Тысячи животных умоляют о помощи.Отзовёмся?

Раздел о домашних питомцах, наших любимцах и цветах. Собаки, кошки, птички, рыбки, хомячки, земноводные и т.д. Фотографии, советы по уходу-лечению, объявления "отдам в добрые руки".

Re: Щеночки

Сообщение Lora-Ayshe | 2012/08/13 18:56
Не буду смотреть...мрак...:( А с Украины что,отчет не требовали-куда 3000000 евро пошли?
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Re: Щеночки

Сообщение LacostaV | 2012/08/13 20:19
Ужас и только. В россии собак до сих пор стреляют, местами травят. В моем городе мы не можем остановить это. Администрация просто продает лицензии частникам, они стреляют. Редко в каких городах есть программы гуманного решения данной проблемы. Насчет Германии, насколько мне известно - одна из самых гуманных стран в плане отношения к животным. Недавно один наш волонтер отправила туда больную собачку на ПМЖ.
Позови меня, небо,
Удиви меня правдой
Я, конечно, не первый,
Кто летал и кто падал (с) АК
Аватара пользователя
LacostaV
падишах
 
Сообщения: 360
Фото: 1
Регистрация: 04 авг 2011

Re: Щеночки

Сообщение 040330 | 2012/08/13 20:35
А с Украины что,отчет не требовали-куда 3000000 евро пошли?

лорик ну ты что ? у кого ж им спрашивать ? у самих себя ? они ж по своим карманам распихали ,а то что уже однажды положено ..обратно не вынимается ...
ты шо .. ( я когда злюсь я шокать начинаю ) тож кабаны киевские им же ж мало сала отложилось на боках.у пенсионеров отняли у молодёжи отняли и у собак последнее отняли и жируют дальше.
Аватара пользователя
040330
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 190
Фото: 1
Регистрация: 04 май 2008
Откуда: италия

Re: Щеночки

Сообщение Lora-Ayshe | 2012/08/13 21:16
Ужас и только. В россии собак до сих пор стреляют, местами травят. В моем городе мы не можем остановить это. Администрация просто продает лицензии частникам, они стреляют. Редко в каких городах есть программы гуманного решения данной проблемы. Насчет Германии, насколько мне известно - одна из самых гуманных стран в плане отношения к животным. Недавно один наш волонтер отправила туда больную собачку на ПМЖ.


Раша вообще веселая страна...Есть закон о защите животных...который не работает.Спрашивается:нафига он нужен и кто вообще вырастет из детей,которые знают,что законы в этой стране существуют для галочки?
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Re: Щеночки

Сообщение greenlight | 2012/08/13 21:38
ой а в турции куда что идет. юнеско бабло отчисляет на памятники архитектуры. памятники разваливаются бабло карманится. отчисляют ес на собак. собак в леса везут и травят . украйна тоже самое. коррупция на коррупции. ну дали бабло на евро 2012 сожрали. больше ж наверное не дадут.... у меня вопрос к девушке с цифрами в нике из италии а парень этот в болгарию ездил или в румынию? страны то в ес а муйня с животными творится страшная. ну неесовским уж простите. че взять то. кроме анализов и амбиций. хотя греция тоже кишит бездомными животными есовская
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

Re: Щеночки

Сообщение greenlight | 2012/08/13 21:46
ну а с др стороны как их не отстреливать. если не контролируется их численность. если размножаются безконтрольно. если их никто не прививает от бешенства????? что делать??? хотя была речь когда то в программе пусть говорят что оказывается из бюджета стока там бабала оказывается отчисляют в раше что если бы все доходило то каждая бездомная собака жила бы в особняке с неск слугами. то есть воруют. вся проблема в этом.

опять вопрос к девушке из италии. про опыты над животными. а италия как небось пользуется продукцией испытанной на животных???? конечно же да. ну тутлогика тоже пусть испытывают ну тока не на нашей территории.
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

Re: Щеночки

Сообщение 040330 | 2012/08/13 23:47
ох уж мне этот ник с цифрами ..много лет назад когда ничё не понимала в компьютерах ..по первам зарегилась под такими цифрами а что это ник понятие не имела..изменить нельзя вот и осталась я циферками млин .. ладна.

ездил ли тот парень (зовут его Эдуардо ) в другие страны не знаю..из заграничных его трянсляций видела только украину.может и было а я пропустила...вообще он по италии вдоль и поперёк.

по поводу пользуется ли италия тем что испытывалось на животных не знаю.. не вдавалась во всё это пока.. знаю что на территории италии запрещены опыты на животных и знаю показывали альтернативу разрабатывают так же на территории италии ..опыты по средствам компютеров и машин которые дают те же ответные результаты нужные науке ,что и опыты на животных. .. не знаю как именно..давненько передачка была ... эх даже названия не помню чтоб пересмотреть..но все очень реально ..и помню что говорили что такие новшества неохотно принимаются (и даже просто уничтожаются ,задавливаються )потому как старые методы построены на финансовых интересах..вот и воюют доказывая что можно и не убивать животных ..а с ними в ответ воюют те кто привык к большим деньгам и кто на всём этом зарабатывает (ведь к примеру эта американская фабрика разводила этих собачек для чего ? для собственных опытов и для продаж другим лабораториям ..это кровавый бизнес ) . но факт что тут тоже очень сумасшедшие защитники животных.там в борьбе с етими американцами бастовали даже самолёты ..никто из авиаперевозчиков на территории италии не соглащался больше перевозить этих животных на борту..таким образом перекрыв их отправку и поставку.им просто перекрыли кислород ото всюду.. но прежде столько невинных животных должно было умереть чтобы произошла такая шумиха.
Аватара пользователя
040330
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 190
Фото: 1
Регистрация: 04 май 2008
Откуда: италия

Re: Щеночки

Сообщение greenlight | 2012/08/14 00:08
ну как это не пользуется ? продукции унилевер нет чтоли в магазах? а лореаль? а многие лекарства тоже ? мало ли что они там испытывали. хз. все это плохо и собачек жалко конечно
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

нужна помощь!

