Что это за отношения? Серьезен ли Он?

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Девочки, у меня такая история...
Мне 21 год. Я заканчиваю университет. Ввиду того что давно учу турецкий язык (люблю иностранные языки), много общаюсь с турками. В реале и интернете. При этом отношений у меня ни с кем никогда не было. Предложения были, но я не отвечала взаимностью. Считаю, что нужно встречаться с мужчиной/парнем только, если у вас сильная симпатия, уважение, общие интересы и тд.

3 месяца назад познакомилась с турком в интернете. Ему 30 лет. Работает и живет в моем городе. Он из Хатай, свободно говорит и по-арабски. Однако считает себя турком, Ататюркчю. Общаемся мы и на русском и на турецком. Довольно интересный собеседник, красиво говорит (как и все турки:)), выглядит опрятно, семье своей деньгами помогает, летом ездит к ним.

В чем мои сомнения и вопросы:
1. У него нет высшего образования. Сказал, что всегда в работе и не придавал значения этому. Хотя братья и сестры его учились (так говорил).
Папа мой тоже не учился в вузе, например. Зато умеет делать любую мужскую работу...И замечательный человек в целом.
Но себе нужно искать человека равного, так ведь...?

2. Особых планов на будущее у него нет...говорит, что никто не может знать как что сложится.
3. В моем городе он уже лет 7. Но квартиру снимает с братом. Странно,  нет ?
4. За 8 наших встреч ни разу не подарил мне цветов. 8 марта тоже прошло мимо нас))). После его др я ему подарила маленький подарок. Он поблагодарил, поцеловал. Но пример не взял)))
5. При всем при этом намекает на интим. Он знает что у меня никого не было. Радости его не было предела, когда узнал, что первым меня взял за руку и поцеловал (на 4м свидании, и раньше пытался, но я не позволяла).
В кафе всегда платил он. Настаивал.

Про цветы я как-то намекнула. Он понял намек, это точно. Но на следующей встрече не исправился. И о том, что с постелью он спешит тоже говорила. Он: я ничего не могу поделать, я взрослый мужчина, ты женщина, которая мне очень нравится, гормоны и все дела.

6. Он не звонит. Только пишет много.
И виделись мы раз в неделю. По примерам подруг знаю, что если чувства искренние, то люди хотят видеться чаще и находят хотя бы час не только в выходной. Он говорит, что работает и устает. Хотя в 7-8 всегда дома уже... .

Я начала думать, что хотела бы другого развития наших отношений. Что возможно он не тот мужчина. Хотя меня тянет к нему почему-то... .
Замуж я пока не собираюсь. Есть 2 подруги моего же возраста, которые вышли замуж за турков. Поэтому знаю, что серьезные отношения восточными мужчинами построить можно. И не все считают нас Наташами и тд. Но не уверена, стоит ли продолжать ЭТО общение ...

Скажите, пожалуйста, существенны ли вышеперечисленные пункты? У меня видимо глаза замылены))
Аватара пользователя
East2018
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10 апр 2018

Что по факту мы имеем ?

1)Мужчина , который не имеет планов четко озвученных на свою дальнейшую жизнь . " Никто не знает как будет дальше " , но все знают чего хотят . - для меня однозначно безцельный мужчина не мой вариант. ИМХО

2) Отсутствие подарков и цветов (тем более после прямого намека ) - отсутствие интереса . Говорю , как человек знающий турков . Любой турок , который имеет интерес кратковременный ,а ТЕМ БОЛЕЕ если серьезно настроенный завалит Вас подарками , будет харахориться , будет глаза замыливать подарками . Для них это традиционно . А тем более , вы девственница , более лакомого кусочка он встретить не мог .

3) Намекает на секс . Деточка вот это мне вообще смешно. Как бы это объяснить....даже не знаю. Вы просто успокойтесь и поймите своей светлой головушкой , турки не самый лучший вариант терять девственность. Просто я буду сейчас скептиком и цинником и позволю себе напророчить охлаждение после секса , а для девушки это стресс . Ну на фик он вам ? Ну пусть это будет достойный парень , который хотя бы соизволил поухаживать красиво . А вообще глобально конечно , по любви и до гроба .

Вы пишите ,что замужество Вам не нужно сейчас и правильно. И с парнем этим не связывайтесь .

