Родители против нашего брака. Помогите советом.

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Полностью согласна с Fettel. Так же, стоит подумать, на какие средства вы будете существовать в Турции. Это здесь, с Вашей подачи, он стал прилично зарабатывать. А там?
Аватара пользователя
GELYA
странствующий суфий
 
Сообщения: 26
Регистрация: 28 июл 2010
Откуда: Санкт-Петербург

Я поэтому сюда и пришла. Мне нужно мнение со стороны. Разум отказывается думать абсолютно. Чувства затмили все. А я взрослая женщина уже, это не первые мои отношения. Но такое впервые.
Аватара пользователя
BestLana
 
Сообщения: 46
Регистрация: 15 апр 2018

BestLana,

Все дети женились не благополучно и младший сын тоже - так не бывает . Вернее , так бывает , но вот взором со стороны видится , что родители любую партию сделают " не удачной" . Но то такое к делу не относится.

Правильно девушки пишут - Вы не понимаете на что Вы соглашаетесь . Вы пришли на форум , на котором Вам расскажут реалии жизни в Турции и чем Вам может аукнуться " на все согласна" .Я бы не игнорировала сей факт ,ибо вся Ваша "горячка любовная" бы поубавилась в миг ,если б Вы понимали ЧТО это такое .

Далее , Вы пишете что ближайшие 15 лет Вы (Вы и Ваш ТМЧ) не собираетесь жить в Турции , простите предположу что Вашим свекрам лет по 55-60 , а то и больше раз он младший , а это значит ,что досматривать родителей прийдется раньше , и судя по тому как Ваш милый предан этому закону , то развернется он и уедит и трагедия начнется намного раньше. Зная умение манипуляций турецкой Анне и ежи с ней , то начнется это ОЧЕНЬ скоро.

Далее , вот Вы пишете (Боже упаси я сомневаюсь в Ваших словах ,это для анализа) что его родители и про Вас знали и подарками обменивались и знали ,что вы поженились , дитя 10 лет жило на чужбине , а тут вдруг засуетились ,зная (из Ваших слов ) что еще лет 15 он не явится на родную землю. Чет не логично . Видно сидит там уже невеста турецкая , которая наконец-то принесет это счастье долгожданное во всю турецкую родню.

ДА, в Турции и не только , в Айзербаджане тоже ,есть такое условное правило,что младший сын досматривает родителей и живет возле них.

И отвечаю на Ваш конкретно поставленный вопрос , ДА идут турецкие мужчины против родителей. Это тяжело , очень тяжело . Это больно для мужчины и женщины ,которая рядом с ним . Перечили,перечат и будут перечить воле родителей ,НО , очень БОЛЬШОЕ НО , если того хочет мужчина ( не думаю что сказала какую то новость ). Как правило ,родители дуются долго , но потом при виде внуков или еще каких то смягчающих обстоятельств мирятся.

Ваш мужчина уже зрелый и самодостаточный, поверьте он все прекрасно знал на что шел , он знал уговоры и устои и правила своей семьи. просто видно надеялся ,что это будет БАКАРЫЗ .

Вам удачи , но думайте о себе , Вы откровенны это похвально и хотелось бы Вам дать много толковых советов ,обнадежить , но это жизнь ,а турки очень традиционны и преданы своим традициям . Дай Бог ,что Ваша любовь и любовь Вашего мужчины Вам помогут .
Depresyondan çıkmanın iki yolu var: Istanbul ve Antalya...
Аватара пользователя
InnaSHer
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 592
Фото: 8
Регистрация: 12 июл 2006
Откуда: Украина,Киев

Там работы толковой на самом деле нет. Но он с высшим образованием, толковый - без работы не останется. Хотели создать капитал, плюс в бизнес в Москве, который будет приносить прибыль. Здесь есть имущество, машины. Есть инвестиционный доход. Там много земель в собственности. Наверное, финансовый вопрос решили бы. Не это главное.
Вот совместное проживание с родителями - это уже никак не возможен. И в первую очередь, потому что я уже не согласна. До этого была согласна на все, но чем дальше разматывался этот клубок, тем больше понимаю, что об этом не может быть и речи. Стамбул - да! Там и друзья есть, и больше возможности заработать. А вот их деревня уже ни за что.
Аватара пользователя
BestLana
 
