Любимые мультфильмы наших детей

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
Игоревна Анастасия, Маша как раз мульт для взрослых))) я его тоже люблю очень
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Включила ребенку мультмк про попугая Кешу. Попалась серия, где он решил повеситься. Петлю сделал и повис...раньше не видела, чет я в шоке :blink:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, а не рановато твоему Кешу смотреть? Ты бы ему что-нибудь из старой советской классики рисованной показала
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, да он увидел в анонсе в ютубе. Грит - хочу про птичку. Ну пж. А когда пора смотреть это? Он там и повесился и песенки поет странные, и меркантильный, и врет, как дышит. Нинаююю
Карлсона недавно смотрели- я тож удивилась. Что еще за кумир у детей? Все иначе сейчас выглядит, когда своим детям пример подавать надо...
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, Дети ж по-другому все воспринимают - по-детски. У них нет нашего опыта, поэтому они на многие вещи просто не обращают внимания, это взрослые могут сакцентировать про хорошо и плохо
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, вероятно по этому я не помню, как повесился попугай :hang2: :biggrin:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, :biggrin:
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Идеальнейший подбор новогодних мультов, причем моих любимых. Советские мультфильмы – самые лучшие. Обязательно порадую ими своего сыночку.
Аватара пользователя
Oksana Serj
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16 сен 2015

Девочки, спасибо вам большое за отличное настроение! Посмотрели с сыном каждый из скинутых мультиков с удовольствием.
Аватара пользователя
RUdkovskYA
 
Сообщения: 10
Регистрация: 25 сен 2015

Oksana Serj писал(а):Идеальнейший подбор новогодних мультов, причем моих любимых. Советские мультфильмы – самые лучшие. Обязательно порадую ими своего сыночку.

Честно, никак не пойму почему советские мультики самые лучшие? Мне очень нравятся современные мультики для детей. Та же свинка пеппа очень по возрасту приятный мультик. Мне нравится что из многих мультиков - ДАша-следопыт, Уми Зуми идёт диалог с детьми. Раньше не было такого.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17, российские "Фиксики" на умизуми похоже,тоже обучающий мульт.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Мой сыночек любит все мультфильмы. Но больше всего Малышарики.
Аватара пользователя
Миссис
 
Сообщения: 8
Регистрация: 06 июл 2017

Психологи составили "хит-парад" травмирующих детей мультфильмов
/forum/go/4dc722578125c3fd3ac251a1c64486de
Психологи составили "хит-парад" травмирующих детей мультфильмов
В противовес исследователи составили список мультфильмов, которые они рекомедуют для просмотра детской аудиторией

Студенты и преподаватели психологического факультета Московского государственного университета по итогам собственного исследования составили "стоп-лист" мультфильмов, которые, по их мнению, не стоит показывать детям, сообщает сайт "Мел". Примечательно, что к таковым авторы этого "анти-хит-парада" причислили популярный мультфильм "Маша и Медведь", который оказался единственным отечественным в данном перечне. В противовес исследователи составили список мультфильмов, которые они рекомендуют для просмотра детской аудиторией.

"Мультфильм транслирует ребенку определенные модели поведения, которые в дальнейшем будут бессознательно восприняты им как правильные или неправильные, - поясняют составители перечней. - Если ребенку симпатичен герой или героиня мультфильма, он будет стремиться подражать ему. Чем больше обаяния и харизмы у персонажей мультика, тем большим влиянием они обладают".

"Здесь-то и таится главная опасность: если ребенок будет ассоциировать себя с привлекательными персонажами, которые не созидают, а разрушают, он будет перенимать их модель поведения", - указывают авторы "стоп-листа", который выглядит следующим образом.

1. Monster High
2. Губка Боб - Квадратные штаны
3. Девочки из Эквестрии
4. Кик Бутовски
5. Маша и Медведь
6. Миньоны
7. Свинка Пеппа
8. Том и Джерри
9. Финес и Ферб

Мультфильмы отбирали по четырем критериям.

Мотивационный: мультфильм не должен побуждать ребенка к действиям, которые будут опасны для окружающих или его самого.

Ценностно-смысловой: мультфильм должен формировать у ребенка систему общечеловеческих ценностей, например, рассказывать о важности доброты, дружбы, искренности и милосердия.

Эмоциональный: если в мультфильме обижают персонажа, с которым идентифицирует себя ребенок, - это вредный мультфильм.

Познавательный: мультфильмы должны адекватно передавать картину мира и пробуждать любознательность и интерес к исследовательской деятельности.

Составители списка поясняют, чем вредны мультфильмы из составленного ими перечня. Например, "Свинка Пеппа".

"Герои нарисованы криво, что не способствует формированию эстетического вкуса у детей, персонажи шумны и наигранно радостны, их характеры уплощены и наивны, а еще они странно относятся друг к другу. Папа Свин, например, регулярно получает от дочери злые шутки про свой лишний вес, но на место маленькую наглую Пеппу не ставит", - перечисляют исследователи свои претензии к этому мультику.

"Том и Джерри" не рекомендуют для просмотра детям до десяти лет из-за риска того, что ребенок начнет плохо относиться к животным: "Главные герои часто дерутся и пытаются навредить друг другу. У ребенка может сформироваться неправильное отношение к тому, какими могут быть последствия необдуманных действий". Кроме того, этот мультфильм демонстрирует небрежное отношение к смерти: и кот, и мышонок наносят друг другу смертельные увечья каждую минуту, но через мгновение отряхиваются и бегут дальше, отмечают составители списка.

Свое недовольство мультфильмом "Маша и Медведь" психологи объяснили так: "Насмотревшись на проказы Маши, дети могут решить, что вседозволенность - вполне приемлемое поведение. Родителям вряд ли хочется, чтобы их дочь сначала крушила все вокруг, а потом рыдала от вселенской несправедливости. Но Миша прощает такое Маше, а родители - нет!"

Перечень мультфильмов, которые рекомендовано смотреть детям:

1. 101 далматинец
2. Балто
3. Винни-Пух (1969)
4. Головоломка
5. Дамбо
6. Даша-путешественница
7. Зверополис
8. Король лев
9. Кот Леопольд
10. Котенок по имени Гав
11. Красавица и чудовище
12. Леди и Бродяга
13. Лило и Стич
14. Малыш и Карлсон
15. Малышарики
16. Простоквашино
17. Скуби-Ду
18. Смешарики
19. Фиксики
20. Холодное сердце
21. Хранитель Лев
====
насчет "Маша-Медвед" согласен на 100% ,во многих сериях есть вещи которые нельзя делать и даже показывать детям..мульт больше для взрослых получается... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


/forum/go/85b7179d12f458c7dc858dbbfd1697a4
Ух ты, говорящая рыба! (1983) Советский мультфильм | Золотая коллекция
/forum/go/1f761d95549477fede1b316c39674e36 канал на ютуб с советскими мультами..
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


/forum/go/564ec672a23bb7e1e8a1fc31af377b43
Крылья, ноги и хвосты
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Модератор

Diadora17

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4