Пы.сы. Отсутствие образования говорит о многом - об уровне развития человека , опять же о его амбициях и стремлениях. А он просто работяга и добавить нечего. Цену себе знаете ? Вам удачи.
Depresyondan çıkmanın iki yolu var: Istanbul ve Antalya...
Аватара пользователя
InnaSHer
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 592
Фото: 8
Регистрация: 12 июл 2006
Откуда: Украина,Киев

Спасибо Вам за такую правду)))
А то всегда стараюсь кого-то оправдать. Да и почему-то кажется иногда, что не встретится более достойный человек. Я указала его происхождение специально...Он говорит, что у них там цветы и тд не принято. А вот у нас принято, он просто не хочет принимать мою культуру, хоть и живет здесь давно.
Он говорит, что мне нужен принц ))) я же так не считаю, ведь их и нет, как и идеальных людей.
Но, таки да, полагаю, что отдаться человеку с такими понятиями (без ухаживаний красивых, намеками на секс и тд), как минимум унизительно что ли .... .

Девочки, любите, уважайте себя)
Пусть у нас всегда будет нормальная самооценка и встречаются люди на пути, которые ее не понизят!
Аватара пользователя
East2018
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10 апр 2018

East2018 писал(а):Я начала думать, что хотела бы другого развития наших отношений. Что возможно он не тот мужчина. Хотя меня тянет к нему почему-то... .
Замуж я пока не собираюсь. Есть 2 подруги моего же возраста, которые вышли замуж за турков. Поэтому знаю, что серьезные отношения восточными мужчинами построить можно. И не все считают нас Наташами и тд. Но не уверена, стоит ли продолжать ЭТО общение ...

Скажите, пожалуйста, существенны ли вышеперечисленные пункты? У меня видимо глаза замылены))

не надо ориентироваться на двух подруг, которые вышли замуж за турка. вы проживаете свою жизнь.
связываться не стоит, пункты существенны, глаза у вас замылены.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

East2018 писал(а):Спасибо Вам за такую правду)))
А то всегда стараюсь кого-то оправдать. Да и почему-то кажется иногда, что не встретится более достойный человек. Я указала его происхождение специально...Он говорит, что у них там цветы и тд не принято. А вот у нас принято, он просто не хочет принимать мою культуру, хоть и живет здесь давно.
Он говорит, что мне нужен принц ))) я же так не считаю, ведь их и нет, как и идеальных людей.
Но, таки да, полагаю, что отдаться человеку с такими понятиями (без ухаживаний красивых, намеками на секс и тд), как минимум унизительно что ли .... .

Девочки, любите, уважайте себя)
Пусть у нас всегда будет нормальная самооценка и встречаются люди на пути, которые ее не понизят!


Никого , никогда не оправдывайте и не смотрите на чью то жизнь,как правильно заметила Лапа , у Вас своя жизнь и думайте как Вы ее хотите прожить и что для Вас хорошо .

Что значит не встретится достойный человек ? Девушка Вам 21 год . Вы это серьезно ? Гуляйте,встречайтесь,смотрите вокруг . В конце концов познайте хоть чуток этот мир ,он так прекрасен . Всему еще только учится и учится . Господи да у Вас столько всего интересного и достойного впереди !

Что значит у них ТАМ не принято ? Не верьте! Вот просто не верьте никогда ! Я много читала ,что турки рассказывают ,что у них не принято дарить цветы , тогда для кого в Стамбуле на каждом шагу цветочные лавки? У меня знакомый турок бизнес на этом построил !

Да и зачем далеко ходить , мой мне дарил , дарит и будет дарить цветы потому что Я их люблю и считаю это прекрасным и красивым знаком внимания . Нет хороших или плохих мужчин ,есть мужчины с которыми Вы общаетесь .

Я понимаю Ваши смятения , дам Вам классный метод , у меня он работает. Когда ты не понимаешь как поступить,успокойся , выдохни и спроси " а чего я хочу ? а что для меня хорошо?" и отпустите мысли иситуацию. Как правило душенька сразу отвечает Вам , это и есть правильный выбор . Прошу не путать с ЭГО . Удачи Вам деточка ,эх где мои 21 :Laie_78:
Depresyondan çıkmanın iki yolu var: Istanbul ve Antalya...
Аватара пользователя
InnaSHer
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 592
Фото: 8
Регистрация: 12 июл 2006
Откуда: Украина,Киев

East2018, скажу про два пункта, которые у нас с вами совпадают. Про цветы. Это идет из семьи. Отсутствие цветов вообще ни в коем разе не означает отсутствие интереса. Мне мой муж подарил цветы только когда у нас сын родился, и то потому что моя мама ему намекнула)) за все годы до этого ни разу цветов он мне не дарил и подарков тоже. И сейчас не дарит. Потому что в семье у них этого не было. Он не научен этому и не считает это важным. Про образование. У меня красный диплом университета в России и магистратура в одном из лучших университетов Германии. У мужа нет высшего, только колледж. За все годы совместной жизни мне это ни разу не мешало. Человек он далеко не тупой, знает несколько языков (сам учился), о жизни представления у него как у адекватного современного человека, а не как у глухой деревни (при этом его мама не умеет читать и писать!). У моего брата, кстати, тоже нет вышки. Он тупо бросил универ на 3 курсе, потому что скучно стало. А он реально очень умный. Зарабатывает очень и очень достойно на удаленной работе, и на фиг ему не сдались эти корочки.
Аватара пользователя
AnnaMadness
 
