Ребенок от первого брака и религия.

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Рыжая писал(а):lapa812, Ради чего все это?

ради того, чтобы маму взяли замуж :prankster2:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812 писал(а):
Рыжая писал(а):lapa812, Ради чего все это?

ради того, чтобы маму взяли замуж :prankster2:


аааааа, точно!
тогда я тоже оставлю тут этот смайлик - :bad:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, флэшмоб :biggrin:
:bad: :bad:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, :biggrin:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):lapa812, автор, похоже, слилась)

Да и скатертью дорога. Надеюсь папа ребёнка не подпишет согласие на его проживание в Турции.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

lapa812 писал(а):если предположим потом автор и с турком разведётся и 3-й муж будет кришнаит. чё, будем сына заставлять петь хари кришна и круги наяривать?


И пипиську обратно пришьют))
Аватара пользователя
AnnaMadness
 
Сообщения: 257
Регистрация: 30 окт 2014

Само выражение "религиозное воспитание" уже отдаёт мракобесием.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

YalanDunya писал(а):
Рыжая писал(а):lapa812, автор, похоже, слилась)

Да и скатертью дорога. Надеюсь папа ребёнка не подпишет согласие на его проживание в Турции.

Ой, моя больная тема. У нас для разведённых доверенности отменили. Тот, кто живет с ребёнком, может везти его куда глаза глядят. :girl_witch: :girl_witch: :girl_witch: Конечно, там есть приписка, что это только на срок 3 месяца, но как они все живут по 5 лет без документов в Египетско-турецких деревнях, то бедные наши дети.... Не могу прям готова идти на революцию. Придурки конченные. :dash3:
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17 писал(а):Ой, моя больная тема. У нас для разведённых доверенности отменили. Тот, кто живет с ребёнком, может везти его куда глаза глядят. :girl_witch: :girl_witch: :girl_witch: Конечно, там есть приписка, что это только на срок 3 месяца, но как они все живут по 5 лет без документов в Египетско-турецких деревнях, то бедные наши дети.... Не могу прям готова идти на революцию. Придурки конченные. :dash3:

Только для разведенных? А в браке как детей вывозят?

А по твоему опыту и на твой взгляд: много ли мамаш остановили данные доверенности от переезда вообще или повлияли на переезд без детей?
Королева в восхищении!
Аватара пользователя
Безумие
Madness
 
Сообщения: 3005
Фото: 34
Регистрация: 27 июл 2004

Безумие писал(а):
Diadora17 писал(а):Ой, моя больная тема. У нас для разведённых доверенности отменили. Тот, кто живет с ребёнком, может везти его куда глаза глядят. :girl_witch: :girl_witch: :girl_witch: Конечно, там есть приписка, что это только на срок 3 месяца, но как они все живут по 5 лет без документов в Египетско-турецких деревнях, то бедные наши дети.... Не могу прям готова идти на революцию. Придурки конченные. :dash3:

Только для разведенных? А в браке как детей вывозят?

А по твоему опыту и на твой взгляд: много ли мамаш остановили данные доверенности от переезда вообще или повлияли на переезд без детей?

Если родители в браке, то для выезда с одним из родителей по-прежнему нужна доверенность (ещё один маразм, но я промолчу).
По моему опыту и мнению (статистики у меня нет) - доверенность была хоть какой то преградой. Да, конечно, выезжали, вывозили в непонятные деревни (знаю несколько случаев), но в целом знаю один случай, когда девушка вышла замуж за египтянина и так и живет в Киеве (на две страны), потому что папа ребёнка доверенность не дал даже на разовую поездку. Будет ли она сейчас что-то делать - не знаю. Но вот уже два года девочка живет дома и в хабибную жизнь пока не улетела.
Ну и да, скажу так - эти доверенности почти не подделывали. Конечно, были не честные нотариусы, но их было крайне мало и стоило это космических денег (которых у хабибов обычно в помине нет). И даже в этом случае чаще всего были ещё условия - чтобы папа точно был в Украине, чтобы был паспорт папы и так далее - зависит от степени нечестности нотариуса и конкретной ситуации.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

