Родители против нашего брака. Помогите советом.

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Всем привет! Я новичок, зарегистрировалась специально, чтобы попросить у вас совета или поддержки. Пишу с телефона, поэтому извините за возможные ошибки. Моя история похожа на многие другие, но при этом сильно отличается. Начну с того, что мне 34 года, и у меня есть двое детей от предыдущего брака - 9 и 12 лет. Так как для многих турков - это табу, решила сразу отметить это. Со своим мужчиной я познакомилась в Москве через подругу. До этого никогда в Турции не была, на восточных мужчин не заглядывалась. На тот момент я была независимой, обеспеченной (свой бизнес) и не готовой на серьезные отношения. Ашкым мой так же не хотел ничего серьезного. Встречались полгода - ежедневные встречи, ухаживания, нескончаемые смс. Через полгода решили жить вместе. О будущем мы тогда не задумывались, решили плыть по течению. Но, как водится, через год совместной жизни я поняла, что хочу выйти за него замуж, родить ему ребёнка. Он же твердил, что родители, общественное мнение и пр. не позволят ему вступить в брак со мной. Так прошёл ещё год. И я не выдержала - выгнала его. Он уехал в Турцию и два месяца мы не виделись. Я начала отходить от этих отношений, у меня появились поклонники, но он вернулся и начал коТься в вечной любви, звать замуж даже вопреки родитеям. Тогда я приняла его, но вступать в брак побоялась. Мне казалось, что трещина пошла уже, и ничего хорошего ожидать уже не стоит. Мы вновь начали жить вместе. Через два года наших отношений мы расписались, но это был брак лишь на бумаге. Мы хотели получить Гражданство. Но отношения у нас были чисто семейные. И очень тёплые. Мы НИКОГДА не ругались. Дома у нас царила атмосфера спокойствия и умиротворенности. Если он был на работе, то мы постоянно были на связи. Он всегда был очень внимательным, заботливым. Он настоял на том, чтобы я оставила работу и стал полностью обеспечивать меня и детей. Мы ездили в отпуск вместе по 3-4 раза в год, он никогда мне ни в чем не отказывал, а я делала все, чтобы с работы он мчался домой. С виду мы были идеальной парой. Я знакома с большинством его друзей Москве. Его родители меня прекрасно знают. Мы обмениваемся подарками, перекидываемся парой фраз по телефону (к сожалению, турецкий я так и не освоила). Через 3,5 года отношений он сам пришёл к выводу, что мы готовы стать родителями. Я этого очень ждала. Мы начали планировать беременность. Он сообщил всем друзьям о том, что он решил связать со мной всю оставшуюся жизнь. Большинство друзей поддержало его, говоря, что лучше меня он все равно не найдёт. Его брат и сестра также поддерживают нас. Родители этому решению не очень обрадовались, но сказали, что это его выбор. Мы купили билеты к нему на Родину, готовились к знакомству с родственниками. И тут началось... Папа и мама начали буквально третировать его звонками, письмами, смс-ками... Изображать сердечные приступы... Он начал колебаться в своём решении. Он решил, что ему нужно делать выбор между мной и ими. Мне было его очень жаль. У него есть проблемы с сердцем, и я никак не хотела, чтобы его здоровье пошатнулось. Морально я сильнее его. Видя его колебания, я решила его отпустить. Три раза собирала его вещи и выгоняла, но он клятвами и обещаниями всегда успокаивал меня. Просил время, чтобы уговорить родителей. Меня хватило на три недели. И все-таки я выставила его вещи. Он уехал к брату (тоже в Москве). Теперь звонит и просит меня дать ему время, чтобы он принял окончательное решение. В мае он летит к родителям и будет просить из принять меня.
Девочки, умом я понимаю, что они не согласятся никогда. Но он при этом говорит, что если они не примут его выбор, то значит будем жить в Москве. Я уже не верю ничему.
Сейчас жизнь потеряла для меня всякий смысл, хожу как робот. Словно вместе с ним ушла и моя душа. Жду и надеюсь, но с каждым днём вера все тает. Есть ли у вас примеры, что мужчина все-таки смог противостоять родителям?
Аватара пользователя
BestLana
 
