Ребенок от первого брака и религия.

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Судя по рассуждениям автора ,она в Турции не жила и не умеет отличать светских турок от тех ,которые хотят ими казаться порвав на себе трусы за Ататюрка.
И вообще судя по глубокой религиозности родителей возлюбленного , о его рассуждениях о смене веры пасынка, то вся его светскость это надуманный образ под стать современности , а также для вливания этого в уши своей ашкимишне.

И на самом деле , религия к светской жизни не имеет никакого отношения ,два разных понятия ,которые прекрасно существуют в обществе . Религиозность не значит древность , как и светскость не значит отсутствие религиозного догмата .
Depresyondan çıkmanın iki yolu var: Istanbul ve Antalya...
Аватара пользователя
InnaSHer
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 592
Фото: 8
Регистрация: 12 июл 2006
Откуда: Украина,Киев

Anna Per писал(а):Добрый день!
Собираюсь замуж за турка - давно знакомы, люблю и доверяю. После свадьбы планируем жить на 2 страны ( у обоих работа такая).
У меня есть 9-летний сын от первого брака. Последние 2 года он жил с бабушкой и старшей сестрой в небольшом городе (из-за моей работы), сейчас снова вместе.
У будущего мужа пунктик на счёт религии - хочет чтобы и я сын приняли ислам. У мужа консервативная родня, сам он скорее светский человек, но периодически ходит в мечеть и считает ислам одним из столпов своей национальности.
Я к религии относилась индеферентно, он это знает. Начала читать Коран, нашла много интересного для себя. Готова стать мусульманкой.
С сыном все сложнее - мама и сестра - верующие, водили его в церковь и воскресную школу. Т.е. растет христианином.
Сын и любимый вроде неплохо ладят.
Несколько раз говорила с женихом о том, чтобы повременить с сыном и исламом - ни в какую, говорит, надо делать обрезание, учить читать Коран и пр. Не нравится, что сын носит крестик.
С сыном тоже пыталась общаться, он против даже изучения основ ислама (тут скорее сестра запугала - мы с ней никогда не ладили и она всегда была против моих отношений с иноверцам).
Драмы никакой нет, но хочется решить этот вопрос.
Сталкивался ли кто-то с подобным? Как поступить

скажу как мусульманин...
1)Ислам запрещает принудительную смену веры(принудительное принятие Ислама),потому-что последствия - а)насилие-принуждение свободного-равного в правах(от Бога) с тобой человека б)провоцируешь человека на лицемерие-ложь(а это неслабые грехи) г) более чем уверен что принуждающие принять Ислам сами не соблюдают все столпы-каноны... и еще вагон букАв алфавита могу прописать...
ИТОГО- и принуждающие и принявший по принуждению загремят в АДы....а оно тебе надА???
в Ислам люди приходят по собственному желанию. :to_pick_ones_nose3:
забыл- если хотите что-бы пацан принял Ислам....только на своем ПОЛОЖИТЕЛЬНОМ ФАКТИЧЕСКОМ ПРИМЕРЕ докажите что это та самая-правильная вера. :to_pick_ones_nose3:
а вот один из хороших примеров,что-бы пацан понял за Ислам..через 5-6 дней Курбан байрам и вот его значение.

/forum/go/cbd76e42fe4a37295deab0394a771649
История возникновения праздника Курбан байрам
а это библиейский источник..

/forum/go/09f89cc18ed4a0917fc16b38d5a9576d
Авраам и жертвоприношение Исаака
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Anna Per, на мой взгляд, лучше повременить. Вот когда в Турцию переедете, когда мальчик будет тут учиться, заведет турецких друзей, освоит язык, привыкнет, то может и сам захочет сделать обрезание. Окружение будет влиять все равно. Сейчас на него бабушка с тетей влияют. Да и прочитать Коран никому не повредит. Мне кажется, что если вы переедете и все пойдет гладко в вашей с мужем жизни, то и мальчик привыкнет быстро и "отуречится".
Аватара пользователя
Anadolu kızı
 
Сообщения: 40
Регистрация: 23 окт 2013
Откуда: Стамбул/Пендик

Anadolu kızı писал(а):Anna Per, на мой взгляд, лучше повременить. Вот когда в Турцию переедете, когда мальчик будет тут учиться, заведет турецких друзей, освоит язык, привыкнет, то может и сам захочет сделать обрезание. Окружение будет влиять все равно. Сейчас на него бабушка с тетей влияют. Да и прочитать Коран никому не повредит. Мне кажется, что если вы переедете и все пойдет гладко в вашей с мужем жизни, то и мальчик привыкнет быстро и "отуречится".