Сообщение Biricigim | 2012/11/14 01:11
девочки, знаю, что форум про Турцию, а дело в России, но вдруг кто захочет помочь, очень жаль щенка, такое пережил! вот тема - /forum/go/5e14ca8dcb300127c297f4ae6395bf45
помогите собачьему ребенку выжить...
Аватара пользователя
Biricigim
indigo
 
Сообщения: 4640
Фото: 1
Регистрация: 23 дек 2008
Откуда: Istanbul

Нужна помощь йоркшерам, только что родившимся, они лишены молока, отзовитесь у кого есть кормящяя сука , можно даже кошку.
Анталия.Скайп Verynchik14
Аватара пользователя
Believemi
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02 дек 2012

Лор, сегодня в ФБ прочитала, это не про тебя?
Сегодня в Шехремини есть небольшой пустырь с кошачьими домиками и там живут около 100 кошек. Познакомился с женщиной, которая содержит весь этот табор. По ее словам , несколько человек помогают ей с кормом и даже с лечением питомцев у ветеренара. Хотел сделать фотографии, было как то неудобно. Я лично отношусь нейтрально к кошкам, но любителям там очень понравится. Это находится за гаражом ИЕТТ в Шехремини.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Не Лор... на меня в основном собаки валятся... Причем в последнее время исключительно парализованные. Ща вон один прооперированный и уже нифига не парализованный на диване валяется. Второй еще парализованный позавчера в Анкару уехал на операцию... А таких историй у меня на фэйсе куча.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Добрый день. Первый раз столкнулись с такой ситуацией: кто- то сбил кошку,несчастное животное приползло к дверям нашего подъезда. Муж вызвал врача, ждали часа 2-3. Никто не приехал. Вызвали такси и поехали к ветеринару. При осмотре выявили перелом бедер и разрыв (или ушиб)внутренних органов. Позвоночник не пострадал. Животное ползает на передних лапках, но похоже что из-за травмы недержание кала,и гельминтоз присутствует. Врач сказал делать операцию, 6000тл. Может есть какие -нибудь бесплатные клиники для таких попавших в беду животных? Или посоветуйте, какие лекарства проколоть.Думаю самостоятельно наложить шины
Аватара пользователя
tt36
странствующий суфий
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12 апр 2012
Откуда: Стамбул

tt36, позвоните в ближайший приют для животных, спросите у них. Что-то сильно высокую цену вам сказали, как мне кажется. Сами вы ничего не сделаете, а вот навредить можете. Так что звоните в приют и узнавайте что можно сделать
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

tt36, /forum/go/3a7c6f8f8505ce889679c28f99524d8b
İstanbul'da yolda gördüğünüz yaralı hayvanları tedavi merkezlerine ulaştırmak için gönüllüler tarafından ambulans servisi veriliyor. Barınak Gönüllüleri ve Hayvanlara Yaşam Hakkı Derneği'nin (BGD) belediyeyle işbirliği yaparak sunduğu servise ulaşmak için ALO 153'ü arayıp "beyaz masa"yı tuşlamak gerekli.

Gelen ihbarlar şoför, yakalamacı ve veterinerden oluşan ambulans ekibine yönlendiriliyor. Ekip bildirilen yere giderek yaralı hayvanları en uygun tedavi kliniğine götürüyor. Servis üsretsiz veriliyor ve masraflar bağışlarla karşılanıyor. Belediye tarafından onaylanarak ambulansta gönüllü olarak çalışmak da mümkün.

Şu an için Ataşehir Barınağı, Beylikdüzü Barınağı, Büyükçekmece Barınağı ve Yedikule Hayvan Barınağı bölgelerinde yaralanan hayvanları kabul ederek çalışmaya destek veriyor.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Муж уже в первом часу ночи поехал, может поэтому такие цены, 200 тл был прием у врача. Сегодня в обед муж отвез кошку в Şişli Belediyesi Veteriner İşleri Müdürlüğü Kısırlaştırma ve Rehabilitasyon Merkezi. Там посмотрели, сказали что паралич задних конечностей,поэтому и недержание. Оставил животное там, свои контакты тоже, на случай если что то понадобиться, лекарства например. Спасибо всем,кто ответили.
Аватара пользователя
tt36
странствующий суфий
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12 апр 2012
Откуда: Стамбул

tt36, Вам и вашему мужу спасибо, что не оставили животное в беде
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa 812, не за что говорить спасибо,это нормальная реакция людей:))). Не нормально, как человек сбил животное и спокойно продолжил свой путь. Сегодня кошку бросил, а завтра и человека также на дороге оставит. Кстати, звонили мы по 153, 2-3 часа ждали, а потом уже муж к ветеринару повез. Может модераторы создадут тему, куда обращаться в подобных случаях. К сожалению, такое часто происходит.
Аватара пользователя
tt36
странствующий суфий
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12 апр 2012
Откуда: Стамбул

tt36, увы, пожалеть может каждый, а конкретно помочь немногие.
если телефон 153 не отвечает или не реагируют( вы когда 2-3 часа ждали не звонили ещё раз туда, не спрашивали причину?), искать в поисковике ближайший барынак и везти/звонить туда.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

tt36,
а потом уже муж к ветеринару повез

мужу скажи- кошаки любимое животное пророка....хайыр ищ япты. :rabi:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Модератор

basarili_007

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Братья наши меньшие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4