Сообщения: 46
Регистрация: 15 апр 2018

Хотела добавить. Сейчас я осталась без работы. Стартового капитала на бизнес нет. Мы обсуждали с ним эту тему, он обещал выделить деньги, но при нынешней ситуации я не готова их принять. Если мы никогда не сойдёмся, он обещает помогать финансово, пока я не встану на ноги. В настоящий момент я пытаюсь найти работу, но это очень сложно сделать, так как я не работала ни дня после окончания университета. Мой опыт работы генеральным директором положение только ухудшает. Специальность у меня специфическая, квалификация давно утеряна. Единственное место, где меня могли бы взять для меня закрыто, так как я не пройду проверку в ФСБ с турецким мужем. Многие мои подруги меня не понимают, так как у меня было все, а я взяла и выгнала человека, который хотел быть со мной. Но мне нужна была уверенность в завтрашнем дне. Я хочу семью и детей ещё. И все это хочу именно с ним. Но решение мое выстраданное. Я поняла, что или сейчас, или никогда.
Просто разъехаться у нас уже не получится. У нас есть общее имущество, у нас брак на территории РФ. Он просит два месяца, а я уже морально истощена.
Девочки, как считаете, возможен благополучный исход?
Наверное, это важно. Он младший сын. Родители очень рассчитывают на него. А он их полностью обеспечивает. Брат его говорит - рожайте, и родителям ничего не останется, как принять внука и меня. Но мой ашкым очень привязан к родителям. Он не может обидеть их.
Аватара пользователя
BestLana
 
Сообщения: 46
Регистрация: 15 апр 2018

Через два года наших отношений мы расписались, но это был брак лишь на бумаге

как это понимать?
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Это значит, что мы договорились, что распишемся, но только для того, чтобы помочь ему с получением гражданства. Инициатива была моя. У нас не фиктивный брак - есть и совместное проживание, и общее имущество. Но для него было очень важно сыграть свадьбу именно в Турции, получив одобрение родителей. Но тем не менее мы пошли на этот шаг, решив, что сделаем это тогда, когда будем к этому готовы и когда родители согласятся.
Если это имеет значение, то в настоящий момент мы даже не подали документы на РВП (были на то объективные причины). А меж тем, нашему браку почти 1,5 года. И 3,5 года вместе.
Аватара пользователя
BestLana
 
Сообщения: 46
Регистрация: 15 апр 2018

Но если быть совсем честной, то я против брака в Турции. Мы все равно не планировали жить там в ближайшие 15 лет из-за его работы. А там уже многое могло бы поменяться. Он мечтает о свадьбе. Но это глухая деревня, там очень сложно представить, что соседи и родственники не будут осуждать его выбор. Я же не вижу себя в белом платье (с красной лентой???). К тому же, считаю крайне не разумным тратить 7-8 млн на свадьбу (это его расчеты). Его друзья в Москве предлагали сыграть свадьбу здесь и без родителей, но на это он пойти не может. Он мечтает о пышном торжестве и белом платье. Если для него это важно, я готова и на свадьбу, и на переезд... - да на все абсолютно.
Но мои жертвы не нужны, если родители против. Я же не сомневаюсь ни минуты, что их мнение не изменится.
Поэтому тут вопрос не про родителей. Я думаю только об одном - а может ли он пойти против них? Ведь его друзья и некоторые родственники ему советуют поступить именно так.
Аватара пользователя
BestLana
 
Сообщения: 46
Регистрация: 15 апр 2018

BestLana, я правильно поняла, что его родители знают, что вы поженились или нет? т.к после росписи вы пишете, что
Его родители меня прекрасно знают. Мы обмениваемся подарками, перекидываемся парой фраз по телефону (к сожалению, турецкий я так и не освоила)

но когда
"Через 3,5 года отношений он сам пришёл к выводу, что мы готовы стать родителями

