Внешний вид после перелета

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Всем привет! Предстоит поездка (4 ч автобусом, 2 ч полет в Стамбул, 2 ч в аэропорту, 1.30 полет в Сивас). Т.е. с 5.00 утра до вечера. Меня будут встречать, и хотелось бы выглядеть вполне прилично и более-менее свежо, насколько это возможно. Погуглила - нашла много статей и рекомендаций, часто даже противоречащих друг другу. Одни советуют термальную воду, другие, наоборот, пишут, что от нее еще суше будет лицо. Одни - "за" тональник и пудру в самолете, другие "против" и т.п. Предлагают пользоваться в самолете тканевыми масками, но я как-то слабо себя представляю с маской на лице в салоне))).
Прошу поделиться собственным опытом , проверенными средствами, как кому удается хорошо выглядеть после дороги. Заранее спасибо!
Аватара пользователя
djulmus
 
Сообщения: 39
Регистрация: 20 авг 2017

У меня кожа плохо выгдядит даже после 3 часового перелета. Я ничем не брызгаю, маски не наклыдываю. Читала,что модели, которые часто летают наносят жирный крем на лицо. Сама не пробовала. Но макияжа минимум, если полет ранний,то вечером предыдущего дня делаю масочки, или утром если вылет вечерний, слегка припудриваю лицо, пудра с легким сиянием, и блеск на губы. Если вас встречают и вы хотите выглядеть хорошо, можно же освежить макияж в туалете по прилету, все равно ждать пока багаж, подкрасить можно ресницы и губы помадой, и уже вид другой, когда макияж свежий. И еще можно белую футболку взять с собой и переодеть, белый освежает. Хотя я не знаю в чем вы в дороге будее, может в платье.
А в интернете что только не читала, люди даже волосы умудряются мыть в туалете после многочасового перелета :crazzyy: Для меня это перебор))
Хочу в страну своих фантазий..
Аватара пользователя
Korrina
Султан
 
Сообщения: 1645
Регистрация: 16 ноя 2010
Откуда: Москва

Korrina, большое спасибо! Вот о том, чтобы взять белую футболку, я не додумалась. А ведь, действительно, освежит вид. PS: мыть голову в туалете самолета :roll: , а сушить как и где? :Laie_50: Действительно, чего только не придумают))). Ну, надеюсь, волосы за день не пожирнеют. Еще раз спасибо!
Аватара пользователя
djulmus
 
Сообщения: 39
Регистрация: 20 авг 2017

djulmus писал(а):Korrina, большое спасибо! Вот о том, чтобы взять белую футболку, я не додумалась. А ведь, действительно, освежит вид. PS: мыть голову в туалете самолета :roll: , а сушить как и где? :Laie_50: Действительно, чего только не придумают))). Ну, надеюсь, волосы за день не пожирнеют. Еще раз спасибо!


не в туалете самолета :girl_haha: а в туалете аэропорта. Ой что только не писали, или под сушкой для рук, или еще что-то. Но это наверное для коротких волос, я просто не представляю как я свои волосы буду мыть или сушить так), и вообще не представляю. Мне лучше в узелок волосы закрутить или в хвост собрать)
Хочу в страну своих фантазий..
Аватара пользователя
Korrina
Султан
 
Сообщения: 1645
Регистрация: 16 ноя 2010
Откуда: Москва

Korrina, :girl_crazy: :girl_crazy: :girl_crazy: ааа, в туалете аэропорта . У меня волосы короткие, но густые и сушатся долго. Да и вообще не представляю себе эту ситуацию. За один день они не так уж и испортятся. В крайнем случае гелем намажу. Больше волнует лицо, но надеюсь, сумею привести себя в более-менее приличный вид. Спасибо! :give_rose:
Аватара пользователя
djulmus
 
Сообщения: 39
Регистрация: 20 авг 2017

djulmus, Перед тем, как выйти из терминала, идёте в туалет аэропорта, ватной палочкой подтираете то, что размазалось возле глаз. Подправляете салфетками для лица тон, припудриваетесь заново, румяна, помада, духи и вы готовы)))
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, спасибочки! Так и сделаю! :Laie_78:
Аватара пользователя
djulmus
 
Сообщения: 39
Регистрация: 20 авг 2017

djulmus писал(а): Ну, надеюсь, волосы за день не пожирнеют. Еще раз спасибо!


На голову можно красивый платок повязать :-)
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Модератор

Nazz

Фильтры

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32