Приглашение турок в Россию

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
ага..понятно все,спасибо еще раз,теперь когда время придет,начну заниматься всем этим,а пока хоть узнала,что предстаит в будущем,а то вообще ниче не понятно было,а сейчас все встало на места..знаю где искать ответы на вопросы.
Kısmet ise gelir Moskva'dan,Türkye'den, kısmet değilse ne gelir elden.
Аватара пользователя
Julietta_
Султан
 
Сообщения: 789
Фото: 11
Регистрация: 28 авг 2005
Откуда: Россия,Москва

Для всех интересующихся оформлением частного приглашения для приезда иностранного гражданина в РФ

У меня есть в отсканированном виде Заявление на оформление приглашения - всем желающим могу выслать.
В ОВИР приносите два заполненных бланка заявления, копию паспорта приглашаемого и квитанцию об оплате. По состоянию на вчера это стоило 400 рублей. По словам сотрудницы ОВИРА оформление займет месяц-полтора. Будут еще новости по данному вопросу - обязательно озвучу.
Изображение
All that jazz!!!
Аватара пользователя
DemyBlack
Рыжая- обворожительная
 
Сообщения: 1183
Фото: 994
Регистрация: 03 окт 2005
Откуда: Somewhere, but not here

спасибо огромное!!!
можно копию бланка прислать на мейл [email protected]
Kısmet ise gelir Moskva'dan,Türkye'den, kısmet değilse ne gelir elden.
Аватара пользователя
Julietta_
Султан
 
Сообщения: 789
Фото: 11
Регистрация: 28 авг 2005
Откуда: Россия,Москва

а можно и мне, пожалуйста...

[email protected]
Аватара пользователя
blueeyes_girl
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1816
Регистрация: 21 сен 2005
Откуда: Москва

Отправила - проверяй почту.

Итак, продолжу рассказ... Насчет 400 рублей погорячилась - стоит оформление приглашения 200 рублей.
Я сдала два заявления, квитанцию об оплате, заполнила еще три документа - одно - сведения о приглашающем лице, второй - сведения о приглашаемом лице и заявление о том, где приглашаемое лицо будет проживать. На заполнение этих трех документов у меня ушло не больше десяти минут времени.
По самому заявлению:
графа цель поездки - частная
на срок (дней) - максимальный срок 90 дней
предполагаемый въезд в Россию с .... по.....
Здесь надо примерно прикинуть когда Вы получите приглашение и как быстро Ваш мол. человек сможет оформить визу. Лучше отсчитать от даты подачи заявления полтора месяца, накинуть еще недельку (на пересылку приглашения и оформление визы) и уже от этой даты считать срок пребывания (мах 90 дней). Визу оформят на то кол-во дней и с ... по ...., которые указаны в заявлении. Виза однократная и второй раз он по ней въехать не сможет.

Теперь по оформлению временной регистрации.
Необходимые документы я отсканирую и желающим вышлю. (заявление и форма 16)
Общий список документов для оформления временной регистрации такой:
- мигшрационная карта со штампом о пересечении границы, ксерокопия
- форма 16 (берется у инспектора)
- заявление (берется у инспектора)
- копия паспорта
- выписка из домовой книги и финансово-лицевой счет
- заявление от ответственного квартиросъемщика и согласие всех проживающих на временную регистрацию
согласие от всех проживающих можно оформить и заверить в ЖЭКе или это делается у инспектора в пристутствии всех проживающих в квартире
- фото 3*4 черно-белое
- свидетельство о гос регистрации права на жилплощадь (если жилье приватизированное)
- справка из отдела приватизаций (если жилье не приватизированное)
- квитанция об оплате госпошлины (90 руб.)

Есть еще такой нюанс - если берется справка из отдела приватизаций, то обязательно надо оформить согласие всех проживающих в ЖЭКе, НО можно в ЖЭКе оформить форму 1 и тогда никакого согласия проживающих оформлять не надо. Что из себя представляет эта форма 1 - пока не знаю....

И еще - форма 16 - по формату половина от листа А4 и на плотной бумаге, так что будьте внимательны, если захотите распечатать самостоятельно!
Изображение
All that jazz!!!
Аватара пользователя
DemyBlack
Рыжая- обворожительная
 
Сообщения: 1183
Фото: 994
Регистрация: 03 окт 2005
Откуда: Somewhere, but not here

ой, как просто все, когда просто написанно...
А Вы в Москве этим занимаетесь?
Тут обычно с этим не так просто, месяцами некоторые ходят, заявления исправляют и всякие бумажки доносят.
Хотя, смотря какой окрук и какой ОВИР...
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

Я занималась этим в Подмосковье.

