Зовёт замуж.Хочу ваше мнение по моей истории

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

lapa812, жизнь там действительно дороже в разы.а некоторые вещи как медицина в раз десять.
Аватара пользователя
realkiz
падишах
 
Сообщения: 977
Регистрация: 09 июн 2011

Barbara2011, а вы сначала привезите своего турка хоть раз к себе в Москву и поводите его по барам, дискотекам. А потом сравните реакцию наших мужиков на все это и вашего турка. Ну а потом и поговорим с вами.
А рассуждать в общем о всех мужчинах мира нет смысла вообще. :girl_sigh:
Аватара пользователя
realkiz
падишах
 
Сообщения: 977
Регистрация: 09 июн 2011

Barbara2011 писал(а):aydachay, Он хочет,чтобы мы жили в Анталии,хочет открывать свой маленький бизнес,накопления у него есть.Говорит,что я могу не работать или если хочу,то устроиться на работу.Но так как я занимаюсь медициной,то по профессии устроиться в Турции очень тяжело,нужно подтвердить диплом,а для этого надо очень хорошо знать турецкий язык.Поэтому,пока не выучу язык хочу остаться в Москве.

я не совсем поняла, что значит заниматься медициной, но сразу скажу, мед диплом не подтвердите при любом знании языка. Только заново переучиваться.
По поводу маленького бизнеса: Анталия плохой город для работы, если она не связана с туризмом. Здесь в принципе с работой плохо, да и с зп . Поэтому покупательская способность мягко говоря не очень. Учитывая темп инфляции и рост доллара я бы не влезала ни в какой бизнес. Прогореть шансов 99 из 100, а потом ещё и государству до смерти долги по налогам и страховке платить. :ilikeit:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya, перспектив для работы в Анталии нет?Я медицинский статист,ещё имею второе высшее менеджмент организации,читала,что мёд.диплом подтвердить большая проблема.Что то совсем все не радужно((((
Аватара пользователя
Barbara2011
 
Сообщения: 30
Регистрация: 10 апр 2017

YalanDunya писал(а):мед диплом не подтвердите при любом знании языка. Только заново переучиваться.

да ладно тебе, не все так печально. Есть те, кто подтверждает мед дипломы. Но нужно идеальное знание языка и сдать сложные экзамены. Есть среди наших те, кому это удалось.
Но вот девушка пишет, что она мед статист, в Турции может такого и вовсе нет :prankster2:
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

Barbara2011, в курортных городах Турции лучше всего живется молодым девочкам, которые еще не успели построить карьеру на родине, выходят тут замуж, детей рожают, с детьми сидят, потихоньку вливаются в быт, получают гражданство, отправляют детей в школу, получают в местном учреждении какую-нить квалификацию или диплом подтверждают так же без спешки.. Ну и пенсионеркам хорошо живется)))) А для состоявшихся женщин в самом расцвете карьеры это так себе вариант. Может в Стамбуле было бы что ловить, а в Анталье.. впрочем, бывает такая сильная любовь, ради которой люди кардинально меняют жизнь.
Аватара пользователя
AnnaMadness
 
Сообщения: 257
Регистрация: 30 окт 2014

MissMatroskina писал(а):
YalanDunya писал(а):мед диплом не подтвердите при любом знании языка. Только заново переучиваться.

да ладно тебе, не все так печально. Есть те, кто подтверждает мед дипломы. Но нужно идеальное знание языка и сдать сложные экзамены. Есть среди наших те, кому это удалось.
Но вот девушка пишет, что она мед статист, в Турции может такого и вовсе нет :prankster2:

тебе виднее,но из фейсбуковских обсуждений знаю выше медсестер не прыгнуть. Может конечно 1 на 1000 и то, с азер-татар корнями , в смысле язык почти родной.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

MissMatroskina, кстати, напомни-ка сколько лет уйдет примерно на все эти подтверждения дипломов? ( при условии идеального языка)
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya, наша форумчанка змеялена подтвердила свой диплом врача, работает
она из россии
вроде пару лет уходит,год в томере и подтверждение. она где то писала про это
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

YalanDunya, даже у нас в деревне есть русская-девочка стоматолог, свою практику открыла. И еще две знакомые есть врачи-гинекологи. Одна в декрете щас, а вторая очень успешно работает в Стамбуле в частной клинике. При желании все возможно, конечно. Только муторно, долго и затратно. А так возможно. Правда, насчет медстатистов я тоже не уверена..
Аватара пользователя
AnnaMadness
 
Сообщения: 257
Регистрация: 30 окт 2014

а я уверена, что все у вас замечательно будет) главное - прислушиваться к себе
Изображение
Аватара пользователя
GulSe
падишах
 
Сообщения: 258
Регистрация: 08 июн 2009
Откуда: Минск

Furaha писал(а):
Barbara2011 писал(а): если вам поступает предложение о работе с зарплатой в 2,5 раза выше сегодняшней,вы задумаетесь об изменении места работы,так вот и ему это предложение поступило из Америки.


Америка так сильно заинтересована в бармене из Турции ? Своих эмигрантов не хватает ?)



Фраха не Вам ,просто хотела цитату зацепить.

Давайте быть практичными ,если в 2,5 раза то какого он сидит еще в ТУрции?

