Ребенок от первого брака и религия.

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Добрый день!
Собираюсь замуж за турка - давно знакомы, люблю и доверяю. После свадьбы планируем жить на 2 страны ( у обоих работа такая).
У меня есть 9-летний сын от первого брака. Последние 2 года он жил с бабушкой и старшей сестрой в небольшом городе (из-за моей работы), сейчас снова вместе.
У будущего мужа пунктик на счёт религии - хочет чтобы и я сын приняли ислам. У мужа консервативная родня, сам он скорее светский человек, но периодически ходит в мечеть и считает ислам одним из столпов своей национальности.
Я к религии относилась индеферентно, он это знает. Начала читать Коран, нашла много интересного для себя. Готова стать мусульманкой.
С сыном все сложнее - мама и сестра - верующие, водили его в церковь и воскресную школу. Т.е. растет христианином.
Сын и любимый вроде неплохо ладят.
Несколько раз говорила с женихом о том, чтобы повременить с сыном и исламом - ни в какую, говорит, надо делать обрезание, учить читать Коран и пр. Не нравится, что сын носит крестик.
С сыном тоже пыталась общаться, он против даже изучения основ ислама (тут скорее сестра запугала - мы с ней никогда не ладили и она всегда была против моих отношений с иноверцам).
Драмы никакой нет, но хочется решить этот вопрос.
Сталкивался ли кто-то с подобным? Как поступить
Аватара пользователя
Anna Per
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12 авг 2018

Как поступить?

не ломайте сына, не хочет, значит нет.
вы спрашивали жениха-если ребёнок останется в своей религии, будет это препятствие вашему браку?
Несколько раз говорила с женихом о том, чтобы повременить с сыном и исламом - ни в какую, говорит, надо делать обрезание, учить читать Коран и пр. Не нравится, что сын носит крестик.

:shoot:
Сын и любимый вроде неплохо ладят


вроде неплохо :girl_sigh: ... а на самом деле как? что сын говорит о переезде в религиозную семью?
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Anna Per писал(а):Добрый день!
Собираюсь замуж за турка - давно знакомы, люблю и доверяю. После свадьбы планируем жить на 2 страны ( у обоих работа такая).
У меня есть 9-летний сын от первого брака. Последние 2 года он жил с бабушкой и старшей сестрой в небольшом городе (из-за моей работы), сейчас снова вместе.
У будущего мужа пунктик на счёт религии - хочет чтобы и я сын приняли ислам. У мужа консервативная родня, сам он скорее светский человек, но периодически ходит в мечеть и считает ислам одним из столпов своей национальности.
Я к религии относилась индеферентно, он это знает. Начала читать Коран, нашла много интересного для себя. Готова стать мусульманкой.
С сыном все сложнее - мама и сестра - верующие, водили его в церковь и воскресную школу. Т.е. растет христианином.
Сын и любимый вроде неплохо ладят.
Несколько раз говорила с женихом о том, чтобы повременить с сыном и исламом - ни в какую, говорит, надо делать обрезание, учить читать Коран и пр. Не нравится, что сын носит крестик.
С сыном тоже пыталась общаться, он против даже изучения основ ислама (тут скорее сестра запугала - мы с ней никогда не ладили и она всегда была против моих отношений с иноверцам).
Драмы никакой нет, но хочется решить этот вопрос.
Сталкивался ли кто-то с подобным? Как поступить

КАК? Как мне развидеть этот текст?
Девушка, вы не в уме? Мало того, что вы и так создадите ребёнку кучу сложностей в виде нового папы, новой страны, новой школы, нового языка. Так вы ещё и поломать его хотите? Вы сами то себя читали? Сын ходит в воскресную школу, ему нравится, ислам он не хочет - кто вы такая, чтобы его ломать? А уже тем более кто такой ваш турок? Какое обрезание? Вы хоть на минуту представляете, какая это будет травма для ребёнка? 9 лет - у него уже скоро эрекция будет, он уже свой орган воспринимает почти по-взрослому. И тут такое...
Господи, откуда вы берётесь? И где ваш бывший муж? Мамамадарагая.....
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

lapa812 писал(а):
Как поступить?

