Болгария. Кто там был?

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.
Безумие, кусок Черного моря что у болгар-зловонное место,там 2 крупных порта и вроде какие-то промышленные объекты имеются,а самая хрень- месторасположение угол ЧМ куда прибивают все кизяки судоходства....и не только...самая чистая вода на ЧМ -Крым и некоторые территории Турции( между Трабзоном-Самсуном), совок стал скупать места недалеко от "Золотые пески" /forum/go/6f086a7c9fbc976c534eabc3d6dfb7e7 в периоды развала совка-шальных денег...относительно дешево было,у болгар в те времена такая-же фигня наступила(лихие 90)... :to_pick_ones_nose3:
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Furaha писал(а):Доехала я в этом году до Болгарии. Золотые Пески.


Ир, ты жила в новом, современном отеле? А то, у меня какое-то стойкое убеждение, что в Болгарии все отели построены лет 50 тому назад:)
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Я не знаю как по ценам, но может быть если на море надо, то лучше какая-нибудь черногория/хорватия?
а если просто побродить, то венгрия говорят красивая и дешёвая
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Furaha, помнишь, я была там пять лет назад? Только на Солнечном берегу. Мне тогда очень понравилось. Но у нас был новенький молодёжный отель на всё включено, и отдыхали в нём в основном немцы. И вокруг были крутые красивые отели (Рыжая, это к твоему вопросу). В центре Санни Бич было куча развлечений, клубов, аттракционов, баров и проч. У меня было впечатление, что мы где-то в Турции. Лежаки с зонтами тогда стоили по 15 евро (два лежака и зонтик), но это был 2013 год, евро был 10 (к гривне). Мы тоже были в августе кстати. Наверное, всё сильно изменилось за это время. Жаль, у меня от Болгарии остались самые лучшие воспоминания. Это был один из лучших отдыхов.
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

lapa812 писал(а):Я не знаю как по ценам, но может быть если на море надо, то лучше какая-нибудь черногория/хорватия?
а если просто побродить, то венгрия говорят красивая и дешёвая

Черногория хорошее место,только не раскрученная Будва...там столпотворение и цены нехилые...,в Будве клубы-тусня-пьянка нормалек,а отдыхать-купаться там хреново-грязно и тесно... Тиват и Бока Которска(залив или бухта Котор) посвежее и народу меньше...может и цены чуток ниже чем в Будве(да думаю дешевле,Будва заряжает неподецки).. :to_pick_ones_nose3:

/forum/go/720c9e8f0dfd9b985a210c7ddbebd2a1
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Рыжая писал(а):
Furaha писал(а):Доехала я в этом году до Болгарии. Золотые Пески.


Ир, ты жила в новом, современном отеле? А то, у меня какое-то стойкое убеждение, что в Болгарии все отели построены лет 50 тому назад:)



Жила в более-менее современном). Один сайт говорит, что гостей принимает с 2009 года ( Букнг), другой - что с 2002 .
Что удивительно : если брать тур, запрашивали от 135 на двоих, от 105 тыс. р. на одного.
А если покупать отдельно отель, самому брать билеты, на одного выходило от 60 000, на двоих еще меньше)))
Дурдом.

Изображение

И такая история не только в этом отеле.

Смотрела другие - та же фигня. Почему, спрашивается ?)

Изображение

Про отели старые - не видела..наверное, есть). Когда гуляла - видела только большие, современные. Не обшарпанные снаружи.

Вот, если интересно, почитай отзывы на букинге об отеле, который считается чуть ли не самым- :

/forum/go/705ed5f136b19a3896f10e576293c459
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Fettel писал(а):Furaha, помнишь, я была там пять лет назад? Только на Солнечном берегу. Мне тогда очень понравилось.


