Все о разводах с турецкими мужчинами-2

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Topaz, не подскажу. С турками не разводилась ))))
Бегу по жизни....
Аватара пользователя
shvesya
Komsomol, sporcu, güzellik
 
Сообщения: 3079
Фото: 30
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Киев

ищу совета, подскажите пож-та - есть ли в турции законы, запрещающие преследовать людей? как можно повлиять на интернет сталкеров?
я рассталась с турком после 4х месяцев отношений на расстоянии. он живет в Турции, я в России.
попросила меня больше не беспокоить, т.к. этот человек портит мне жизнь. теперь он уже два месяца преследует меня и моих друзей соц-сетях, пишет с разных аккаунтов, выслеживает, угрожает, принуждает вернуться или шантажирует и т.д. это преследование довело уже до нервного срыва.
я проконсультировалась у психолога, говорит что люди с такой психологией могут преследовать годами и портить жизнь. мне страшно. помогите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации? разговоры и убеждения отстать не помогают.
Аватара пользователя
Annamaria
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08 мар 2018

Annamaria, если бы вы жили в турции, то можно, имея скрины и запись разговоров. а так... скорее всего ничего не сделаете.
полностью игнор и блокировка в соц.сетях, пока ему не надоест.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Annamaria писал(а):ищу совета, подскажите пож-та - есть ли в турции законы, запрещающие преследовать людей? как можно повлиять на интернет сталкеров?
я рассталась с турком после 4х месяцев отношений на расстоянии. он живет в Турции, я в России.
попросила меня больше не беспокоить, т.к. этот человек портит мне жизнь. теперь он уже два месяца преследует меня и моих друзей соц-сетях, пишет с разных аккаунтов, выслеживает, угрожает, принуждает вернуться или шантажирует и т.д. это преследование довело уже до нервного срыва.
я проконсультировалась у психолога, говорит что люди с такой психологией могут преследовать годами и портить жизнь. мне страшно. помогите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации? разговоры и убеждения отстать не помогают.


наказать сталкеров можно, но, как уже сказали, в Турции. а в данном случае можете нанять турецкого адвоката по доверенности, если не жаль денег. в Турции полно таких психопатов. можете попросить вашего друга слегка припугнуть. лучше, если этот друг не живет на турецкой стороне. можете попросить турецкого друга открыть иск. вариантов не очень много.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Всем привет! Девочки, подскажите, как узнать состоялся ли развод в Турции. Уведомление из турецкого суда приходило. О том, что муж открыл бракоразводный процесс, я их подписала и наш суд отправил их обратно. Меня в первую очередь интересует вот такой момент: сколько длится там развод по времени, есть ли ограничения (например как в наших судах, закрыть дело в такой-то срок) или нет. И отправит ли турецкий суд решение о разводе в Россию как было с уведомлением? Неизвестность надоела уже... Заявление было подано в июне 2017 г., уведомление об этом я получила в ноябре. Заранее благодарю за ответы.
Аватара пользователя
NeroBianca1
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24 сен 2017

Добрый день, всем! Помогите советом! Я замужем за турком, в ходе взаимного недопонимания он решил подавать на развод. Я развода не хочу, подскажите как можно затянуть или отложить этот процесс? Детей совместных пока нет
Аватара пользователя
Solntse
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25 июн 2018

Solntse, на сколько мне известно, тянуть дело можно выражая свое категорическое несогласие на развод судье. Будут давать отсрочки. Как то так кажется это происходит. Но надо чтобы у вашего мужа не было веских доводов в пользу развода.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Спасибо!
Аватара пользователя
Solntse
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25 июн 2018

Подскажите пожалуйста, если уже состоялся бракоразводный суд по обоюдному согласию (и я и муж присутствовали) и решение получим через 2 недели. Можем ли мы обжаловать это решение? Например, суд принял решение нас разводить, а мы передумали?

И что в этом случае будет с ВНЖ пока идет обжалование? Семейный ВНЖ прекращает свою силу после решения судьи или после того, как супруги подписали, то есть согласились с решением судьи?
Аватара пользователя
Anna17
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27 июн 2018

Процедура легализации и признания в Турции решения судов иностранных государств. В 2017 году была принята поправка к закону No 5490 о регистрации гражданского населения, которая упростила процедуру принятия решений суда о разводе, полученных турецкими гражданами в другом государстве. Читать дальше по ссылке: /forum/go/31db6f7637d961750b2d1a4379b4c082
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Подскажите, пожалуйста, КАК признать действительным св- во о расторжении брака на территории Турции? Брак был расторгнут в России. Каким образом я могу легализовать это свидетельство, чтобы Турция также признала развод.
С первого вздоха и до последнего мы благодарны той женщине, которую называем МАМА..
Аватара пользователя
denizik
странствующий суфий
 
Сообщения: 98
Регистрация: 19 июн 2011
Откуда: marmaris

denizik, Если на родине вы разводились через суд, то решение суда нужно перевести на турецкий, заверить апостилем и печатью Турецкого консульства в вашей стране. А дальше начинается самое интересное! Вообще согласно новому постановлению (см. сообщение выше) Посольство и консульство Турции может вносить изменения в статус разведённых граждан, т.е. признавать развод, совершенный за пределами Турции, но по факту у них до сих пор «не настроена системы» и документы о разводе они не принимают :wild: Поэтому в настоящее время единственный верный способ получить развод - ехать в нюфюс мюдюрлюю по прописке вместе с бывшим мужем или его законным представителем (по доверенности) и подавать доки туда. По времени - очень быстро, по факту, нужно заставить бм туда приехать одновременно с Вами. Я уже полгода бьюсь как рыба об лёд, потому что в посольстве все никак ничего не заработает и по месту прописки бывший ехать отказывается ибо «ему некогда и воообще сама разбирайся, мне пофиг» :dash3:
Если же на роидине вы развелись через загс, то это все для вас не действует, вам только через суд в Турции разводиться, решения загсов они не признают :to_pick_ones_nose3:
Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
Marselle
yaban kedisi
 