не ломайте сына, не хочет, значит нет.
вы спрашивали жениха-если ребёнок останется в своей религии, будет это препятствие вашему браку?

Знаешь, что самое прикольное? Что если он скажет сейчас даже - нет проблем, то после свадьбы наверняка устроит ей весёлую жизнь. Сама то пусть что хочет принимает, но жаль в этой ситуации сына.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17, Я вообще не верю, что такое может быть. кто-то развлекается.. :girl_sigh:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Anna Per писал(а):Как поступить
Указать турку на его место :to_babruysk: Неужели будете издеваться над мальчиком? :heat:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

lapa812 писал(а):Diadora17, Я вообще не верю, что такое может быть. кто-то развлекается.. :girl_sigh:


Тоже не верю что такие дуры бывают:)
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Сталкивался ли кто-то с подобным?

Когда сталкиваются с подобным, посылают сразу накуй любимку и не задают вопросы как поступить
Драмы никакой нет

:crazzyy:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812 писал(а):Diadora17, Я вообще не верю, что такое может быть. кто-то развлекается.. :girl_sigh:

В том то вся и печаль что может... И по-моему такие истории уже были.
Когда у нас в Украине голосовали за отмену разрешения на выезд от второго родителя, я была чуть ли не одна на проф форумах, кто этому не радовался...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Автор ,вы больны (простите) и эгоистичны в высшей степени.

Вы воспитывали сына до 9-ти ет в канонах православной веры , вы отдали на воспитание его верующим сестре (хоть с ней и не ладили) и маме .Теперь появился епарь у Вас ,который другой веры и категорически настаивает на смене веры сына. Вот ,чт оВы там примете до фени , а сына ,побойтесь Бога ,не трогайте. Это серьезная штука ,я сейчас даже отклоняюсь от религиозных постулатов данного вопроса , о том какой это грех. Так Вы еще и сломаете психику ребенку , чисто из-за Ваших прихотей и "мир" в Вашей семье. И еще , Ваш мужчина самодур и не умный мягко говоря , я бы вообще задумалась.

Пы.сы. Никакой драмы нет, здесь одна сплошная драма -это Вы .
Depresyondan çıkmanın iki yolu var: Istanbul ve Antalya...
Аватара пользователя
InnaSHer
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 592
Фото: 8
Регистрация: 12 июл 2006
Откуда: Украина,Киев

Diadora17 писал(а):
Anna Per писал(а):Добрый день!
Собираюсь замуж за турка - давно знакомы, люблю и доверяю. После свадьбы планируем жить на 2 страны ( у обоих работа такая).
У меня есть 9-летний сын от первого брака. Последние 2 года он жил с бабушкой и старшей сестрой в небольшом городе (из-за моей работы), сейчас снова вместе.
У будущего мужа пунктик на счёт религии - хочет чтобы и я сын приняли ислам. У мужа консервативная родня, сам он скорее светский человек, но периодически ходит в мечеть и считает ислам одним из столпов своей национальности.
Я к религии относилась индеферентно, он это знает. Начала читать Коран, нашла много интересного для себя. Готова стать мусульманкой.
С сыном все сложнее - мама и сестра - верующие, водили его в церковь и воскресную школу. Т.е. растет христианином.
Сын и любимый вроде неплохо ладят.
Несколько раз говорила с женихом о том, чтобы повременить с сыном и исламом - ни в какую, говорит, надо делать обрезание, учить читать Коран и пр. Не нравится, что сын носит крестик.
С сыном тоже пыталась общаться, он против даже изучения основ ислама (тут скорее сестра запугала - мы с ней никогда не ладили и она всегда была против моих отношений с иноверцам).
Драмы никакой нет, но хочется решить этот вопрос.
Сталкивался ли кто-то с подобным? Как поступить