Заявление у меня было взято заранее. На заполнение потратила наверное час времени, чтобы без ошибок заполнить

Думала, что будут еще требовать копию его паспорта, но нет.... ничего не просили...
Изображение
All that jazz!!!
Аватара пользователя
DemyBlack
Рыжая- обворожительная
 
Сообщения: 1183
Фото: 994
Регистрация: 03 окт 2005
Откуда: Somewhere, but not here

как это без его поспорта???
Я в шоке... первый раз о таком слышу. Необходимо документальное подтверждение о существование человека, которого Вы приглашаете, подтверждение его гражданства (в паспорте написанно)...
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

Итак у меня есть в отсканирвоанном виде форма №16 и заявление о регистрации. Всем желающим могу выслать. И еще раз повторюсь - форма 16 формата 1/2 А4 и на плотной бумаге - будьте внимательны, если хотите распечатать!
Изображение
All that jazz!!!
Аватара пользователя
DemyBlack
Рыжая- обворожительная
 
Сообщения: 1183
Фото: 994
Регистрация: 03 окт 2005
Откуда: Somewhere, but not here

это которая от иностранца на регисрацию?
у нас А4 на обычной бумаге уже 5 лет принимают...без проблем.
в каждом ОВИРе свои заморочки...
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

Нет, это не заявление. В эту форму необходимо вклеить фото прибывшего, указывается адрес проживания в РФ, указывается цель поездки и координаты принимающей стороны (организации или частного лица) и еще инфа о паспорте, дате и кпп въезда и т.д.

По-моему - с этой формой 16 иностранный гражданин должен ходить везде и предъявлять по требованию, т.к в ней указано где он зарегистрирован на время пребывания в России. Но могу и ошибаться....

К сожалению не могу прикрепить сюда файл, так что объясняю на словах......
Изображение
All that jazz!!!
Аватара пользователя
DemyBlack
Рыжая- обворожительная
 
Сообщения: 1183
Фото: 994
Регистрация: 03 окт 2005
Откуда: Somewhere, but not here

скинь мне эту 16-ую в ящик,пожалуйста!
Kısmet ise gelir Moskva'dan,Türkye'den, kısmet değilse ne gelir elden.
Аватара пользователя
Julietta_
Султан
 
Сообщения: 789
Фото: 11
Регистрация: 28 авг 2005
Откуда: Россия,Москва

если приглашала организация, ниаких фоток на регистрацию ненадо. Штамп о регистрации ставят в паспорт (если виза МУЛЬТИ) или на миграционку (если однократка). Оформляется в УФМС России, собственно там, где оформяляи приглашение. Из документов-паспортп, миграционка, Заявление от фирмф, заявление от иностранца, письмо-согласие от квартиросьемщика. Все! оформяляют 1 нед. Заносит и получает документы приглашающая организация.
На то время пока нет паспорта, выдается письмо во штампом УФМС и приглашающей сторона.
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

В моем случае приглашение от частного лица.... так что, видимо, правила немного другие...
Изображение
All that jazz!!!
Аватара пользователя
DemyBlack
Рыжая- обворожительная
 
Сообщения: 1183
Фото: 994
Регистрация: 03 окт 2005
Откуда: Somewhere, but not here

а можо мне тоже на неё посмотреть...на 16-ю
[email protected]
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

Интересует такой вопрос: А визу будут открывать именно с той даты, что указано в заявлении?
А откуда я знаю, сколько это приглашение делать будут: 3 недели или 3 месяца. Мне сегодня в ОВИРе сказали, что до трех месяцев. Помнится, тут была девушка, которая писала, что дата начала визы не обязательно такая же как и в приглашении. Что оно действительно в течении 3 месяцев после его получения и в течении этих 3 месяцев он может по нему получить визу и пребывать в России еще 3 месяца. Это она написала из собственного опыта, но я не могу до нее достучаться, чтобы получить еще раз подтверждение.
У кого есть информация по этому поводу?
Everything you can imagine is real. (c) Pablo Picasso
Аватара пользователя
yulch
When I'm bad I'm even better
 
Сообщения: 3759
Фото: 16
Регистрация: 29 окт 2005
Откуда: Жемчужина Севера

там такая система-определяете примерную дату и с неё на 3 месяца. И.т. если приглашение будет готово позже этой даты, то срок прибывания уменьшантся. И соответчтвенно в визе поставят дату вьезда ближайшую возможную.
В приглашение указывают срок его действия - для частного 89 дн. с той даты, которую Вы укажите, как дату предпологаемого вьезда.
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

А подскажите, плиз, сколько стоит виза в Россию? (если знаете)
Изображение
All that jazz!!!
Аватара пользователя
DemyBlack
Рыжая- обворожительная
 
Сообщения: 1183
Фото: 994
Регистрация: 03 окт 2005
Откуда: Somewhere, but not here

Частная виза : за неделю - 10 долларов, за 1 день - 30 долларов, за 5 минут - 60 долларов
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

там такая система-определяете примерную дату и с неё на 3 месяца. И.т. если приглашение будет готово позже этой даты, то срок прибывания уменьшантся. И соответчтвенно в визе поставят дату вьезда ближайшую возможную.
В приглашение указывают срок его действия - для частного 89 дн. с той даты, которую Вы укажите, как дату предпологаемого вьезда.

это точная информация? Просто я сказала со слов девушки, которая на сопственном опыте это узнала. Это было в декабре этого года. И где можно это уточнить? В консульстве?
Everything you can imagine is real. (c) Pablo Picasso
Аватара пользователя
yulch
When I'm bad I'm even better
 
Сообщения: 3759
Фото: 16
Регистрация: 29 окт 2005
Откуда: Жемчужина Севера

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7