Сообщения: 46
Регистрация: 15 апр 2018

Теперь я уверена, что причина есть. Раньше он уверял меня, что они очень «сладкие», добрые - я их очень полюблю. Теперь понимаю, что это не совсем так. Я не акцентировала сильно на этом внимание, но они очень тщеславны и меркантильны. Деньги, деньги.... - сколько ни дай! Мало-мало! Нельзя так( никогда не пойму в этом турецких родителей.
Аватара пользователя
BestLana
 
Сообщения: 46
Регистрация: 15 апр 2018

Они засуетились, потому что впервые он поднял тему, что он считает меня своей женой и хочет иметь детей. Он сообщил всем своим знакомым и части родственникам о том, что у него есть жена в России, и что скоро он привезёт ее со всеми познакомиться. До этого они считали это не более, чем временным явлением. На брак закрыли глаза, так как были уверены, что сразу после получения гражданства мы разведёмся. Невест они ему периодически подыскивали, но мой ТЧМ всегда отмахивался. А вот твёрдого - МАМА, ПАПА перестаньте, у меня уже есть жена- не говорил. Вот и думали они, что все под контролем. А тут сыночек взбунтовался. В первый раз.
Аватара пользователя
BestLana
 
Сообщения: 46
Регистрация: 15 апр 2018

InnaSHer писал(а):BestLana,

ДА, в Турции и не только , в Айзербаджане тоже ,есть такое условное правило,что младший сын досматривает родителей и живет возле них. .

То есть это прям ситуация из ряда вон, если эти обязанности, скажем, лягут на среднего брата?
Рядом с ними живет их дочь. Ну она же точно не должна отказаться от присмотру за родителями. Или я не права?
И скажите, пожалуйста, что такое БАКАРЫЗ?
Аватара пользователя
BestLana
 
Сообщения: 46
Регистрация: 15 апр 2018

BestLana, Bakarız (бакарыз) - посмотрим.
Аватара пользователя
Gulbahar
новенький
 
Сообщения: 60
Регистрация: 03 дек 2004
Откуда: Москва

BestLana писал(а):
InnaSHer писал(а):То есть это прям ситуация из ряда вон, если эти обязанности, скажем, лягут на среднего брата?
Рядом с ними живет их дочь. Ну она же точно не должна отказаться от присмотру за родителями. Или я не права?
И скажите, пожалуйста, что такое БАКАРЫЗ?

сестра уже не принадлежит этой семье и будет утки носить свекру и свекрови.Это теперь её долг. А за мамой и папой жена сына должна смотреть. :girl_sigh:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

BestLana писал(а):Большинство друзей поддержало его, говоря, что лучше меня он все равно не найдёт. Его брат и сестра также поддерживают нас.

ААААА ржунемагу! Любимая турецкая фишка "все ЗА!" Обожаю ! Самая отвратительное турецкое подсирательство ибо иностранки принимают за чистую монету. Это как спросить "как дела". Реально всем накакано как у вас дела. Но спросить надо. Так и тут: зачем спорить, нервничать, портить отношения. Говори Да и улыбайся. :victory:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

BestLana писал(а):Они засуетились, потому что впервые он поднял тему, что он считает меня своей женой и хочет иметь детей. Он сообщил всем своим знакомым и части родственникам о том, что у него есть жена в России, и что скоро он привезёт ее со всеми познакомиться. До этого они считали это не более, чем временным явлением. На брак закрыли глаза, так как были уверены, что сразу после получения гражданства мы разведёмся. Невест они ему периодически подыскивали, но мой ТЧМ всегда отмахивался. А вот твёрдого - МАМА, ПАПА перестаньте, у меня уже есть жена- не говорил. Вот и думали они, что все под контролем. А тут сыночек взбунтовался. В первый раз.

Бунтовщик игрушечный :Laie_7: . Если будет сидеть в Москве как Вы написали ближайшие 15 лет, то и ребенка успеете родить и всё будет в принципе нормально. По телефону им сложновато воевать. А если поедете туда, то 100% не видать вам хэппи энда. :maad:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

BestLana писал(а):На тот момент я была независимой, обеспеченной (свой бизнес)

Проссстите, а куда ушли деньги с Вашего успешного бизнеса? Я где то упустила.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya,
Если это важно, то купила квартиру и BMW X6. Но это никак к делу не относится.
Аватара пользователя
BestLana
 
Сообщения: 46
Регистрация: 15 апр 2018

[quote="YalanDunya"][quote="BestLana"][quote="InnaSHer"]
А за мамой и папой жена сына должна смотреть. :girl_sigh:[/
Жена непременно младшего? Или по графику какому-то все невестки должны?
Аватара пользователя
BestLana
 
Сообщения: 46
Регистрация: 15 апр 2018

BestLana писал(а):YalanDunya,
Если это важно, то купила квартиру и BMW X6. Но это никак к делу не относится.