Ты знаешь, когда тот мальчик- трансермен вез меня, он сказал, что сейчас самые лучшие места - Солнечный берег и Обзор.
Мне трудно сравнивать, я не была ни там, ни там. Наверное, он прав)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

lapa812 писал(а):Я не знаю как по ценам, но может быть если на море надо, то лучше какая-нибудь черногория/хорватия?
а если просто побродить, то венгрия говорят красивая и дешёвая


Хотелось именно моря, нежаркого). Надо будет теперь Черногорию попробовать.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha,
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Furaha, покидай еще красивых фоток, пожалуйста:) :shy_guy:

P/S Хммм, надо почитать про Венгрию (вообще ничего не знаю про нее), а в Черногорию не хочу, там берег скалистый.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, Мамба там часто бывала. Говорит красиво, вкусно, дёшево и душевно
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, гугл по запросу "Венгрия" выдал потрясающей красоты картинки:) :girl_in_love:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Furaha писал(а):
lapa812 писал(а):Я не знаю как по ценам, но может быть если на море надо, то лучше какая-нибудь черногория/хорватия?
а если просто побродить, то венгрия говорят красивая и дешёвая


Хотелось именно моря, нежаркого). Надо будет теперь Черногорию попробовать.

нууу,в полдень на Адриатике тоже не советую на пляже торчать-припечет мало не покажется,НО,море не "парное молоко"-попрахладней будет....средиземное ваще кипяток-если сравнивать)) :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Рыжая писал(а):Furaha, покидай еще красивых фоток, пожалуйста:) :shy_guy:

P/S Хммм, надо почитать про Венгрию (вообще ничего не знаю про нее), а в Черногорию не хочу, там берег скалистый.

что правда то правда-берег там каменистый ,НО, есть пляжи с мелкой галькой,при отелях,а так,почти все отели строят длинные пирсы-народ с них прыгает-плавает,и пирсы большие-широкие,вечером туда рестораны выкатывают))
слышал в Тивате есть пирсы со встроенным бассейном-вода из Адриатики)))наверное этот...
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):нууу,в полдень на Адриатике тоже не советую на пляже торчать-припечет мало не покажется,НО,море не "парное молоко"-попрахладней будет....средиземное ваще кипяток-если сравнивать))


Для меня любое море теплое от 22 градусов). Купалась и при температуре ниже 22. Балтика редко теплее бывает).
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Рыжая, Ир, про красивые -не уверена, но покажу с удовольствием)...

"Але-але ! Сижу на пляжу, в даль морскую гляжу..")

Изображение

Скутер тонет )

Изображение

Девушка понравилась, что на песочке рядом загорает)

Изображение

Плоскостопие)

Изображение

Дикий пляж

Изображение

Изображение

Не дикий)

Изображение

Изображение

Под крылом - огромные поля подсолнухов...

Изображение

А вот что это такое - розовое ?

Изображение

Златопесковый "Аспендос" - амфитеатр для представлений.

Изображение

"Шопский" салат - болгарское блюдо.

Изображение

Клумба-пенечек

Изображение

Едем по Варне

Изображение

Изображение

Автовокзал Варны, называется Автогара. Почти Отогар). Отсюда можно уехать в Одессу, в Стамбул, в Москву даже)

Изображение

Памятник болгаро-советской дружбе. Хронически разрисовывается злодеями.

Изображение

"Мадам..Мы вас ждали, присаживайтесь, побеседуем !"

Изображение

Изображение
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha писал(а):
Venture писал(а):нууу,в полдень на Адриатике тоже не советую на пляже торчать-припечет мало не покажется,НО,море не "парное молоко"-попрахладней будет....средиземное ваще кипяток-если сравнивать))


Для меня любое море теплое от 22 градусов). Купалась и при температуре ниже 22. Балтика редко теплее бывает).

что-то не понял... Балтика +22 градуса это что?температура воды?на Иссык-Куле +22 температура воды и считаю холодно в такую залазить... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, Балтика - это Балтийское море и его Финский залив. Не пиво же)
Ты - человек южный, я - северный. Мне нормально).
Более теплое море, конечно, комфортнее)
Кстати, на Иссык-Куле я купалась с утра до ночи. Там очень теплая вода.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha писал(а):Venture, Балтика - это Балтийское море и его Финский залив. Не пиво же)
Ты - человек южный, я - северный. Мне нормально).
Более теплое море, конечно, комфортнее)
Кстати, на Иссык-Куле я купалась с утра до ночи. Там очень теплая вода.

вот вот,на Иссык-куле только вечером и утром можно купаться,температура воды до+ 28+30 прогревается из-за нисходящего воздуха(за день берег нагревается неслабо-воздушные потоки тепло наверху держат,а с вечера и до утра эти потоки на озеро сходят-греют) а вот конкретно днем вода +20-колотун....а вообще думал Балтика похолодней будет эдак +10... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Модератор

Diadora17

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8