ни один нормальный пацан сам не захочет что-бы кусок письки отрезали-инстинкт самосохранения сильная штука...)))по обрезанию надо объяснять-запугивать хреновыми последствиями...обрезание традиция стран с жарким климатом,в этой крайней плоти остается моча+жаркий климат=начинается процесс разложения мочи на аммиак и пр нехорошую химию+болезнетворные микробы появляются...и всё писька синеет-отваливается(например можно сказать)...от страха остаться без писюна пацан сам согласится на обрезание... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, мы старшему сыну обрезание делали в 14 лет - сам захотел. Младшему сейчас почти 7 лет, тоже хочет, говорит, хочу стать мужчиной. Что плохого в обрезании? Многие мужчины делают независимо от религии. Моя подруга (в России) замужем за обычным русским парнем из глубинки. Он обрезан и сыну обрезание сделали в 6 или в 7 лет, не помню. Они не евреи и не мусульмане, православные русские люди.
Аватара пользователя
Anadolu kızı
 
Сообщения: 40
Регистрация: 23 окт 2013
Откуда: Стамбул/Пендик

Anadolu kızı,

С точки зрения гигиены никто против не имеет обрезания.Тут вопрос стоит в том ,что б ребенка обратить в другую веру . Гигиенический аспект ни в счет . Я много знаю обрезанных славянских мужчин , как раз из-за гигиены , в частности мои братья (что б плохого ничего не подумали) . Тут вся соль поста в религиозном направлении .
Depresyondan çıkmanın iki yolu var: Istanbul ve Antalya...
Аватара пользователя
InnaSHer
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 592
Фото: 8
Регистрация: 12 июл 2006
Откуда: Украина,Киев

Anadolu kızı писал(а):Venture, мы старшему сыну обрезание делали в 14 лет - сам захотел. Младшему сейчас почти 7 лет, тоже хочет, говорит, хочу стать мужчиной. Что плохого в обрезании? Многие мужчины делают независимо от религии. Моя подруга (в России) замужем за обычным русским парнем из глубинки. Он обрезан и сыну обрезание сделали в 6 или в 7 лет, не помню. Они не евреи и не мусульмане, православные русские люди.

в каком месте я написал что обрезание это плохо???я сам с такой писькой....у женщины трабл как ребенка уговорить,а на такие темы с детьми надо разговаривать по взрослому,без всяких розовых красок....,отрезают крайнюю плоть за минуту,накладывают пару швов,обрабатывают каким-то раствором-против инфекции,повязку накладывают,ее менять надо после каждого похода по-маленькому...а ща наверное вообще лазером режут,то-есть крови и раны как таковой не будет...НО,болеть будет 100 пудово...это косметическая операция-поэтому ни наркоза ни местной анестезии не будет(детям вообще анестезию не делают ).... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

InnaSHer писал(а):Anadolu kızı,

С точки зрения гигиены никто против не имеет обрезания.Тут вопрос стоит в том ,что б ребенка обратить в другую веру . Гигиенический аспект ни в счет . Я много знаю обрезанных славянских мужчин , как раз из-за гигиены , в частности мои братья (что б плохого ничего не подумали) . Тут вся соль поста в религиозном направлении .

скажу по секрету,обрезание первыми стали практиковать евреи(еще куча африканских племен идолопоклонников)....еще за несколько столетий до арабов,арабы стали обрезаться после принятия Ислама-потому-что гигиена....то-есть обрезанный значит мусульманин это глупая ассоциация..,а мусульмане проводят обрезание в целях гигиены предписанной Исламом это правильный вывод. :to_pick_ones_nose3:
меня обрезали в Советском Союзе,советские хирурги,как нормального мальчика-атеиста....никакого религиозного подтекста не было...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

InnaSHer писал(а):Судя по рассуждениям автора ,она в Турции не жила и не умеет отличать светских турок от тех ,которые хотят ими казаться порвав на себе трусы за Ататюрка.
И вообще судя по глубокой религиозности родителей возлюбленного , о его рассуждениях о смене веры пасынка, то вся его светскость это надуманный образ под стать современности , а также для вливания этого в уши своей ашкимишне.


Я последние из последних 3 лет последние 1,5 года по работе прожила в Турции, так что примерно представляю их нравы)

Большинство знакомых кемалистов - светские или не очень религиозные люди, но и атеистами их не назвать.
Аватара пользователя
Anna Per
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12 авг 2018

lapa812 писал(а):Anna Per, вы бы так защищали сына, как сейчас защищаете жениха. судя по написанному вами, он не смирится с религией ребёнка. и не надо подсовывать книги, рассказывать как офигительно с обрезанным писюном и вообще что то доносить до него по вопросам ислама. у него и так стресс будет при переезде в чужую страну, культуру, оставив друзей, родных, без языка.
обьясните жениху, что ребёнок будет христианином, т.к он не хочет менять религию и это его выбор. вот когда вы ему так скажете, что НЕТ и точка, посмотрите куда же денется "светскость и кемализм" вашего турка.

