Родители против нашего брака. Помогите советом.

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
BestLana, прямо сюда выкладывайте ( хотя есть тут тема турецкий язык переводы). Думаю этому письму место именно здесь.Переведем :turinfoisgood:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

:russianglag: YalanDunya,
Про официальный брак в Турции уже тоже много негатива начиталась здесь. А в планах было рождение ребёнка. Не хотелось бы потом бежать из страны и искать адвокатов. Страшилок уже начиталась,
Просто сутки не прошли с момента моего первого сообщения, а я уже совсем иначе смотрю на вещи. Многое начинаю переосмысливать.
Но ответ на свой главный вопрос я получила. Значит если б все-таки захотел, то мог бы пойти против воли родителей. А если нет, значит такая любовь была.
Но он ещё очень боится, что они отлучат его от дома. Папа все грозился вычеркнуть его из каких-то документов, типа он им не сын. Есть такая практика у них?
Аватара пользователя
BestLana
 
Сообщения: 46
Регистрация: 15 апр 2018

YalanDunya, признаться, немного страшно. Но завтра выложу. За помощь буду благодарна безмерно.
Но там прям письмо-письмо. Не смс в трёх строках(
Аватара пользователя
BestLana
 
Сообщения: 46
Регистрация: 15 апр 2018

Sevgili ***,
Her canlı gibi elbette,insan oğlunun da yaşamı belli bir süreci kapsıyor.Bu sürecin zamanını iyi kullanana, kullanırken de bir şeyler üreten,hem akıllı olup hem de iyi bir şans faktörünü yakalayabilene ne mutlu.Bazı bazı yanlış yapmak,ani karar vermek insanoğluna haiz bir durum.Yanlışların analizini yapıp düzlüğe çıkmak hem yetenek hem de özgüven ve irade gerektirir.Mükemmellik zor ama herkes gibi kimi zaman duygularımızın rüzgarıyla savrulduğumuz anlar olmuştur.Bugüne dek yaşadığım ömrümün bir fotoğrafına baktığımda önce büyüklerime karşı bir fuzuli yanlışlığım,saygısızlığım ve de incitmişliğim olmadı.Bu bir.İkincisi,sizler için kötü bir isim bırakamadığımı sizlere“Ben falanca kişinin oğluyum” diye rahatça söyleyebileceğin bir yüz rahatlığı sağladığımı inanıyorum.Çokta ahım şahım bir varlığı denk edemedik ama sizler için var olanları paylaşmak,birlikte zorları yenmek,hasbelkader üretme iradesi ve gücü zorlamaya çalıştık.Hasret o ki,bir arada olmanın artık imkansızlığı ortada.Ekmek davası ki,herkesi bir yerlere salmış, olsun Allah eksikliğinizi bize hissettirmesin.Sizlerin sağlıklı ve hayatta olmanız dilek ve dualarımızı eksiltmeden varlığınızla teselli bulma gibi kolaylığımız var.Madalyonun bu bir yüzü.Öbür yüzünde acaba parlak bir tablo bizleri bekliyor mu, ne?İlk
gelinimizden yüzümüze vuran şans ancak o kadar olur(!).Yıllardır peşinde koştuğum hayalimdeki (akademik performansı var olmasına karşın) akademisyenliğini elde etmesi temennisinde bulunduğum ve ricalarda bulunduğum ağabeyinin geldiği nokta ortada.Bahtının her türlü fırsatının bir zamanlar yakaladığı kız kardeşin …Bütün bunlar üst üste geldiğinde üzülerek söyleyeyim hiç mi hiçbir zaman hakketmediğimiz bir fotoğraf.Mutluluğumuzun fotoğrafı ancak bu kadar çizilebiliyor demek.Sen oğlumsun.Duygusal konuşup sahte tebessüm ile seni kandırma,oyalama ya da sorunları geçiştirme gibi bir yaklaşımımım