Родители против нашего брака. Помогите советом.

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
lapa812 писал(а):юриста лучше выбрать тётку

Разведённую))
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Fettel, обязательно!
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Честно скажу, до юриста не дошла. Порой в жизни происходят такие события, что предательство мужа-подонка ещё цветочки.
Но если мой опыт будет интересен кому-то, то отпишусь, когда чуть полегче станет, чем дело кончилось.
Аватара пользователя
BestLana
 
Сообщения: 46
Регистрация: 15 апр 2018

BestLana, пишите, конечно! даже если просто выговориться
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Рады будем поддержать ! Вам сил .
Depresyondan çıkmanın iki yolu var: Istanbul ve Antalya...
Аватара пользователя
InnaSHer
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 592
Фото: 8
Регистрация: 12 июл 2006
Откуда: Украина,Киев

BestLana писал(а):YalanDunya,
Дело в том, что мы просто расписались. Без свадьбы, без особых обязательств на будущее

Автор, а ничего, что вы живёте в светском государстве, где вы живёте по законам, а не по канонам и традициям?
Вы муж и жена. Свадьба и обещания - это всё прекрасно, но в первую очередь документы. Вы можете наобещать друг другу всё, что угодно, но если в документах будет написано что-то другое, то ваши обещания не важны.
У вас в голове какая-то каша, уж простите.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17,

+100000
Я тоже когда читала данное высказывание немного смутилась . Люди женятся официально без всяких обязательств. Вот в толк не возьму , как люди это обсуждают? Любящие люди, ну во всяком случае так утверждает автор.

Он:-" Милая , пошли в ЗАГС распишемся ,но предупреждаю сразу ,это не несет никаких обязательств и никакой ответственности . Мне просто нужно тут зацепиться и сделать документы . Я конечно люблю тебя и буду кормить тебя и твоих детей , но официально ни ни "

Она:- " Да, милый , конечно . Зачем тебе напрягаться какой -то ответственностью?"

Поучились бы наши женщины у турчанок .Вот правда , я не идиализирую их ,но знаю ,что когда турчанка выходит замуж , она столько имеет привелегий , и сидит ровно на попе . И попробовал бы хоть один предложить " без обязательств " , не то что был бы послан , а закопали бы даже за такие слова. На моей памяти турчанка бросила турка перед свадьбой из-за того что он из обещанных 6ти золотых браслетов оплатил только 4 . Скандалище был нереальный ,расторгли свадьбу . Думаете из-за побрякушки ? НЕТ , из-за того что человек отказался от заявленных финансовых обязательств в 2 браслета. И смешно и грустно. Но вот так .

Автор , простите за сарказм, просто это в моей голове не уживается. И именно из-за того , что женщины изначально позволяют "вот так " и получается так как получилось.
Depresyondan çıkmanın iki yolu var: Istanbul ve Antalya...
Аватара пользователя
InnaSHer
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 592
Фото: 8
Регистрация: 12 июл 2006
Откуда: Украина,Киев

Отвечаю. Турки сбили самолёт. Рабочие визы перестали оформлять. У моего была рабочая виза неофициальная. И в Москве. А работа в Подмосковье. ФМС устроила на работе проверну и всех турков в количестве 200 (!) человек сутки держали под замком, аннулируя из визы. В итоге большинству поставили Depart. В Рссию смогут теперь приехать не ранее, чем через 5 лет. Мы моего выкупили, но с визой что-то нужно было решать. На тот момент мы к браку были не готовы. И как раз по причине его родителей. Была идея одна - фиктивный брак, чтобы получать частную визу. Я была против. А родители были против нашего брака. Мы же хотели пышное торжество с родственниками и у него на Родине. В итоге я сама его отвела в ЗАГС, сказав, что не позволю ему жениться фиктивно. Как вы говорите, нет брака без обязательств - да! Но на этот случай мы и сделали брачный договор! И инициатор была я, так как планировала покупку квартиры.
О свадьбе нашей мечты разговаривали, но ее планировали уже в Турции. И, повторюсь, для нас было важно получить одобрение его пожитки. Без этого не могло быть ни свадьбы, ни детей. Родители и согласия не давали, и сильно не противились нашему совместному проживанию - из временно все устраивало. А вот нас потом такое положение вещей устраивать перестало. Решили и свадьбу делать и о детях задумываться. Вот тут-то и начались сердечные приступы у его родственников и вызывание скорой по 3-4 раза в сутки.
А комментарии типа «сама дура...»... нет, не дура. Верила и любила, и мечтала о семье. Поэтому помогла с браком. Я все равно с ним уже жила 2 года и в глазах родственников и соседей мы были мужем и женой. Штамп в паспорте только добавил официальности.
Аватара пользователя
BestLana
 