Сообщения: 736
Фото: 4
Регистрация: 23 июн 2008
Откуда: Москва

Девушки, у кого есть свежий опыт развода в Турции, какой сейчас срок ожидания первого заседания от подачи заявления на развод? В связи с тем, что бм отказывается быстро решить вопрос через нюфюс (мы развелись в РФ по суду и можем признать развод в Турции без суда), а мне нужно скорее развестись, думаю подавать иск на развод в суд по вопросам семьи. Да, знаю, что это намного дольше и сильно дороже, чем tenfiz, но мне уже горит:)))
Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
Marselle
yaban kedisi
 
Сообщения: 736
Фото: 4
Регистрация: 23 июн 2008
Откуда: Москва

Marselle, по срокам тем более свежим лучше спросите в группе Документы в Турции на фейсбуке. Скорость и точность ответов отличная :victory:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya, спасибо! Что-то я про фейсбук забыла :prankster2:
Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
Marselle
yaban kedisi
 
Сообщения: 736
Фото: 4
Регистрация: 23 июн 2008
Откуда: Москва

Девочки,подскажите, пожалуйста.Брак заключен на территории Турции,свидетельство о браке у меня на руках.Хочу подавать на развод в своей стране.Лучше через суд это делать?И как долго будет длиться процесс?
Аватара пользователя
iruccia
 
Сообщения: 52
Регистрация: 24 авг 2018

Девочки,подскажите, пожалуйста.Брак заключен на территории Турции,свидетельство о браке у меня на руках.Хочу подавать на развод в своей стране.Лучше через суд это делать?И как долго будет длиться процесс?
Аватара пользователя
iruccia
 
Сообщения: 52
Регистрация: 24 авг 2018

Здравствуйте ! Не уверена что мне нужно писать в этот раздел, но может здесь кто нибудь сможет подсказать – я разводилась с турецким гражданином в 2014 году. Есть совместная дочь, опека по суду осталась мне. Также по решению суда бывший муж должен нам выплачивать алименты ежемесячно, причём в решении суда сумма алиментов установлена в долларах, а также оговорено что эта сумма должна увеличиваться раз в год на процент инфляции (TEFE-TUFE). Ну на процент инфляции за эти 4 прошедших года бывший муж увеличил сумму алиментов только один раз, а я об этом и не заговаривала, думала хорошо что хоть вообще не исчёз после развода. Сейчас он уменьшил сумму алиментов в два раза, аргументируя это тем что лира обесценилась в два раза, хотя точно знаю, что в финансовом отношении у него всё очень и очень хорошо. Когда я упомянула о решении суда, начал угрожать, что вообще платить ничего не будет. Живём мы с дочерью постоянно в России, приехать прямо сейчас в Стамбул не могу и не хочу, но очень хотелось бы узнать, можно ли в принципе сделать что то в такой ситуации, если гражданства турецкого у меня нет, а у дочери есть? Разве может он самовольно уменьшать сумму алиментов, или вообще перестать их выплачивать, - ему вообще это ничем не грозит, раз бывшая жена иностранка и постоянно мы в Турции не проживаем?
Аватара пользователя
Красавина
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10 сен 2018

iruccia писал(а):Девочки,подскажите, пожалуйста.Брак заключен на территории Турции,свидетельство о браке у меня на руках.Хочу подавать на развод в своей стране.Лучше через суд это делать?И как долго будет длиться процесс?

В своей стране подаете в суд. Но не факт, что решение суда на территории СНГ принимается в Турции.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Красавина писал(а):Здравствуйте ! Не уверена что мне нужно писать в этот раздел, но может здесь кто нибудь сможет подсказать – я разводилась с турецким гражданином в 2014 году. Есть совместная дочь, опека по суду осталась мне. Также по решению суда бывший муж должен нам выплачивать алименты ежемесячно, причём в решении суда сумма алиментов установлена в долларах, а также оговорено что эта сумма должна увеличиваться раз в год на процент инфляции (TEFE-TUFE). Ну на процент инфляции за эти 4 прошедших года бывший муж увеличил сумму алиментов только один раз, а я об этом и не заговаривала, думала хорошо что хоть вообще не исчёз после развода. Сейчас он уменьшил сумму алиментов в два раза, аргументируя это тем что лира обесценилась в два раза, хотя точно знаю, что в финансовом отношении у него всё очень и очень хорошо. Когда я упомянула о решении суда, начал угрожать, что вообще платить ничего не будет. Живём мы с дочерью постоянно в России, приехать прямо сейчас в Стамбул не могу и не хочу, но очень хотелось бы узнать, можно ли в принципе сделать что то в такой ситуации, если гражданства турецкого у меня нет, а у дочери есть? Разве может он самовольно уменьшать сумму алиментов, или вообще перестать их выплачивать, - ему вообще это ничем не грозит, раз бывшая жена иностранка и постоянно мы в Турции не проживаем?

Все претензии по невыплате разрешаются путем новых судебных исков на территории Турции. По другому вы никак не можете обязать его выплачивать вам алименты.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26