе и мните себя экспертом.


Милая, еще раз. Учитесь воспринимать текст. У вас неадекватное восприятие прочитанного, что лишний раз подтверждают ваши новые комменты. И становятся они всё нелепее и нелепее. И всё дальше от темы топика. Угомонитесь уже, тогда не придется вам стыдиться своей писанины и просить админов удалить сообщения. А то опровергаете меня, и тут же пишите то же самое. Потом начинаете что-то выдумывать за меня, и опять это опровергать. Такой спор у вас самой с собой получается. Шиза какая-то. Зачем только это тут выставлять?

Вон уже нафантазировали, что я возомнила себя экспертом по Мексике. А это всего лишь отчет о моем путешествии.Каждый раз такие пишу. Уже очень многим людям они помогли путешествовать по многим странам Мира. И, да. Представьте себе.Очень часто сталкиваюсь, что знаю о том или ином месте больше, чем местные жители. Не говоря уже про понаехавших. Включая как и историю, так и как добраться туда. Сомневаюсь, что вы знаете больше, чем я. Элементарно. От вас какой прок в этой теме, хотя уже несколько сообщений написали? Ну, кроме того, что агава - это не кактус. Хотя, если объездили страну также, как и воспринимаете тексты, то да, лучше, наверное, молчите на эту тему. :bugaga_uff:

Пы.Сы. Всё-таки, склоняюсь, что те комменты тоже были ваши. Очень уж похожи по своей нелепости. И появились одновременно с этими :crazzyy:
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

InnaSHer писал(а): в декабре лечу в Мексику , напишу отзыв .


Давай-давай. Будем ждать :d_daisy:
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

InnaSHer, ждёмс! :d_daisy:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

ElenaTruva, Лена, куда И когда поедешь в этот раз?
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8