Сообщения: 46
Регистрация: 15 апр 2018

И про обещание. Он знал, что для меня это очень важно. И никогда не обещал того, что не может выполнить. Хоть браслет, хоть духи, хоть прийти пораньше... Обещание не выполнил лишь раз, когда сказал, что с родителями сможет договориться - не смог! Испугался, смалодушничал. Поэтому я его и выгнала. Жаль было и себя, и его. А как правильно поступить, не знала. Душа болит невероятно.
Но слово родителей - закон для него. А жить дальше полутайно-полуявно не хотела. Тут я ему жена, а в Турции он завидный жених типа. Я не выдержала. А изменить ситуацию не в моих силах было.
Аватара пользователя
BestLana
 
Сообщения: 46
Регистрация: 15 апр 2018

Автор , как у Вас сегодня ? Что то изменилось? Я имею ввиду поведение мужчины ? Не пытались обсудить варианты решения вопроса ?
Depresyondan çıkmanın iki yolu var: Istanbul ve Antalya...
Аватара пользователя
InnaSHer
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 592
Фото: 8
Регистрация: 12 июл 2006
Откуда: Украина,Киев

InnaSHer,
Ничего не изменилось. Увидеться с ним никаких проблем не представляет, он готов подъехать, если позову. Назад не просится, сильно не страдает. Говорит, что так получилось, мы ничего не можем сделать. Но можем надеяться на лучшее. На какое лучшее - непонятно. 2 мая улетает домой к родителям. До этого это была отправная точка. Именно после его прилёта мы должны были решить, что у нас будет дальше. Сейчас это уже все не так важно.
Я впала в депрессию. Он живет новой жизнью , и я не вижу, чтобы очень горевал. Помогает материально (пересылает деньги на карту), говорит, что я ему родная и что будет помогать и дальше, и вообще всегда рядом и готов предложить любую помощь. Про развод сказал в двух словах - если тебе нужно, то приеду и все подпишу. Гражданство уже оформлять не хочет, будет брать рабочую визу.
Сейчас живет один в трехкомнатной квартире в центре, нанял домработницу..., у него денежная и интересная работа. Родители проработали так, что я его и не узнаю.
Сама не знаю, как выбираться из депрессии. Никак я не ожидала такого предательства от него.
Аватара пользователя
BestLana
 
Сообщения: 46
Регистрация: 15 апр 2018

BestLana писал(а):InnaSHer,
Родители проработали так, что я его и не узнаю.
Сама не знаю, как выбираться из депрессии. Никак я не ожидала такого предательства от него.

нет не родители,он таким был, просто вы его не знали. и смею предположить, любви у него не было, вариант жениться чтобы остаться, а почему бы и нет, а сейчас когда не нужно, вот и показал какой он.
Вы побыстрее выбирайтесь из депрессии. Не стоят они этого.
Хочу в страну своих фантазий..
Аватара пользователя
Korrina
Султан
 
Сообщения: 1645
Регистрация: 16 ноя 2010
Откуда: Москва

InnaSHer, у меня был первый муж, который по истечении пары лет, когда прошла влюбленность и наступили будни и жизнь в другом городе, так и сказал - в свидетельстве о браке слово ответственность не написано. О как!
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17, да ,к сожалению, все так именно и происходит обычно .

По теме , да ,люди не меняются . Турки вообще отличаются ментальной такой чертой ,как хитрость. Они ориентированы на выгоду и изощряются феерично в этом плане , а дальше уже все зависит от человеческих качеств ,на сколько совесть позволяет переходит те или иные границы .

Я не говорю ,что это плохо , ибо в семейной жизни это превращается в доходность и выгоду для семьи ,а вот в случае расхода вся эта же артиллерия применяется против женщины. Кто знает. Я уяснила одно ,что зная вот такие ихние "многоходовочки" держать ухо востро и всегда и при любых обстоятельствах думать о себе.

Не знаю как Вас поддержать,я представляю как сейчас мир не мил,а особенно когда видишь ,что недавно еще ТВОЙ мужчина цветет и пахнет со словами " ну сорян,так получилось" . Это тупое чувство безисходности . Этот спертый воздух в легких и сумбур в голове.

Мне хочется Вам сказать,что депрессия угнетет Вас еще глубже. Не надо ,мужчины действительно того не стоят ни при каких обстоятельствах.

