ЧТО ЧИТАЕМ, часть 2.

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
А я пытаюсь читать Ложится мгла на старые ступени и что-то никак не заходит у меня:(((
Королева в восхищении!
Аватара пользователя
Безумие
Madness
 
Сообщения: 3005
Фото: 34
Регистрация: 27 июл 2004

Рыжая, Ира, спасибо огромное, чот не ленишься делиться с нами впечатлениями :pig_ball:
Читаю все, что ты рекомедуешь и практически без разочарований :d_daisy:
Бегу по жизни....
Аватара пользователя
shvesya
Komsomol, sporcu, güzellik
 
Сообщения: 3079
Фото: 30
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Киев

shvesya, спасибо, Света) :smile3:
Пару недель как напала на меня какая-то апатия к книгам, жду когда пройдет :rudolf:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, пройдет ))) Я начала "Дети мои" Гузель Яхиной, пока не поняла нравится или нет
Бегу по жизни....
Аватара пользователя
shvesya
Komsomol, sporcu, güzellik
 
Сообщения: 3079
Фото: 30
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Киев

Пыталась дать второй шанс Юхану Теорину, после его Ночного шторма (читала еще в июне) прочитала другой его триллер Санкта-Психо. Нет, не мой это автор все-таки. Если в "Ночном шторме" слит только финал, в "Санкта-Психо" сырым и притянутым за уши оказалось все от начала до конца, плюс ко всему показалось, что язык какой-то уж очень примитивный...

Неплохое впечатление осталось от пьесы Алехандро Касона "Деревья умирают стоя" с необычным сюжетом и от небольшого романа Апостолоса Доксиадиса "Дядя Петрос и проблема Гольдбаха" про математику и математиков:)

А вернул мне читательский интерес Джон Ирвинг и его трагикомичный роман Отель "Нью-Гэмпшир". Это просто море эмоций: от наслаждения чтением до истерического хохота в голос сквозь слезы:) Я, пожалуй, даже не знаю кто еще пишет в такой же манере как этот автор. Конечно, количество эксцентричных персонажей в его книгах всегда зашкаливает, но не каждому дано так тепло и одновременно комично описывать нелегкую жизнь членов одной отдельно взятой семьи.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Venture писал(а):Изображение
ща его читаю,куча рассказов-повестей,все-таки хорошо писал,легко читается,вроде до банальности просто,НО,мысля имеется.. :to_pick_ones_nose3:

первый том прочитал(между дел),взялся за второй...
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Неплохой такой, на твердую четверочку, психологический триллер Последний шанс Федерико Аксата, читается очень быстро.

Роман классика венгерской литературы Кальмана Миксата Зонт святого Петра - светлая, милая, добрая сказка - притча.

Хех, только сейчас обратила внимание на созвучие фамилий писателей - Аксат - Миксат:)
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Алексей Иванов Псоглавцы - книга, в которой реализм переплетается с мистикой, в которой автор устами героев философствует и знакомит читателя с малоизвестными историческими фактами. Очень даже неплохо получилась у Иванова эта история о псоглавцах, сохранившихся не на фресках и не в легендах, а существующих по сей день внутри человека, в его душе.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, Я всё записываю))) Поеду домой, буду мучать тебя списком :girl_crazy:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, да, мучай:) Чем таскать кирпичи с собой, купи читалку уже!
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а): купи читалку уже!

да, да, да!!!
Бегу по жизни....
Аватара пользователя
shvesya
Komsomol, sporcu, güzellik
 
Сообщения: 3079
Фото: 30
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Киев

Рыжая, я не могу читать её. мне нужна книга, с листочками!!! :hysteric:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, :biggrin:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):lapa812, да, мучай:) Чем таскать кирпичи с собой, купи читалку уже!

а эл-книги это не "прощай зрение"?что-то ооочень сомневаюсь про рекламируемую "безвредность зрению"...недавно новость постил,про предупреждение ВОЗ о эпидемии слепоты через десяток лет.... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

lapa812 писал(а):Рыжая, я не могу читать её. мне нужна книга, с листочками!!! :hysteric:


+1))) :drinks:
Ну, или аудио, на крайний случай... и то - не то). Навязываются интонации читающего вслух, его эмоции . Лучше самой читать-листать странички книги)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha писал(а):Ну, или аудио, на крайний случай... и то - не то). Навязываются интонации читающего вслух, его эмоции . Лучше самой читать-листать странички книги)

Я подсела на аудиокниги. Просто уже знаю хороших дикторов, качаю только их. А то не только интонации могут мешать, меня раздражает плямканье и сглатывание слюны :girl_crazy:
Самой читать всегда приятнее, но это надо прям сесть и читать. А с аудио можно куда-то идти, убирать в квартире, ехать в транспорте, готовить кушать... В общем, теперь я наркоман аудиокниг :prankster2:
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Я раньше давным-давно, когда ещё только появлялись КПК, читала электронные книги. А потом как-то надоело и вернулась к бумажным.
Приятно на полке их перебирать. А аудиокниги слушать вообще не могу, мысли сразу убегают и ничего не слышу.
Королева в восхищении!
Аватара пользователя
Безумие
Madness
 
Сообщения: 3005
Фото: 34
Регистрация: 27 июл 2004

Fettel писал(а):
Furaha писал(а):Ну, или аудио, на крайний случай... и то - не то). Навязываются интонации читающего вслух, его эмоции . Лучше самой читать-листать странички книги)

Я подсела на аудиокниги. Просто уже знаю хороших дикторов, качаю только их. А то не только интонации могут мешать, меня раздражает плямканье и сглатывание слюны :girl_crazy:
Самой читать всегда приятнее, но это надо прям сесть и читать. А с аудио можно куда-то идти, убирать в квартире, ехать в транспорте, готовить кушать... В общем, теперь я наркоман аудиокниг :prankster2:

ты хочешь сказать "Цезарь"(3 дела одновременно делать можешь)?,только это вредно,во-первых все 3 дела хреново делаются,во-вторых подобие рассеянности развивается-мозга неслабо напрягается...3 плохо помнишь содержание услышанного... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):только это вредно,во-первых все 3 дела хреново делаются,во-вторых подобие рассеянности развивается-мозга неслабо напрягается...3 плохо помнишь содержание услышанного... :to_pick_ones_nose3:

Осподи, Вент, прям чтоб готовить ужин и слушать книгу в это время, надо мозг напрягать неслабо :patsak: Чё ты несёшь
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Fettel писал(а):
Venture писал(а):только это вредно,во-первых все 3 дела хреново делаются,во-вторых подобие рассеянности развивается-мозга неслабо напрягается...3 плохо помнишь содержание услышанного... :to_pick_ones_nose3:

Осподи, Вент, прям чтоб готовить ужин и слушать книгу в это время, надо мозг напрягать неслабо :patsak: Чё ты несёшь

за что купил,за то и продаю,руками готовишь ужин,ногой швабру выжимаешь как макака и слушаешь книгу- все 3 работы хреново исполняются...итого-еда на мусор,полы перемывать надо, а книгу перечитывать....и это не фигня какая-та,а врачами- экспериментально доказанная штука-человеческий мозг не умеет концентрироваться на нескольких занятиях одновременно,а то что ты заставляешь-дает хреновое "итого" :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17