Уважаемые форумчане, нужен ваш трезвый взгляд на мою типичную турецкую любовь)

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Всем привет! Конечно же я как и многие никогда не предполагала даже, что влюблюсь в турка.
Довольно болезненно пережив расставание с отцом моего ребенка, решила отдохнуть. И учитывая скромность сообственных доходов выбор остановился на Турции. День на третий нашего отдыха стала замечать внимание одного из поваров (улыбки, комплименты, приглашения погулять, всё как обычно). Мы не гуляли ночами под луной, я была с ребенком, поэтому мы гуляли днём в парках, ели мороженное или он устраивал нам пикники на пляже. Меня больше всего зацепило то как он играл с моей дочерью и выполнял все её прихоти)))... После чего я и подумала - почему бы и не закрутить курортный роман (ведь такой приятный человек). В итоге во второй половине отпуска уже были и рестораны, и ночные встречи, и признания в любви с его стороны. Конечно же он говорит что у него ко мне серьезное отношение, переписываемся и созваниваемся каждый день (он звонит, хотя я конечно же ожидала что всё закончится как только я сяду в самолёт). Где то через месяца полтора после расставания прислал мне кольцо (блин красивое))), сказав что я для него особенная и он бы хотел в дальнейшем жениться. Как они всё таки умеют создать иллюзию настоящих отношений на расстоянии...
В общем через две недели мы снова едем туда загорать, отдыхать и конечно же встретиться с ним вновь.
Теперь о главном: как бы мне не потерять голову окончательно, ведь разумом я понимаю что перспективы не радужные, доход у него прямо скажем очень небольшой, живёт с мамой арендуя квартиру плюс сложности с различным менталитетом, документами и прочим. Да и не уверена я конечно в его особом отношении ко мне. Но тянет к нему жутко!
Помогите, на примере других жизненных историй, разумно подойти к ситуации...
Аватара пользователя
FOXy)))
 
Сообщения: 45
Регистрация: 24 авг 2018

Как прислал кольцо?
на самом деле можно все, главное-не оставлять улик..
мои Фото /forum/go/f12a177de5fc9f6b22c9c4f797fc5674
Аватара пользователя
Nazz
Strong..tender..
 
Сообщения: 16893
Фото: 12
Регистрация: 16 июн 2010
Откуда: Из деревни Кровавый камень

У меня подруга отдыхала там же, я сказала ему об этом, с ней передал подарок)))
Аватара пользователя
FOXy)))
 
Сообщения: 45
Регистрация: 24 авг 2018

FOXy))) писал(а):Теперь о главном: как бы мне не потерять голову окончательно, ведь разумом я понимаю что перспективы не радужные, доход у него прямо скажем очень небольшой, живёт с мамой арендуя квартиру плюс сложности с различным менталитетом, документами и прочим. Да и не уверена я конечно в его особом отношении ко мне. Но тянет к нему жутко!
Помогите, на примере других жизненных историй, разумно подойти к ситуации...


Просто не теряйте голову основываясь на доводы ,которые сами же и перечислили .

Он арендует квартиру и живет там с мамой , т.е. мама ,видимо не молодая живет с сыном в арендованной квартире на заработках ? Или я че то не поняла. Если да ,то совсем все плохо .
Разность менталитетов- очень серьезный фактор . И кстати, кто сказал ,что Вас примут с ребенком ? Они (турки) не очень это любят мягко говоря, но есть конечно исключения.
Тянет к нему жутко - это по каким таким заслугам ? Кольцо? Смешно ей-Богу.

И что Вам тут должны написать девочки , если Вы в принципе не трезво смотрите на ситуацию?
НУ подарил кольцо , ну носите с удовольствием и оставьте себе просто приятные воспоминания.
Depresyondan çıkmanın iki yolu var: Istanbul ve Antalya...
Аватара пользователя
InnaSHer
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 592
Фото: 8
Регистрация: 12 июл 2006
Откуда: Украина,Киев

InnaSHer, Спасибо огромное за комментарий)))
Вы абсолютно правы.
Да, мама очень не молодая и как я поняла живёт с сыном там где у него есть возможность заработать. Возможно поэтому и не женат, просто нет средств на такое ответственное мероприятие)))))
А вот по поводу ребенка...они же вроде очень трепетно относятся ко всем детям, или это только до той поры пока не коснется непосредственно своей семьи? (Мне почему-то казалось что ребёнок то как раз не помеха)
Кольцо рассматриваю как желание мужчины сделать что то для меня приятное, захотел порадовать - порадовал. Удивило (и видимо покорило) количество внимания, признаний, комплиментов, жарких взглядов...мне мой бывший муж лет за 10 лет нашей совместной жизни столько не наговорил сколько здесь за две недели...ухаха)))
Спасибо ещё раз что написали, пожалуй что то подобное я и хотела услышать, а то лезут в голову дурные мысли, а вдруг, а может быть это и есть настоящая любовь, ой неловко даже ей Богу...
Собирается приехать ко мне в ноябре. Я просто боюсь что привыкну к этим странным и бесперспективным отношениям на расстоянии и потрачу много своего драгоценного времени.
Аватара пользователя
FOXy)))
 