olamaz.Tespitlerim her aile için geçerli olsa da ama özellikle son konumumuz daha farklı.Sayılı günler tükenirken korkarım ki çok arzuladığım,hayalını kurduğum ve de hakkımız olan mutlu bir aile profili çatısının altında oturmaya nasibim olmasa gözlerim açık gidecek.Adetleri eksilmez inşallah torunlarımla çok sıcak birlikteliği özlemişken babalarının bir araya gelemediği sıcak yuva özlemiyle yanar tutuşuruz.Bir sen son kalemiz kalmıştın.Bu güne dek yediğimiz çok gol oldu ama her seferinde iyi niyet ve samimi yaklaşımlarla bu dezavantajı sildirebildin.Beklentilerimizin farklı sonuçları ile karşımızda kaldın ve yaşam mücadelene devam ediyorsun.sana kolay gelsin deme ve başarı dileklerimizin dışında ne olabilir?zaman su gibi akıp geçiyor.Tuttuğun bir işin, seni nerelere taşıdığına ve getirisine bakacaksın.Aileye olan kimi zaman ve yerde ki katkılarının yeri bir yerdedir elbet,elde avuçta olanlar,direk senin içindir.Böyle karmaşık bir durumu yönetmenin becerisi ve bir öngörü yeteneği gerek.Yaşanan tecrübeler,çevredeki örnekler ve ebeveynlerin bakış açıları tartısı da önemli.Bir yere yada durum üzerine öznel veya genel olsun karar verirken “bu benim özelim “denip zahmetsiz,kısa yoldan sorunu ortada bırakmak, sıvışmak olmuyor evladım.Ben kararımı verdim demek kolay ama ananelerimizden büyüklerimizden çevremizden beşeri ilişkilerimizden edindiğimiz alışkanlık ve bilgilere başvurarak en son kararı vermenin faydası olur ancak.Elbette kararı sen vereceksin.Ama bu sona doğru gelinirken bize söylediklerinin tutmadığı bir nevi ekleme yaptığın ortaya çıkıyor.sen veya kardeşlerinin direksiyon başındayken sizlerle telefonda konuşmaya kıyamayan bu baba,senin kötülüğünü hiçbir zaman ister mi? Geceleri uğruna uykusuz kalan bir anne senin kötülüğünü hiçbir zaman düşünür mü?Nikahını kıymış olduğun hanımefendinin resmi eşin olarak olması elbette senin şahsi meselen.Sana kıyamam evlat ama benimde tarihe düşürmem gerekli notlarım olacak ki,ilerde olacakları irdelerken babanı hatırlayabilesin diye..Ailede ve bu evde bir ömür boyu bayramların yapıldığı,her geçen yıl ve gelecek her bir yıl bir ömür bayramların yapılmakta ve bunların uğruna namaz kılınmakta olduğu ilerde inşallah olacak çocuklarının seyit amcalarının olacağı durumu hatırlatırken,annenin yaklaşımı belli.Onun kesin ve net hali var.Duygularına mahalledeki konumuna komşuları ve arkadaşları ile olan münasebetlerine saygım olduğu kadar sizleri doğurup dünyaya getiren ve besleyip büyüten bu güne dek arkanızda olan bu bayanın son isteminde pek yanlış bir yorum görmemekteyim.Gönlümüz ve kapımız sana ve tüm kardeşlerine ve de sizlerle ilgili olan herkesi sona dek açık ve yürekler sizler için çarpacak ama bu son evlilik sahnende bir arada olsak dahi umduğumuz ve yıllardır içimizdeki cevherin işlenmesi çok zor görünürken kalplerin ham madde halinde kalacağından korkuyorum. Gelseniz de ki gelişinizin bizlere sevda yükler.Bu konudaki ilişkilerimizin resmiyet dışına çıkamayacağından kuşkuluyum.Elden gelmeyen ve de istesem de yapamadığım, seni rahatlatacak iyi cevabı vermeye içime sinmiyor.Karar senin:Sağlığına iyi bak.Öpüldün.
Baban…25/03/2018
Аватара пользователя
BestLana
 