Знаете ,я тоже не верю что Америка ждет его . Я скептик и цинник ,и Вы (автор) мне не импонируете . Знаете чем ? Тем ,что в 40 лет рассуждаете как малолетка .
Верить нужно всегда ,но в адекватные вещи, фраза " он хочет быть вместе и строить семью" в таком мезальянсе . " НЕ ВЕРЮ!" (с) . Пусть я ошибусь,я честно порадуюсь ,если ошибусь,я даже хочу ошибаться ,так как я не злая и желаю добра , НО много видела турецких историй в РЕАЛЕ . И с детьми,и без, и на родине и в Турции и еще кучу всего ,знаю традиционность турков и их родителей . Бывают исключения , но они настолько редки .

Вам ,правда ,удачи.
Depresyondan çıkmanın iki yolu var: Istanbul ve Antalya...
Аватара пользователя
InnaSHer
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 592
Фото: 8
Регистрация: 12 июл 2006
Откуда: Украина,Киев

YalanDunya писал(а):MissMatroskina, кстати, напомни-ка сколько лет уйдет примерно на все эти подтверждения дипломов? ( при условии идеального языка)


год как минимум, это если экзамен сразу сдать. Все возможно, если поставить цель и если мозги работают, но конечно тяжко и муторно.
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

GulSe писал(а):а я уверена, что все у вас замечательно будет) главное - прислушиваться к себе


Думаю, не к себе надо прислушиваться любой влюбленной.) Тем более, при интернетном знакомстве и одной отдыхательной встрече на курорте в жизни.
Смысл прислушиваться к себе ? Что там услышать можно , кроме он "самый-самый я ему верю и он нетакойкаквсе"?))
Прислушаться надо к трезвым и опытным. Кому веришь.
Если думалка не слишком затуманена, - пробовать самой думать и критически оценивать действия-поступки того, кто куда-то зовет, а не его слова-намерения.
В данной теме я читаю только о воздушных замках, которые турок строит. То ему Америка, то Москва, то Анталья. Сам не знает, как устроиться. Зовет знакомую по переписке-переслушке жениться. Только слова и планы.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, +100
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Furaha,

под каждым словом плюсану.

слушать себя сложно когда сердце щимит от любовной тоски .
Я вообще "восхищаюсь" тем как турки рисуют сами в своей голове "красивые картинки" ,верят в них сами , обещают и заверяют наших дев в реальности этих картин .
Когда головушка остывает и приходит время действовать находится куча причин и припятствий . Я жутко не люблю делить людей по каким то принадлежностям , по этому в принципе скажу избитую фразу " Мужчину формируют поступки " Точка .

Автор,ни в коем случае не бросайте своего возлюбленного , просто смотрите ,наблюдайте,задавайте вопросы , и позвольте мужчине действовать . Если он действительно начнет двигаться в Вашу сторону ,тогда сами для себя сделаете выводы. Тут никто Вам не ответит верно , а просто для инфы историй более чем придостаточно .
Depresyondan çıkmanın iki yolu var: Istanbul ve Antalya...
Аватара пользователя
InnaSHer
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 592
Фото: 8
Регистрация: 12 июл 2006
Откуда: Украина,Киев

InnaSHer, и я плюсану.
В состоянии горячечной влюблённости нельзя принимать серьёзные решения, которые кардинально изменят жизнь. Потому что мозги отключены и невозможно трезво оценивать ситуацию.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Сто лет сюда не заходила, а истории все одни и те же..
Лето,бармены, люблю трамвайкуплю, приеду в Мск,поженимся итд... :dash3:
Видимо каждому надо это пройти, глотнуть,нырнуть и только потом люди умнеют..
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

Barbara2011, выскажу и я своё скромное мнение. Тем более я тоже встречалась с парнем младше себя) То, что разница в возрасте и он работает барменом, мне не кажется большой проблемой. Некоторые люди, и не только турки действительно выглядят намного старше своих лет, а если он ещё и зрелый, то боятся нечего. Сегодня бармен, а завтра бизнесмен. Всё может быть. Меня удивляет, что по сути, вы в жизни виделись всего 2 раза. Если я правильно поняла, год назад и сейчас в апреле. И уже всё так серьёзно? Я бы советовала повстречатся ещё. И пусть он к вам приедет. Потому что, в поездке в Турцию самое дорогое, это как раз билеты. А их вы покупали сами. Пусть теперь прилетит он. А там видно будет) Желаю вам взаимной любви и семейного счастья :d_daisy:
Аватара пользователя
Интересно
падишах
 
Сообщения: 628
Фото: 12
Регистрация: 21 сен 2008

Интересно,

Ключевое слово "встречались", и ни кто же не говорит о какой то внешней разнице.

В расход берем зрелость личности ,это раз , второе , это то что брак турецкого мужчины с славянской женщиной на порядок старше его одобряется турецкими родителями редко .

И в большей степени ,тут говорят,как раз о поспешности "замужества" и вере на слова .

Вы правы , виделись они совсем ничего ,да и поступков нет ,от слова "совсем" . Я бы даже купленные билеты (как пример) не брала бы в расчет , нормальный мужчина всегда оплатит их и это отнюдь не показатель дикой состоятельности .

Пы.сы. я тоже встречалась с парнем на 11 лет младше меня , не турком -украинцем . Он по состоятельности материальной (достигнутой самостоятельно )и как личность запнет за пояс любого моего сверстника (мне 37 лет )

Тут не надо впадать конечно в шаблоны и условности , тут смотреть надо на человека и наблюдать за его поведением.

Я тоже считаю,что автору нужно "увидеть" в живую все его Америки ,женитьбы и т.п.
Depresyondan çıkmanın iki yolu var: Istanbul ve Antalya...
Аватара пользователя
InnaSHer
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 592
Фото: 8
Регистрация: 12 июл 2006
Откуда: Украина,Киев

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29