Сообщения: 45
Регистрация: 24 авг 2018

FOXy))) писал(а):Собирается приехать ко мне в ноябре.
Это очень дорогая поездка для повара, вряд ли приедет.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, точно...вот и посмотрим...)))
Аватара пользователя
FOXy)))
 
Сообщения: 45
Регистрация: 24 авг 2018

Рыжая писал(а):Это очень дорогая поездка для повара, вряд ли приедет.

Ну может он надеялся приехать за счёт автора?
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

FOXy))) писал(а):InnaSHer, Спасибо огромное за комментарий)))
Вы абсолютно правы.
Да, мама очень не молодая и как я поняла живёт с сыном там где у него есть возможность заработать. Возможно поэтому и не женат, просто нет средств на такое ответственное мероприятие)))))
А вот по поводу ребенка...они же вроде очень трепетно относятся ко всем детям, или это только до той поры пока не коснется непосредственно своей семьи? (Мне почему-то казалось что ребёнок то как раз не помеха)
Кольцо рассматриваю как желание мужчины сделать что то для меня приятное, захотел порадовать - порадовал. Удивило (и видимо покорило) количество внимания, признаний, комплиментов, жарких взглядов...мне мой бывший муж лет за 10 лет нашей совместной жизни столько не наговорил сколько здесь за две недели...ухаха)))
Спасибо ещё раз что написали, пожалуй что то подобное я и хотела услышать, а то лезут в голову дурные мысли, а вдруг, а может быть это и есть настоящая любовь, ой неловко даже ей Богу...
Собирается приехать ко мне в ноябре. Я просто боюсь что привыкну к этим странным и бесперспективным отношениям на расстоянии и потрачу много своего драгоценного времени.


То что мама с ним живет ,это как бы сказать очень не хороший показатель состоятельности Вашего мужчины и его семьи в целом. ммм...как бы это объяснить , даже не знаю. Я в Турции ни разу не видела , что б родители (родитель) скитались где то с детьми на выселках по арендованным квартирам. Я могу ошибаться конечно ,могут быть исключения , но это говорит лишь о том ,что у его мамы нет своего дома,родного гнезда ,где бы то ни было. Турки очень оседлые люди,традиционные и это очень странно.

Вас покорило не внимание ,а куча красивых слов ,которых Вам не говорил муж, многие девушки "клюют" на это , но это ни о чем , это НИЧЕГО не значит. У турок традиционно в крови воспевание женской красоты , такая себе традиция . Просто ментальность ничего более , не обольщайтесь . Я не хочу сказать ,что Вы не достойны комплиментов ,я хочу сказать ,что они всем об этом говорят.

Правду тут заметили , для повара это дорогая поездка ,наврядле он к Вам приедет . Тут надо смотреть на реалии. В хорошие времена для него это дорого ,а сейчас в условиях жесточайшего кризиса, когда лира упала в три раза . Поверьте мне , даже очень обеспеченные люди в Турции сейчас взялись за голову и очень сильно . То что он Вам обещает ,опять же создает ореол обожания вокруг Вас .
Depresyondan çıkmanın iki yolu var: Istanbul ve Antalya...
Аватара пользователя
InnaSHer
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 592
Фото: 8
Регистрация: 12 июл 2006
Откуда: Украина,Киев

Fettel, надеяться его право конечно... Об этом и сама думала (читая истории про отношения с турками), сама предлагала денег (не планируя конечно же их давать)...оскорбился (или сделал вид), от денег отказался.
Очень интересно приедет или нет)
Аватара пользователя
FOXy)))
 
Сообщения: 45
Регистрация: 24 авг 2018

Вам просто нужно его забыть как прекрасный мимолетный отдых ) Здоровее будете и не таить никаких надежд. Объективно это не тот человек ,который может Вам что-то предложить. Это конечно мое субъективное мнение ,Вам решать.
Depresyondan çıkmanın iki yolu var: Istanbul ve Antalya...
Аватара пользователя
InnaSHer
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 592
Фото: 8
Регистрация: 12 июл 2006
Откуда: Украина,Киев

, многие девушки "клюют" на это , но это ни о чем , это НИЧЕГО не значит. У турок традиционно в крови воспевание женской красоты , такая себе традиция . Просто ментальность ничего более , не обольщайтесь . Я не хочу сказать ,что Вы не достойны комплиментов ,я хочу сказать ,что они всем об этом говорят.

