Две трети россиян верят в теорию заговора против страны

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Две трети россиян (66%) считают, что существует группа лиц, которая стремится переписать российскую историю, подменить исторические факты, чтобы навредить России, приуменьшить ее величие. Четверть опрошенных социологами Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) (26%) полагают, что такой группы лиц нет.
/forum/go/df03785491d69a884a0cfc5d36f36a0a

При этом большинство респондентов (63%) верят в существование некой организации, которая стремится разрушить духовные ценности, сформированные у россиян, с помощью пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений, сообщается на сайте ВЦИОМ. Обратного мнения придерживаются 24% россиян.

В обоих случаях подозрения в существовании людей, желающих разрушить духовные и прочие ценности России, больше среди респондентов старшего возраста (более 45 лет), нежели молодежи.

"То, что "существует группа лиц", стремящаяся ревизовать традиционные ценности и переписать историю, довольно очевидно. Причем преимущественно на коллективном "Западе", с которого до нас докатываются лишь отголоски этих попыток. (…) На этом фоне наши результаты указывают как раз на повышение критичности общественного сознания в этом вопросе", - прокомментировал данные опроса руководитель Центра социально-экономических исследований НИСоцУ Академии при Президенте РФ Олег Чернозуб.

Он напомнил об "удручающей популярности крайне низкопробных произведений "западной культуры", разнообразных псевдо-исторических опусов, имевшей место в России 15 - 20 лет назад".

Опрос проведен 29-30 мая среди 2000 респондентов. Максимальная погрешность не превышает 2,2%.

Отметим, 11 июля сообщалось, что две трети россиян верят в существование "мирового правительства" , состоящего из олигархов и банкиров. При этом россияне не считают "мировую закулису" такой уж могущественной: 57% полагают, что ей подконтрольна лишь часть мировых процессов.
=====
посмотрим на мировой рейтинг бухариков....а это статейка о влиянии бухла на психику человека.. /forum/go/de4c583110327a6c1c281d1da28622cf а это про паранойю /forum/go/8f0440e7776dcc0400c67e4ddcd3fa7d , а вот статейка про новый "сухой закон" /forum/go/2d516770d4d48ca8bd0b877b86644a55...., когда огромная толпа населения думает о неком преследовании-заговора против страны-их самих...значит народ нехило спивается...опасная тенденция вырисовывается.... :to_pick_ones_nose3:
Изображение
/forum/go/0105293ed9580b336b5740c89a816aac
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

"В России две беды-плохие дороги и дураки"(с)...а нифига,беда 1...
Изображение
а это результат
Изображение
а вот непьющие люди работают...
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Минздрав хочет размещать на бутылках с алкоголем устрашающие картинки
/forum/go/35f0a33c4463a5cd76981c5592eb74f3
Moscow-Live.ru
21 августа 2018

Темы: Государство и медицина


Как и пачки с сигаретами, в России бутылки со спиртными напитками в скором времени могут снабдить отпугивающими изображениями. Они будут содержать информацию о вреде алкоголя, передает "Новости Mail.RU". Сейчас данная возможность рассматривается в Министерстве здравоохранения.

В ведомстве комментируют: «Цель этой меры — показать людям последствия чрезмерного употребления алкоголя. Проинформировать население о том, что спиртное связано не только с радостью, но и с тяжелыми социальными последствиями».

Пока бутылки с алкогольными напитками сопровождают только предупредительные надписи. Чиновники признают: в мировой практике нет аналогов таким изображениям-демотиваторам. Однако есть основания полагать, что метод сработает. Ведь аналогичные изображения на сигаретах производят должный эффект.
===
хммм,интересно,насколько эффективны эти демотиваторы... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Ой да ладно, Вент, при чем тут алкоголь? Тему, что враги кругом и все на нас (читай СССР) покушаются придумали давным давно. Я недавно с мамой говорила - вот когда они молодыми были, почему за границу не хотели, почему сознательно не выбирали какие-то профессии, чтобы хоть возможность была не знаю Париж там увидеть. Она говорит - ты что??? Нам внушали, что кругом враги, какой Париж? У нас все есть, все самое красивое (горы, море, природа, ледники, озера, пустыни - всё). Единицы среди коллег моего папы по строительству в какую-нибудь Африку улетали (там врагов нет - там братские народы). Сейчас конечно железный занавес упал, но теория врагов и заговоров до сих пор бушует во всей красе. И геи придут, и бандеровцы и кто там угодно ещё. Алкоголь тут ни при чём - это пропаганда.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17, хорошую картинку нашел... в каждой шутке есть доля шутки....алкоголь рано или поздно приведет к деградации..а деградировавший человек это полоумная обезьяна,которая "ссыт" каждого шороха,а что-бы не было так ссыкотно -собирает себе подобных гамадрил... :to_pick_ones_nose3:
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Фильтры

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 23