Сообщения: 46
Регистрация: 15 апр 2018

Понимаю, что такой опус вообще вряд ли можно осилить. Но турецкий Папа прям писатель. Пишет всегда поэмами. Мне бы хотя бы понять в общих чертах основные моменты хотелось бы, которые касаются меня.
Помогите, пожалуйста.
Девочки, у меня такая каша сейчас в голове, вы не представляете. Вот на сколько прекрасна была наша жизнь в Москве 3,5 года без вмешательства его родителей, на столько сейчас все ужасно и беспросветно. Я потерялась просто. Бегаю по бабкам, гадалкам от безысходности. А они ещё больше внесли смуту.
Аватара пользователя
BestLana
 
Сообщения: 46
Регистрация: 15 апр 2018

BestLana, http://turkey-info.ru/forum/tureckiy-yazik/perevod-meylov-dlinnih-tekstov-chast-t3015605.html
может письмо лучше сюда?
папа-писатель)))
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812,
Попробую, спасибо. А мой эти письма каждый день получал. Я как увижу очередной e-mail, так вздрагиваю. Выдержала три недели этой литературной атаки, и выгнала решать все вопросы с родителями без нервотрепки. Сил уже не было на все это смотреть.
Аватара пользователя
BestLana
 
Сообщения: 46
Регистрация: 15 апр 2018

lapa812 писал(а):папа-писатель)))


я бы сказала мозговыноситель :girl_crazy:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

BestLana писал(а)::russianglag: YalanDunya,
Про официальный брак в Турции уже тоже много негатива начиталась здесь. А в планах было рождение ребёнка. Не хотелось бы потом бежать из страны и искать адвокатов. Страшилок уже начиталась,
Просто сутки не прошли с момента моего первого сообщения, а я уже совсем иначе смотрю на вещи. Многое начинаю переосмысливать.
Но ответ на свой главный вопрос я получила. Значит если б все-таки захотел, то мог бы пойти против воли родителей. А если нет, значит такая любовь была.
Но он ещё очень боится, что они отлучат его от дома. [b][b]Папа все грозился вычеркнуть его из каких-то документов, типа он им не сын. Есть такая практика у них?[/b][/b]


Есть такая практика , обычно они пугают сыновей отлучить от наследства путем исключения из завещания . Если таковое имеется. Это весомый аргумент , кто то и правда исключает ,кто то только пугает ,все зависит от размера имущества и серьезности намерений. Обычная практика . Кто то так же озвучивает "отречение от семьи " , это предусматривает полное отсутствие общения и позора на всю родню.

Как то так .
Depresyondan çıkmanın iki yolu var: Istanbul ve Antalya...
Аватара пользователя
InnaSHer
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 592
Фото: 8
Регистрация: 12 июл 2006
Откуда: Украина,Киев

Девочки, всем спасибо. Перевод уже тоже неактуален.
К сожалению моему, вопрос уже закрыт. Не может он оторваться от маминой юбки. Надеюсь, что будет в моей жизни ещё возможность создать семью, но уже с другим человеком и без такого «приданного» в виде родни.
Всем счастья, удачи!
Аватара пользователя
BestLana
 
Сообщения: 46
Регистрация: 15 апр 2018

Рыжая, какой турок не любит мозги повыносить, на жалость надавить, слёзы полить, о судьбе-злодейке порассуждать :girl_haha:
Последний раз редактировалось lapa812 2018/04/17 12:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

BestLana, т.е у вас состоялся разговор?
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812 писал(а):Рыжая, какой турок не любит мозги повыносить, на жалость надавить, слёзы полить, о судьбе-злодейке порассуждать :girl_haha:


:biggrin:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

lapa812,
Разговор был, да. Он же на связи и недалёко от меня съехал - абсолютно нет проблем пообщаться. Просто он просил у меня 2 месяца подождать, пока не состоится разговор с родителями. Потом он якобы примет решение.
Знаете, это так унизительно ждать решения! Вот я и поперлась к этим гадалкам, хотела что-то узнать про судьбу. А они только хуже сделали. Вообще был полный бардак в голове.
А сегодня поговорили, да. «Мама сказала вам так будет лучше... я тебе желаю счастья.... ты можешь быть счастливой, я не хочу тебе мешать.... Мама говорит, что ты хорошая девушка и будешь счастлива, а со мной у тебя не получится.... Мама-Папа отрекутся от меня... мама-Мама-Мама-Папа-Папа....»
Чего мне ждать тогда? Какого разговора? Он даже в разговоре со мной не может ни одного аргумента за нас привести. Что он вообще тогда может сказать им?
Сказать, что хочется волком выть - ничего не сказать. Я и так эти две недели последние, что он ушёл, не сплю и не ем. Похудела до 42 размера, одни глаза остались. Хожу как неживая по квартире, а ведь у меня дети! Истощилась и морально, и физически. Сказала, чтобы больше никак не связывался со мной.
Остался вот брак теперь.
Аватара пользователя
BestLana
 