Будьте счастливы.
Depresyondan çıkmanın iki yolu var: Istanbul ve Antalya...
Аватара пользователя
InnaSHer
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 592
Фото: 8
Регистрация: 12 июл 2006
Откуда: Украина,Киев

InnaSHer писал(а):Diadora17, " ну сорян,так получилось" .

Как вы верно подметили! Конечно, он не так сказал. Но воспринимается именно так. Как будто и не было всех этих лет...
и вообще вы верно описали мое состояние.
А что не любил. Знаете, не могу поверить. Он очень заботился обо мне всегда. Чтобы кушала хорошо, всегда фрукты были.. по ночам оделяемо укрывал, чтобы не замёрзла, если вдруг сползло.... целовал руки и решал все мои проблемы всегда-всегда. И с детьми, и с машиной, и с квартирой, и с работой, когда она была. А в России он до меня уже 10 лет был, что раз мог документы сделать и без моего участия.
Но вот то, что произошло- да. Это чисто их натура. Уверена, что с русским такой ситуации не могло сложиться. Хуже могло, а вот именно такой - нет. Говорит громко не хочется, но это первый и последний турок в млей жизни.
А любить они не умерят. Так думаю. Причём это основываюсь на всех его друзьях и знакомых. Им кажется, что любят, но это не та любовь. Исправьте, если не права.
А что до депрессии... Увв, девочки. Беда не ходит одна. Сегодня 9 дней, как у мер мой любимый родной брат. Ему было 37 лет. Две чудесных
девочки остались... Это страшно вот. А когда предательство и такая потеря.... не знаешь, где силы взять жить дальше. А как мать поддержать??? У меня и на себя сил нет. Забрала ее к себе, стараемся жить...
Аватара пользователя
BestLana
 
Сообщения: 46
Регистрация: 15 апр 2018

Девушка , простите не знаю Вашего имени, примите мои глубочайшие соболезнования.

Живите.....мне прям трудно Вам писать.

По турку. Любить умеют все ,когда любят. Для меня парадоксально звучит -"они не умеют любить" , это чувство не посещает людей определенной нации или расы ,больше или меньше. Я даже соглашусь ,что любил он Вас. Вы сами выше описали как он проявлял заботу и опеку над Вами ,детками и т.п.
Просто турки , как бы это емко объяснить ,что я думаю.....Они понимаете ,они традиционны ,они преданны условностям своим,традициям ,особенно что касается семьи и родителей.
Они могут бесконечно любить , рисовать картинку одну , сами жить этой картинкой , а потом просто сказать "сорян" . Я не пытаюсь утверждать за всех и одной гребенкой расчесывать,я свои наблюдения и опыт высказываю. Именно понимая это , становиться легче воспринимать их .

Нашей словянской открытой эмоциональной душе это трудно понять. Мы не так традиционны, мы отрываясь от своих родителей в достаточно раннем возрасте становимся сами авторами своих судеб , а они всю жизнь хранят "верность" своим родителям . Хотя для меня до сих пор парадокс ,что взрослый мужчина лет 35-40 находится под влиянием мнения и требований родителей.
Но это сплошь и рядом , и в моей жизни была одна "трагедия" именно по той же причине . Я долго не могла понять и принять это и лишь узнав турок по-больше,поняв исконно их жизненный уклад ,я смогла себе объяснить почему именно так .
Я все это рассказываю ,так как мне хочется Вас поддержать, что б Вы не зарождали злобу внутри . Когда ты понимаешь действия человека ,проще простить ,а это нужно ,обида ни к чему хорошему не приводит.

Это Ваш опыт ,это Ваша жизнь ,я почему то уверена ,что все у Вас будет хорошо. Держитесь.
Depresyondan çıkmanın iki yolu var: Istanbul ve Antalya...
Аватара пользователя
InnaSHer
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 592
Фото: 8
Регистрация: 12 июл 2006
Откуда: Украина,Киев

Я вообще могу бесконечно рассуждать на эту тему ,я ее изучала чуть ли не на уровне истории Османской империи . Так меня тоже когда то это зацепило ))) За то я перечитала много книг по истории , пересмотрела фильмов . Теперь я спокойно могу вести бизнес с турками,хотя многие считают ,что это опасно и трудно. Теперь я спокойно общаюсь с турецкими мужчинами и четко сепаратирую их слова , теперь я понимаю что значит БАКАРЫЗ , АИП и многие вещи ,которые одним словом говорят о многом .

