Поговорим о морали и моралистах?

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Обалдеть! :biggrin:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):
Что касается договорной морали, то я в нее не особенно верю. С кем договариваться?


Договор с совестью, т.е. с самим собой. Договорная мораль - это оправдание изначально негативных поступков крайней необходимостью и выдумывание "объективных" причин для их оправдания. Есть установка "не убий", например, и есть модификации этой установки - разрешение на убийство в определенных обстоятельствах - казнь преступника, убийство ради защиты и т.п. - это примеры договорной морали.


Кстати)

Исламская мораль является ярким примером договорной морали. Действия человека оцениваются не просто по шкале добро - зло, в расчет еще берутся намерения совершившего определенные действия. Вот тут-то и наступает засада, т.к. намерения практически невозможно однозначно классифицировать по принципу хорошо - плохо.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, :bugaga_uff: ааааа! сейчас тебя прибежит кое-кто адом запугивать.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya, :biggrin:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

От властей РФ потребовали наказать "Ленинград" Сергея Шнурова за "разрушение нравственности", а заодно разобраться с "Первым каналом" и МИД РФ
время публикации: 16 июля 2018 г., 16:36
/forum/go/dafd2ac2a5b3fd7f0c8b863767315f37

Новосибирский координационный совет в защиту общественной нравственности, культуры и традиционных семейных ценностей потребовал от российских властей разобраться с группой "Ленинград", ее фронтменом Сергеем Шнуровым, а также с генеральным директором "Первого канала" и руководством МИД РФ, которые пропагандируют "раскол общества и хаос в стране".

Авторы письма, адресованного секретарю Совета безопасности России Николаю Патрушеву, отмечают, что сегодня "защита русского языка, национальной культуры и общественной безопасности является жизненно необходимой". При этом они ссылаются на "Военную доктрину РФ от 2015 года" и федеральный закон "О государственном языке Российской Федерации", где записано, что "при использовании русского языка как государственного не допускается использования слов и выражений, не соответствующих нормам современного русского литературного языка (в том числе нецензурной брани)".

В качестве примера "безнаказанного нарушения законодательства" активисты привели творчество группы "Ленинград", известной своими "эксцентричными песнями с большим количеством мата и алкогольно-бытовой тематикой". Творчество музыкального коллектива Сергея Шнурова названо спланированным и масштабным проектом по разрушению нравственности в стране.

"Пропаганда сквернословия, алкоголя, наркотиков происходит публично и безнаказанно в то время, когда в стране от употребления алкоголя и наркотиков ежегодно умирает до 500 000 наших граждан, большей частью молодых людей", - говорится в письме, размещенном на сайте "Русское поле".

Причастными в разрушении нравственных основ и поддержке этого "разрушительного проекта" названы также некоторые российские чиновники и политические деятели, сообщает "Тайга.Инфо".

"Союзниками" Шнура по развалу нравственности стали генеральный директор "Первого канала" Константин Эрнст, вице-губернатор Омской области Владимир Компанейщиков, руководитель департамента культуры мэрии Новосибирска Анна Терешкова и официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Активисты считают, что союзникам "Ленинграда" и тем, кто его поддерживает, финансирует и пропагандирует, "нужен раскол нашего общества, дестабилизация, хаос в стране, уничтожение национального самосознания народа, отказ от традиций".

В своем письме они просят президента России внести предложения в части усиления мер ответственности за нарушение закона "О государственном языке Российской Федерации".

Предлагается внести поправки в ст. 6.26 КоАП РФ и за публичную нецензурную брань наказывать граждан штрафом до 25 тысяч рублей, должностных лиц - в 50 тысяч рублей, в юридических лиц - до 500 тысяч рублей. Также предложено внести изменения в ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство), чтобы привлекать к уголовной ответственности тех, кто нецензурно выражается в общественных местах.

