ЧТО ЧИТАЕМ, часть 2.

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
В списке моих любимых авторов появилось еще одно имя. Очень рекомендую книгу Игольное ушко - Кен Фоллетт

Это один из лучших шпионских романов, что я прочитала за свою жизнь. Сюжет подан автором так, что заскучать не получится. Написан роман прекрасным языком и в нем совершенно отсутствует нагромождение неправдоподобных и притянутых за уши событий, что свойственны большинству подобных произведений. Очень хорошо прописаны персонажи и подан исторический материал.
:ilikeit:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

У меня для вас две отличных книги:

Прощай, Зеленая Пряжка Михаил Чулаки - книга о нелегких трудовых буднях врача-психиатра и его пациентах

Я исповедуюсь Жауме Кабре - книга, очень богатая на события и персонажей, действие охватывает разные эпохи, очень хорошо раскрыта тема переплетения человеческих судеб
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Изображение
ща его читаю,куча рассказов-повестей,все-таки хорошо писал,легко читается,вроде до банальности просто,НО,мысля имеется.. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Из последних понравившихся:

Иуда "Тайной Вечери" Лео Перуц

Предательство Карин Альвтеген
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, я всё за тобой записываю)) как соберусь домой составлю список
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, тут наши бывшие форумчанки написали книгу.

Изображение

Я не читала еще, но ссылку в теме оставлю. 149 руб. стоит электронная версия на Литрес, еще ее можно читать в рамках стандартной подписки на MyBook.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, молодцы какие!
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Рыжая писал(а): тут наши бывшие форумчанки написали книгу.

Прочитала, не понравилось многое. У одних слог сильно хромает, то что про Турцию сииииильно преувеличено, ну и истории нашего форума Оля Топал не постеснялась описать. Общее впечатление - гаденько
Бегу по жизни....
Аватара пользователя
shvesya
Komsomol, sporcu, güzellik
 
Сообщения: 3079
Фото: 30
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Киев

shvesya, о как! :blink:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

shvesya писал(а):
Рыжая писал(а): тут наши бывшие форумчанки написали книгу.

Прочитала, не понравилось многое. У одних слог сильно хромает, то что про Турцию сииииильно преувеличено, ну и истории нашего форума Оля Топал не постеснялась описать. Общее впечатление - гаденько

нууу,ясен-пень не Львицы Толстые книгу писали...читать не буду,за десять с лишним лет тут начитался :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

shvesya писал(а):
Рыжая писал(а): тут наши бывшие форумчанки написали книгу.

Прочитала, не понравилось многое. У одних слог сильно хромает, то что про Турцию сииииильно преувеличено, ну и истории нашего форума Оля Топал не постеснялась описать. Общее впечатление - гаденько


Я только Олю прочитала сегодня, как пишет - понравилось. Пока гаденького впечатления нет. Форумская история, кстати, всего одна и упомянута в двух словах (я-то уж было настроилась :biggrin:) До остальных авторов руки не дошли еще:)
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

shvesya писал(а): гаденько


Швеся, это чувство возникло не после прочтения заметок Лены Левит об Израиле, случайно? :girl_haha:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, :girl_haha: все соавторши "хороши". Одна только девочка очень приятно читалась (к сожалению, не запомнила имя)
Бегу по жизни....
Аватара пользователя
shvesya
Komsomol, sporcu, güzellik
 
Сообщения: 3079
Фото: 30
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Киев

Очень понравилась книга Планета Ка-Пэкс, автор - Джин Брюэр
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Оказывается есть такой литературный жанр - криптолитература. В книгах этого жанра авторы пытаются понять скрытый смысл поступков героев какого-нибудь известного произведения. Я прочитала эссе Константина Костина О чем молчал Атос, это оказалось достаточно интересно, хочу порекомендовать:)
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, спасибо! Пошла читать
Бегу по жизни....
Аватара пользователя
shvesya
Komsomol, sporcu, güzellik
 
Сообщения: 3079
Фото: 30
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Киев

Рыжая писал(а):Очень понравилась книга Планета Ка-Пэкс, автор - Джин Брюэр

есть такой фильм, который мне очень нравится. раз книга понравилась, то советую посмотреть сам фильм
Аватара пользователя
neos19
странствующий суфий
 
Сообщения: 173
Фото: 432
Регистрация: 13 фев 2007

neos19, спасибо, посмотрю )

Прочитала новую книгу Дэна Брауна Происхождение.
Темы, которые освещает Браун в этой книге, - самые злободневные на сегодняшний день. Можно, конечно, критиковать те научные выкладки, которые он приводит и упрекать его в излишней любви к созданию удачных стечений обстоятельств, благодаря которым неутомимый главный герой проходит очередной квест (впрочем, этим отличаются все его книги), но как развлекательный приключенческий детектив роман вполне состоялся. Особенно мне понравилось, что место действия - Барселона.
Интересно, как испанская королевская семья прореагировала на выход этого романа? :biggrin:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Я принесла вам два суперских произведения:
Федерико Андахази "Танцующий с тенью"
Дина Рубина "Двойная фамилия"
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Из последнего, что очень понравилось:
Капоте Трумен "Хладнокровное убийство" (несмотря на название, это не детектив; здесь больше поднимаются философские и нравственные вопросы - как становятся преступниками в общем-то нормальные и умные люди, как влияет детство, семья, друзья на этот процесс, рассматривается проблема смертной казни);
Арто Паасилинна "Год зайца" (роман о том, как человек бросил всё и пошёл странствовать с зайцем. Вроде сама идея не нова, но роман вызывает такие приятные эмоции, такой внутренний подъём, что я просто всем-всем рекомендую его).
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23