Простите, а как я защищаю жениха?)
Он ведёт себя предельно корректно - прежде, чем пытаться подсовывать книги и рассказывать про писюн, хочет получить мое категорическое на то согласие. Прежде, чем сказать категорическое нет, хочу разобраться в вопросе.
Жить мы планируем на 2 страны - у меня по работе вечные командировки в Турцию, последнее время на несколько месяцев, он - фрилансер-айтишник, ему без разницы, где сидеть за ноутбуком (в Москве нравится больше).
Аватара пользователя
Anna Per
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12 авг 2018

Anadolu kızı писал(а):Anna Per, на мой взгляд, лучше повременить. Вот когда в Турцию переедете, когда мальчик будет тут учиться, заведет турецких друзей, освоит язык, привыкнет, то может и сам захочет сделать обрезание. Окружение будет влиять все равно. Сейчас на него бабушка с тетей влияют. Да и прочитать Коран никому не повредит. Мне кажется, что если вы переедете и все пойдет гладко в вашей с мужем жизни, то и мальчик привыкнет быстро и "отуречится".


Я тоже склоняюсь к этому варианту, спасибо! Только вот переезжать с концами не планируем)
Аватара пользователя
Anna Per
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12 авг 2018

Venture писал(а):
Anadolu kızı писал(а):Anna Per, на мой взгляд, лучше повременить. Вот когда в Турцию переедете, когда мальчик будет тут учиться, заведет турецких друзей, освоит язык, привыкнет, то может и сам захочет сделать обрезание. Окружение будет влиять все равно. Сейчас на него бабушка с тетей влияют. Да и прочитать Коран никому не повредит. Мне кажется, что если вы переедете и все пойдет гладко в вашей с мужем жизни, то и мальчик привыкнет быстро и "отуречится".

ни один нормальный пацан сам не захочет что-бы кусок письки отрезали-инстинкт самосохранения сильная штука...)))по обрезанию надо объяснять-запугивать хреновыми последствиями...обрезание традиция стран с жарким климатом,в этой крайней плоти остается моча+жаркий климат=начинается процесс разложения мочи на аммиак и пр нехорошую химию+болезнетворные микробы появляются...и всё писька синеет-отваливается(например можно сказать)...от страха остаться без писюна пацан сам согласится на обрезание... :to_pick_ones_nose3:

Нет, запугивать не будем. Да и сын не из пугливых :dwarf:
Хотя я за обрезание из-за гигиенических причин, да и невестка потом только спасибо скажет. :sisgi:
Аватара пользователя
Anna Per
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12 авг 2018

Зачем, зачем я на ночь глядя зашла и прочитала это :prankster2: :hang2:
А вообще любопытный образ получается :girl_sigh: фрилансер-айтишники, кемалист, но с исламом головного мозга и недалекой акпшнутой семейкой. :gamer1:
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

MissMatroskina писал(а):Зачем, зачем я на ночь глядя зашла и прочитала это :prankster2: :hang2:
А вообще любопытный образ получается :girl_sigh: фрилансер-айтишники, кемалист, но с исламом головного мозга и недалекой акпшнутой семейкой. :gamer1:

Я тоже удивлялась по началу) Возможно, этим и зацепил :first_move: Я бы не сказала, что головного мозга, но пунктик однозначно есть.
Аватара пользователя
Anna Per
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12 авг 2018

Anna Per писал(а):Он ведёт себя предельно корректно - прежде, чем пытаться подсовывать книги и рассказывать про писюн, хочет получить мое категорическое на то согласие.

согласие должен дать сын, а не вы. и он его не даёт.
Прежде, чем сказать категорическое нет, хочу разобраться в вопросе.

ну так скажите "нет", зачем вам разбираться в религиозных заморочках турка, тем более, если сын против?
Жить мы планируем на 2 страны - у меня по работе вечные командировки в Турцию, последнее время на несколько месяцев, он - фрилансер-айтишник, ему без разницы, где сидеть за ноутбуком (в Москве нравится больше).

сын с вами будет жить и там, и здесь? учиться в 2-х школах? как вы это себе представляете?
или сына бабушке, пока вы в длительную командировку в турцию?
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Anna Per писал(а): но пунктик однозначно есть.


нифига себе пунктик :crazzyy: Ататюрк там в гробу ворочается из-за таких типа "кемалистов" :girl_sigh:
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

InnaSHer писал(а):Я никогда в жизни не осужу человека принявшего другую веру ,но лишь по его абсолютно личному убеждению.

В этом-то и проблема, что в случае с нашими обмусульманеными дамами по убеждению это сделали 0,1%. Остальные лишь этими якобы убеждениями прикрываются. Почитали они Коран, им оч понра и все, решили стать мусульманками. :brunette:
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

MissMatroskina, бедный пацан. Вот жаль,что родителей не выбирают. Наши дамочки за ради своего писюна детишечные не жалеют.
Отуречиться звучит почти как оболваниться. По сути рядом.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Anna Per, Начала читать Коран, нашла много интересного для себя. Готова стать мусульманкой

Так вы ещё чего нибудь почитайте
Библию, Далай-лама вообще супер!
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Anna Per писал(а):Не думаю, что сын очень уж верующий, скорее влияние тети и бабушки.


Предлагаю тете и бабушке тоже стать мусульманками, а то как же ж на вас женятся-то, у вас же родня иноверная! :maad:
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26