Родители этому решению не очень обрадовались, но сказали, что это его выбор

а потом вдруг
И тут началось


Он решил, что ему нужно делать выбор между мной и ими

выбор он сделал когда женился на вас
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Родители знают, да. Но они никогда не относились серьезно ни к нашим отношениям, ни к нашему браку. Вероятно, им было удобно, что сын не один- одет, обут, обласкан, счастлив... Но они всегда думали о том, что придёт время, и они подберут ему подходящую турецкую жену.
К тому же, так вышло, что его благосостояние пришло как раз на момент нашего знакомства. Точнее это я настояла на том, чтобы он бросил свою работу и начал работать на себя. Дела резко пошли в гору. Родителей это вполне устраивало. До этого денег ему хватало только на то, чтобы еле-еле свести концы с концами в Москве. К сожалению, я свою карьеру пустила под откос, полностью отдавшись семье. Сейчас осталась у разбитого корыта, по сути.
Он уехал от меня две недели назад. Неделю пожил с братом, а потом снял трехкомнатную квартиру в Москве. Для себя одного! По телефону говорит, что снимал с расчетом на то, что жить будем там все вместе. Моя Квартира находится далеко от того района, в котором он хочет проживать и который близок к его работе. Но квартирный вопрос затрагиваться не очень хочется.
Я на самом деле не спрашиваю, как думаете, любит он меня или нет? В его любви я не сомневаюсь. Я пришла на этот форум, так как думаю, что вам ближе турецкий менталитет, что лучше понимаете их уклад жизни, традиции и обычаи. А тут у него выбор - я или они? И я понимаю, что я не в праве давать ему такой выбор. Он не должен выбирать. Но и компромисса не получится. Все зависит только от него. А мне ещё месяц минимум страдать и ждать.
Сможет ли? Есть примеры?
Родители считают, что трое их детей женились неудачно. Они не верят, что в старости глубокой невестки будут ухаживать за ними. И это очень важно для моего мужа. Он считает, что именно его жена должна следить за ними. И именно этот аргумент они приводят против меня, говоря, что я не соглашусь жить в их деревне. Наличие детей, безусловно, самый важный аспект, но и это тоже.
Мне, конечно, никогда не понять, почему младший сын должен один обеспечивать, именно его дети должны жить с родителями, именно его жена ухаживать за ними. Но он сам повторяет это как мантру. Я уверила его, что готова на все это. Но мнение родителей приоритетнее.
Ему 34 года. Понимаю, что пуповину обрезать уже поздно, но он уже 10 лет проживает в Москве... верила, что за этот срок он слегка пересмотрит свои взгляды на жизнь.
Сейчас мы не общаемся. Он пытался звонить, но я все время срываюсь на обвинения. Я сама просила оставить меня в покое до принятия решения.
Последний раз редактировалось BestLana 2018/04/16 12:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
BestLana
 
Сообщения: 46
Регистрация: 15 апр 2018

7-8 млн на свадьбу. это больше 100 тыс. доларов.
что там за свадьбу в глухой деревне он планирует на эти деньги)))
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

BestLana,
Я пришла на этот форум, так как думаю, что вам ближе турецкий менталитет, что лучше понимаете их уклад жизни, традиции и обычаи.

все ситуации разные. бывают родители принимают невестку, бывает и нет. вот у вас даже детей вам запрещают делать. повлиять на это вы не можете, он тоже.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Я сама как услышала сумму, то была просто в шоке. Но он говорит, что гостей минимум 300-500. Об этом он мечтал всю жизнь. Для меня это выходит за грань моего понимания. Тем более, в нашей ситуации.
Насчёт глухой деревни... Возможно, я погорячилась. Это все-таки небольшой городок. Но там все друг другу родственники. Знаете, его сама и папа - двоюродные брат и сестра. Для меня вот это дико, если честно. А для них - норма. Зато все деньги в семью, и земля тоже никуда на сторону не ушла.
Мама, сестра не закрытые, в этом отношении они абсолютно толерантны к моей религии. Мой ашкым намаз не читает, мечеть не посещает. К моему вероисповеданию относится абсолютно спокойно. Отмечает со мной и Пасху, и Крещение....
Аватара пользователя
BestLana
 
Сообщения: 46
Регистрация: 15 апр 2018

Увы, да.
То есть вам кажется, что все-таки пойдёт на поводу у родителей?
Не сможет сказать: «Это мой выбор! И вам придётся его принять!»??
Аватара пользователя
BestLana
 
Сообщения: 46
Регистрация: 15 апр 2018

BestLana писал(а):Увы, да.
То есть вам кажется, что все-таки пойдёт на поводу у родителей?
Не сможет сказать: «Это мой выбор! И вам придётся его принять!»??

