Бизнес-леди в Турции

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Название броское имеет целью привлечь внимание.
Но суть темы проста.
А есть ли кто-то, кто активно работает в Турции сам на себя. Официально, оплачивая налоги.
Или, предположим, с мужем, но на равных. Не в том смысле что "у мужа, его брата, папы и зятя кафе, а я мою там посуду"

Я предполагаю, что Джульетта, работает, но это немного не то, интересует не фри ланс, с фри-лансом все понятно, а именно что-то увесистое. Когда есть помещение, налоги, подобный геморрой. Кафе, магазины детские сады офисы.

Я бы хотела поговорить об ощущениях.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

МиуМиу писал(а):Название броское имеет целью привлечь внимание.
Но суть темы проста.
А есть ли кто-то, кто активно работает в Турции сам на себя. Официально, оплачивая налоги.
Или, предположим, с мужем, но на равных. Не в том смысле что "у мужа, его брата, папы и зятя кафе, а я мою там посуду"

Я предполагаю, что Джульетта, работает, но это немного не то, интересует не фри ланс, с фри-лансом все понятно, а именно что-то увесистое. Когда есть помещение, налоги, подобный геморрой. Кафе, магазины детские сады офисы.

Я бы хотела поговорить об ощущениях.

Джульетта не фри лансер. Она огромные успехи сделала.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

я потеряла нить сюжета в тот момент, когда она училась фотографировать свадьбы.
я рада, я знала, что у нее не побоюсь этого слова - большой потенциал. :gamer1:
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Diadora17 писал(а):
Джульетта не фри лансер. Она огромные успехи сделала.


очень жаль, что она не появляется, как и многие другие.
Хочу в страну своих фантазий..
Аватара пользователя
Korrina
Султан
 
Сообщения: 1645
Регистрация: 16 ноя 2010
Откуда: Москва

Привет, девочки. По бизнесу ничего не подскажу. Кроме того, что муторное это дело в Турции. Знаю девочку, которой муж открыл бизнес, можно сказать серьезный, не потянула, родила детей, одела платок и сидит дома. Очень сложно с турками работать, вы же знаете они друг друга кидают, а иностранцев так тем более. Ну если только по мелочи, кафе, магазин. И только на наших не ориентироваться. Что касается меня, то я университет заканчиваю. Вот как раз сижу в аэропорту, лечу в Стамбул на последние экзамены. Буду кокартным гидом, а пока работаю в туроператорской компании, второй сезон. Совместила все свои интересы в жизни с возможностью хорошего заработка.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

МиуМиу, я сама фрилансер уже сто лет, но подруга в том году открыла студию для женщин и детей, все легально, помещение, налоги и тп. Для женщин там всякие зумба, аэробика, йога и прочая муть. Для детей танцы, гимнастика, развивашки (у меня туда ребенок ходит 2.5 года). Все тренеры наши девочки с соответствующими сертификатами. Что вас интересует по поводу бизнеса? Я могу у нее спросить.
Аватара пользователя
AnnaMadness
 
Сообщения: 257
Регистрация: 30 окт 2014

Написала красиво и все пропало почему то.
Информация на развалинах ТИ все еще поставлена хорошо, и я уверена, что все бывшие ТИшники знают, чем я занимаюсь. И вот я готова выйти в реал, я понимаю, что Питер мне не подходит, я понимаю что мне подходит курортная зона и я понимаю, что российская курортная зона как то не радует. И я знаю, что делать, чтобы быть лучшей на фоне этих бездельников, и все это замечательно и я создаю эту тему, и тут Глас Свыше мне вещает "А кто же, мать, даст тебе разрешение на работу?"
Партнер нужен
А турецкий партнер по причине
Juletta писал(а): Очень сложно с турками работать, вы же знаете они друг друга кидают, а иностранцев так тем более. Ну если только по мелочи, кафе, магазин.


не вариант. Так что в свежую бизнес идею придется вносить коррективы )
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

МиуМиу, это все узнавать надо. Я не знаю чем вы занимаетесь, но знаю, что если иностранец открывает бизнес в Турции, то должен предоставить нное количество рабочих мест для местных. Может и можно без партнера. Но сложно все это. И туризм тоже на развалинах можно сказать. Туристов много, но сидят они в отелях и ездят на базары только.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta писал(а):МиуМиу, это все узнавать надо. Я не знаю чем вы занимаетесь, но знаю, что если иностранец открывает бизнес в Турции, то должен предоставить нное количество рабочих мест для местных. Может и можно без партнера. Но сложно все это. И туризм тоже на развалинах можно сказать. Туристов много, но сидят они в отелях и ездят на базары только.

а куда ездить? с 2004 года я лично один и тот же набор экскурсий вижу. Учитывая, что в Турции все по 20му кругу, то нафиг уже никто не поедет
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya, был бы спрос хороший на экскурсии, были бы новые экскурсии, а так катаем одно и то же по сотому кругу.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Юль, надо этот порочный замкнутый круг разрывать и открывать новые направления. Не едут, потому что уже проехали, что предлагается , по 100 раз. А про другое тупо не знают, потому что вы не предлагаете. Кто полюбознательнее, сам едет, конечно. Но большинство будут сидеть по отелям
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

ElenaTruva, я уже ничего не предлагаю. Я теперь кокартный гид, экскурсии провожу исторические. Народ ездит туда же, куда и двадцать лет назад, в сезон в Памуккале яблоку негде упасть. А вот рипиты не хотят ничего, потому новых экскурсий и нет. Только по индивидуальному запросу.
А в Турции тем не менее много интересного... вот темку сделала сегодня с видео, пол-Турции достопримечательностей https://turkey-info.ru/forum/showplaces/mnogolikaya-turciya-mecheti-antichnie-razvalini-sovremennie-goroda-t3020615.html
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24