Вы просто пожаловались,что с работой Вам сейчас никак, потому и поинтересовалась.
У меня какое то странное ощущение от Вашего рассказа. Вы официально женаты, а как будто в это не верите. При чем оба. Мне непонятна ситуация.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

BestLana писал(а):Жена непременно младшего? Или по графику какому-то все невестки должны?

На сколько я знаю да, младшего. И все не должны. " Попадает" одна.
Опять у меня связь рвется: мать и сестра такие прогрессивные, без платков, а программа жизни как при османах.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya,
Дело в том, что мы просто расписались. Без свадьбы, без особых обязательств на будущее. Соглашусь, ситуация дикая. Со стороны может показаться даже идиотской. Ему нужно было получать Гражданство (все помнят ситуацию с самолетом подбитым), он хотел заключить фиктивный брак с кем-то за деньги. Я была против, и предложила сходить в ЗАГС самим. А потом БАКАРЫЗ (как меня тут уже научили). Наверное, этого делать было не надо, но теперь из песни слов не выкинешь. Брак есть. Оба привыкли к тому, что в России мы муж и жена. Но в Турции для всех он считался свободным. И постепенно мне начало это очень мешать. Я была инициатором того, что или мы все-таки легализуем наш брак в Турции (не обязательно документально, скорее, на словах, в присутствии родственников), либо расходимся, так как не виду перспектив в наших отношениях и не хочу терять время в ожидании, пока ему найдут подходящую жену. Вот и получилось, что сам он ответственность на себя за такое решение взять не смог, а родители хоть и твердили - Karar senin, но на деле сделали все, чтобы нас разлучить. Сейчас он живет отдельно, с родителями не общается. Хотя я и считаю это большой ошибкой.
Аватара пользователя
BestLana
 
Сообщения: 46
Регистрация: 15 апр 2018

YalanDunya,
Они не прогрессивные. Они алевиты. Как я понимаю, это религиозное меньшинство в Турции. Они все без платков. И вся их деревня такая.
Впрочем, я там не была, честно скажу, хотя меня и звали. Родители были готовы меня принять в качестве гостьи, но не в качестве жены. Я сама отказалась. Это город все же, наверное. Но очень маленький. Боюсь называть, если честно, так как ситуация слишком нетривиальная у нас, и для посвящённых очень узнаваемая. Не хотелось бы, чтобы знакомые прочитали это и потом разнесли все эти сплетни. А они там, ой, как любят копаться в чужом белье. Не раз свидетелем была подобных разговоров.
Аватара пользователя
BestLana
 
Сообщения: 46
Регистрация: 15 апр 2018

BestLana, то есть ему так зачем то надо было гражд-во РФ, что он готов был и на фиктивный брак и на отказ от турецкого гражданства ? Сильно!
А без свадеб тут много кто женился и ничего, счастливы. 300-500 человек развлекать и угощать мало кто хочет ибо Вы правильно подметили, турки меркантильны.
На счет его работы "там" : не смотря на свое образование работу найти трудно. Плюс в своем городке ещё меньше шансов. Так что грозит вам сидеть с его родителями тэт-а-тэт, пока муж в другом городе пашет.
Легализация на словах среди родственников никак не помешаем им продолжать искать ему жену. Это помните всегда. Только официальный брак "там"может им карты спутать
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Девочки, у меня есть письмо от его отца. Через переводчик перевести адекватно никак не получается. Не посоветуете, где можно перевести? Может, тут есть такой специальный раздел? Или кто-то мог бы помочь?
Просто именно это письмо вбило первый клин между нами. Потом их было много, но для себя я чётко поняла, что ситуация никак полюбовно не решится уже.
Аватара пользователя
BestLana
 
Сообщения: 46
Регистрация: 15 апр 2018

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21