Ну а чиновников за нецензурную брань предлагается сразу освобождать от занимаемой должности.
======
/forum/go/5b2899fd78be007a45ce0eb554ff08d4 про андеграунд. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Дочь члена комитета Госдумы по обороне купила в Великобритании особняк за 22 млн фунтов. Папа объяснил, что он тут ни при чем
5 сентября 2018 г.
/forum/go/ea6fdd75eddf2d5184b10e48d91837fd

Британская газета Daily Mail на днях опубликовала материал, в котором говорится, что дочь члена комитета Госдумы по обороне и бывшего главы УФНС Татарстана Рината Хайрова Эльсина приобрела роскошный особняк на юге графства Суррей за 22 млн фунтов стерлингов (около 2 млрд рублей).

По данным издания, сделка была заключена в январе этого года. В купленном Эльсиной Хайровой особняке, площадь которого составляет 2400 квадратных метров, есть 10 спален, 15 ванных комнат и два лифта. Также в доме есть бассейн, кинотеатр, гараж для шести машин, винный погреб, спа-салон, игровая и массажная комнаты. Изначально поместье было выставлено на продажу за 29 млн фунтов, но по этой цене девелопер не смог продать особняк в течение нескольких месяцев.

Британская газета также выяснила, что в марте 2017 года дочь депутата и члена "Единой России" также купила квартиру в Лондоне за 10 млн фунтов стерлингов. Согласно документам, в обоих случаях для финансирования сделок привлекались средства частного швейцарского банка EFG. При этом Daily Mail отмечает, что задекларированные доходы депутата Хайрова составляют порядка 105 тысяч фунтов в год.

Эльсина Хайрова имеет британское гражданство и воспитывает двоих детей. Она является активной пользовательницей соцсетей, где регулярно публикует фотографии с отдыха и вечеринок. По данным Daily Mail, она уже переехала в особняк в Суррее.

Депутат отверг свою причастность к сделкам дочери с недвижимостью

Изданию "Бизнес Online" удалось получить комментарий Хайрова, который заявил, что не имеет к сделкам никакого отношения, а их оформлением занимался супруг его дочери – предприниматель из Санкт-Петербурга, а ныне гражданин Великобритании Дмитрий Цветков.

"Моя дочка уже взрослый человек. У нее муж — бизнесмен, есть двое детей. После школы она вышла замуж и затем окончила университет в Лондоне. Они сейчас там живут своей жизнью. Что касается намеков в статье на мои доходы, то все мои доходы задекларированы. Я и когда в налоговой работал, свои доходы декларировал, и когда шел на выборы в Госдуму, и когда стал депутатом. Мои доходы тысячу раз проверяли — и никаких претензий не было. Я настолько публичный и настолько прозрачный, что никаких вопросов ко мне быть не может", – заявил Хайров.

В свою очередь сам Цветков сообщил, что квартиру в Лондоне он купил у одного из своих партнеров на заемные деньги, которые затем возвращал банку в течение года. Что же касается покупки особняка, то, по словам Цветкова, эта сделка была инвестиционной.

"Так получилось, что девелопер, который построил этот особняк на 90–95%, в связи с определенным кризисом в стране, связанным с Brexit, стал испытывать потребность в привлечении дополнительного капитала. Это была чисто инвестиционная сделка, покупка с целью дальнейшей перепродажи. Мы инвестируем деньги в достройку особняка, у нас есть конкретный покупатель, и мы знаем, по какой цене будет совершена покупка", – сказал Цветков, уточнив, что эта сделка также была полностью профинансирована частным банком.

По словам Цветкова, публикация в Daily Mail была призвана связать сделки с его тестем, однако депутат не имеет к ним отношения. "Я совершенно спокоен – никаких последствий для своего бизнеса на Западе я не вижу", – заявил Цветков, уточнив, что заказчиком информационной атаки он считает своего бывшего партнера Рустэма Магдеева.