этого вам никто не скажет. мы не знаем ни вас, ни его,ни его семью и что там у них в голове.бывают ситуации, когда мужчина идёт против семьи,забив на всё. бывает наоборот
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

BestLana,
Он считает, что именно его жена должна следить за ними. И именно этот аргумент они приводят против меня, говоря, что я не соглашусь жить в их деревне. Наличие детей, безусловно, самый важный аспект, но и это тоже.
Мне, конечно, никогда не понять, почему младший сын должен один обеспечивать, именно его дети должны жить с родителями, именно его жена ухаживать за ними. Но он сам повторяет это как мантру. Я уверила его, что готова на все это. Но мнение родителей приоритетнее.

Изображение
Последний раз редактировалось lapa812 2018/04/16 12:52, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Возможно, мне сейчас достаточно хотя бы знать, что такое бывает.
Старший их сын женился на девушке, которую выбрали они. В итоге, сейчас он с родителями почти не общается. Невестка запрещает общаться с родителями, не даёт им встречаться с внуками.
Средний сын женился на турчанке, но живет в Австрии. Поэтому внуков они тоже почти не видят.
Дочь у них живет хоть и рядом, но для них же это отрезанный ломоть. В браке несчастлива. Хотела выйти замуж за любимого, но родиьели выбрали другого.
Остался он последний. На него вся надежда. И вновь они хотят сами сделать выбор.
Я, конечно, понимаю, что женщина с двумя детьми, другого вероисповедания - далеко не самый лучший выбор для их сына, но ведь гарантии нет, что они хоть в четвёртый раз выберут подходящую кандидатуру сами.
Аватара пользователя
BestLana
 
Сообщения: 46
Регистрация: 15 апр 2018

если не сложно, чуть -чуть расшифруйте.
Это смайл касается их ожиданий относительно невестки?
Или это о моем отношении к этому вопросу?
Аватара пользователя
BestLana
 
Сообщения: 46
Регистрация: 15 апр 2018

BestLana, подумайте о своих детях, куда вы собрались? :blink:
он уже сделал выбор, уехав от вас. найдите работу и живите дальше.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

BestLana писал(а):если не сложно, чуть -чуть расшифруйте.
Это смайл касается их ожиданий относительно невестки?
Или это о моем отношении к этому вопросу?

этот смайл относительно вашего решения ехать в деревню, жить с такой свекровью и в такой семье.и самая мякотка, что он сторонник этого.
вы представляете хоть что это такое и на что вы обречёте себя и двоих детей своих?
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Как вам сказать... Не совсем, но. Повторюсь, в ближайшие 15 лет ни он, ни я уезжать из Москвы не планируем. К тому времени мои дети уже закончат институты. Им вообще не обязательно ехать со мной, достаточно было бы того, чтобы они прилетали к нам, а мы к ним.
Но, естественно, я понимаю о чем вы говорите. И я думаю об этом так же. Тем более, что времени у меня сейчас на все это более, чем достаточно.
И моя оставшаяся надежда лишь на то, что он и его родители смогут прийти к какому-то решению, которое не будет подразумевать наше совместное пребывание под одной крышей. Но вы правы, это все очень сложно.
Но ваши комментарии мне очень помогли. Отрезвить меня тоже надо. Спасибо.
Аватара пользователя
BestLana
 
Сообщения: 46
Регистрация: 15 апр 2018

BestLana, почитайте в этом разделе темы про свекровь, про жизнь с его родителями и т.п
пока он принимает решение, вы тоже определитесь
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

BestLana писал(а):Но они никогда не относились серьезно ни к нашим отношениям, ни к нашему браку. Вероятно, им было удобно, что сын не один- одет, обут, обласкан, счастлив... Но они всегда думали о том, что придёт время, и они подберут ему подходящую турецкую жену.

Слушайте, какое это всё мракобесие, читаю и офигеваю. Давайте так, раз уж ваш ашкым не может решиться пойти против воли родителей, то вместе с его рукой вы получите и их в придачу, а если учесть, как они настроены сейчас, оно вам вообще надо? Свадьба на 300-500 человек, досматривать за его родителями, жить в турецкой глубинке... Нет, вы реально не представляете, на что, как вам кажется, вы согласны. Вы очень-очень далеки от реальности. Из мск в маленький турецкий городок к свекрови и свёкру? Блин, никакая любовь не стоит этого. Может, конечно, всё ещё изменится, он поживёт в мск и не захочет вовсе возвращаться, но если он так себя сейчас ведёт, то где гарантии? Короче, не знаю.
А ещё, раз уж другие их дети с родителями не общаются, то может есть причина?
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 26