И да, в силу специфики своей работы, я знаю, что есть ряд пап (и даже мам), которые тупо пользовались этим, ставили палки в колеса нормальным родителям, требуя за все это деньги (хотя самим на ребёнка по фиг). Особо большие проблемы были у мам, когда место нахождения такого папаши было неизвестно (и жив ли он или давно спился) ну и конечно же я знаю ситуации, когда нерадивые папаши-алкоголики не разрешали вывозить своих детей, когда мама собиралась замуж в ту же Германию или США. Я знаю, что у каждой медали есть две стороны. Но сторона, которую описывает автор поста для меня в разы хуже, чем 10 не улетевших на отдых. Как то так...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Assyat писал(а):Само выражение "религиозное воспитание" уже отдаёт мракобесием.

эт почему? "Входить женщине в церковь,мечеть,синагогу с непокрытой головой=грех,про "шотры и "топики" вообще молчу" например,и это есть "религиозное воспитание"-знание элементарных правил поведения тобишь... :to_pick_ones_nose3:
а вот,когда чел понятия не имеет о религии(религиях),в один "прекрасный день" припрется сектант-хороший психолог и сделает из "религиозно невоспитанного"- самого настоящего религиозного фанатика.... :to_pick_ones_nose3:
ps- понятие "религиозное воспитание" должно быть одобрено и контролироваться государством(гос-механизмами) и это "воспитание" должен пройти каждый гражданин гос-ва,тогда в этом государстве уменьшаться проблемы с религиозным экстремизмом,а когда население в плане религии-чистый лист,всякое чмо болотное может назвездеть с 3 вагона и даже больше и ни один гос-механизм не справится с этой идеей-толпой..../forum/go/da11b37e066255505d3130d56eb965d1 яркий пример такого экстремизма-ТАЛИБАН..-зародилось как студенческое движение....а сколько наших они "положили"!!??? :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, вот чтобы всякий сектант в голову всякой хрени не набил, человеку нужно не религиозное воспитание, а как раз хорошее светское- науки, а так же представление и о том какие религии бывают, история и нормы поведения. А поклоны бить челом или намазы совершать и отрезать чего лишнее, вовсе необязательно.
Аватара пользователя
Gulbahar
новенький
 
Сообщения: 60
Регистрация: 03 дек 2004
Откуда: Москва

Venture писал(а):
Assyat писал(а):Само выражение "религиозное воспитание" уже отдаёт мракобесием.

эт почему?


Эт потому, что воспитывать надо в общеэтических нормах. А любая религия - это уже ограничение, потому что всегда есть деление на "верных" или "неверных", "наших" и "ненаших".
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Что то я не пойму, мама захотела охаться с туркам, так зачем тащить ребенка , да еще ему веру менять.
Живи на две страны, удовлетворяй свои сексуальные потребности в Турции когда в командировке, ребенок тут причем.
Жених он же муж, кто он вообще? Работы нет постоянной, по мне он не кто и звать его не как. Так еще надо делать то что он хочет.... мдаа уж. А если бы любил по настоящему ему было фиолетово на все и принял все как есть. А то пунтики свои выставляет. Тогда пусть мамаша тоже выставит.
По мне мамаша головой своей вообще не думает, извиняюсь но :censored: у нее чешится.
У меня все.
Правильно выше написали:"зря я это прочитала!"
Всем всего хорошего!
Аватара пользователя
Karatash
падишах
 
Сообщения: 346
Регистрация: 13 окт 2009

Gulbahar писал(а):Venture, вот чтобы всякий сектант в голову всякой хрени не набил, человеку нужно не религиозное воспитание, а как раз хорошее светское- науки, а так же представление и о том какие религии бывают, история и нормы поведения. А поклоны бить челом или намазы совершать и отрезать чего лишнее, вовсе необязательно.