Как отмечает "Лентач", Цветков учился на юрфаке Санкт-Петербургского государственного университета, где научруком у него был профессор Николай Егоров, которого называют однокурсником президента РФ Владимира Путина. А одним из преподавателей у Цветкова был глава правительства Дмитрий Медведев.
====
дочь-дура,подставила папашу,а папаша-кретин, не знает поговорки "Деньги любят тишину,а большие деньги-гробовую тишину"(с)
за такие финты можно не только кресла лишиться,а даже за решеткой оказаться...
:to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


/forum/go/0fc9d3e3fca43d9ab5b6a9a9d83e601b
ЗАПРЕЩЁННЫЕ КАРТИНЫ РУССКИХ ХУДОЖНИКОВ
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


/forum/go/0d80671d3f586894ee537be64570f0ed
Когда Вы окажетесь перед Богом.
====
имхо-четкая правильная формулировка ответа была у посла пиндосов. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Горринга арестовали на два месяца по делу о посредничестве при получении взятки 8 лет назад
время публикации: 9 марта 2019 г., 18:05
/forum/go/9da2928cfaa7e5feffa086ede0d6283a

Домодедовский городской суд Московской области арестовал на два месяца, до 7 мая, бывшего первого заместителя главы "Росгеологии" Руслана Горринга, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Заседание проходило в закрытом режиме, представителей СМИ пустили только на оглашение решения, передает ТАСС.

На аресте бывшего топ-менеджера настаивало следствие. В 2011 году Горринг, который тогда носил фамилию Ганижев, получил от предпринимателя более 5 млн рублей, которые должен был передать председателю Ленинского районного совета депутатов Александру Газейкину.

Газейкин вымогал взятку у представителей ООО "Экотранс-Видное" за покровительство и помощь при заключении контрактов с администрацией Ленинского района. Он убедил гендиректора фирмы в том, что он может применить административное воздействие вплоть до закрытия предприятия и требовал за общее покровительство ежемесячно перечислять на счета указанных ими компаний - "Альбатрос" и "Викерс" - по 1,5 млн рублей.

С апреля 2009 года по сентябрь 2010 года руководитель предприятия перечислила более 19 млн рублей. В начале 2011 года Газейкин заявил, что может повлиять на руководителей районной администрации для создания льготных условий работы для предприятия. За это он потребовал у фирмы 5 млн рублей, но потерпевшая сторона сообщила об этом в правоохранительные органы.

Выступив посредником в сделке, Ганижев-Горринг был задержан. На допросе он дал признательные показания, после чего был отпущен под подписку о невыезде. Однако после избрания меры пресечения скрылся от следствия и был объявлен в розыск. "Находясь в розыске, Ганижев изменил фамилию и отчество, став Русланом Горрингом, то же самое сделали его ближайшие родственники", - рассказала Врадий.

Паспорт и водительское удостоверение на новую фамилию он получил в Ингушетии. Газейкин же в 2011 году был приговорен к двум годам заключения.

7 марта 2019 года Горринг был задержан в ходе совместной спецоперации в столичном аэропорту Внуково. "На допросе Горринг отказался от дачи показаний, воспользовавшись статьей 51 Конституции РФ", - сообщила представитель Главного следственного управления СК по Московской области Ольга Врадий. Следствие продолжает устанавливать эпизоды противоправной деятельности обвиняемого.

Защита обжалует арест Горринга, сообщил его адвокат Николай Казанцев. Он отверг в суде все обвинения в адрес своего подзащитного. Казанцев отметил, что дело в отношении бывшего топ-менеджера "Росгеологии" было возобновлено спустя 8 лет. "Мы не считаем себя причастным к какому-либо преступлению и не считаем целесообразным удовлетворять ходатайство следствия (об аресте)", - сказал защитник.


Ранее "Коммерсант" сообщал, что уголовное дело, по которому задержали Горринга, может быть связано с незаконным выделением земельного участка в Подмосковье. Горринг был уволен из "Росгеологии" в конце января после появления видео, на котором он нецензурно выражался и рассказывал об интимных отношениях с сотрудницами холдинга.
=====
я фигею с этого дебила,уже наворотил делов,чтож тырнете сидеть и мильярдам рассказывать какой ты хитросделанный...
итого - на хитрый зад нашелся х... с компасом...,да и компас не нужен был.... :dash3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 20