Правду тут заметили , для повара это дорогая поездка ,наврядле он к Вам приедет . Тут надо смотреть на реалии. В хорошие времена для него это дорого ,а сейчас в условиях жесточайшего кризиса, когда лира упала в три раза . Поверьте мне , даже очень обеспеченные люди в Турции сейчас взялись за голову и очень сильно . То что он Вам обещает ,опять же создает ореол обожания вокруг Вас .


Да "клюнула" на это скорее всего от недолюбленности на родине (тем более дома не до любви как то, работа, детский сад, дом и снова по тому же маршруту) ну и растаяла по полной программе, приятен мне этот "ореол обожания" как ни крути. Я видимо влюбчивая особа и легких путей не ищу)))) Сейчас всё встает на свои места (благодаря Вашим сообщениям).
Получается что может даже и чувства у него ко мне есть, а возможностей всё равно никаких нет и так можно бесконечно долго переписываться и созваниваться и даже кататься в эту солнечную страну по несколько раз за год, пока это кому нибудь из нас не надоест.
Буду настраиваться на "жаркий" отпуск с "холодной" головой и сердцем.
П.С. спасибо, мне нужно было это услышать ...
Аватара пользователя
FOXy)))
 
Сообщения: 45
Регистрация: 24 авг 2018

FOXy))),

Нет ничего плохого в том ,что женщине приятно слышать в свой адрес красивые слова , тут дело в другом ,а именно ,что турки на это словцо легки . Это не просто мои слова ,а опыт и наблюдение. Один только этот форум тому доказательство .

И еще , многие женщины берут за основу красивые слова и это грустно .
Depresyondan çıkmanın iki yolu var: Istanbul ve Antalya...
Аватара пользователя
InnaSHer
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 592
Фото: 8
Регистрация: 12 июл 2006
Откуда: Украина,Киев

FOXy))), Мне кажется, вы же сами прекрасно все понимаете, настолько его действия стандартны и прозрачны. Просто, хочется ведь самой обманываться, не правда ли?
Аватара пользователя
Adviser
 
Сообщения: 84
Фото: 0
Регистрация: 14 сен 2018
Откуда: Екатеринбург

Adviser, Думаю дело в том что не было у меня никогда романов с ТМЧ, поэтому о том стандартно ли его поведение могу судить лишь по историям в интернете. С русскими мужчинами (которые были в моей жизни) всё иначе, никто не тратил никогда на меня столько времени (подарки и ухаживания безусловно были, но каких то сильных страстных чувств нет). Удивляет меня как можно бесконечно писать звонить (утром до работы, во время работы, вечером после работы) действительно же постоянно думает обо мне. Я понимаю менталитет, но если нет чувств это очень энергозатратно, на мой взгляд. Обманываться хочется!!! Вы правы. Хочется находится в этом "ореоле обожания" (как писали выше). И верить мужчинам тоже хочется.

P.S. Здесь написала потому что нет в реале человека с кем можно было бы обсудить эту ситуацию. Большинство считают что я сошла с ума собралась в гарем, буду ходить в "парандже" ну или минимум отправлять всю свою зарплату любимому турку. )))))))
Аватара пользователя
FOXy)))
 
Сообщения: 45
Регистрация: 24 авг 2018

FOXy))), По поводу вашего недостаточного опыта. Для всякого архаичного сознания, к коему, несомненно, относится восточный менталитет, характерно резкое разграничение "своих" от "чужих", что бы ни говорилось на словах, используемых чисто манипуляторно - по принципу НЛП, грубо говоря. То, что вы принимаете за любовь к вам, то это, да, любовь - гурмана к изысканному деликатесу. Вы же сами пишите, что готовы обманываться. На то и расчет. Все предельно глупо и просто.
Аватара пользователя
Adviser
 
Сообщения: 84
Фото: 0
Регистрация: 14 сен 2018
Откуда: Екатеринбург

Девушка,вы саму себя обманываете,какой холодный ум)вы сейчас в розовых очках,вы хотите замуж снова,причём я вас прекрасно понимаю,особенно когда тяжело расстался с мужем и есть состояние недолюбленности и обид после предыдущего брака,но совместная жизнь с турецким поваром не имеет совсем ничего общего с вашим прогулками по паркам и под луной.Лучше даже не влезайте в эти отношения,а уж совместное проживание с мамой вообще ни в какие рамки...на съемной квартире,финансово там все очень плохо судя по всему.Больно будет,когда вы придёте в себя и поймёте,что он не сможет обеспечить нормальную жизнь ни вам,ни вашему ребёнку,а время потеряно и много сил вложено.Он ведёт кочевой образ жизни и сам на заработках...И так и будет скорее всего и дальше
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

