Куда поехать на юг Турции? (нужно: 50% пляжи, 20% ночная жизнь, 20% люди из цивилизованных стран, 10% аутентичность)

Обсуждение отелей и достопримечательностей Анталийского побережья: Кемер, Анталья, Аксу, Белек, Сиде, Аланья, Инджекум, Манавгат, а также Северный Кипр.
Тема создана в разделе Анталийское побережье, но в равной степени касается и Эгейского побережья.

Планируем летом слетать на 2-3 недели из Стамбула на юг Турции.

1. Основная половина смысла поездки - загорать на красивом песчаном пляже и пупаться в море.
2. Остальная часть складывается из следующих вещей:
* Более или менее качественная ночная жизнь - полноценные клубы, ок даже если есть один хороший.
Например, что понравилось по опыту прошлых лет: Castle club в Айя-Напе (остальные там даром не надо), но именно в этом было хорошо.
На Сардинии Phi-Beach и Ritual. Т.е. дело не в количестве.
* Контингент - подальше от наших пакетников. Чем более и разношерстный из европейских и других стран, тем лучше, но не подростки. Мы любим заводить новые знакомства и проводить весело время. Поляки, французы, турки и т.д. - это все ок.
* Под аутентичностью я имею ввиду, хотя бы минимальную свободу от заразы туристических мест рассчитанной на большой кошелек приезжего и отсутствие вкуса. Например, в Стамбуле все супер! Везде вкусно и относительно недорого, этот колорит востока и запада творит чудеса и одновременно там очень много разных людей и это очень круто.

Куда ехать исходя из этих ориентиров? :-)

Спасибо! Очень надеюсь на помощь опытных людей.
Аватара пользователя
интересующийся
странствующий суфий
 
Сообщения: 30
Регистрация: 10 июл 2007

Бодрум, Гюмбет
на счет красивых пляжей не знаю, но песчанный есть. Мы ходили днем на пляж Alora club , дороговат по сравнению с другими, музыка с обеда где-то, танцы и пенная вечеринка где-то к 17-00. Вечером в центре другие клубы. Иностранцы были, как и местные турки, и турки, которые живут в Европе. Еда тоже понравилась, на набережной кафешек и ресторанов на разный кошелек.
Хочу в страну своих фантазий..
Аватара пользователя
Korrina
Султан
 
Сообщения: 1645
Регистрация: 16 ноя 2010
Откуда: Москва


Не поленитеть и почитайте в интернете, уж о Турции информации море, даже на этом форуме.
Хочу в страну своих фантазий..
Аватара пользователя
Korrina
Султан
 
Сообщения: 1645
Регистрация: 16 ноя 2010
Откуда: Москва

Модератор

vika

Фильтры

Навигация

Вернуться в Анталийское побережье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3