Все о разводах с турецкими мужчинами-2

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Machu_Pikchu, благодарю за ответ. Не подскажете, я ведь могу не присутствовать на всех судебных заседаниях в Турции, если найму адвоката и оформлю на него доверенность представлять мои интересы ? Какие шансы у меня на то, что суд примет мою сторону, если ребёнок постоянно проживает в России ? Просто пытаюсь понять, стоит ли со всем этим связываться... И если сумма алиментов зафиксирована в судебном решении от 2014 года, то уменьшить эту сумму бывший муж может тоже только обратившись в суд ? интересно, какой процент от официального заработка обычно выплачивается, если ребёнок в браке был только один ? Какие меры может применить турецкий суд к неплательщику алиментов, или опять же меры эти применяются только в случае если ребёнок проживает постоянно в Турции ?
Аватара пользователя
Красавина
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10 сен 2018

Красавина,
я не юрист, но в фэйсбуке есть русскоговрящие адвокаты, вы можете к ним обратиться с просьбами. По поводу доверенности. То да. Можно не присутствовать в Турции, и обязать по доверенности вести дело адвокату. Можно приехать в Турцию и заниматься своими делами самому. Сейчас есть особый вид на жительство - по суду.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Здравствуйте! Я замужем за ТМ 5 месяцев, так как жизнь у нас не сложилась я хочу развестись. До года нас разводить по обоюдному согласию не хотят, только после года. Я предложила мужу чтобы по истечении года я вернулась в Турцию для развода, на что получила категоричесский отказ. Сначала Муж хотел чтобы я брала себе адвоката, а это довольно дорого и уезжала. Сейчас он не разрешает мне никуда выходить и даже поехать к подруге в Стамбул я не могу. Грозится закрыть меня и не выпустить до развода. Настаивает чтобы я платила ему деньги в качестве залога что я вернусь для развода. Мы находимся в маленьком городе и я не знаю как правильно мне поступить.
Аватара пользователя
Rakova Anna
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21 сен 2018

Rakova Anna, он вас сторожит что ли? Все, что вам нужно - это паспорт и деньги. :prankster2:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

К сожалению, можно сказать и сторожит! Он не работает и все время находится со мной в доме, никуда не выходит.
Аватара пользователя
Rakova Anna
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21 сен 2018

Просто если даже я смогу убежать с дома и добратся до аэропорта не сможет ли он создать мне каких либо проблем с выездом!? Да и по приезду домой смогу ли я оформить развод через посольство?
Аватара пользователя
Rakova Anna
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21 сен 2018

Rakova Anna писал(а):Просто если даже я смогу убежать с дома и добратся до аэропорта не сможет ли он создать мне каких либо проблем с выездом!? Да и по приезду домой смогу ли я оформить развод через посольство?

ничего он вам сделать не может! Кроме как побить/закрыть/убить (тьфу-тьфу-тьфу) Поэтому, чем дальше от него тем лучше для вас. В вашей стране у вас брак оформлен? А в ваше отсутствие вас с ним разведут спокойно, заявит что вы с ним не проживаете и всё, брак признают фиктивным и аннулируют. Никаких проблем!
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Rakova Anna писал(а):Просто если даже я смогу убежать с дома и добратся до аэропорта не сможет ли он создать мне каких либо проблем с выездом!? Да и по приезду домой смогу ли я оформить развод через посольство?

Ой, и что будете сидеть полгода под арестом с опостылевшим человеком? Он ещё и к сексу принуждает небось? Приедете домой и будете узнавать про развод , а сейчас бежать бежать роняя тапки :hysteric:
Аватара пользователя
Нюша
 
Сообщения: 290
Фото: 13
Регистрация: 14 ноя 2014

Rakova Anna писал(а):Просто если даже я смогу убежать с дома и добратся до аэропорта не сможет ли он создать мне каких либо проблем с выездом!? Да и по приезду домой смогу ли я оформить развод через посольство?

А какие он может создать проблемы с выездом???Вы же не в Саудовской Аравии,а в Турции.Покупаете билет на самолет и летите домой,и уже вернувшись на Родину подаете на развод. Удачи.
Аватара пользователя
Сиг
 
Сообщения: 11
Регистрация: 24 сен 2018

Здравствуйте! Вышла замуж за турка.... живу второй месяц в браке.... А счастья нет! Он изменился после никяха (загс). Он считает каждую копейку. На продуктах экономит. Купит немного овощей/ фруктов, молока пару пачек и говорит неделю как минимум ничего не проси... мясо в моей жизни отсутствовать стало как только расписались. Никуда не ходим, на все денег жалко. Попрошу мороженое. Говорит не погода, какое мороженое зимой. В общем задолбала меня эта печально-скучная жизнь. До загса и комплименты каждый день и ноги/руки целовал.... сейчас у подруге одну не отпускает. Ехать пару часа в на автобусе. Ее в гостях тоже видеть не желает. К родителям мои в Россиюдвоим дорого, а одну не пустит. Вот сижу и думаю свалить потихому, когда он на работе. И возник вопрос... он может подать заявление в поличию о том, что у него пропала/сбежалла русская жена? Могут ли быть в день побега проблемы на границе? Есть те кто уже уходил от турецких мужей в Турции в тихоря ничего им не объясняя?
Аватара пользователя
турецкая жена
 
Сообщения: 12
Регистрация: 15 дек 2018

Rakova Anna,Здравствуйте! вам удалось уехать из Турции от мужа?
Аватара пользователя
турецкая жена
 
Сообщения: 12
Регистрация: 15 дек 2018

турецкая жена, До брака так же было? Вы знали сколько он зарабатывает, есть ли кредиты?
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Да, конечно... знала о том сколько зарабатывает. Это может придумать в принципе каждый. Про кредиты тоже может каждый сказать что их нет. До брака был другим, внимательным. Вопрос не в его заработке.интересует вопрос: будут ли проблемы при выезде? Может ли он что-то сделать? Например, написать заявление в поличию о том, что жена сбежала
Аватара пользователя
турецкая жена
 
Сообщения: 12
Регистрация: 15 дек 2018

турецкая жена писал(а): будут ли проблемы при выезде? Может ли он что-то сделать? Например, написать заявление в поличию о том, что жена сбежала

нет
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Вы так уезжали? Или есть знакомые, которые так уезжали? Хочу уехать пока он на работе.
Аватара пользователя
турецкая жена
 
Сообщения: 12
Регистрация: 15 дек 2018

турецкая жена, :dash3: Т.е для вас, если я и мои знакомые так не уезжали, значит информация не достоверна? Я в Турции не 2 месяца живу :girl_sigh:
ну, ждите тогда, когда вам отпишутся беглянки :prankster2:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Я в Турции живу 4 года. В браке 2 месяца. Вот и интересуюсь были ли реальные случаи
Аватара пользователя
турецкая жена
 
Сообщения: 12
Регистрация: 15 дек 2018

турецкая жена писал(а):

Я вам ещё раз пишу- проблем нет при выезде.
Вот и интересуюсь были ли реальные случаи

Вам шашечки или ехать? :girl_sigh:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

турецкая жена писал(а):Например, написать заявление в поличию о том, что жена сбежала


:crazzyy:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, И в аэропорту будет группа захвата :crazzyy:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19