КАК? Как мне развидеть этот текст?
Девушка, вы не в уме? Мало того, что вы и так создадите ребёнку кучу сложностей в виде нового папы, новой страны, новой школы, нового языка. Так вы ещё и поломать его хотите? Вы сами то себя читали? Сын ходит в воскресную школу, ему нравится, ислам он не хочет - кто вы такая, чтобы его ломать? А уже тем более кто такой ваш турок? Какое обрезание? Вы хоть на минуту представляете, какая это будет травма для ребёнка? 9 лет - у него уже скоро эрекция будет, он уже свой орган воспринимает почти по-взрослому. И тут такое...
Господи, откуда вы берётесь? И где ваш бывший муж? Мамамадарагая.....


Спасибо всем за ответы.
Судя по столь эмоциональной реакции, не совсем верно описала ситуацию.
Не собираюсь и никому не позволю ломать своего сына. Да он и сам уже постоять за себя может.
Не думаю, что сын очень уж верующий, скорее влияние тети и бабушки.
Про обрезание - я лично вижу только плюсы. Будь бы сын младше - однозначно бы сделала. Сейчас считаю его достаточно взрослым, чтобы самому решать. Не говорила с ним на эту тему.
Первый муж с сыном не общается, не смотря на все мои усилия, по неведомым причинам. Даже бывшая свекровь здесь меня пыталась поддержать, но ничего не вышло.
Драмы действительно никакой нет.
У будущего мужа пунктик, а так замечательный человек. Сын с удовольствием проводит с ним много врмени. Ломать сына он естественно не собирается. Считает, что нужно разговаривать с ним, рассказывать о религии, познакомить со сверстниками мусульманами. О том чтобы тащить в мечеть и насильно делать обрезание речи и быть не может (насколько я поняла - это грех в исламе, да и в других религиях).
Спасибо всем ещё раз за ответы. Обратилась к вам, так как к религией никогда не интересовалась. Всем мир :girl_in_love:
Аватара пользователя
Anna Per
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12 авг 2018

сначала вы писали
Несколько раз говорила с женихом о том, чтобы повременить с сыном и исламом - ни в какую, говорит, надо делать обрезание, учить читать Коран и пр. Не нравится, что сын носит крестик.

это ни как не складывается с
Считает, что нужно разговаривать с ним, рассказывать о религии, познакомить со сверстниками мусульманами. О том чтобы тащить в мечеть и насильно делать обрезание речи и быть не может

и вы не ответили на вопрос-что будет, если сын НИ ЗА ЧТО И НИКОГДА не поменяет религию. спросите жениха об этом.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Anna Per,
Обратилась к вам, так как к религией никогда не интересовалась

сколько вам "открытий" будет, живя в религиозной семье :girl_sigh:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812 писал(а):сначала вы писали
Несколько раз говорила с женихом о том, чтобы повременить с сыном и исламом - ни в какую, говорит, надо делать обрезание, учить читать Коран и пр. Не нравится, что сын носит крестик.

это ни как не складывается с
Считает, что нужно разговаривать с ним, рассказывать о религии, познакомить со сверстниками мусульманами. О том чтобы тащить в мечеть и насильно делать обрезание речи и быть не может

и вы не ответили на вопрос-что будет, если сын НИ ЗА ЧТО И НИКОГДА не поменяет религию. спросите жениха об этом.


Я в первом сообщении несколько сгустила краски)
Но муж, как и многие турки, считает, что "не обрезан - не мужЫк". Хочет, чтобы в его семье все были мусульманами.
Спрашивала в похожей формулировке, говорит, что надо пробовать в любом случае, а там смотреть- в таком возрасте проще донести до сына, потом будет сложнее, считает, что одна религия - залог хороших отношений в семье. Скорее всего переживет, если не получится.
Проверьте, я знаю, что такое религиозная семья на примере мамы и сестры))
Жить с его родней мы точно не будем - во первых они живут в глубинке, а он предпочитает Стамбул. Да и отношения у них натянутые - муж убежденный кемалист, а вся семья за Эрдоган. Они только по праздникам нормально общаются, это к слову об объединияющей силе религии.
Аватара пользователя
Anna Per
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12 авг 2018

Anna Per, вы определитесь для начала жених ли, муж ли:)
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

считает, что одна религия - залог хороших отношений в семье.