Я не призываю любить турок , я просто хочу скзаать ,чт ов силу своих традиций они другими не станут и если мы их не знаем ,это абсолютно не значит что они плохие ))

Много хороших мужчин в Турции , поверьте мне .
Depresyondan çıkmanın iki yolu var: Istanbul ve Antalya...
Аватара пользователя
InnaSHer
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 592
Фото: 8
Регистрация: 12 июл 2006
Откуда: Украина,Киев

InnaSHer,
Спасибо вам огромное. За участие, за поддержку. За человечность. Вы меня не знаете совсем, но ваши слова меня тронули. Они очень правильные. Вы все верно говорите. Я стараюсь его понять. Честно. Понять и простить. Сама знаю, что обиду нельзя держать в сердце. Я верю, что получится, но нужно время. Понимаете, если я люблю, то всей душой, всем сердцем. Последнее готова отдать ради любимого. Я бы даже сказала на уровне самопожертвования. Поэтому мне особенно больно, когда встречаю предательство. Наверное, можно сказать, что я уже взрослая тетка. Мне 34 и в жизни было многое. Но этим отношениям я всю себя отдала. Меня просто не осталось. За 1,5 месяца я потеряла 10 см в талии, а в кг даже и не знаю сколько. Стараюсь брать себя в руки.
А турки ТРАДИЦИОННЫ- да. Очень правильно сказали. Но очень надеялась, что мой чуть отошёл от традиций, живя в дали от родителей 10 лет. И ему тоже 34. Хотела верить, что сможет договориться с родными. И обида-то от того, что, на мой взгляд, не предпринял должных усилий. Вот вообще никаких. Заявил о своём решении, получил резкое нет, и сложил лапки. «Сорян!»
Но прощать надо.
А ведь сейчас поедет, ему сразу начнут подходящую партию искать. И ведь женят же. И он вряд ли будет противится. Но все равно хочется, чтобы по душе была. Как уж у них там с любовью - не знаю. Она там будет, он тут. Когда друг друга узнать? Увы, это не понять мне.
Турки есть хорошие и плохие, как и во всех других нациях, естественно. Я не говорю, что плохие. Но знаете, у него много друзей здесь. Все женаты в Турции, у многих дети (да почти у всех). Это странно, но один мой не женат. Вот уж судьба( так вот, и все (все без исключения) гуляют. Кто-то тут пускается во все тяжкие, у кого-то постоянная любовница (годами!), а те, кто побогаче имеют и жен с детьми. Хоть бы один хранил верность семье. Увы. Но это опять не к туркам, это не национальность.
Аватара пользователя
BestLana
 
Сообщения: 46
Регистрация: 15 апр 2018

InnaSHer писал(а):
Это Ваш опыт ,это Ваша жизнь ,я почему то уверена ,что все у Вас будет хорошо. Держитесь.

Спасибо! В это трудно поверить, но я неубиваемый оптимист. Всегда первая прибегу с помощью, советом... для знакомых и друзей всегда держу жилетку и все охотно идут ко мне за утешением. Но знаете, «чужую беду руками разведу», а вот перед своей оказалась бессильна. Никто не узнает меня. Как амёба стала. Но все равно верю, что все хорошо будет. Не знаю как, но хорошо! Большое видится на расстоянии и через время. И всегда ПЛОХО не бывает, это ж закон физики. Будет обязательно и хорошо. Надо только чуть-чуть подождать.
Вам я желаю всех благ, добра. Пусть вы и ваши близкие будут счастливы и здоровы.
Аватара пользователя
BestLana
 
Сообщения: 46
Регистрация: 15 апр 2018

все сообщения прочитала.
автор, держитесь,не раскисайте,хотя легко конечно говорить, когда наблюдаешь только со стороны.
у меня тоже давно была похожая ситуация, но не жизнь вместе, а только встречания. вообщем, выбрал не меня, а скорее не сильно то и любил.
зато муж, когда родители были против, сказал женюсь и точка. сразу приняли,потому что мой еще и единственный сын (2 сестры есть еще).
поэтому не терзайте себя, преданны традициям и тыры-пыры это такое, когда человек сильный духом, когда он действительно любит и хочет никакие преграды не помешают,вот поверьте. я это все только со временем поняла, а давно,тогда еще тоже искала оправдания, что он не виноват.
не хочет человек- пусть идет, не надо убиваться и страдать.
напишите как у вас сейчас дела обстоят, прям прониклась историей вашей.
выше нос!
Аватара пользователя
patlama
янычар
 
Сообщения: 165
Регистрация: 22 апр 2011
Откуда: Адана

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41