Сообщения: 46
Регистрация: 15 апр 2018

А ему нужны от меня документы на визу. Но уже ничего не хочу ему давать. Тут хоть подскажите. Стоит дальше помогать с оформлением гражданства? Или попытаться забыть как страшный сон и пусть свои проблемы теперь с родителями решает?
Машина вот его ещё на меня оформлена...(с ней теперь проблем сколько(
Аватара пользователя
BestLana
 
Сообщения: 46
Регистрация: 15 апр 2018

BestLana,

Стоит помогать с визой или не стоит ,Вам решать. Тут в силу Вашего морального состояния и градуса обиды . Вообще странно ,что Вы девочкам задаете вопросы ,которые решать только Вам .

Машина ? Ну почему столько гемора ? Господи ,сделаете дарственную или переоформите , не знаю как у вас в РФ с этим ,в Украине это час времени ,а то и меньше если очередей в МРЕО нет .

И вообще ,я б на Вашем месте сейчас бы подбила баланс Вашего имущества за все годы , а то Вы там от чего то отказывались,куда то вкладывали, он богател ,вы беднели . Если чессно я запуталась. Так вот , я бы на Вашем месте сейчас думала как сохранить максимально имущество с учетом того ,что я выше написала . И теперь , дорогая ,Ваш "фиктивный брак " ни для кого ничего не значащий Вам на руку ибо повторюсь у Вас ,как я поняла ,там серьезный имущественный замес в виде дорогих инвестиционных бизнесов и машин .

А кушать начинайте , ни один мужчина не стоит Вашего здоровья. У вас прекрасных двое детей ,Вы молода и здорова. Слетаете в ТУрцию летом найдете там вагон и тележку таких.
Depresyondan çıkmanın iki yolu var: Istanbul ve Antalya...
Аватара пользователя
InnaSHer
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 592
Фото: 8
Регистрация: 12 июл 2006
Откуда: Украина,Киев

BestLana, квартиру вы в браке покупали? при разводе из имущества есть что делить?
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

BestLana, ну какое еще гражданство..Подаете на развод, он остается при своих интересах , то есть при маме-папе, а вы - при своих.
Строите жизнь дальше.
Машина на чьи деньги куплена ? На деньги вашего разорившегося бизнеса ? Значит, она ваша.
Если он не только трус и предатель, он сам ее вам оставит. Пусть мама-папа покупают)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

InnaSHer,
Ой нет. Это я совсем случайно на турка попала. В Москве. Никогда не думала и не гадала, что у меня может быть восточный мужчина. Тогда не думала, и сейчас уже не надо.
Аватара пользователя
BestLana
 
Сообщения: 46
Регистрация: 15 апр 2018

Девочки, сразу всем отвечу.
Квартира на самом деле была приобретена в браке. Ввиду этого я настаивала на брачном договоре. По нему все, что записано на мое имя - только мое. Получается, что собственник квартиры только я. Машин у нас две. Одна моя (купила сама себе на свои деньги), одна его, но оформлена на меня. То есть по закону- тоже моя (исходя из брачного договора). По совести и чести - его. Хотя мне сейчас уже сложно понять, что его, что мое. Я осталась без работы и без средств к существованию, а у него миллионы в бизнесе крутятся.
Делиться со мной он ничем не будет, а вот минимально помогать первое время - возможно. Путём перечисления денег на карту.
У меня сейчас голова вообще не соображает, поэтому все имущественные споры даже обдумать тяжело. Да и гурур.
Аватара пользователя
BestLana
 
Сообщения: 46
Регистрация: 15 апр 2018

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26