не религию нужно ставить во главу семейных отношений.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

для меня , как человека глубоко верующего , воспитанного в христианстве , дико вообще слышать о попытке "поговорить,уговорить ,донести" третьих лиц о другой вере и склонить к дургой вере. Для меня лично , высшая степень уважения , это когда как раз люди другой веры(мусульмане) уважают меня за преданность своим религиозным постулатам,они интересуются,они расспрашивают , мы вступаем в интересные дискуссии , я узнаю ОЧЕНЬ много нового и интересного для себя , слава Богу ,у меня очень грамотные собеседники , и знаете к чему это приводит? К тому что я с глубоким уважением отношусь к исламу,к людям в исламе и еще больше благодарю свое христианское воспитание за возможность быть преданной своим предкам и вере . Я никогда в жизни не осужу человека принявшего другую веру ,но лишь по его абсолютно личному убеждению. Простите ,может я сильно категорична ,но я пытаюсь донести ,что Вам бы взращивать в ребенке уже сформированные задатки , убедить своего мужчину в том ,что нужно радоваться за сына и за то что он живет в вере . Поверьте это уже много , возможно живя в Вашей новой семье он сам примет со временем решение .

И еще ,фраза " мужу/жениху не нравится ,что сын носит крестик " вот это простите перебор , крест это символ христианства (я не буду сейчас уходит в корни этого значения) и пока Ваш сын креститься в молитве Вы не в праве даже рассуждать на эту тему.
Мне очень странно слышать это от матери , я допускаю ,что Ваш сын во воцерквленный , но он же крещеный . И как раз Ваша поддержка как матери очень важна , а Вы ведетесь на разговоры такого рода от мужчины .

Вы поймите ,я не в агрессивной тональности вещаю , а пытаюсь просто донести Вам ,как человеку " никогда религией не интересовалась" , религия это не увлечение , это не интересная книга , это то в чем воспитывается человек и даже если Ваш сын ,на Ваш взгляд , не такой уж и религиозный , просто дайте ему право решить самому обрезаться . менять молитву на намаз ,и не с помощью угоды мужчины ,который ему даже отцом не является .
Depresyondan çıkmanın iki yolu var: Istanbul ve Antalya...
Аватара пользователя
InnaSHer
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 592
Фото: 8
Регистрация: 12 июл 2006
Откуда: Украина,Киев

lapa812 писал(а):
считает, что одна религия - залог хороших отношений в семье.

не религию нужно ставить во главу семейных отношений.


+10000

Религию нужно ставить во главе своей души )
Depresyondan çıkmanın iki yolu var: Istanbul ve Antalya...
Аватара пользователя
InnaSHer
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 592
Фото: 8
Регистрация: 12 июл 2006
Откуда: Украина,Киев

Anna Per, вы бы так защищали сына, как сейчас защищаете жениха. судя по написанному вами, он не смирится с религией ребёнка. и не надо подсовывать книги, рассказывать как офигительно с обрезанным писюном и вообще что то доносить до него по вопросам ислама. у него и так стресс будет при переезде в чужую страну, культуру, оставив друзей, родных, без языка.
обьясните жениху, что ребёнок будет христианином, т.к он не хочет менять религию и это его выбор. вот когда вы ему так скажете, что НЕТ и точка, посмотрите куда же денется "светскость и кемализм" вашего турка.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Anna Per писал(а):Считает, что нужно разговаривать с ним, рассказывать о религии


это светский кемалист-то? :dumayuu: жжете :acute:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16