:dash3: :dash3: :dash3: сначала узнаем что такое "светскость" и с чем его едят!
"Светское государство" это государственный механизм,где религиозные правила и законы не имеют юридической силы=не приводятся в исполнение соответствующими структурами государства(судами,ментами,вояками),в мире 90% стран(а может больше)-светские страны.
НО!В каждой светской стране есть -КОНСТИТУЦИЯ(основной свод законов гос-ва) и в большинстве конституции прописана статья "СВОБОДА ВЕРОИСПОВЕДАНИЯ" и эта статья под охраной гос-ва...если группа людей исповедующих христианство,ислам,иудаизм...при "службе" начинают отклоняться от одобренных законом действий-правил,....например жертвоприношение человека,суицид членов общества итд итп-получают статус секты...а за сектантство гос-во "имеет по-полной"..
разобрались с религией,правом,исполнением??? :to_pick_ones_nose3:
зы= обрезание это гигиеническая-косметическая операция,одобренная мин-здравом большинства светских стран.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Assyat писал(а):
Venture писал(а):
Assyat писал(а):Само выражение "религиозное воспитание" уже отдаёт мракобесием.

эт почему?


Эт потому, что воспитывать надо в общеэтических нормах. А любая религия - это уже ограничение, потому что всегда есть деление на "верных" или "неверных", "наших" и "ненаших".

религия-любая, это не ограничение с делением "свой-чужой"....почитай хорошенько про ислам,христианство(за иудаизм пропустим,там жестко и не все знаю)почти все монотеистические религии открыты для всех...,все религиозные ограничения-законы лежат в основе законов юриспруденции всех современных стран....возьмем например ПРАВО нумер 1 любой конституции-"ПРАВО НА ЖИЗНЬ".... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а): в большинстве конституции прописана статья "СВОБОДА ВЕРОИСПОВЕДАНИЯ"
вот и предоставьте эту свободу каждому ребенку, не навязывайте ни ислам, ни христианство, ни обрезание, ни платки, и избавьте уже от своих проповедей, а то тошнит уже от всех вообразивших себя имамами:) :bad:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, так бабушка и тетя мальчика тоже получается не дают свободу ему и навязывают христианство. Странная позиция тут у большинства. Почему такое отношение. Женщина не просто ахться хочет с мужиком, а создать семью. И это нормально, когда в семье общая религия (если люди верующие), нормально, когда отец (отчим) воспитывает детей своей семьи так, как считает нужным (в рамках закона и общественных норм).
Когда бездетные русские родители берут из детдома ребенка с явной кавказской внешностью, например, то они не могут ему в будущем "навязывать" христианство что-ли?
Автор поста собирается создать ячейку общества. Глава семьи будет мусульманин. Будет мусульманская семья. Что такого-то? Или лучше, чтоб ребенок без отца рос? Я вообще никакой драмы не вижу. Не понимаю этих блевотных смайликов тут и всеобщей истерии. У каждого свой взгляд на воспитание детей. Никакие детские права тут не нарушаются, наоборот даже, мальчик приобретет отца.
Аватара пользователя
Anadolu kızı
 
Сообщения: 40
Регистрация: 23 окт 2013
Откуда: Стамбул/Пендик

Anadolu kızı писал(а):Рыжая, так бабушка и тетя мальчика тоже получается не дают свободу ему и навязывают христианство. Странная позиция тут у большинства. Почему такое отношение. Женщина не просто ахться хочет с мужиком, а создать семью. И это нормально, когда в семье общая религия (если люди верующие), нормально, когда отец (отчим) воспитывает детей своей семьи так, как считает нужным (в рамках закона и общественных норм).
Когда бездетные русские родители берут из детдома ребенка с явной кавказской внешностью, например, то они не могут ему в будущем "навязывать" христианство что-ли?
Автор поста собирается создать ячейку общества. Глава семьи будет мусульманин. Будет мусульманская семья. Что такого-то? Или лучше, чтоб ребенок без отца рос? Я вообще никакой драмы не вижу. Не понимаю этих блевотных смайликов тут и всеобщей истерии. У каждого свой взгляд на воспитание детей. Никакие детские права тут не нарушаются, наоборот даже, мальчик приобретет отца.


С чего вы взяли, что я поддерживаю навязывание христианства со стороны бабушки и тети? Я, по-моему, достаточно ясно написала, что навязывание религии не уместно. Любой. И знаете что еще? Семья может воспитывать детей лишь в рамках сложившихся традиций, но это не имеет никакого отношения к религиозному воспитанию.
Обретет ли мальчик отца - большой вопрос. К последним двум вашим предложениям могу только блевотный смайлик поставить.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19