Сообщения: 257
Регистрация: 30 окт 2014

AnnaMadness, мой тоже первый раз цветы подарил на день матери и то, потому что я с порога в него метнула молнию. Подарков тоже нет. Тут логика такая : весь бюджет и все банковские карты у меня, поэтому я могу покупать себе любые подарки.
ПыСы у меня вышка, он ПТУшник
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

AnnaMadness, :friends:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya, ага, тут логика такая: тебе че-то надо? Вот деньги - иди покупай. А цветы у нас в саду растут :biggrin: Конечно, хорошо когда мужчина романтик, но если этого нет, то это тоже не конец света и совсем не значит, что он женщину не уважает же.
Аватара пользователя
AnnaMadness
 
Сообщения: 257
Регистрация: 30 окт 2014

Девочки , я спорить не буду , ибо все индивидуально НО , Вы приводите примеры будучи в браке и распределяя бюджет семьи по назначению ,соответственно и подарочки себе сами купить можете .

Дарит цветы не аксиома как и не дарит их тоже, НО девушка описала вообщем мужчину где указала все пункты в том числе и образованность и глобально картинка рисуется не ахти.

То что на зубной пасте написано ,что чистить нужно зубы не останавливает некоторых натирать ею серебро ,что есть отличным способом по уходу за сер.изделиями .

Серьезный не серьезный говорит о поступках мужчины , а там одни намеки на секс.
Depresyondan çıkmanın iki yolu var: Istanbul ve Antalya...
Аватара пользователя
InnaSHer
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 592
Фото: 8
Регистрация: 12 июл 2006
Откуда: Украина,Киев

InnaSHer, про глобальную картинку я согласна, конечно. Образ вырисовывается не идеальный, ну опять же было б ему тоже 21, то можно было бы еще че-то из него вылепить, а тут уже 30. Уже укоренились эти установки, что будущее от нас не зависит, аллах билир, поэтому я ничо делать не буду.

А про намеки, вон гляньте соседнюю тему, там после секса жениться предлагают :biggrin:
Аватара пользователя
AnnaMadness
 
Сообщения: 257
Регистрация: 30 окт 2014

AnnaMadness, так и я ж об чем . Дядька то поди уже из памперсов вылез.

Цели нет , как будет дальше никто не знает , а ты милая давай ,секситься начинай , а то я ж пойми мужщинО взрослый , инстинкты никто не отменял. Ну я это вижу так .

По сему ,серьезности не наблюдаю .
Depresyondan çıkmanın iki yolu var: Istanbul ve Antalya...
Аватара пользователя
InnaSHer
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 592
Фото: 8
Регистрация: 12 июл 2006
Откуда: Украина,Киев

East2018, заканчиваете университет, а по-русски так и не научились писать.
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Автор, а то что он с братом живет, это Вам точно известно, или с его слов? В Вашем профиле не нашла информацию о том, с какого Вы города. Если он в Вашем городе по-работе, то есть временно, то нет ничего странного что он живет не один. Но вот то, что с братом, у меня тут сомнения. Тут несколько вариантов, либо это не брат, а друг (коллега), либо вовсе жена/девушка, с которой они живут. Может это я слишком подозрительная, но у меня сразу такие мысли возникли)
По поводу цветов, у меня тоже были только после довольно прозрачных намеков :) чуть ли не прямым текстом и на 8 марта) Но на счет подарков в целом, это странно, потому что турки любят делать подарки, или на совместных шоппингах что-то купить, если с фантазией совсем ну никак. Но так как у Вас не слишком продолжительные отношения (а отношения ли по его мнению?) то в принципе, может просто пока что приглядывается и не хочет тратиться "просто так" (может с финансами проблема? ну не дарить же подарки всем девочкам, с которыми он встречается с интернета, а их наверняка много)
По поводу отсутствия высшего образования - это не хорошо, и даже не потому, что он не ровня, а потому, что нет у него стремления, и нет осознания того, что с высшим образованием и работу найти легче, и перспектив больше, в Турции с работой то вообще-то тяжко, а в вашем городе проект закончится рано или поздно, и куда он потом? не понятно
Аватара пользователя
Dary
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02 мар 2018

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30