aydachay писал(а):Девушка,вы саму себя обманываете,какой холодный ум)вы сейчас в розовых очках,вы хотите замуж снова,причём я вас прекрасно понимаю,особенно когда тяжело расстался с мужем и есть состояние недолюбленности и обид после предыдущего брака,но совместная жизнь с турецким поваром не имеет совсем ничего общего с вашим прогулками по паркам и под луной.Лучше даже не влезайте в эти отношения,а уж совместное проживание с мамой вообще ни в какие рамки...на съемной квартире,финансово там все очень плохо судя по всему.Больно будет,когда вы придёте в себя и поймёте,что он не сможет обеспечить нормальную жизнь ни вам,ни вашему ребёнку,а время потеряно и много сил вложено.Он ведёт кочевой образ жизни и сам на заработках...И так и будет скорее всего и дальше


Не просто ОН ведет кочевой образ жизни ,но и его мать. Это очень пародоксально. Это говорит о очень многом.Автор ,Вы не подумайте ,но в Турции такое положение родителя совсем не приемлимо. Молодежь может "скитаться" по зароботкам сколько угодно ,но вот родители ....

"Удивляет меня как можно бесконечно писать звонить (утром до работы, во время работы, вечером после работы) действительно же постоянно думает обо мне" - они всем пишут так и даже по ночам ,это факт .

"Я понимаю менталитет, но если нет чувств это очень энергозатратно, на мой взгляд" - это Вам так кажется что энергозатратно , для них это самоутверждение ,развлечение ,забава . Они потом это показывают своим коллегам ,друзьям и т.п. Я знаю,что говорю . Поверьте . Недавече мой знакомый турок мне выхвалялся перепиской с своей зазнобой,гордо подняв голову ,что мол смотри как меня любят . А так каждые пять минут переписка, за что был жестко мною осужден ,но это другое. Это я о том ,что не значит для них это ничего и не тратят они на это энергию ,а наоборот набираются ею .

" Обманываться хочется!!! " - не надо ,Вам дороже будет и больнее .
Depresyondan çıkmanın iki yolu var: Istanbul ve Antalya...
Аватара пользователя
InnaSHer
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 592
Фото: 8
Регистрация: 12 июл 2006
Откуда: Украина,Киев

InnaSHer, искреннее спасибо, это прямо то "что доктор прописал"...
Аватара пользователя
FOXy)))
 
Сообщения: 45
Регистрация: 24 авг 2018

FOXy))),

Не за что , для этого создан данный форум. Вам делается "скидка"так как Вы действительно не знаете турок и воспринимаете ,то что с Вами происходит через призму отношений с славянскими мужчинами. И вот в этом главная ошибка всех влюбленных с турецких мужчин. У турок настолько другая ментальность ,что как в том анекдоте "что русскому хорошо ,то фашисту -смерть" в прямом смысле. Для нас это означает ложь и лицемерие ,а в Турции это традиционно . Многие девочки приезжая в Турция впадают в дикий шок ,от этого ,а турки считают не воспитанностью высшей степени если человек не улыбается тебе в лицо и не говорит приятных вещей, даже если думает о тебе плохо . По нашему мнению нам кажется беспардонным лезть к человеку с расспросами о личной жизни, о работе мужа и т.п. а у турок это нормально , таким образом они наоборот проявляют любезное внимание к тебе . И так много всего ,можно толмуды писать . Я привела к примеру такие вещи ,что Вы понимали насколько все бывает кардинально. И турки сотканы из всего этого.

За частую мечты девушек разбиваются об жесткую турецкую ментальность . В отношениях то же самое , турок поет песни ,говорит что любит ,а потом женится на турчанке . А Вы знаете ,что турецкий мужчина даже может жить уже с своей ябанджи гелин (иностранная невеста) ,а его маман будет улыбаться в лицо , а паралельно искать ему невесту . Причем до такой степени открыто ,что афигеть можно . Это реальные истории из жизни. А знаете что нужно делать? Слушать как тебя называет маман турка при посторонних людях , если она принимает тебя как невесту она сразу скажет что ты невеста (гелин)сына ,а если он а говорит это подруга моего сына -пиши пропало ,даже если ты уже год как живешь с ним в одном доме. А наша девчуля не обратит на это внимание , так как ну что здесь такого,что ее назвали подругой при чужих людях , ведь ПОКА оно так и есть и т.п.

Вообщем ,учитесь,дорогая . :patsak: Турок на всех хватит :koktail:
Depresyondan çıkmanın iki yolu var: Istanbul ve Antalya...
Аватара пользователя
InnaSHer
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 592
Фото: 8
Регистрация: 12 июл 2006
Откуда: Украина,Киев

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31